59

Парковка по-петербургски.

Парковка по-петербургски. Санкт-Петербург, Парковка, Неправильная парковка, Культурная столица

Парковку вторым рядом видел. На пешеходном переходе тоже. На перекрёстке в диагональ - не редкость. Но вот парковка на перекрёстке вторым рядом - это что-то новое.

Культурная столица...

Найдены возможные дубликаты

+14
Уверяю вас, сударь, это все приезжие. Как коренной петербуржец смею заявить, что никто из моих порядочных знакомых не ставит свои экипажи так, что они могут помешать кому либо или нарушить государевы указы.
раскрыть ветку 6
+10

Как коренной петербуржец-ленинградец-петроградец вынужден признать, что среди петербуржцев процент потомственных мудаков носителей норм альтернативного поведения зело немал.

Не читали в мемуарах описания парковочных войн между кучерами карет в дни балов и приёмов? Крайне поучительно.

раскрыть ветку 4
+2
Право, сударь, эти мемуары чистой воды фальшивка! Это доказали ещё в прошлом веке, так что я вынужден заявить, что ваш аргумент недействителен. Кроме того даже если данный случай был, я все же укажу, что вы говорите о кучерах, а они, пардон, люд простой и им позволительны грубые споры по мелочам.
+1
Ичсх, ни одной перегороженной зебры.
раскрыть ветку 2
0

Только Вы, сударь, забыли, что окромя интеллектуальной элиты, в граде на Неве появились и первые в стране ГОП, с которых и пошел гоп-стоп....

+3

хуясе, не одного знака регулирующего парковку )))))))

в москве на половине мест была бы запрещена парковка, а на второй половине она была бы платная )))

раскрыть ветку 1
0

Тут везде парковка разрешена в обе стороны. Не считая мест перед перекрёстком, где идёт длинная сплошная между рядами. Она под снегом сейчас. В обычные дни за нарушение 3 метра до сплошной или 5 метров перед переходом машины эвакуируют.

+3

сабянина на вас нет

раскрыть ветку 1
+1

На нас - нет. На нас Беглов упал.

+1
Сам жил и в Питере, в большинстве народ ездит как под бутиратом, даже в других регионах по трассе едет машина посередине полос и 40км - в 90% Питерские номера. Вот что странно - в Карелии, Мурманске так не ездят, а вполне адекватно.

Просто от Ростова или Волгограда ожидаешь, что сейчас на встречку полезет, Москва через 3 ряда без поворотников, то от 78/98/178 региона вообще не знаешь что ожидать.
раскрыть ветку 3
0
Как в анекдоте?
дорогая по телеку передают что какой то сумасшедший гонит по встречке.
да их тут сотни
раскрыть ветку 2
0

Как перевести Британию на правостороннее движение?

раскрыть ветку 1
+2

Питерасы, сэр! В СПб живут хорошие, добрые и воспитанные люди, но эти форменные питерасы.

раскрыть ветку 7
-3

Специалисты машинного доения едины с народом. Если что, второй ряд припаркован, а не в пробке стоит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1

А почему у них фары горят?

раскрыть ветку 5
0
Петроконгресс что ли? Там сколько я себя помню всегда друг на дружку ставят, впрочем как на всей Петроградке
раскрыть ветку 1
0

Он. И такое скопление очень нечасто. В округе места есть, я запарковался в квартале оттуда без проблем и по правилам.

0
Правильно будет, - по-пидорски
0

Не надо эвакуировать, нужно засыпать снегом спецмашиной, ну такие снегоуборщики роторные. Это лучше шрафа будет, по эффективности. Или тупо трактором заваливать. Котлеты разве что проедут.

Похожие посты
310

Поучительный ролик для любителей парковаться перед пешеходным переходом

В Питере водитель выложил видео для «почтальона», который регулярно в нарушение ПДД ставит машину вплотную к пешеходному переходу на Каменноостровском 42БА.

Полагаю, что оно полезно для всех.

Посмотрите, как это выглядит со стороны и не паркуйтесь так больше!

7462

Ответ на пост «Мать-одиночка» 

Когда я у себя в квартале, и не только, вижу криво припаркованные машины (встали на два места или заблокировали кого), я просто молча вручаю им диплом.
Их у меня всегда пачка в бардачке лежит.

И знаете, это работает и приносит свои плоды. Заметно поубавилось кривых парковщиков.

Самое удобное в этом то, что не надо никому ничего говорить и объяснять, да и водителей данных авто не всегда удается увидеть. Просто засунул под дворники и все.

Когда же пытался просто говорить и объяснять, сталкивался с неадекватами, полным непониманием, с отмазками, поиском виноватых вокруг, только бы не признавать проблему в себе.

Диплом прикладываю.

Ответ на пост «Мать-одиночка» Авто, Парковка, Неправильная парковка, Диплом, Ответ на пост
9401

Мать-одиночка

Есть у меня во дворе одна дамочка, кажется - упоминал про нее ранее - у нее сумку из авто 3-4 раза в год стабильно тырят. Купила она себе вместо Матиза Датсун и тут появиласт еще одна проблема.

Начала ставить машину сразу на два парковочных места. По-диагонали. Я б понял, если б она авто задом парковала - но нет! Паркуется передом, и все равно диагональная парковка.

Ну, думаю, нужно переговорить с ней. Рассказать, что авто нужно ставить прямо, а не криво. Может, она этого не знает?

Вчера наступил момент, когда мы встретились возле дома - я приезжал, а она как раз уезжала. Подошел к дамочке:

- Вы не могли бы авто как-то попрямее ставить?

Она на меня зыркнула...

- Я - мать-одиночка!

Хлопнула дверцей и укатила. А я остался чесать репу - где взаимосвязь?

6417

"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие"

"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" Неправильная парковка, Парковка, Внедорожник, Женщина за рулем, Хамство, Нарушение ПДД, Длиннопост, Негатив
"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" Неправильная парковка, Парковка, Внедорожник, Женщина за рулем, Хамство, Нарушение ПДД, Длиннопост, Негатив

В местной группе. Дама на внедорожнике работает в юридической компании

Показать полностью 4
2560

Как стать нехорошим человеком

Приезжаешь в магазин. На парковке машина под 45 градусов, занимающая полтора места. Думаешь "ну что же ты, мудак, не можешь ровно то встать". Паркуешься ровно рядом. Делаешь свои дела в магазине. Выходишь. Мудак уехал. На его месте ровненько стоит другая машина, ближе к началу парковки. Между вами охеренный зазор, где двери можно открыть нараспашку, но другая машина не влезет. Ловишь косые взгляды. Мудак теперь ты)

263

Реальная история несостоявшегося знакомства в Петербурге 

Санкт-Петербург.

Набережная Невы.

Весна. 🌸

_

Истории основаны на реальных событиях :)

В главных ролях я и настоящие люди.

Все комиксы можно посмотреть по хэштегу #oooh_olly

Реальная история несостоявшегося знакомства в Петербурге  Санкт-Петербург, Культурная столица, Знакомства, Tinder, Гопники, Реальная история из жизни, Длиннопост
Реальная история несостоявшегося знакомства в Петербурге  Санкт-Петербург, Культурная столица, Знакомства, Tinder, Гопники, Реальная история из жизни, Длиннопост

Спасибо за просмотр! :)

Показать полностью 9
188

Продолжение поста «Как запарковаться в неположенном месте и срубить на этом бабла» 

Кратко содержание прошлого поста:

Есть контейнерная площадка для Крупно Габаритных Отходов - КГО (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и др.), крытая, с воротами. Вот такая.

Продолжение поста «Как запарковаться в неположенном месте и срубить на этом бабла» Юридическая помощь, Суд, Неправильная парковка, Санкт-Петербург, Негатив, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост

Площадка в собственности у Муниципального Образования, передана ТСЖ в безвозмездное пользование. Рядом с ней часто паркуются автолюбители, мешая выбрасывать те самые КГО и препятствуя вывозу мусора. Как то совпали несколько событий 1. Некий гражданин М припарковал свою машину, как он делал неоднократно, у контейнерной площадки 2. Неустановленное лицо не закрыло створку площадки КГО 3. Было довольно ветрено. В результате створка оставила вмятину на двери автомобиля М. Может это был ветер, может кто то умышленно стукнул авто, это неизвестно, ни свидетелей, ни видеозаписей нет.

Далее М обращается в суд. 6 месяцев назад ТСЖ суд проигрывает. Сегодня ТСЖ проигрывает аппеляцию.

Итого:

1) Суд по факту признал, что М не нарушил ПДД паркуясь у площадки КГО. Таблички, что парковка запрещена висят. Автолюбители пользуйтесь. Тем, кому надо выкинуть диван, но его просто не протиснуть из-за припаркованных авто - соболезную.

2) Доводы, что ТСЖ эксплуатировало площадку согласно всем нормам и правилам и виновато неустановленное лицо, оставившее створку открытой не были приняты во внимание.

3) Доводы, что площадку, как и весь ТСЖ фактически обслуживает обслуживающая организация в штате, которой есть дворник, который и следит за площадкой КГО тоже оказались несущественны.

Пост сделан для того чтобы: а) пожаловаться б) предупредить тех кого это может коснуться в) возможно найти тех, кто захочет придать этот случай огласке  т.к. по моему творится вопиющая несправедливость. А именно, за неаккуратность неустановленного лица и за опасную парковку в радиусе открытия створки ворот платят жильцы ТСЖ, которые итак страдают от того, что не могут вынести КГО на площадку. Без рейтинга.

П.С. на фото случайные машины

Показать полностью
4606

Совсем охерели

Вот так выглядит вход в парадную.

Совсем охерели Хамство, Санкт-Петербург, Неправильная парковка, Жалоба

Подскажите пожалуйста эффективный способ борьбы с таким хамством? К сожалению обращения в полицию не помогают. Портить чужое имущество не хочу.

7659

«Мне насрать на вас» © Боярский М

Читатели «Фонтанки» продолжают следить за манерой парковки актёра и петербуржца Михаила Боярского. Уже не в первый раз его «Мерседес» замечен на 2-м Зимнем мосту через одноимённую канавку в центре города.

Фотографию 29 февраля в редакцию издания прислал очевидец по имени Денис. Автомобиль известного «гасконца», которому на всех «насрать», провёл ночь на мосту недалеко от дома народного артиста.

«Мне насрать на вас» © Боярский М Михаил Боярский, Неправильная парковка, Санкт-Петербург, Негатив

Несмотря на мушкетёрское рвение в игнорировании правил ПДД, а также объяснение своих дорожных привычек фразой «мне насрать на вас», актёр снова вошёл в состав совета при ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
https://m.fontanka.ru/2020/02/29/68991904/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: