Парковка и Злость

сижу на работе, звонок. Звонит девушка и говорит: здравствуйте, извините меня пожалуйста, никак не могу выехать, меня подперла Ауди, не могу достучаться до хозяина Ауди. А вот если вы выедете, то я как-нибудь смогу выехать. Выглядываю в окно, и вижу: Наши машины оказались запаркованы параллельно, и да, если я выеду, то путем многих повторений процесса туда-обратно, она сможет выбраться. Выхожу, отгоняю свою машину. Разглядываю Машину козла на Ауди, надо сказать давно его хочу поймать, и не только я, повадился уродец парковаться и перегораживать всем выезд, и ни бумажки с телефоном на стекле, как у меня, и сигналку отключил «на удар» полностью, чтобы не достучались. Короче типичный пример человека — я паркуюсь как мудак, наглый к тому же. Девушка пытается выехать, вижу получается не очень. Подхожу предлагаю свою помощь, выезжаю, выхожу из машины. Девушка говорит спасибо, а сама... злая.. аж глаза сверкают и говорит: я если честно, вам не сразу позвонила, я перед этим полчаса и стучала по колесам, и прошлась по заведениям на первом этаже, может туда зашел, а эта сволочь как в воду канула! Я это так не оставлю! Ну я ей и говорю: Ваши эмоции понимаю, и разделяю, сам не далее как позавчера был в похожей ситуации, с этим козлом на Ауди. Но что делать? Сидеть ждать во дворе, когда его величество соблагоизволит выйти? А мне в ответ: У меня ножик есть, ему сейчас колеса порежу, и достает маленький перочинный нож. ). Ну таким ножичком  разве что самой порезаться, да и колеса резать, порча чужого имущества, нафиг надо! Стоп, девушка, не хулиганьте! У меня есть идея получше! Достаю из бардачка «колпачек» ( металлический колпачок с ключом для отвинчивания ниппеля, специально посмотрел, как же эта хреновина называется)), и говорю: вот этим можно выкрутить золотник, и выкинуть его нафиг, колесо спустится, и никуда он не уедет! И к тому же за это не привлекут. Мне в ответ: а как это делается? Присаживаюсь на корточки показываю, у меня буквально вырывают «колпачок» из рук, и с возгласом: Я сама это сделаю!!! начинает выкручивать ниппеля на всех четырех колесах. Мне и смешно, и неудобно, задаю вопрос: а я??? а вы на стрёме стойте, караульте, чтобы нас не спалили! Ну девушка очень быстро выкрутила ниппеля ( вот что злость с человеком делает), с удовольствием посмотрела и послушала как сдувается последнее колесо... и оставила свой номер телефона со словами: не подумайте чего, я замужем, просто интересно как эта сволочь будет уезжать, наберите расскажите.

з.ы. Жаль я домой уже уехал, но ребята из соседнего офиса рассказали, что сволочь бегала, орала, в итоге вызвала эвакуатор.


з.з.ы. Ауди я близко с нашим зданием больше не видел.



рассказ №36  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто звоню в полицию и объясняю ситуацию - они сразу звонят хозяину машины. Раза три звонил - хозяева моментально прибегали. Правда я не в России живу.
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

у нас также можно сделать, приедут эвакуатор вызовут, увезут, но.. вопрос времени - через сколько приедут через сколько увезут? есть время можно и подождать, нет - своим силами справляемся :)))

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал, что у нас тоже в каких-то случаях находят номер хозяина и дозваниваются до него.
Вообще странный водитель. Я паркуюсь по правилам, мне колеса не спускают, но в такой ситуации намного дешевле дойти до ближайшего шиномонтажа, купить там 4 золотника и под залог попросить насос. Но с другой стороны, нет мозгов - вызывай эвакуатор в любой ситуации.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

запасные ниппеля с собой не вожу, но вот насос - всегда. неужели ктото не возит?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые даже не умеют им пользоваться)))
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас редко кто возит насос, помню в 2010 гуляли с другом и колесо на велосипеде спустило,
мы обошли стоянку супермаркета и не у одного водителя не было насоса=(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о как. я также искал ключ на 10. никто не дал. А мне фару нужно было снять

6
Автор поста оценил этот комментарий
Три раза так попадал и все решал звонком в дежурку гаи. Минут 15 ждал и приходили хозяева, один раз даже с неместными номерами сработало. Так что рекомендую номер дежурки записать
П.с. живу в России ))
Автор поста оценил этот комментарий
А сразу, с утра, как пришел на работу* )
*Применительно к данному персонажу
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть у ГАИ база данных на авто, то и телефон должен быть. Я думаю, что им проще позвонить нарушителю, чем на каждый такой вызов эвакуатор тащить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была в такой ситуации, ГАИ меня послало в пешее эротическое.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В России тоже может прокатить. У друга как-то машина стояла там, где должны были асфальт перекладывать, дорожники дали список номеров авто гаишнику или как-то так, и он сам или напарник его обзвонили владельцев. Звонивший представлялся кем-то там из полиции, сомневаюсь, что дорожники так звонили. Дело было в Красноярске в позапрошлом году. Так что совет годный)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь могли не дозвониться...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

я видела как-то как ремонтировали то ли дорогу, то ли трубы - вообщем все перекопали обнесли заборчиком, метров 15, и где-то в середине территории, обнесенной забором, аккуратненько так обкопали чье-то авто. видать не дозвонились)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку