Парковочный троллинг

Многим трехлетним детям трудно не выходить за линии.

Возможно, если ты попрактикуешься в раскраске этой черепахи, это поможет тебе парковаться.

Парковочный троллинг Девушки, Парковка, Авто, Черепаха

dezi: КТО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ОСТАВИЛ ЭТО НА МОЕЙ МАШИНЕ НА ПАРКОВОЧНОМ МЕСТЕ №30? Я ПРОСТО ХОЧУ ПЕРЕГОВОРИТЬ

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
510
Автор поста оценил этот комментарий

в каждом посте про мудаков на парковке должна быть эта гифка, чтобы не так бомбило

Предпросмотр
раскрыть ветку (46)
286
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешало четвертому встать нормально по разметке в 5 "место"?

Тогда четко видно что идиот на "корабле" занял два места.

Вот никогда не понимал когда люди начинают вставать за каким-нибудь дебилом также криво как он сам, лишь бы "уместиться".

раскрыть ветку (17)
373
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя, там конец гифки

раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Значит мудак тот кто нарисовал разметку ... в этой гифке.
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Наклейку срочно на гифку - мне плевать на всех, я рисую как мудак

раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
37
Автор поста оценил этот комментарий

плашки джоя достаточно

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Палку то не перегибай.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
У гифки нет конца
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
34
Автор поста оценил этот комментарий

Из 5 места идти на 3 метра дольше. Он не для этого себе Логан в кредит брал, чтоб пешком далеко ходить

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже просто классика. Была бы возможность то заезжали бы на машинах прямо в торговые центры и от отдела к отделу тоже ездили. Уважаю магазины вроде METRO где служащие ходят по парковке и самых конченных (обычно на крузаках) просят переставить машину от входа в магазин на парковочное место.

12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня во дворе одно время разметка была не равномерная (главное коммунальщики ее нежно обновляли каждый год): часть мест под три-четверти, половину машины, а часть под полторы. Свои знали и игнорировали разметку. А вот если приезжал кто-то чужой на полупустую парковку и вставал по правилам, то начиналось: вместо одиннадцати машин влезало девять (один раз даже до восьми дошло), и самое фиговое, что система назад-то нормализовалась до недели... Поэтому порой лучше вставать криво...
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, во дворах спальников разметка дело не благодарное. У нас 3 места, в которые не въедешь/не выйдешь если все припаркуются по разметке, а также аналогичная ситуация с количеством остальных мест. Влезает машин 40 без разметки (оставляя места для спуска колясок и тд) и машин 20 с разметкой (перекрывая вообще все).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. На прошлой квартире жил, долгое время разметки не было. Потом нарисовали так, что после парковки, вылезаю из машины вся пыль с двух автомобилей оставалась на одежде. Как справлялись люди на джыпах я даже думать не хочу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед на lx570 через пятую дверь выходит-заходит. Места сбоку легковушке хватает выйти,а вот на его сарае двери шире квартирных и хуй по другому выйти
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле парковочная разметка где просто линии начерчены просто указывает как нужно ориентировать автомобиль. Не нужно упарываться и ставить автомобиль строго между линиями, а нужно поставить его на адекватном расстоянии от других автомобилей. Иной раз встав строго по линиям на заполненной парковке можно занять 2 парковочных места и лишить кого-то места.
Четкое позиционирование по линиям актуально только на платных стоянках или в случае если парковочные места пронумерованы или иным образом закреплены за вами.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они тоже мудаки, но считают что у них есть оправдание в виде "ну вот это криво запарковался"

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здесь ещё хоть как то можно оправдать. У нас у дома сделали парковки, линий не нанесли, половина паркуется как мудаки, расстояние между машинами по полмашины, но сильно бомбит , когда крайние паркуются не к бордюру , в метре от него ..... Хочется взять биту и вскрыть пару лобовых

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимала принципа, по которому такие мудаки паркуются. А оказалось вот оно что: 1) зато всякие пидарасы двери на моей машине не побьют. 2) мне так удобно, можно дверь нормально открыть. 3) зато я могу спокойно подкатить к машине коляску и посадить ребенка в детское кресло, и вообще, что вы тут возмущаетесь, "яжемать" и все в таком духе. 4) парковка неудобная, я потом не смогу выехать!
Это все было в комментариях к видосу с оленями на парковке, примерно как и в описанном Вами случае.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, им СУКА так удобно, а на остальных они клали с прибором. Делал замечание неоднократно, ответ а тебе что больше всех надо??? место же еще есть.

Еще случай, выхожу из подъезда (вся территория поселка ЖИЛАЯ ЗОНА с соответствующими знаками на вьездах в поселок), прямо напротив подъезда (где оборудованы сходы на дорогу) стоит джип. По прямой в соседнем доме магазин красное и белое. Кстати остальная часть дороги вдоль дома свободна. я в ахуе.... от такой наглости, и тут из красного с белым вываливается парочка за пятьдесят и направляется к этой машине

Я: Извините, но так парковаться нельзя, вы другим людям мешаете.

Мужик : А че те надо, невидишь у меня знак инвалида висит, мне можно.

Я: Но если бы вы припарковались на два метра вперед или назад вы бы никому не помешали.

Мужик: а мне по хрен

Я: простите еще не привык, что начали знаки инвалидов выдавать дебилам.

P.S. у этой парочки никаких видимых признаков инвалидности не было ... да и количество спиртного в пакете, говорило о том, что и внутренние органы у них тоже в порядке...

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ставлю чирик, последнюю реплику вы придумали вечером того же дня перед сном
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет ему это сказал )))0 я простите за словом в карман не лезу .... ))) Перед сном мне приходят фразы гораздо интересней этой))) тут маленькое замечание .... не уверен что прозвучало так же ровно и красиво, но смысл и слова были теже, и возможно мене культурно (последняя фраза)

Автор поста оценил этот комментарий

О, а мы случаем не в одном посёлке живём? Потому что ситуация прям один в один

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Москва???

3
Автор поста оценил этот комментарий

самый крайний - да, мог встать к бордюру, а остальные, они же не одновременно и не в порядке очереди приезжают и уезжают. Постепенно расстояние растёт в зависимости от ширины машин, навыка водителей и того, открыта дверь у соседней машины, когда паркуешься, или нет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы внимательно прочли комментарий???? я как раз и пишу, что бомбит от крайних..... Вчера подъехал на славянский бульвар (знал бы что будет такой пост сфоткал) ТЦ Океания Москва. Место нашел сразу .... но.... место второе от бордюра, линии нарисованы, мудак на десятке припарковался в полметра от бордюра прямо на линии, мордой к бордюру. Третье место какой то джипарь стоит нормально, но задом к бордюру, обе двери водителя я перекрываю. Я на фургоне (ситроен джампер) паркуюсь задом к бордюру (если припаркуюсь передом, то сильно буду торчать на проезжую часть, а так зад до колес висит над газоном) и прижимаюсь вплотную к десятке, выхожу через пассажирскую дверь. Жена спрашивает "А как же водитель с десятки войдет?" Я говорю ... если бы нормально припарковался, нормально бы зашел, а теперь пусть мучается. Пришли часов через 5 на месте 10 нормально припаркован Ларгус. С моим фургоном все в порядке. Люди не думайте только о себе, уважайте других.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не один раз наблюдал как это происходит , стоянка на 15 машин, днем стоят две-три, к вечеру начинают приезжать остальные. И начинается .... нормальный человек паркуется к уже стоящей машине и тогда все ок. НО я ж король(королевна), хуяк посередине (место же есть), следующий так же ..... а потом вместо 15 машин стоит 10.....

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в аналогичной ситуации я черному зацепил бампер, оставив ему царапину длиной сантиметров 10. Просто потому, что была метель, мне было плохо видно, я смотрел, чтобы не задавить пешеходов, а то, что с ним что-то не так я понял, когда соседняя машина стала раскачиваться в такт моей.


Естественно, никаких контактов я ему не оставлял, машина была у меня очень грязной, бампер прочный и некрашеный - заехал на автомойку в тот же день и смыл всю грязь. На следующий день счастливый обладатель царапины бегал по офисной парковке, через неделю за свой счет покрасил бампер и больше так никогда не парковался.


И да, мне пофиг, кто там и как встал, сам я с перекрытием траектории выезда другой машины никогда не ставлюсь.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдывает никого.  Все кто нарушил - нарушители.

раскрыть ветку (13)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Разметка на стоянке не несёт никакой юридической силы, и парковка мимо полосок не является нарушением.
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

С стороны гражданского общества осуждаю этот комментарий и всех кто его одобрил.  Одобрение подобных действий является попустительством к более значительным нарушениям. Занимать 4 места на парковке не запрещено,  но это не значит что это нужно делать. Есть не только законы,  есть ещё социальные нормы.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Но комментарий не давал этической оценки этих действий и не одобрял их. Он носит чисто информирующий характер. А осуждать предоставление корректной информации глупо.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Социальные нормы в некоторых странах предлагают людей камнями закидывать. Далеко не всегда стоит им следовать.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Социальные нормы не имеют юридической силы. А трактовать их можно как угодно широко.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на экзамене кента так завалили, когда он проехал по линии парковки, ему сказали что это та же самая сплошная, и её пересечение - пизда


http://ruspdd.com/horizontal-layout/1.1/

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это была проверка на знание ПДД и кент ее завалил)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Либо сам экзаменатор недочитал-недопонял и хотел выпендриться. :))

Это линия 1.1, согласно 2 главе ПДД п. 4 "линии разметки 1.1–1.3 пересекать запрещается, за исключением случаев применения линии разметки 1.1 для обозначения границ мест стоянки транспортных средств..."

2
Автор поста оценил этот комментарий
http://credoautoprieks.lv/ru/csdd-teoriya/cela-apzimejumi-un... у нас, в латвийских пдд явно указано, что можно, п317.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всем интересно, как в Латвии дела обстоят. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что, держу в курсе.
Автор поста оценил этот комментарий
Не не является нарушением, а нет ответственности за стоянку на линиях разметки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этой стране если за что-то нет ответственности, это что-то уж точно не нарушение)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчитал трёх мудаков.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то это гифка про то, что если какой-то мудак нарушил, не стоит ему уподобляться, потому что он уедет, а штраф выпишут вам) и так и будет по законам мирового свинства)

Автор поста оценил этот комментарий

JOYREACTOR

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку