249

Парковка на "чужом" месте

Вспомнилось. Летом родители уезжали на неделю на дачу, за квартирой присматривал я. Машину ставил на месте родительской, плюс - минус пару метров. Места свободные есть, никогда тёрок не возникало по поводу парковки, все вроде адекватные люди.

Выхожу однажды вечером, подхожу к машине, замечаю блеск возле колеса. Наклоняюсь и что я вижу ?

Парковка на "чужом" месте Парковка, Авто, Учитель, Соседи, Неадекват, Длиннопост

Тадаам..Винт мебельный конфирмат. Прикольно. Стоит упертый в колесо в слабом месте между рисунком протектора.

Осматриваю все колеса, нахожу такой же с другой стороны машины. Бинго. То есть поехал бы прямо или сдал назад - результат был бы не сильно радостным.

Хорошо, что осматриваю машину перед поездкой, хорошо, что было ещё светло и что саморезы были хромированные, а не черные.

P.S. Неделю назад у родителей на этом же месте с машины сняли оба номера, пришлось перерегистрировать и менять докУменты. Люди, знайте, где-то в одном из этих трёх домов (5,7, и 3, СПБ) живёт трусливый и(или) завистливый человек-какаха, будьте бдительны, что ли.

Парковка на "чужом" месте Парковка, Авто, Учитель, Соседи, Неадекват, Длиннопост

P.P.S. Если интересно, расскажу какая есть идея закрепить госномер получше, чем просто на стяжках или саморезах.

Найдены возможные дубликаты

+51

Вот теперь походи недельку другую вокруг этого места и посмотри чья машина там стоит регулярно и без болтов и саморезов и сразу узнаешь "владельца" места, сиреч человека-какаху, а дальше уже на твое умотрение, ведь в интернете теперь нельзя писать о монтажной пене для герметизации дверных проемов и иных полостей автомобиля, тем более это противозаконно без согласия хозяина.   

раскрыть ветку 3
+21
это противозаконно без согласия хозяина.

Так и представил хозяина машины: "а ебани ка мне по контуру дверей монтажной пеной! я согласен! Еще и выхлопную трубу можешь запенить по самый движок!"

раскрыть ветку 1
+5
Иллюстрация к комментарию
+2

И уж тем более нельзя рассказывать о применении в противозаконных целях стеклянных бутылок с горючими жидкостями внутри

+20

Спасибо за идею, завтра покрасим конфирматы в черной краской!)))

раскрыть ветку 3
+3
Балин...
раскрыть ветку 2
+7
+4

ходи с магнитом на палке вокруг машины перед выездом))

+5
Сняли номера-изготовление дубликатов в помощь
+3

Почти уверен что вредитель латыш

раскрыть ветку 1
+1

По профессии наверное стрелок

+22
пришлось перерегистрировать и менять докУменты
ещё комментарии
+4

>>какая есть идея закрепить госномер получше, чем просто на стяжках или саморезах.

Заклепки?

раскрыть ветку 1
+6

Приварить к кузову

+3
Идея как закрепить на стяжках и саморезах эту какаху на капоте ненужной машины и провести обзорную экскурсию в стену)
ещё комментарии
+4

"Машину ставил на месте родительской, плюс - минус пару метров", - т.е. имеет место быть "самозахват" парковочного места твоими родителями? Откуда у них "своё" место? Возможно, обиженные таким поведением и мстят всей семейке, что вполне закономерно. Место же не куплено, но отзывы о нём, как о частной собственности.

раскрыть ветку 2
+1

Плюс-минус пару метров как раз и говорит об отсутствии самозахвата. Просто если во дворе машин не сильно много или родители приезжают в определенный период времени, у них может быть возможность ставить машину у своего подъезда и лаж на одном и том же месте. Вот и получается "на месте родительской, плюс - минус пара метров".

раскрыть ветку 1
0

*даже

+2

Сейчас не обязательно перерегистрироват, достаточно изготовить дубли номеров. Я бы поговорил с родителями, возможно какие-то диалоги у них были.

Лучшее средство от человека-какахи встречный троллинг, типа таблички о видео фиксации, муляжки и прочие легкие безобидные шалости, такие как теллеграмы про апельсины бочками и письма из местного отделения хогвардса. Чтобы свободное время человека было занято от и до.

раскрыть ветку 4
-4
Дубликаты да. Но если номера брали с нехорошим умыслом, доказывай потом, что не ты за рулём сидел.
раскрыть ветку 3
+6

Так это, сейчас любой желающий может без всяких документов изготовить дубликат любых номеров и воспользоваться в корыстных целях. Все под статьёй ходим. Рискуем каждый день.

раскрыть ветку 1
+2

есть даже частные конторы которые это делают. Там даже документа не спрашивают.

+1

Нахрена менять документы то? Сделал номера и всё.

Номера и раньше делались легко, а сейчас так вообще без проблем, смысл кому-то воровать их с авто? Бред.

Вариант только один - ставить камеру видеонаблюдения у дома. Если окна выходят на ту стороны и не очень высоко, то можно камеру дешевую с хорошей оптикой, тоже дешевой поставить, на али такие варианты есть.

Если машина припаркована нормально, то это определенно человек с расстройством психики. По закону сделать с ними что-то нереально, даже если номера украдёт под камерой, то вряд ли менты будут заморачиваться.

0
"есть идея закрепить госномер получше"

Подключив его к аккумулятору, заточив края и смазав их ядом...

раскрыть ветку 1
0

Если приклеить номер на 2х стороннюю ленту, на которую молдинги клеят - его только струной снять возможно.

0

Я не знаю как поступил бы мой отец, но я снял бампер и прикрутил номер насквозь бампера болтами М6, подложив с внутренней стороны большие металлические шайбы/пластины. Гайки изнутри по 2 штуки на болты.

Хоть обкрутись теперь снаружи-только с куском бампера вырезать или рвать номерной знак.

0

Как-то аргументов в пользу версии о чужом месте совсем нет.

Может просто хулиганство школоты для которой никаких мотивов не надо.

Или есть мотив о котором не упомянуто. Например плюс минус пару метров может означать что встал не по разметке и там где могли встать четверо встанут только трое.

0

Рассказывай про хитрое крепление номера.

0

Даю бесплатный совет - крепишь номер саморезами, берёшь зенкер по металлу или любую другую подобную хуйню, и срезаешь резьбу ннннахер. Самый старый способ прикручивать так, чтобы не открутили.
Так же для защиты обычно выбирают винты с оригинальными шлицами и отвёрточку под них. С обычной крестообразной или плоской там делать нечего и в случае если надо снять - отвёртка в салоне быть должна.

0

Люди, знайте, где-то в одном из этих трёх домов живёт латышский стрелок!

0

"конфирмат" - новое слово в лексиконе . учитывая что я ещё и мебель корпусную делал . ) У нас ( Беларусь) называли просто "стяжной винт" .

раскрыть ветку 5
+4

долго до вас "забугорные" слова доходят, очень долго... ))) Батька лично сам контролирует? )))

раскрыть ветку 4
0

да я правда с ними работал аж лет 15 назад и более не сталкивался . Глянул в вики - "Confirmat" это название фирмы от которое в России и стали их так называть .

раскрыть ветку 3
0

Помню в ютюбе был видос как парню царапали тачку , так он заночевал в ней и словил негодяя.

0
Лучше новые номера на одном винтике прикрутить, пригласительно так, и камеру поставить. Вдруг кому годик тюрьмы за кражу дадут
0

Насчёт крепления госномера есть ГОСТ (на винтах), остальное - нарушение

раскрыть ветку 3
0

Гост не регулирует шлицы винтов. То есть их вообще может не быть, а можно поискать torx или ему подобные, которые крестообразной отвёрткой хуй открутишь.

0

Нет.

Еще можно болтами:

И.5 Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.

Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 50577-93 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования"

раскрыть ветку 1
0

Например, мебельные хорошо подходят :р

0

О, збс, теперь знаю где конфирматы раздают.

0

Уговорил! Рассказывай давай!

раскрыть ветку 15
+5
раскрыть ветку 14
0

Без этого инструмента никак

раскрыть ветку 6
-4
Отец так и сделал, но это слишком хардкорно
раскрыть ветку 6
0
Если интересно, расскажу

мне больше интересно, по каим соображениям сделан вывод, что вредитель завистливый. Чему конкретно он завидует?

ещё комментарии
0

что-то я сомневаюсь, что мебельный винт, тем более при трогании, проколет шину

раскрыть ветку 3
+4

Легко. А будучи в машине ты услышишь только щелчек, похожий на звук наезда на небольшой камень.

0
Не сомневайтесь, стоял конфирмат в слабом месте колеса
0

Болт десятка пробьет, а не то что этот.

-1

Я уже представил как этот сыкун просыпается в подвале с 14.5мм патроном в жопе, от которого идут провода в стену и мешком на голове, а к нему подъезжает клоун на трехколесном велосипеде и предлагает поиграть =)

Похожие посты
7389

Ответ на пост «Мать-одиночка» 

Когда я у себя в квартале, и не только, вижу криво припаркованные машины (встали на два места или заблокировали кого), я просто молча вручаю им диплом.
Их у меня всегда пачка в бардачке лежит.

И знаете, это работает и приносит свои плоды. Заметно поубавилось кривых парковщиков.

Самое удобное в этом то, что не надо никому ничего говорить и объяснять, да и водителей данных авто не всегда удается увидеть. Просто засунул под дворники и все.

Когда же пытался просто говорить и объяснять, сталкивался с неадекватами, полным непониманием, с отмазками, поиском виноватых вокруг, только бы не признавать проблему в себе.

Диплом прикладываю.

Ответ на пост «Мать-одиночка» Авто, Парковка, Неправильная парковка, Диплом, Ответ на пост
9294

Мать-одиночка

Есть у меня во дворе одна дамочка, кажется - упоминал про нее ранее - у нее сумку из авто 3-4 раза в год стабильно тырят. Купила она себе вместо Матиза Датсун и тут появиласт еще одна проблема.

Начала ставить машину сразу на два парковочных места. По-диагонали. Я б понял, если б она авто задом парковала - но нет! Паркуется передом, и все равно диагональная парковка.

Ну, думаю, нужно переговорить с ней. Рассказать, что авто нужно ставить прямо, а не криво. Может, она этого не знает?

Вчера наступил момент, когда мы встретились возле дома - я приезжал, а она как раз уезжала. Подошел к дамочке:

- Вы не могли бы авто как-то попрямее ставить?

Она на меня зыркнула...

- Я - мать-одиночка!

Хлопнула дверцей и укатила. А я остался чесать репу - где взаимосвязь?

132

Может дойдёт...

Приехали на великах к магазину. Велопарковка подперта машиной. Мест море парковочных. Ни заборов, ни знаков, ни столбов рядом, чтобы велики прицепить. Ну прицепили с краю. Аккуратно протиснулись. Выходим из магазина и давай корячиться вытаскивать велики, попутно приговаривает:

- вот жешь мудак, надеюсь, кто нибудь машину поцарапает, может задумается.

- она и так вся в царапинах, может поэтому и ставит так, что уже все равно)

- оно и видно, что не доходит.

...

Всё это время рядом курит мужик, потом молча садится и в эту машину.

Может сейчас дойдёт?)

1628

Стало мало клиентов - повысим цены!

Шел мимо наземного многоуровнего паркинга, увидел объявление на стойке информации и взоржал. Очередной эффективный менеджмент за время пандемии решил вместо удержания старых и привлечения новых арендаторов повысить цены текущим. Ну а чо, надо же компенсировать убытки! К слову дворы в местном квартале не битком заставлены машинами и уйти всегда есть куда. Мое имхо: не можешь в бизнес - лучше закройся. В принципе ничего удивительного, ведь есть у кого поучиться: титаны рынка ТЭК точно также делают. Баланс спроса и предложения? Не, не слышали. Нефть подорожала - бензин подорожал, нефть подешевела - бензин подорожал.

Стало мало клиентов - повысим цены! Бизнес по-русски, Менеджмент, Цены, Авто, Парковка, Паркинг
276

Больше двухсот повреждённых автомобилей, виновник не несет ответственности

Прочитал пост о том что владельцу Порше наплевать на людей и он продолжает парковаться на тротуаре, и жильцы дома не знают как с ним бороться. И тут я вспомнил серию о..уительных историй. Несколько лет назад переехал в подмосковный поселок, и подумал я вступить в сообщество своего поселка во вконтакте. Помимо обычных новостей иногда проскакивали новости о том что ищут человека который бьет камнями автомобили припаркованные на парковке под окнами. Прочитал раз, прочитал два, три. И начали появляться посты всë чаще и чаще. В общем суть дела, все знают кто скидывает камни на машины систематически, но никто не может доказать самого факта нарушения, участковый разводит руками, говорит там дед на голову больной. Самосуд естественно никто вершить не берется. В общем живет себе дед и периодически время от времени выбрасывает в форточку каменюки.
А по поводу Порше, один знакомый маляр говорил что если на ночь случайно на машине забыть тряпочку пропитанную растворителем, то краска в том месте слезет, я сам не проверял, не знаю.
Пост про Порше Сосед парковался только на тротуаре. Никакие разговоры не помогали. Тогда ему объяснили по-другому

9446

Сосед парковался только на тротуаре. Никакие разговоры не помогали. Тогда ему объяснили по-другому

Сосед парковался только на тротуаре. Никакие разговоры не помогали. Тогда ему объяснили по-другому Парковка, Соседи, Автохам, Химки, Видео, Длиннопост, Негатив, Без звука, Вертикальное видео, Краски, Porsche Cayenne

Рядом с домом у нас есть 7-этажный паркинг. Но как-то западло покупать или арендовать там место и еще идти 200 метров, когда есть тротуар. Так считал один из соседей, который каждый вечер ставил свою машину прямо под окнами. Там, где люди ходят, а не ездят. Это была его принципиальная позиция.

Сосед парковался только на тротуаре. Никакие разговоры не помогали. Тогда ему объяснили по-другому Парковка, Соседи, Автохам, Химки, Видео, Длиннопост, Негатив, Без звука, Вертикальное видео, Краски, Porsche Cayenne

(на фото - тот самый герой, а на фоне - паркинг)

К хаму обращались в чате домов, кто-то пытался поговорить с ним лично. Но владельцу этого авто было плевать на всех.

Не для того он себе машину покупал, чтобы пешком до дома идти. А, может, последние деньги на авто потратил, и 2500-3000 руб в месяц на парковку у бедняги на Порше не осталось.

И он продолжал парковаться там, где хотел. Причем на тротуар заезжал... через зелёный газон, безжалостно превращая его в грязное месиво.

Жалобы в дежурную часть также эффекта не имели: никто не приезжал, а хам продолжал нарушать правила. А нарушал он их постоянно: соседи выяснили, что штрафов у него сотни. И все неоплаченные.

В итоге у кого-то сдали нервы... И он решил объяснить хаму более доступным способом, что так парковаться нельзя:

Свидетели сказали, краска качественная. Смывать будет долго.

Соседи обрадовались: наконец, справедливость восторжествовала! посочувствовали персонажу и чуток пожурили такие экстремальные способы общения.

Хотя, может, с теми, кто считает, что законы не для них писаны, только так и надо?

P.S. Если вы думаете, что это история закончилась, и главный антигерой стал добропорядочным человеком и начал парковаться по правилам, - ничего подобного! Вчера снова его наблюдали на тротуаре! От краски уже отмылся. Вот как с такими бороться?

Показать полностью 3 1
291

Ответ на пост «"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах» 

И хотя основная тема, честно говоря, доверия не внушает, поскольку, я сам деревенский, и не верю я, что кому-то из соседей не насрать, что вы не садите картошку, зато вспомнилась моя история с соседями-дачниками.

Приезжали они тогда по выходным, тихонько строились, баньку солидную поставили, в которой и ночевали, из обработки земли - две теплицы да окашивали пол-участка. А тут, осень, вечер, темно, будний день, у соседей дверь в баню состукала. Ну, беру сына, ему тогда лет семнадцать, рукопашник, беру подаренную ему на день рождения биту, идем выяснять. Подходим к бане, бью по углу, предлагаю страшным голосом выйти. Оттуда перепуганное бабское: "Кто там"? Предлагаю еще раз. Оттуда еще более перепуганное: "Кто"?!! Тут я узнаю, таки, что голос вроде соседкин. Сбавляю тон, объясняю, что сосед, просто (хер ли она приперлась в неурочное время?) удивлен, зашел выяснить, все ли в порядке. Выглядывает, извиняюсь, начинает благодарить. Извиняюсь еще раз, расходимся. На следующий день заходит поблагодарить за присмотр, говорит, что очень нравится такое соседство, оставляет в подарок барбекюшницу. Подумал потом, что можно было бы еще холодильник и стиралку так заработать, но что-то так и не собрался.

Так что, нормально можно жить с соседями. Надо просто правильно их готовить.

5026

"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах

В самоизоляцию люди начали немного дуреть. Поехал на дачу в июле и столкнулся с адским неадекватом. Недавно поговорил с кучей клиентов, и почти у каждого своя история "интересного" соседства. С их позволения, указал имена.

1) Не батрачишь на даче? Сделаем из твоего участка помойку

"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах Дача, Огород, Истории из жизни, Самоизоляция, Недвижимость, Неадекват, Соседи, Новосибирск, Длиннопост, Негатив

Рассказывает Вадим Сотник, 47 лет, инженер
— Я на даче отдыхаю. Не сажаю картошку, не строю теплицы, не вспахиваю грядки. Есть пара грядочек под укроп, лук, редиску. Есть пара кустов ягод. Малина, крыжовник, жимолость.

Соседи целыми днями горбатятся, что-то собирают, убирают, пашут, а мне это неинтересно. Зачем? Овощи в магазине не стоят столько, чтобы убивать на них целое лето. Мы приезжаем шашлычки пожарить, в баньку сходить, в гамаке поваляться.

"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах Дача, Огород, Истории из жизни, Самоизоляция, Недвижимость, Неадекват, Соседи, Новосибирск, Длиннопост, Негатив

Вдруг, в июне, заявляются ко мне соседи целой делегацией (самоизолируются так, кучно) и заявляют, что при прошлой хозяйке им жилось лучше. У нее все было засажено, а мы плодим сорняки. Начали кричать, мол, когда за ум возьмемся. Участок у меня, кстати, не запущенный, всё лишнее убираю газонокосилкой.

Через два дня соседи начали выбрасывать мусор на мой участок. Я поставил забор в июле. На заборе появились похабные надписи. И это делали люди старше 55 лет. Их правда оскорбляло, что мы не возделываем свои 6 соток, а просто развлекаемся на природе.

Я вышел из конфликта, поставив с сыном простецкие камеры. Результаты съёмки уже на утро были. С ними пошли в полицию. Смотрим видео. Приходит вначале взрослый сосед, с женой, им на двоих 108 лет. Потом младший сын соседей напротив выкинул мусорный пакет через наш забор. Огляделся ещё, как вор при этом. Через две недели шестерых соседей наказали. Они на нас смертельно обиделись, теперь разговаривают сквозь зубы, но хоть гадить перестали.

2) А за полезные советы мы твои ягоды заберём

Рассказывает Софья Гарбаневич, 29 лет, госслужащая

Муж купил бесхозный участок, 18 соток. Он давно бурьяном зарос, поэтому в копеечку не влетел, всё на нём хорошо для наших целей. А цель простая — муж брал, чтобы тренироваться на свежем воздухе. Ему очень понравилось, поэтому подбил меня участок благоустроить. Ну  в итоге мы всё перекопали, сорняки повыдёргивали, даже домишко щитовой взяли. Посадили для себя по мелочам клубнику, цветы всякие. Делали это в мае.

Участок от города недалеко, в Нижней Ельцовке. Мы ездили по выходным, отдыхали от города всю самоизоляцию. Соседей вообще не видели, только занавески колыхались. Забор тоже не ставили, да вроде как и не надо было. Тут у нас "попёрло". Ягоды густо полезли, цветы огромные пошли, да много так. Всё потому, что землю сельхозрастениями не выжирали.

В один прекрасный день приезжаем, а нет ничего. Ну то есть вообще ничего: ни цветов, ни ягод, ни редиски. И не так, чтобы просто собрали чужой урожай, а вообще выкопали кусты вместе с землёй. Дырки только остались, как от бомбёжки.

Огляделись и всё сразу стало понятно. Вот у соседей розы, вот пионы, вот георгины. Вместе с комьями земли. Бессовестно, не скрываясь. Мы пошли ругаться:

— Как так! Мы же просто взяли свою долю!

— За что долю?

— Мы же вам советами помогали!

Муж просто взял молча тачку, лопату и пошёл всё выкапывать, отвозить обратно. Крик поднялся, набежали и другие соседи из участков подальше. Они услышали вопли на участке. Мы просто показывал им фото на телефоне: вот участок, вот дом, вот жена и дочки на фоне кустов. Повезло, что мы цветы приметные посадили. До драки тоже дошло, но соседи с участков подальше на нашу сторону встали. Полиция приехала и протокол составила на воров. Не знаю, чем закончилось, но главное, что от нас отстали.

Показать полностью 4
596

О лень

О лень Парковка, Соседи, Олень, Лень, Видео

Зашёл к нему домой (это сосед мой). Попросил немного подвинуть на что он ответил:
с. А зачем? Она нормально стоит.
я. Она два места занимает...
с. Да каких там два?! Одно место она занимает. Чё ты мне втираешь.
*показываю фото*
с. Да поставь свою пока возле дороги под дерево, я через полчаса уже уеду.
я. Я попросил... Вежливо попросил.

Спустился вниз и подпёр его своей машиной. Посидел минут пять. Начал выходить из машины, он бежит.
с. Погоди, погоди ... Сейчас переставлю
я. Спасибо большое.

Показать полностью 1
310

Жесть

Живу в СНТ, дороги между домами не широкие, поэтому перед воротами специально сделан карман для машины, чтобы не мешала проехать другим.

Заскочил на пять минут домой (кошку возил к ветеринару - заболела сильно..) припарковал в этот карман и понес кошку домой.

Соседка как раз приехала домой и почему-то ей помешала моя машина или вообще у нее день плохой был видно.

Начала орать, назвала мою жену толстой коровой из-за того что она у меня на последнем месяце.

Кричала что к дому я должен подъезжать на заглушенном двигателе, а во двор заталкивать руками машину.

Ещё три месяца назад когда она ездила на втором фокусе - была вполне вменяемым человеком, но после карьерного взлета мужа - в МВД или где-то в структурах ( не знаю честно).

Она поменяла сразу фокус на новый джип за несколько лямов и начала себя вести как последняя *ука.

Вот что власть и деньги с людьми делают...

Жаль не записал её мат и угрозы.

Но вообще вопрос - машина понятно что за взятки - за месяц два новых джипа по несколько лямов не купишь даже в кредит если всё время на одном фокусе вдвоем катались.

Можно ли по номерам авто установить кто владелец в интернете?

Очень интересно что за должность у её благоверного что бы знать откуда ветер дует.

1359

Шлагбаум? Не, не слышал...

Установили новые шлагбаумы на въездах во двор дома и на 2й день случился вот такой деловой мужичок, которому "кровь из носу надо проехать":

На стойке шлагбаума установлен домофон и пояснения по пользованию оным, а также 2 камеры, одна купольная обзорная для приложения, а вторая направленная, с распознаванием номеров.
Что за опилки должны быть в голове у человека, чтобы нажить себе кучу проблем на пустом месте?
Заявление написано, все данные автомобиля, фото лица и видеозаписи с 2ух камер переданы в ОВД.
Рукалицо.

106

Неадекватные учителя

Ответ на пост
Ответ на пост «Билет для Коли»

Про адекватных учителей пишут много реже, чем про психованных истеричек, по недоразумению, зовущих себя учителями. Я готова к тапкам и подзатыльникам, но выскажусь как есть. В каждой школе есть малоадекватные личности, которые лишь портят детям жизнь, а не учат их.
Были линейкой по рукам, заставляли стричь ножницами газон возле школы, переписывать от руки печатный текст и т.п. Всегда была и будет круговая порука педсостава и директоров. Но, как ни странно, в школе с директором-мужчиной, женщины-педагоги вели себя уважительно к ученикам. А в целом, вот вам скрин моего комментария, о частном случае неадеквата. А теперь я пригнусь, ведь тапки полетят. Ведь 11 лет школы-это лучшее, золотое время нашей жизни.

Неадекватные учителя Учитель, Неадекват, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Школа, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
1057

Прошу совета у соседки снизу петух в квартире

Добрый день, живу в пятиэтажном доме, всю жизнь на третьем этаже, а снизу на втором соседка одинокая бабушка лет 75 с неординарным мышлением купившая себе кур в квартиру и уже на протяжении 2 лет у неё в квартире кукарекает петух. Я всегда думал что эта падла кукарекает на рассвете, но спешу вас уверить кукарекает он каждые 2-3 часа и днём и ночью.На то что он кукарекает днем мне абсолютно всё равно, это не мешает, но ночью спать невозможно.И запах из квартиры просто ужасен, прямо смрад стоит, когда она выходит из квартиры и на протяжении ещё какого то времени около её двери проходя глаза слезятся.На бабушку уже писали заявление соседи снизу из-за шума и вони, приходил участковый, но бабушка дверь ему не открывает, на соседей ей все равно, её слова: "Вот захочу, возьму и крокодила заведу".

Прошу совета как быть в такой ситуации.

Прошу совета у соседки снизу петух в квартире Соседи, Петух, Шум, Неадекват, Нужен совет, Птицы, Квартира

Картинка из интернета(Для иллюстрации).

2038

Ответ на пост «На волне про соседей и простоту» 

У меня сосед ещё круче сделал: вкопал осенью "выгребное кольцо" без дна в 10 см от забора, да ещё и в низине... А сейчас дожди пошли или у него закономерно переполнилось это "кольцо", но низину затопила очень вонючая лужа говна...

Решил проблему сосед гениально:
Так он взял и выкопал КАНАВУ по диагонали через МОЙ участок до общей канавы, хотя мог по своему участку выкопать, так даже копать меньше.

И говноручей и "кольцо" меня не устраивают в приницпе, ибо у меня колодец в 10 метрах от этого безобразия.

Как решить проблему?
PS На последнем месяце беременности самой закапывать эту канаву  не вариант, сосед военный на пенсии и разговаривать не желает. При копании канавы были уничтожены единственные мои попытки сделать огород, а именно пару кустов малины.  Участок купила недавно и никаких конфликтов с соседями до этого не было.
Ответ на пост «На волне про соседей и простоту» Соседи, Неадекват, Дача, Волна постов, Наглость, Ответ на пост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: