Парковка , Япония

Парковка , Япония Парковка, Парковка у дома, Двухэтажный, Решение проблемы, Япония
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот парню, чья машина сверху срочно ехать надо, а тот, чья внизу на работу на общественном транспорте сегодня поехал, у него корпоратив. Весело.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, очевидно, что в такой мини-системе верхнее и нижнее места должны одной семье принадлежать просто. В больших парковках такого типа либо отдельный лифт, либо карусель из платформ как тут - https://www.youtube.com/watch?v=87StyyFssvo

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Боря, это что за интертеллаr
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интерстеллаж

Автор поста оценил этот комментарий
В России существуют такие?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это частный дом скорее всего и все машины принадлежат одной семье, так что проблем нету

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, новый способ запереть машину соседа: теперь вертикальный!
Автор поста оценил этот комментарий

тоже подумал,но мб они как то поворачиваются еще на 45 градусов...хотя вроде не видно поворотного механизма.

Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то про Европы слышала, что добираться на машине иногда настолько дорого, что люди кучкуются и ездят на работу все вместе на одной машине согласно очереди. Может, и здесь та же история.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В Японии, а точнее в Токио, в принципе нет надобности в автомобиле.

Транспорт налажена довольно хорошо.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, надобность в транспорте личном есть практически всегда. Даже если надо для "раз в неделю за продуктами на всю семью съездить".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у них ситуация с магазинами будет получше чем у нас, у них на каждом углу конбини, в котором по сути можно купить все что надо и это не наши ларьки с бухлом, это что-то типа окей экспресс.


А по поводу того, что надо раз в неделю за продуктами съездить, то эт вы батенька, зажрались... если живете в Питере(Всякие Кудрово, Парнасы, Мурино и прочие районы на отшибе не в счет) или Москве(такие же аналоги Кудрово в Питере не в счет ибо можно считать, что это та же область).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Во Владивостоке я живу. А для интереса советую погуглить или поискать на пикабу пост, с фотографиями, где был виден недельный рацион семей из разных стран, в том числе и Японии. Там можно оценить количество продуктов.

И да, большинство семей таки стараются закупаться в крупных сетевых магазинах - там элементарно цены ниже, ассоритмент шире и продуктов на складе больше. Это справедливо и для Японии.


Есть, конечно, люди, кушающие в кафешках постоянно, но таких людей не большинство.

Кроме того опять же надо покупать - стиральный порошок, мыло, зубную пасту, одежду в конце концов. И с полными сумками тащиться на общественном транспорте совсем не комильфо, какой бы этот транспорт удобный ни был.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не могу сказать про Владивосток, но большую часть своей жизни я прожил в Петербурге, ближе к центру. Что касается гипермаркетов, единственный с более менее нормальными ценами, разве что, ашан, взять тот же окей, он довольно дорогой.

Да конечно, думаешь что машина не помешает, но как взглянешь на пробки, на цену бензина и прочее.. невольно задумываешься о том, что на метро не так уж и плохо, в любом случае это быстрее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в курсе питерских пробок, я там 5 лет жил пока учился, и вообще москвич.

Но в любом случае, когда нагруженный пакетами прешься из магазина, то лучше уж в пробке постоять..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку