14

Парковка за 1,5 миллиона в аэропорту.

Сегодня у моего товарища мягко сказать был шок.

Приехал в аэропорт "Платов", припарковался, сделал свои дела. И меньше чем через час готов был уехать. Но оплата в 1милион 527 тысяч рублей его остановила!!!!

В видео присутстувует МАТ!!! Как в таких ситуациях без него?

Закончилось всё хорошо. От сердца отлегло. Он вставлял талончик от 15.08.2018. Откуда он взялся(талончик) он так и не понял.Автомат их забирает.

Совет: не паркуйте автомобили на парковках аэропортов на 4 месяца - дорого очень=)

Товарищ мой - тег "моё".

Дубликаты не найдены

+2

Эх, а я уж было начинал аэропорт поносить последними словами...

+2
Меня бы жаба успела задушить ещё до того, как я успел все выяснить
+1

Если правильно тарифная сетка забита, то должен другой тариф включаться - за сутки.

0

Определились, пожалуйста. 1 час или 4 месяца.

раскрыть ветку 1
0

Воткнул старый талончик.

0
Приехал в аэропорт "Платов", припарковался, сделал свои дела. И меньше чем через час готов был уехать. Но оплата в 1милион 527 тысяч рублей его остановила!!!!

Аэропорт разачарован

Закончилось всё хорошо. От сердца отлегло. Он вставлял талончик от 15.08.2018. Откуда он взялся(талончик) он так и не понял.Автомат их забирает.
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
9507

Сосед парковался только на тротуаре. Никакие разговоры не помогали. Тогда ему объяснили по-другому

Сосед парковался только на тротуаре. Никакие разговоры не помогали. Тогда ему объяснили по-другому Парковка, Соседи, Автохам, Химки, Видео, Длиннопост, Негатив, Без звука, Вертикальное видео, Краски, Porsche Cayenne

Рядом с домом у нас есть 7-этажный паркинг. Но как-то западло покупать или арендовать там место и еще идти 200 метров, когда есть тротуар. Так считал один из соседей, который каждый вечер ставил свою машину прямо под окнами. Там, где люди ходят, а не ездят. Это была его принципиальная позиция.

Сосед парковался только на тротуаре. Никакие разговоры не помогали. Тогда ему объяснили по-другому Парковка, Соседи, Автохам, Химки, Видео, Длиннопост, Негатив, Без звука, Вертикальное видео, Краски, Porsche Cayenne

(на фото - тот самый герой, а на фоне - паркинг)

К хаму обращались в чате домов, кто-то пытался поговорить с ним лично. Но владельцу этого авто было плевать на всех.

Не для того он себе машину покупал, чтобы пешком до дома идти. А, может, последние деньги на авто потратил, и 2500-3000 руб в месяц на парковку у бедняги на Порше не осталось.

И он продолжал парковаться там, где хотел. Причем на тротуар заезжал... через зелёный газон, безжалостно превращая его в грязное месиво.

Жалобы в дежурную часть также эффекта не имели: никто не приезжал, а хам продолжал нарушать правила. А нарушал он их постоянно: соседи выяснили, что штрафов у него сотни. И все неоплаченные.

В итоге у кого-то сдали нервы... И он решил объяснить хаму более доступным способом, что так парковаться нельзя:

Свидетели сказали, краска качественная. Смывать будет долго.

Соседи обрадовались: наконец, справедливость восторжествовала! посочувствовали персонажу и чуток пожурили такие экстремальные способы общения.

Хотя, может, с теми, кто считает, что законы не для них писаны, только так и надо?

P.S. Если вы думаете, что это история закончилась, и главный антигерой стал добропорядочным человеком и начал парковаться по правилам, - ничего подобного! Вчера снова его наблюдали на тротуаре! От краски уже отмылся. Вот как с такими бороться?

Показать полностью 3 1
112

В застенках брюссельской полиции

Это видео было снято в феврале 2018 году и только на днях его выложили в сети.

Перевод (свободный): Один 38-летний словак в аэропорту Брюсселя при посадке в самолёт, на просьбу показать билет, быканул. Его быстренько доставили в камеру для досмотра, там несколько раз приложили головой об стенку. Поторм при попытке надеть наручники, брюссельский страж порядка вскочил ему на грудь и топтался там порядка 16-ти минут, в общем для усмирения держали его семеро, а одна девчушка приставляя два пальца ко рту (кто-нибудь знает, что это значит?) бросала сигу. Говорят, что её за это накажут. Потом вы видите, как парня «реанимируют» или делают имитацию реанимации. У стены стоит брюссельский медик, девушка и радуется жизни. Словак умер в больнице от инфаркта. Дело, конечно, расследуют теперь, раз всплыло, начальник этого отделения даже полномочия с себя сложил. Так что будете в Брюсселе, предъявляйте посадочный талон по первому требованию.

Видео взято из сегодняшних  немецких онлайн- новостей, всем известной газеты «Бильд»

535

Ответ на пост «В Мурино люди вручную передвинули легковушку» 

Мой старший брат работает водителем пожарной машины. В условиях катастрофической нехватки парковочных мест, люди ставят машины куда ни попадь. На пикабу часто вижу комментарии- ставь так, чтоб никому не мешать. Тяжело пройти чтоль лишние 100/200/500 метров,  километр, десять, обойти экватор пять раз? Не тяжело, но это место тут же займут другие,  а ты как лошпед будешь идти из соседнего квартала. Раз пройдешь, два, десять, а потом надоест. И будешь ставить на "плохие" места. Ну такая психология у жителей человейников. Это преамбула.

Каждый десятый вызов в человечейники осложнен невозможностью проехать к месту возгорания, так как дворы заставлены машинами. При том самые большие проблемы вызывают повороты,  так как у машины большие габариты с огромным выносом  (до 2 метров ) то есть к стандартной ширине 2.5 метра нужно прибавить еще метра 2 для по бокам для проезда. В эти свободные 2 метра обязательно кто-нибудь запаркуется при любых обстоятельствах. Как то обсуждали с братом этот вопрос и со своих "низов" он видит вопрос так:

1. Все мусорки ставить во дворах в дальних концах дворов. Если двор сквозной, то в середине. Там где проедет мусоровоз, пожарная машина проедет слихвой. Это научит водителей не оставлять авто на поворотах

2. Разрешить спецмашинам таранить припаркованные авто. Наши власти активно жалеют куски железа, убивая тем самым сотни жизней ежегодно. Мезанизм компенсации можно продумать. Оснастить машины пожарных дсаго не так дорого.

3. Управляющим компаниям вместе с гибдд продумать меанизмы защиты поворотов и узких мест от парковки. Хоть и по действующим правилам во дворах запрещено устанавливать любые знаки кроме "начало" и "конец" дворовой зоны, выход можно найти, опять таки изменив законодательство.

4. Из области фантастики, но по мне так прикольное решение - в автошколах ввести обязательный практическум управления грузовиков в условиях стесненного пространства. Можно на симуляторах, но сделать это частью внутренних экзаменов,  ведь многие даже не подозревают о таких проблемах, как свободный проезд спецтехники.

Ответ на пост «В Мурино люди вручную передвинули легковушку» Мурино, Пожар, Парковка, Командная работа, Вертикальное видео, Ответ на пост
2633

В Мурино люди вручную передвинули легковушку

Сегодня в Мурино, на Новой улице 7к4 загорелась одна из квартир.

Пожарная не могла проехать, и люди вручную передвинули легковушку.

Информация взята из одной из городских групп по  СПБ.

688

Пассажиры рейса из Вьетнама прорываются в аэропорту Борисполь

UPD: к посту есть вопросы #comment_165206119

Киев, аэропорт Борисполь 29.03.2020

Украинцы прилетели рейсом из Вьетнама.Отказываются от обсервации и прорываются. Приехала Нацгвардия.

Ссылка на источник — водяной знак на видео

12379

Конфликт с быдлом

Доброго времени суток!

Пару дней назад возник конфликт на почве парковочных мест, люди занимают своими машинами по 2-3 места для семьи/соседей, о чем я собственно писал уже в посте Парковка на два места

Машина стояла как на  фото

Конфликт с быдлом Быдло, Парковка, Полиция, Угроза, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост, Негатив

я запарковался по диагонали на месте красной машины

Конфликт с быдлом Быдло, Парковка, Полиция, Угроза, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост, Негатив

После чего ко мне пришла владелица машины, начала просить поставить свою ровно, чтоб влезла третья. Я объяснил что против их методов парковки, что это не справедливо и не правильно, на что получил стандартный набор фраз: мы живем здесь 25 лет, имеем право, у нас мусорские тачки, я же мать и тд. В итоге договорились что поставлю машину ровно, но впредь буду блокировать если они будут так же ставить. Вроде бы все должно было закончится, но на улице меня встретил мужик(вроде ее отец), я ему сказал все тоже самое, а он начал угражать фразами "посмотрим что с тобой будет, что будет с твоей машиной"(есть это на телефоне, но там нудятина).

Еще через несколько минут вышел мужик(вроде ее муж), заблокировал мою машину и начал угрожать, с этого момента начинается видео, еще через минуту приезжает полиция и весь конфликт происходит при них.

Понимаю что смотреть видос 9 минут не все будут, основной экшен до 5 минуты, с 5 по 7 минуту разговор с полицейскими, краткое описание содержимого: быдло постоянно угрожает выбить зубы/переломать ноги, оскорбляет, все это происходит при полицейских, которые не реагируют на просьбы о помощи, отказываются представляться, бездействуют, фактически принимают сторону преступника.

Вроде обычный видос с пьяными неадекватами, которым никого не удивишь, но все это происходит при полицейских (чем впрочем тоже никого не удивишь), поэтому решил запостить сюда. Сори за качество съемки, нервничал и готовился к самообороне

В планах написать заявление на угрозы, написать в прокуратуру о бездействии полицейских, что еще посоветуете?

Показать полностью 2 1
1660

В Домодедово больше нет бесплатной парковки?

Данный пост: некая жалоба, предупреждение для вас, поиск варианта как доказать, что паркинг обманывает по времени.
Ещё в мае, муж приезжал за мной в Домодедово, на парковке были 7 минут. На официальном сайте написано, что парковка первые 15 мин бесплатная. И мы были очень удивлены, что за парковку придется платить. К слову не мы одни, впереди нас было 3 машины, водители которых тоже не поняли в чем прикол. Тогда мы списали это на какой-то глюк системы.
____
И вот ситуация вчера. Повезли мы родителей все в тот же аэропорт. Приехали на парковку в 12:48, время на часах у меня точное и никуда не спешат, поэтому мы следили по нему, чтобы не профукать бесплатный лимит. Уехали мы с парковки (тут я говорю, о моменте проезда шлагбаума) в 12:54.
Я думаю все догадались во сколько нам обошлась парковка.
Правильно, в 250руб за 6 минут :)
Смотрим внимательно чек и видим интересную строчку:

В Домодедово больше нет бесплатной парковки? Домодедово, Парковка, Длиннопост, Отзыв, Аэропорт, Негатив

Оказывается мы были на парковке ещё за 13 минут за нашего приезда :)
Кто говорил, что машину времени не изобрели?
___
На этом моменте, я хочу попросить вас, кто сталкивался с подобным, расскажите как вы урегулировали данную ситуацию.
п.с. Да, кто-то скажет, что 250 рублей фигня вопрос, но с какой стати мы с вами должны платить за бесплатный лимит парковки? ) С одного человека 250р, с 100 уже 25 000, а трафик людей я думаю в разы больше 100 человек в день.
Или я что-то не знаю о парковке?)

722

В Ульяновске самолёт не смог проехать к аэропорту из-за припаркованных на ВПП машин.

По материалам статьи портала УлПресса.

Как стало известно из социальной сети, сегодня в районе полудня на ВПП недалеко от аэропорта «Ульяновск-Восточный» якобы застрял самолет.
Однако дело обстояло несколько иначе.

Как стало известно от нашего источника, "Sukhoi Superjet 100" не смог проехать из-за припаркованных вдоль рулежной дороги автомобилей.
Причина в низко посаженных двигателях.
К примеру, «Руслан» (Ан-124 выпускаемый в Ульяновске) смог бы преодолеть это препятствие и не повредить машины, а "Superjet" пришлось развернуть на «Авиастар» (авиастроительный завод).

Раньше процедура транспортировки этого самолета проходила менее проблематично.
Сейчас же, когда на территории аэропорта открылся полк Военно-Транспортной Авиации Ил‑76, машин на рулежке стало больше: почти все они принадлежат военным или гражданским сотрудникам.

Фото: Alex Ponomar.

В Ульяновске самолёт не смог проехать к аэропорту из-за припаркованных на ВПП машин. Ульяновск, Авиация, Абсурд, Самолет, Парковка, Курьез, Стопхам, Аэропорт
4967

Когда купил Мерседес, а денег на парковку уже не осталось

Место действия новый ростовский аэропорт Платов. Товарищ на мерседесе решил объехать пункт оплаты по газону.

Когда купил Мерседес, а денег на парковку уже не осталось Ростов-на-Дону, Платов, Аэропорт, Слабоумие и отвага, Парковка, Автомобилисты, Мерседес, Видео, Длиннопост
Когда купил Мерседес, а денег на парковку уже не осталось Ростов-на-Дону, Платов, Аэропорт, Слабоумие и отвага, Парковка, Автомобилисты, Мерседес, Видео, Длиннопост

Цена парковки перед аэропортом:

- первые 15 мин бесплатно

- 100р полчаса и 200р/час или 500р/час  зависимости от места парковки.

Показать полностью 2 1
884

Миллионы за парковку в Шереметьево.

Коллега ездил сегодня в Шереметьево по делам, принес мне чек за парковку под отчёт.
Говорит, оплатил в терминале 400 рублей, как насчитали, подъезжает к шлагбауму, а тот его не выпускает.
Смотрит коллега на экран, а там задолженность почти 24 миллиона рублей...

Он конечно с парковщиками связался, и те его выпустили, но офигел коллега знатно.

Миллионы за парковку в Шереметьево. Парковка, Шереметьево, Аэропорт, Офигеть
3873

Мертвый американец восемь месяцев просидел за рулем машины на парковке в аэропорту

Мертвый американец восемь месяцев просидел за рулем машины на парковке в аэропорту США, Канзас Сити, Американцы, Аэропорт, Парковка, Смерть, Вести

Родственники 53-летнего жителя Канзаса Рэнди Поттера, который ушел из дома в январе, восемь месяцев искали мужчину. Он нашелся лишь в середине сентября, в своей машине на автостоянке в местном аэропорту. Поттер был мертв. Родственники покойного требуют объяснений у полиции, сообщает NY Post.

Стражи порядка, охранявшие аэропорт в Канзас-Сити, нашли тело Поттера по запаху, который доносился из грузовика мужчины. Останки американца находились в такой серьезной стадии разложения, что судмедэксперты долго не могли определить даже пол покойного.

"Как такое может быть в нашей стране? Грузовик стоял на парковке восемь месяцев, и никто и глазом не повел? Не верю!", — заявила вдова Поттера Кэролайн.

Представители аэропорта Канзас-Сити принесли родственникам покойного свои соболезнования. Объяснить столь долгое нахождение автомобиля с телом мужчины на своей стоянке они, однако, не могут. Инцидент расследует полиция.

Источник:

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2933957

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: