246

Парковка на "чужом" месте

Вспомнилось. Летом родители уезжали на неделю на дачу, за квартирой присматривал я. Машину ставил на месте родительской, плюс - минус пару метров. Места свободные есть, никогда тёрок не возникало по поводу парковки, все вроде адекватные люди.

Выхожу однажды вечером, подхожу к машине, замечаю блеск возле колеса. Наклоняюсь и что я вижу ?

Парковка на "чужом" месте Парковка, Авто, Учитель, Соседи, Неадекват, Длиннопост

Тадаам..Винт мебельный конфирмат. Прикольно. Стоит упертый в колесо в слабом месте между рисунком протектора.

Осматриваю все колеса, нахожу такой же с другой стороны машины. Бинго. То есть поехал бы прямо или сдал назад - результат был бы не сильно радостным.

Хорошо, что осматриваю машину перед поездкой, хорошо, что было ещё светло и что саморезы были хромированные, а не черные.

P.S. Неделю назад у родителей на этом же месте с машины сняли оба номера, пришлось перерегистрировать и менять докУменты. Люди, знайте, где-то в одном из этих трёх домов (5,7, и 3, СПБ) живёт трусливый и(или) завистливый человек-какаха, будьте бдительны, что ли.

Парковка на "чужом" месте Парковка, Авто, Учитель, Соседи, Неадекват, Длиннопост

P.P.S. Если интересно, расскажу какая есть идея закрепить госномер получше, чем просто на стяжках или саморезах.

Найдены возможные дубликаты

+50

Вот теперь походи недельку другую вокруг этого места и посмотри чья машина там стоит регулярно и без болтов и саморезов и сразу узнаешь "владельца" места, сиреч человека-какаху, а дальше уже на твое умотрение, ведь в интернете теперь нельзя писать о монтажной пене для герметизации дверных проемов и иных полостей автомобиля, тем более это противозаконно без согласия хозяина.   

раскрыть ветку 3
+21
это противозаконно без согласия хозяина.

Так и представил хозяина машины: "а ебани ка мне по контуру дверей монтажной пеной! я согласен! Еще и выхлопную трубу можешь запенить по самый движок!"

раскрыть ветку 1
+5
Иллюстрация к комментарию
+2

И уж тем более нельзя рассказывать о применении в противозаконных целях стеклянных бутылок с горючими жидкостями внутри

+19

Спасибо за идею, завтра покрасим конфирматы в черной краской!)))

раскрыть ветку 3
+3
Балин...
раскрыть ветку 2
+7
+4

ходи с магнитом на палке вокруг машины перед выездом))

+5
Сняли номера-изготовление дубликатов в помощь
+20
пришлось перерегистрировать и менять докУменты
ещё комментарии
+3

Почти уверен что вредитель латыш

раскрыть ветку 1
+1

По профессии наверное стрелок

+3
Идея как закрепить на стяжках и саморезах эту какаху на капоте ненужной машины и провести обзорную экскурсию в стену)
ещё комментарии
+2

Сейчас не обязательно перерегистрироват, достаточно изготовить дубли номеров. Я бы поговорил с родителями, возможно какие-то диалоги у них были.

Лучшее средство от человека-какахи встречный троллинг, типа таблички о видео фиксации, муляжки и прочие легкие безобидные шалости, такие как теллеграмы про апельсины бочками и письма из местного отделения хогвардса. Чтобы свободное время человека было занято от и до.

раскрыть ветку 4
-4
Дубликаты да. Но если номера брали с нехорошим умыслом, доказывай потом, что не ты за рулём сидел.
раскрыть ветку 3
+6

Так это, сейчас любой желающий может без всяких документов изготовить дубликат любых номеров и воспользоваться в корыстных целях. Все под статьёй ходим. Рискуем каждый день.

раскрыть ветку 1
+2

есть даже частные конторы которые это делают. Там даже документа не спрашивают.

+2

>>какая есть идея закрепить госномер получше, чем просто на стяжках или саморезах.

Заклепки?

раскрыть ветку 1
+5

Приварить к кузову

+4

"Машину ставил на месте родительской, плюс - минус пару метров", - т.е. имеет место быть "самозахват" парковочного места твоими родителями? Откуда у них "своё" место? Возможно, обиженные таким поведением и мстят всей семейке, что вполне закономерно. Место же не куплено, но отзывы о нём, как о частной собственности.

раскрыть ветку 2
+1

Плюс-минус пару метров как раз и говорит об отсутствии самозахвата. Просто если во дворе машин не сильно много или родители приезжают в определенный период времени, у них может быть возможность ставить машину у своего подъезда и лаж на одном и том же месте. Вот и получается "на месте родительской, плюс - минус пара метров".

раскрыть ветку 1
0

*даже

+1

Нахрена менять документы то? Сделал номера и всё.

Номера и раньше делались легко, а сейчас так вообще без проблем, смысл кому-то воровать их с авто? Бред.

Вариант только один - ставить камеру видеонаблюдения у дома. Если окна выходят на ту стороны и не очень высоко, то можно камеру дешевую с хорошей оптикой, тоже дешевой поставить, на али такие варианты есть.

Если машина припаркована нормально, то это определенно человек с расстройством психики. По закону сделать с ними что-то нереально, даже если номера украдёт под камерой, то вряд ли менты будут заморачиваться.

0

Рассказывай про хитрое крепление номера.

0

Даю бесплатный совет - крепишь номер саморезами, берёшь зенкер по металлу или любую другую подобную хуйню, и срезаешь резьбу ннннахер. Самый старый способ прикручивать так, чтобы не открутили.
Так же для защиты обычно выбирают винты с оригинальными шлицами и отвёрточку под них. С обычной крестообразной или плоской там делать нечего и в случае если надо снять - отвёртка в салоне быть должна.

0
"есть идея закрепить госномер получше"

Подключив его к аккумулятору, заточив края и смазав их ядом...

раскрыть ветку 1
0

Если приклеить номер на 2х стороннюю ленту, на которую молдинги клеят - его только струной снять возможно.

0

Я уже представил как этот сыкун просыпается в подвале с 14.5мм патроном в жопе, от которого идут провода в стену и мешком на голове, а к нему подъезжает клоун на трехколесном велосипеде и предлагает поиграть =)

0

Я не знаю как поступил бы мой отец, но я снял бампер и прикрутил номер насквозь бампера болтами М6, подложив с внутренней стороны большие металлические шайбы/пластины. Гайки изнутри по 2 штуки на болты.

Хоть обкрутись теперь снаружи-только с куском бампера вырезать или рвать номерной знак.

0

Как-то аргументов в пользу версии о чужом месте совсем нет.

Может просто хулиганство школоты для которой никаких мотивов не надо.

Или есть мотив о котором не упомянуто. Например плюс минус пару метров может означать что встал не по разметке и там где могли встать четверо встанут только трое.

0
Лучше новые номера на одном винтике прикрутить, пригласительно так, и камеру поставить. Вдруг кому годик тюрьмы за кражу дадут
0

Насчёт крепления госномера есть ГОСТ (на винтах), остальное - нарушение

раскрыть ветку 3
0

Гост не регулирует шлицы винтов. То есть их вообще может не быть, а можно поискать torx или ему подобные, которые крестообразной отвёрткой хуй открутишь.

0

Нет.

Еще можно болтами:

И.5 Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.

Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 50577-93 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования"

раскрыть ветку 1
0

Например, мебельные хорошо подходят :р

0

Люди, знайте, где-то в одном из этих трёх домов живёт латышский стрелок!

0

Помню в ютюбе был видос как парню царапали тачку , так он заночевал в ней и словил негодяя.

0

"конфирмат" - новое слово в лексиконе . учитывая что я ещё и мебель корпусную делал . ) У нас ( Беларусь) называли просто "стяжной винт" .

раскрыть ветку 5
+4

долго до вас "забугорные" слова доходят, очень долго... ))) Батька лично сам контролирует? )))

раскрыть ветку 4
0

да я правда с ними работал аж лет 15 назад и более не сталкивался . Глянул в вики - "Confirmat" это название фирмы от которое в России и стали их так называть .

раскрыть ветку 3
0
Если интересно, расскажу

мне больше интересно, по каим соображениям сделан вывод, что вредитель завистливый. Чему конкретно он завидует?

ещё комментарии
0

что-то я сомневаюсь, что мебельный винт, тем более при трогании, проколет шину

раскрыть ветку 3
+3

Легко. А будучи в машине ты услышишь только щелчек, похожий на звук наезда на небольшой камень.

0
Не сомневайтесь, стоял конфирмат в слабом месте колеса
0

Болт десятка пробьет, а не то что этот.

0

О, збс, теперь знаю где конфирматы раздают.

0

Уговорил! Рассказывай давай!

раскрыть ветку 15
+4
раскрыть ветку 14
0

Без этого инструмента никак

раскрыть ветку 6
-4
Отец так и сделал, но это слишком хардкорно