Парковка на "чужом" месте

Вспомнилось. Летом родители уезжали на неделю на дачу, за квартирой присматривал я. Машину ставил на месте родительской, плюс - минус пару метров. Места свободные есть, никогда тёрок не возникало по поводу парковки, все вроде адекватные люди.

Выхожу однажды вечером, подхожу к машине, замечаю блеск возле колеса. Наклоняюсь и что я вижу ?

Парковка на "чужом" месте Парковка, Авто, Учитель, Соседи, Неадекват, Длиннопост

Тадаам..Винт мебельный конфирмат. Прикольно. Стоит упертый в колесо в слабом месте между рисунком протектора.

Осматриваю все колеса, нахожу такой же с другой стороны машины. Бинго. То есть поехал бы прямо или сдал назад - результат был бы не сильно радостным.

Хорошо, что осматриваю машину перед поездкой, хорошо, что было ещё светло и что саморезы были хромированные, а не черные.

P.S. Неделю назад у родителей на этом же месте с машины сняли оба номера, пришлось перерегистрировать и менять докУменты. Люди, знайте, где-то в одном из этих трёх домов (5,7, и 3, СПБ) живёт трусливый и(или) завистливый человек-какаха, будьте бдительны, что ли.

Парковка на "чужом" месте Парковка, Авто, Учитель, Соседи, Неадекват, Длиннопост

P.P.S. Если интересно, расскажу какая есть идея закрепить госномер получше, чем просто на стяжках или саморезах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не обязательно перерегистрироват, достаточно изготовить дубли номеров. Я бы поговорил с родителями, возможно какие-то диалоги у них были.


Лучшее средство от человека-какахи встречный троллинг, типа таблички о видео фиксации, муляжки и прочие легкие безобидные шалости, такие как теллеграмы про апельсины бочками и письма из местного отделения хогвардса. Чтобы свободное время человека было занято от и до.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дубликаты да. Но если номера брали с нехорошим умыслом, доказывай потом, что не ты за рулём сидел.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так это, сейчас любой желающий может без всяких документов изготовить дубликат любых номеров и воспользоваться в корыстных целях. Все под статьёй ходим. Рискуем каждый день.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня при изготовлении дубликатов запросили стс или птс.

2
Автор поста оценил этот комментарий

есть даже частные конторы которые это делают. Там даже документа не спрашивают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку