59

Парковка по-петербургски.

Парковка по-петербургски. Санкт-Петербург, Парковка, Неправильная парковка, Культурная столица

Парковку вторым рядом видел. На пешеходном переходе тоже. На перекрёстке в диагональ - не редкость. Но вот парковка на перекрёстке вторым рядом - это что-то новое.

Культурная столица...

Найдены возможные дубликаты

+14
Уверяю вас, сударь, это все приезжие. Как коренной петербуржец смею заявить, что никто из моих порядочных знакомых не ставит свои экипажи так, что они могут помешать кому либо или нарушить государевы указы.
раскрыть ветку 6
+10

Как коренной петербуржец-ленинградец-петроградец вынужден признать, что среди петербуржцев процент потомственных мудаков носителей норм альтернативного поведения зело немал.

Не читали в мемуарах описания парковочных войн между кучерами карет в дни балов и приёмов? Крайне поучительно.

раскрыть ветку 4
+2
Право, сударь, эти мемуары чистой воды фальшивка! Это доказали ещё в прошлом веке, так что я вынужден заявить, что ваш аргумент недействителен. Кроме того даже если данный случай был, я все же укажу, что вы говорите о кучерах, а они, пардон, люд простой и им позволительны грубые споры по мелочам.
+1
Ичсх, ни одной перегороженной зебры.
раскрыть ветку 2
0

Только Вы, сударь, забыли, что окромя интеллектуальной элиты, в граде на Неве появились и первые в стране ГОП, с которых и пошел гоп-стоп....

+3

хуясе, не одного знака регулирующего парковку )))))))

в москве на половине мест была бы запрещена парковка, а на второй половине она была бы платная )))

раскрыть ветку 1
0

Тут везде парковка разрешена в обе стороны. Не считая мест перед перекрёстком, где идёт длинная сплошная между рядами. Она под снегом сейчас. В обычные дни за нарушение 3 метра до сплошной или 5 метров перед переходом машины эвакуируют.

+3

сабянина на вас нет

раскрыть ветку 1
+1

На нас - нет. На нас Беглов упал.

+2

Питерасы, сэр! В СПб живут хорошие, добрые и воспитанные люди, но эти форменные питерасы.

раскрыть ветку 7
-3

Специалисты машинного доения едины с народом. Если что, второй ряд припаркован, а не в пробке стоит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1

А почему у них фары горят?

раскрыть ветку 5
+1
Сам жил и в Питере, в большинстве народ ездит как под бутиратом, даже в других регионах по трассе едет машина посередине полос и 40км - в 90% Питерские номера. Вот что странно - в Карелии, Мурманске так не ездят, а вполне адекватно.

Просто от Ростова или Волгограда ожидаешь, что сейчас на встречку полезет, Москва через 3 ряда без поворотников, то от 78/98/178 региона вообще не знаешь что ожидать.
раскрыть ветку 3
0
Как в анекдоте?
дорогая по телеку передают что какой то сумасшедший гонит по встречке.
да их тут сотни
раскрыть ветку 2
0

Как перевести Британию на правостороннее движение?

раскрыть ветку 1
0
Петроконгресс что ли? Там сколько я себя помню всегда друг на дружку ставят, впрочем как на всей Петроградке
раскрыть ветку 1
0

Он. И такое скопление очень нечасто. В округе места есть, я запарковался в квартале оттуда без проблем и по правилам.

0
Правильно будет, - по-пидорски
0

Не надо эвакуировать, нужно засыпать снегом спецмашиной, ну такие снегоуборщики роторные. Это лучше шрафа будет, по эффективности. Или тупо трактором заваливать. Котлеты разве что проедут.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: