Дубликаты не найдены

Отредактировал Stefman 4 дня назад
+92

Тоже Владивосток, 9-го мая:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+79

Сильнее надо дверь открывать! Прям с ноги!!

раскрыть ветку 17
+94

его уже наказали штрафом на 500 рэ. Блять лучше бы в самом деле с ноги двадцать раз!

раскрыть ветку 1
+8

Бестолку, дверь в колесо упирается. Если только диск немного поцарапается. 

раскрыть ветку 7
0
Я так себе и представлял, аж в зобу сперло. Как хорошо что я не один такой злой.....
0
Я так мужика чуть не убил, когда с подъезда выходил, так что, это не лучшая идея
0
Лучше б если кирпичом в стекло
раскрыть ветку 1
-15
Почему надо сразу крушить и ломать? Водитель мог не увидеть, что загородил, торопился, иная причина. Я не поверю что все такие идеальные и паркуются по правилам. А если вы встанете не в том месте, вашу машину тоже поломать?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+26
раскрыть ветку 5
+30

Он видимо перекрашивать собирается, ему все равно.

раскрыть ветку 1
+3

Некоторое время спустя

+1
Пардон, но в этом случае "на хуй" в два слова надо писать.
0
Прочитал как: ЖДИТЕ НАХУЙ
+2
А с 2го этажа прыгнуть там можно было?
раскрыть ветку 2
+1

Если прям на кришу машины только

раскрыть ветку 1
0
А руль то левый?!
0
Леворульный Лексус во Владивостоке? Водитель извращенец!!!
-3
Колеса слева спустить и машина наклонится, не?
+71
Блин вот это совпадение, я там работаю недалеко, сфотала, как чувак смывает надпись с машины, а потом на пикабу вижу, удивительно)) и здесь и тут, жаль у меня нет рейтинга, я только читаю коменты обычно, так бы скинула фоточку, ну там ничего интересного, просто чувак смывает эту надпись
раскрыть ветку 11
+21
раскрыть ветку 6
+2

Ну кто ж так делает! Надпись со стекла легко оттирается растворителем. Было бы доходчивей если б на капоте написали краской

раскрыть ветку 1
0

милчеловек, расскажи, зачем фотку, которую уже выложили ниже в комментах, ты копируешь у автора и выкладываешь еще раз от своего имени?)

раскрыть ветку 3
+7

Теперь достаточно рейтинга, чтобы выложить фото в комменты)

+2
Я хочу посмотреть
0

теперь ждём

0

Надеюсь это не автора поймали..

+295

На фото плохо видно но все это один жилой комплекс, и гаражи находятся на крышах таун хаусов которые между белыми домами. И да это все один едеинный комплекс

раскрыть ветку 79
+327
Прикольно у вас там. Вышел из подъезда своей девятиэтажки... на крышу другой девятиэтажки )
раскрыть ветку 9
+54

Так и живём)

раскрыть ветку 2
+79
9вити иташки же
раскрыть ветку 3
+1

Девятивятиэтажки

-1

йухню какую-то нагородили и рады )

+114
Блин только вчера по сопке гуляли и сверху на эти здания любовались :)
раскрыть ветку 54
+131
Удивительный ландшафт... Можно на многоэтажку посмотреть с высока...
раскрыть ветку 3
+24

выглядит как будето панельку вкорячили на таунхаус О_о

раскрыть ветку 1
+13
Странно все это выглядит... Почему панели с кирпичами в перемешку? Это же не хорошо, у панелей срок годности гораздо меньше, сносить все вместе придётся... Не говоря уже о внешнем виде... Ощущение такое что это несколько пьяных студентов проектировали по очереди, когда комп освобождался - получился дядя Фёдор с хвостом и с шерстью
раскрыть ветку 6
+54

Один домик вообще крайне удивлен

раскрыть ветку 7
+4

Не пойму где это. Таунхаусы похожи на те, где расположена ТП альянстелекома, левее от КТ Варяг, если с минного городка смотреть.

раскрыть ветку 17
+7
Вот кажется храма не хватает. Не находите, господа? *сарказм*
раскрыть ветку 2
+8
Любовались...
+1
Таунхаузы между высотками это просто пиздец....
0

Вы серьезно? Современная архитектура Владивостока редкостное уебанство.

0

один вопрос - как на ЭТО можно любоваться?))

0
По мне , так стрёмно выглядит
0
На Мурманск, почему-то похоже😂
0
Муравейник...
раскрыть ветку 4
-3

Сука..многоэтажка!!!!

+6

Гвоздиком надо, гвоздиком писать, чтоб дождик не смыл))))

+6
О, у меня квартира там есть )
раскрыть ветку 5
+7

почем сдаешь?

раскрыть ветку 4
+2

Мм, Зейская) Я недалеко оттуда живу, так люблю мимо этих домов ходить, они странные такие)

0
Ебана рама, родная улица Зейская, уже забыл как выглядит
0
Это где то в районе Нерченской или Первой речки?
раскрыть ветку 4
0

нет

раскрыть ветку 3
+59

Гребаные пробоксы, они всегда умудрятся встать как гандоны конченные.

раскрыть ветку 29
+5
Был во Владике, попросили в такси универсал не старый, приехало такое карыто, в 3х вызова из 3х.
раскрыть ветку 23
+70
Бедняга. Как ты пережил это?
раскрыть ветку 4
+7

Универсал для работы во Владике. Что же это может быть)

раскрыть ветку 7
+3
Это не корыто. Да дизайн у него не очень, но они до сих пор производятся. Это посуте ларгус, токо нормальный
раскрыть ветку 9
+2

думаете это авто так влияют на водителей?) Кстати, как машинка-то?

раскрыть ветку 4
+14

Машинка хорошая, у меня самого 2 таких, в аварийке катаются. У нас в Якутии пробоксы очень любят жители районов, сел деревень, машина простая и крепкая, когда эти водители приезжают в город, ездят они так, как привыкли у себя в деревнях, поэтому у нас в городе их не очень любят.

раскрыть ветку 2
+2
1 пробокс = 3 ларгуса по выносливости ))
+19

Повезло , что не гвоздем на капоте..., а дураков да , учить нужно .

раскрыть ветку 17
+15

Главное чтоб дураки в ответку не исписали гаражную дверь своими стихами

раскрыть ветку 15
+48

Гаражную дверь перекрасить это не ремонт , покраска машины...

раскрыть ветку 13
0

Могут и заварить

+3

Почему не использовать средство для снятия краски?

+14

Привет, счас шла на работу и увидела этого человека, который вчера стирал надпись с машины, весьма подозрительно посмотрел)) Прошу прощения, фотку которую я хотела выложить уже скинули в отдельный пост! не успеваю  за силой пикабу! я скинула ещё днем друзьям, наверное кто-то решил поделиться, через знакомых знакомых))) Аж страшно, вообщем тк мне накидали плюсов из-за ожидания, а фотка уже эта была, можете смело минусить, извините за обманутые ожидания)

+32
Мне вот одно интересно. А если зайти в гараж и потом открыть ворота и об машину. Придёт водитель, а ты типа такой не знал, что вы здесь припарковались. Есть ли какая-нибудь ответственность за это?
раскрыть ветку 7
+25
Чувак так сделал. Ментам сказал, что воротину ветром об машину шмякнуло, владельца машины оштрафовали за то, что проезд загородил в гск.
раскрыть ветку 2
+1
Штраф выписавают автоматом, а на возмещение ущерба водитель должен подавать сам.
раскрыть ветку 1
+7

Может ненамеренная порча имущества, как то так? Не?

раскрыть ветку 2
0
Нет порчи имущества. Порча имущества только в случае если автомобиль не может использоваться по прямому назначению то есть ехать. Вот колеса проколоть это порча, а если ты всю машину хуями изрисовал или пару элементов помял - нет.
раскрыть ветку 1
0
Ну по факту если автомобиль не утратил возможность передвигаться, то уголовки нет.
+7

блять, вот ваще не понимаю, что у таких водятлов в голове? как они вообще умудряются на права сдать? как они с обществом взаимодействуют с таким отношением к окружающим? в девяностые такую хуйню разве что последние отморозки могли себе позволить, не умеющие рассчитывать последствия

раскрыть ветку 4
+1

Думаете, в 90-е было меньше уёбков? Да столько же, как минимум, просто не было интернетов, куда такие случаи со всей страны выкладывались.

раскрыть ветку 2
0

ну на общем фоне казалось меньше, имхо субъективное мнение

раскрыть ветку 1
-1

Они на права не здают а их покупают на будущее тебе)

+6
Если номер телефона был оставлен и туда не могли дозвониться, то можно легко понять, кто это был, по пропущенным вызовам.
раскрыть ветку 16
+4

да и не только по пропущенным: мешал, судя по всему, он только владельцу гаража.. Теперь очень сильно интересно, можно ли ему что-то предъявить за порчу имущества? Как провести связь между "звонил, ему мешали, поэтому он испортил имущество"? Реально ли и что за это будет?

раскрыть ветку 15
0
Порчи нет, ибо безвозвратный ущерб не нанесен, и потому что стоимость восстановления не превышает 2500 рублей
0
Ну порчи имущества тут нет, только гражданский суд, а там денег много не дадут, так что лучше не парковаться как мудак.
-12

Можно но немного, суд тут копейки компенсации назначит. Как не прискорбно, проще в отместку что то с гаражом сделать, либо в морду дать - мороки меньше. Так и живем.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+12

Сколько будет ко-ко-ко "Машина не виновата" ?

раскрыть ветку 2
+39

всегда удивляло "машина не виновата". Как будто это живое существо, типа лошади. Это имущество хозяина, и через него можно наказать "рублём". Выяснять кто сильнее физически или тратить нервы на пустые разговоры желания нет, ибо идиоты не исправимы

раскрыть ветку 1
+1

Неисправимы.

+4
У меня на работе тоже есть ворота под погрузку. Табличка висит, все как положено. И видно что каждый день пользуются. И все равно какой-нибудь пидорас обязательно ставит. Иногда даже на ночь (погрузка происходит вечером в девять). В основном клиенты соседнего автосервиса. Уже надоело ругаться. Пару раз собственно брали и все вместе машину укатывали в сторону. И оставляли записку о том, кто такой водитель и почему он не прав. Но все равно ставят
раскрыть ветку 1
+2

ограждайте, а то надоели - ворота свои поставят на парковку, табличку повесят - и думают их место.

+4

Во Владивостоке парковаться как мудак это очень распространенное явление

+4
Владивосток как другая планета. Я вроде бы в машинах понимаю и интересуюсь. Но что это за машина?
раскрыть ветку 8
+4

Toyota probox она же Toyota succeed

раскрыть ветку 5
+2
Не совсем. Суссед "люкс" версия
раскрыть ветку 4
+1
Toyota probox, она же эволюционировавшая королла универсал.
0

На японском рынке автомобилей много чего интересного)

+2

удивительная вежливость, я аж не верю

+3
А он че, похож на абонента?
+3

В таких случаях лучше эвакуатор.

Могут подать заявление о порче имущества и может быть грустно.

раскрыть ветку 26
+5
В таких случаях лучше эвакуатор.

В СПб эвакуаторы не приезжают. И ГИБДД не приезжает. И Полиция тоже.
Говорят: "Ваше обращение очень важно для нас" и кладут трубку.

+9

Думаю, что краска сотрется без значительного финансового ущерба

раскрыть ветку 7
+6
Как ты это докажешь ,когда он бумажку на замену стекла предоставит?
раскрыть ветку 6
+9
Порча имущества – это действия, которые заключаются в причинении умышленно или по неосторожности существенного материального вреда имуществу граждан
Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Купить растворитель и тряпочку - 100 рублей, засунуть в задницу свое заявление о порче имущества - бесценно.

раскрыть ветку 9
+1
Понятное дело, что со стекла сотрётся, но нервы попортить можно.
раскрыть ветку 7
0

Правда ещё не любой растворитель подойдёт для любой краски, что делает затею вдвойне бесценнее.

+2

Конечно грустно - кто сделал непонятно, а стекло отмывать заебешься. В следующий раз этот грустный будет лучше место для парковки выбирать.

0
Не примут такую заяву, нет состава порчи имущества, автомобиль не утратил возможности ездить.
0

Как докажут? Никак. Мало ли какие хулиганы мимо проходили.

0

Поэтому и написали на стекле

0
Эвакуатор там может и не развернуться
-2
Я вот тоже не понимаю. Судя по всему - человек оставил номер. Может у него телефон сел или еще что-то произошло. Ну если очень спешишь, то позвони ты дпс, оставь заявку. Может приехать эвакуатор, а если не приедет - выпишут штраф. Если бы просто встал, номер не оставил - это другое дело. Но тут явно человек оставил номер. И главное все плюсуют, что водитель мудак. Никогда телефон не садился в неожиданный момент?
раскрыть ветку 1
0
Водитель мудак не из- за недоступности.
Думаю с первого раза не будут на стекле рисовать.
+1

У меня есть фото последствий:)

раскрыть ветку 1
0

У меня почти такая же фотка, такое чувство что сегодня это единственное что случилось в городе, весь процесс задокументирован

0
Спасибо за тег: "неправильная парковка"!!!
наконец он появился в игнор-листе
0
Уже который раз одна мысль не даёт мне покоя.
Почему нельзя было вызвать эвакуатор через справочную с жалобой о неправильной парковке?
Неужели в таких случаях вообще ничего невозможно(я о законных методах разумеется) ?
0
Я б ещё в салоне для усвоения продублировал
0

Почерк (шрифт?) красивый!

раскрыть ветку 2
0
не фотошоп ли часом? стоя сбоку так ровно не написать.
раскрыть ветку 1
0

Где-то в комментах фото как чувак эту красоту смывает.

0
Надо было весь кузов письками изрисовать.
0

Почему послание кирпичом не прикрыли? Сдует же.

0

Соседи жгут =))

0
Недоступен слитно пишется
0

Абонент недоступен

Напомнило трек Anacondaz

https://youtu.be/j-ihkH3-yC4?t=88

0
Похоже, МТС у водилы, хрен с первого раза дозвонишься
0

Не могу понять, это мечта якута, или мечта успешного якута?

-1
штраф за порчу заплатил?
раскрыть ветку 1
0
А есть порча?
-1

А эвакуатор нельзя вызвать?

-2

Так водитель наверное и оставил свой мобильный телефон где нибудь неподалёку, как было велено, потому и не доступен. Ещё и номер своего телефона под лобовым стеклом предусмотрел.

раскрыть ветку 1
+2

Так понимаю, аншлаг Ваша любимая передача?

-12
Порча чужого имущества , уголовно наказуемо ... Есть другие меры . Спец металлические вставки что бы не подпирали стоит в районе 15тыс.р.
раскрыть ветку 1
+6

Порчи имущества нет, спрей со стекла легко смывается бензином или растворителем, либо лезвием. Трудотерпия в данном случае только на пользу

-30
Ни хуясе гараж в городе...у нас тоже два капитальных гаража во дворе было ,лет пятнацать как снесли и дет. Площадку сделали...у него пригаражная территория тоже приватизирована интересно.хер с бугра какой- то
-36
Вроде под лобовым номер телефона. Мало ли по какой причине недоступен и сколько.
раскрыть ветку 3
+35

И вы считаете это его оправдывает? Он цинично перекрыл выезд, а перекрытые люди должны теперь раздумывать: интересно почему у него не доступно?

У меня один хер так машину жены перекрыл, оказалось тупо проспал и звук на телефоне выключил. Вот и все объяснения. НЕХЕР ПЕРЕКРЫВАТЬ от слова совсем.

раскрыть ветку 2
+2

Не оправдываю водителя, но на самом гараже написано: не парковать, а на второй табличке: или оставь телефон.

Причина надписи на стекле в том, что телефон был отключен.

-4