Парковка и Злость

сижу на работе, звонок. Звонит девушка и говорит: здравствуйте, извините меня пожалуйста, никак не могу выехать, меня подперла Ауди, не могу достучаться до хозяина Ауди. А вот если вы выедете, то я как-нибудь смогу выехать. Выглядываю в окно, и вижу: Наши машины оказались запаркованы параллельно, и да, если я выеду, то путем многих повторений процесса туда-обратно, она сможет выбраться. Выхожу, отгоняю свою машину. Разглядываю Машину козла на Ауди, надо сказать давно его хочу поймать, и не только я, повадился уродец парковаться и перегораживать всем выезд, и ни бумажки с телефоном на стекле, как у меня, и сигналку отключил «на удар» полностью, чтобы не достучались. Короче типичный пример человека — я паркуюсь как мудак, наглый к тому же. Девушка пытается выехать, вижу получается не очень. Подхожу предлагаю свою помощь, выезжаю, выхожу из машины. Девушка говорит спасибо, а сама... злая.. аж глаза сверкают и говорит: я если честно, вам не сразу позвонила, я перед этим полчаса и стучала по колесам, и прошлась по заведениям на первом этаже, может туда зашел, а эта сволочь как в воду канула! Я это так не оставлю! Ну я ей и говорю: Ваши эмоции понимаю, и разделяю, сам не далее как позавчера был в похожей ситуации, с этим козлом на Ауди. Но что делать? Сидеть ждать во дворе, когда его величество соблагоизволит выйти? А мне в ответ: У меня ножик есть, ему сейчас колеса порежу, и достает маленький перочинный нож. ). Ну таким ножичком  разве что самой порезаться, да и колеса резать, порча чужого имущества, нафиг надо! Стоп, девушка, не хулиганьте! У меня есть идея получше! Достаю из бардачка «колпачек» ( металлический колпачок с ключом для отвинчивания ниппеля, специально посмотрел, как же эта хреновина называется)), и говорю: вот этим можно выкрутить золотник, и выкинуть его нафиг, колесо спустится, и никуда он не уедет! И к тому же за это не привлекут. Мне в ответ: а как это делается? Присаживаюсь на корточки показываю, у меня буквально вырывают «колпачок» из рук, и с возгласом: Я сама это сделаю!!! начинает выкручивать ниппеля на всех четырех колесах. Мне и смешно, и неудобно, задаю вопрос: а я??? а вы на стрёме стойте, караульте, чтобы нас не спалили! Ну девушка очень быстро выкрутила ниппеля ( вот что злость с человеком делает), с удовольствием посмотрела и послушала как сдувается последнее колесо... и оставила свой номер телефона со словами: не подумайте чего, я замужем, просто интересно как эта сволочь будет уезжать, наберите расскажите.

з.ы. Жаль я домой уже уехал, но ребята из соседнего офиса рассказали, что сволочь бегала, орала, в итоге вызвала эвакуатор.


з.з.ы. Ауди я близко с нашим зданием больше не видел.



рассказ №36  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не спускали колеса =)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Есть резина "RunFlat" с усиленным ободом. На ней можно ехать некоторое время и без воздуха.

раскрыть ветку (33)
46
Автор поста оценил этот комментарий

есть ещё такая, она вообще безвоздушная.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не видел такой в продаже)

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, что Michelin и Polaris с 2005г выпускают безвоздушные шины.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Концепт пока
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Такие "концепты" еще 100 лет назад по дорогам колесили, потом сошли со сцены, не выдержав конкуренции с пневматическими шинами )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнил тогдашние материалы и сегодняшние...
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что идея аналога пневматической шины, мягко говоря, далеко не первой свежести.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Только для столиц

на остальных наших дорогах получите грыжу в первый сезон

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, то 40-60 км, со скоростью не более 40км\ч, и не на совсем спущенном, а хотя бы 0.5-0.7 атм. должно быть

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

-Дальность зависит от типа повреждения, веса авто и производителя резины. Pirelli рекомендует 80км/80км/ч.
-Скорость - не более 80км/ч.
-Можно и на совсем спущеном, иначе в системе не было бы смысла. С 0,5-0,7 атм. можно проехать большее расстояние. Многие новые модели BMW не имеют более запаски, докатки и жидкости с компрессором, так как заместь этого авто с завода идет с RunFLat.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Значит у меня устаревшая инфа( Но, ска, RunFlat на четверть дороже и жестче. Ну и с ремонтом возможно проблемы могут быть. Плюс еще датчики давления в колесах должны быть (если их с завода нет, можно отдельно поставить, но тоже денег стоят и периодичеки дохнут)

RunFlat дороже, жестче, менее ремонтопригодны, нет запаски (если RunFlat идет с завода, то запаски в таком авто нет, но можно ехать на спущенных покрышках.

Обычные проще проколоть, далеко не уедешь при проколе, но они дешевле, более ремонтропригодны, есть запаска, лучше держат дорогу.

(Данные взяты из теста одного автожурнала за 2014г)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

RunFlat еще и труднее одевать/снимать с диска, особенно низкопрофильные. Это может сказаться на цене сервиса.
(Данные взяты из личного опыта)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была БМВ 2007 г тоже уже без докатки, run flat стоял, это я к тому, что давно уже практикуют
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

RunFlat вроде с начала нулевых пошел

Автор поста оценил этот комментарий

барашки

на улице 1атм

так что 0.5 атм будет всегда

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, нашел ошибку, не атмосфер, а бар. Иди пощипай травку.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда...

Позиция "0" на манометре равна одной атмосфере. Таким образом 0,5 бар в колесе равно 1,2 бар атмосферного давления + 0,5 бар давления в колесе = 2,2 бар относительно действительно нулевого давления.

Прежде чем "барашками" кидаться, убедись, что барашек не ты.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну много манометров я не видел

но на всех было 2.2 давление в колесе

тем более 1.2+0.5=1.7 а не 2.2

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
-1,7 или 2,2 в расчетах роли не играют, важен принцип.

-Ты так нихрена и не понял.

-То, что в колесе 2,2 бар никак не противоречит тому, что я написал. Иди кури форумы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не останешься без обода, резины и дисков)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А так-же машины, квартиры, трусов и яиц... Ведь так и бывает, когда не знаешь меры.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку