Парковка на газоне! Как повлиять?

Добрый день!

Прошу помочь советом или чем-то еще:  у меня ничего не получается сделать со сложившейся ситуацией.

Начиналось все так:

в Питере по адресу ул. Седова, 24/3 построили новые дома, сделали газон, положили плитку - благоустроили, одним словом. И все было симпатично, пока 1й этаж не занял магазин Красное и Белое (они там, к слову, единственный арендатор):

Парковка на газоне! Как повлиять? Парковка, Газон, Красное&Белое, Санкт-Петербург, Длиннопост

На фото дверь слева (где надпись "Олири" - вход в магазин, дверь справа - вход в то же помещение, используется для разгрузки.


В магазин ежедневно приезжает машина для разгрузки, однако вставать на проезжей части водитель не хочет, заезжает на тротуар. Однако их грузовичок не помещается колесами на тротуар, получается вот так (прошу прощения за качество фото):

Парковка на газоне! Как повлиять? Парковка, Газон, Красное&Белое, Санкт-Петербург, Длиннопост

Конечно, летом это было не так заметно, но как началась осень - тушите свет: машина месит грязь, затем ее же разносит по тротуару - ужас ужас.


Я живу в соседнем доме, периодически хожу в этот магазин, заметила - вежливо обратилась к продавцам. Они покивали - ну и все.


Далее, я написала на сайте магазина в форме обратной связи. Что тут началось! Мне оборвали телефон: звонил и супервайзер магазина, и начальник транспортного отдела, и еще какие-то непонятные люди. Очень извинялись признавали свою вину, говорили что разберутся.


Конечно же никто разбираться не стал, машина продолжает ежедневно месить грязь. Удивляюсь: неужели им самим приятно по говну-то ходить?


Ладно, написала еще одно обращение через форму обратного сайта - с упоминанием того, что они так-то закон нарушают (ст. 32 Закона «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», штраф юрлицу до 500к). С тем же успехом могла писать в Спортлото - да, опять звонили-извинялись, но газон продолжают уничтожать, видимо пытаются протереть до литосферы.


Какие варианты я вижу? Фотофискация и обращение в ГИБДД. Но машина приезжает в 13 часов, я на работе.

Разговаривать уже бесполезно. В магазине продавцы на меня смотрят примерно так:

Парковка на газоне! Как повлиять? Парковка, Газон, Красное&Белое, Санкт-Петербург, Длиннопост

Что делать - ума не приложу.

Если кто-то сталкивался с подобным - очень прошу дать совет, как быть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Фото и выписка штрафа не сработает?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще грузовик имеет право заезжать на тротуар для разгрузки товаров. Не знаю вот только про цепляние газона - штрафуют их за такое или как.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так если он шире тротуара, то полностью его перегораживает, что таки нарушением должно быть. В конце концов, просто некрасиво. По газону точно нельзя

Автор поста оценил этот комментарий
Каким пунктом ПДД это разрешено?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ее не поймать никак )) я же не могу в кустах сидеть караулить. Но подъезжает только их машина 100%, там больше ехать некуда, только к их разгрузочной двери.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Писать в администрацию установить забор. Только забор спасёт, больше никак увы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку