Парковка

Года два назад сделали платные парковки на всей улице возле офиса. Осталась одна площадка, где можно было бесплатно запарковаться. Пользовалась большой популярностью у ближайших офисов. Забивали ее в ноль.

Парковка Бизнес по-русски, Платная парковка, Парковка, Бизнес, Неудача

Этим летом проводились торги, город сдавал в аренду свободные площади частникам для организации парковок.
Приехал "дядя", посмотрел. Парковка всегда забита, место по его мнению перспективное. И выиграл он торги, арендовал площадку 1,9 млн. в год (округлил немного). Поставил шлагбаум, охранника и с того момента каждый день парковка выглядит так:

Парковка Бизнес по-русски, Платная парковка, Парковка, Бизнес, Неудача

Как думаете, долго продержится его бизнес?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1747
Автор поста оценил этот комментарий

И где сейчас вся эта орава паркуется? На газонах в соседних дворах или третьим рядом на соседних улицах?

раскрыть ветку (299)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но это настолько правда жизни, что просто пиздец.

У меня где-то в 500 метрах от дома паркинг. Машины там под навесом и охраной. Цена очень даже демократичная. Выходит в день по стоимости меньше, чем бутылка пива. Времени от дома/до дома занимает минут 8 на все про все. При этом во всех дворах в округе друг у друга на голове паркуются.

Когда сосед узнал, что я машину на паркинге ставлю, то посмотрел на меня, как на идиота. Причем тут дело не в деньгах - человек он очень не бедный.  Дело в психологии. Не готов платить за то, что он считает априори бесплатным. Отдать 300 баксов за новый кастомный руль для своего Х5 может легко, а  потратить копейки за парковку для машины - ну никак. Причем часто жалуется, что минут по 10 по вечерам запарковаться не может. Виноваты "понаехавшие колхозники".

раскрыть ветку (44)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Эти хозяева жизни еще возле торговых центров паркуются прямо напротив входа на местах для инвалидов или прямо на пешеходке. Им лень 20 метров пройти, а ты про 500 говоришь.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, для этого есть такое приложение, народный инспектор называется. Скачиваете, фоткаете придурков, паркующихся на тротуаров и через некоторое время они получают сюрприз:шраф. А спорить и ругаться со всяким быдлом себе дороже
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого приложения. Оно только в Москве и еще парочке регионов. Законопроект о всероссийском приложении буксует в Госдуме уже почти два года. Может даже пост об этом сделаю как-нибудь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую ! С законопроектом есть движения ? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, заглохло в Госдуме два года назад, с тех пор никаких новостей.

https://sozd.duma.gov.ru/bill/291354-7

Автор поста оценил этот комментарий
Хотел я тут фотку в ГИБДД отправить, но дело было ночью, а ночью мой телефон фотки не вывозит от слова совсем
19
Автор поста оценил этот комментарий

такие еще, если вдруг приходится воспользоваться парковкой, жалуются как далеко идти. Это ж целых 8 минут!

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что во дворах впритык к паркингу тоже самое - все забито, что аж трещит. А им идти 2 минуты.

5
Автор поста оценил этот комментарий

так прикол в том, что и до метро 8 минут идти.

но нет, надо тащить жопу на парковку, тратить бенз и тащиться в пробках. зато не на общественном транспорте!

понты!

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж лучше на машине, чем видеть все эти ебала в общественном транспорте.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вот уж простите за ебала, с какими родились :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Безлошадные они такие. Им обозвать нас, как против ветра плюнуть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Микро история в тему.
Есть один застройщик, у которого в планах на новый дом паркинга не было, и на вопрос гре парковаться он предложил парковку у ближайщего ТЦ (якобы там все договорились). Про то хорошо это или плохо, и кто как возмущался и какие были предлоги говорить не будем.
Парковка как раз находится в 10 минутах ходьбы.


Для наглядности приложу карту.

Как думаете совсем близко? ))) Там реально 8-10 минут ходьбы. Я быстрым шагом за 5 дойду.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще наверное особенность что из ТЦ утром сложнее выехать чем от дома

Автор поста оценил этот комментарий
Я например машиной пользуюсь что б экономить время и например не мокнуть, если мне 8 минут топать к машине смысл в ней? Жилье всегда выбираю что б место парковочное было
19
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Европе, 7-этажный паркинг возле дома стОит 36€ в месяц и стоит на 2/3 пустой. Зато вокруг всё утыкано свежим немецким автопромом так, что яблоку негде упасть. Потратить 50 тыщ на тачку и зажать 36 в месяц — черта, не зависящая от страны.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это все проклятые русские
Автор поста оценил этот комментарий

А где конкретно? А то у меня у двоюродной сестры в Чехии рядом с домом начали организовывать платный паркинг. Муж позвонил узнать цены, а ему сказали, что уже все места забронированы. Там конечно мест совсем мало было, но и про паркинг стало известно всего несколько пару дней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Германия, недалеко от Франкфурта.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня зарплата была пять лет назад около сорока тысяч рублей, еще недавно 26 тысяч. Месяц назад уведомили, что еще в два раза убавляют. Это в госучереждении.
Объем работы прежний. Типа, если не нравится, валите все ребятки на улицу. О каких паргингах речь вообще идет за бакс в день? С дуба рухнули что ли? У нас паркинг ближайший три доллара в день. Это пол моей зарплаты почти.
Можно конечно от машины просто отказаться, это да. Но тогда сразу и от интернета и от гребаного телевизора сразу. Да давайте просто сразу станем рабами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С такой з/п сами откажетесь от машины, просто не вытяните ее обслуживание.
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед на большом Lexus жалуется на парковку постоянно. При этом его машина и квартира стоят в разы больше моей. Но у меня хватило денег на гараж, а для него это дичь. Это же 10 минут пешком. Гараж стоит 400, его тачка около 2млн, а моя дай бог 250.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше у людей бабла, тем больше они становятся жлобами и говнарями!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Гараж удобно, если с электричеством.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Без света какая-то редкость по моему уже. Ни разу такого не видел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Железный гараж.
Или у меня, старый, я за электроэнергию заплатить забыл.)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

железные гаражи давно вне закона. Точнее ты его купить можешь, но землю под ним тебе никто не продаст и снесут в любой момент.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том, что денег нет, а в том, что часть водителей паркуются бесплатно, а другие паркуются за деньги, не получая от этого весомых выгод.

Можно, конечно, сказать, что сумма тратится за удобство при поиске парковки, а именно экономия времени 10 мин в день в вашем случае, но при этом тратишь больше времени на ходьбу, бесплатная парковка обычно ближе. Но хорошо, допустим, платная парковка прям у дома, тогда есть возможность купить за 300 баксов в месяц экономию 10 минут в день = 5 часов в месяц. Это очень дорогое и нерациональное вложение средств, разделяю позицию человека с кастомным рулем.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня не совсем правильно поняли. 300 долларов - это стоимость нового руля, который купил сосед. Паркинг мне обходится в районе 30 долларов. Да, я со скидочным флаером к ним пришел + еще мне дали маленькую скидку на второй год пользования, но там и без этих ништяков доступно получается.

За эти не большие (как я считаю) деньги я получаю хранение машины под навесом, под камерами (на парковке никто безнаказанно не заденет) и охраной. Да, 8 минут от дома. Для кого-то это неудобство, но меня крайне редко напрягает прогуляться. Еще удобно, что школа по дороге.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы снимали одно время гараж. Оказалось, неудобно. Нужно было возить детей в детсад, так вот, приходилось мужу бежать в гараж (минут 10 туда + обратно столько же, т.к открыть-закрыть сам гараж + поднятие шлагбаума на въезде), итого потеря времени от 20 минут, зимой еще больше. Либо пешком в гараж сразу с детьми, их шагами только в одну сторону это 20-25 минут. Плюнули, забили, паркуемся за домом, места есть всегда. Так что, не всегда гараж-платная парковка, так уж удобны. Не считая затраты, сейчас от 3000 в месяц гараж, это жирно, 36 тысяч в год и более. Я лучше на эти деньги детей в школу-сад соберу и кружки оплачу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно подземный гараж все же встроен в дом или в соседнем доме, у нас минуты 1.5 от подъезда до сесть в машину. Причем он почти под завязку заставлен, места от 800тыс стоят+кладовки есть. Зато газоны и цветочки целы. Есть народ с выкуплеными 4-6 местами - хз зачем им столько машин, но смешно смотрится шикарный рейндж и рядом Волга допотопная и все одного хозяина.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельно добавлю, что в целом не разделяю любовь правительства к платным парковкам, Москва уже просто ВСЯ в них, хотя изначально планировалось "разгрузить центр города". В итоге просто имеем скрытый налог на автомобиль.

Могу услышать критику, что платные парковки заставляют людей пересаживаться на общественный транспорт. Во первых, в Москве перехватывающие парковки организованы таким образом, что я бы скорее говорил об их отсутствии. Папковка на 50 машиномест у метро - это смешно. Люди из городов-спутников ездят, их огромное количество, у торговых центров парковочных мест больше в десятки раз. Второе - пересаживаться на общественный транспорт помогает одно лишь наличие общественного транспорта. Общественный транспорт в любом случае сильно дешевле автомобиля, а если речь про электрички и метро, то еще и быстрее.

Вывод: государство заботится не о тебе, а о себе, точнее о своих карманах.

P.S. Участвуйте в умном голосовании.
Автор поста оценил этот комментарий

300$, зажрались вы там в своей Москве. У меня в городе 150 рублей сутки возле дома крытая стоянка.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не копейки стоит парковка. У меня возле дома появились парковки с ценой = нормальная по городу * 3. Стоят полу пустые и только те кто сдает в аренду места в группе жк пишут гневные комменты "есть деньги на машину, значит найдите на парковку." Я не считаю что если у меня есть деньги я должен снимать кусок асфальта по цене офиса. Нахер этих бизнесменов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Логика нищеброда. У нас быстро все нашли деньги за пару вызовов полицейских.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой как все плохо. На что ты полицейского вызовеш если машины стоят по правилам. Закатишь истерику "у меня не арендуют места по завышенной цене, а я хочу не работать"?, ментам похер.
Как раз люди с деньгами находят выход задействовав интеллект, а сорят деньгами по любому поводу только нищие. По иронии ты себя выдал)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас огромная подземная парковка, цена средняя по городу. Стоит машин двадцать. Остальные сверху на головах, я даже ментов вызывала, чтобы нафиг разогнали всех, проехать нереально. Причем машины стоят стоимостью 2-4 ляма.

Автор поста оценил этот комментарий
И дело не в цене
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодар?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Минск

Автор поста оценил этот комментарий
Да с хера ли там дядя какойто деньги с меня брать будет,я бы во дворе тогда парканул.
Автор поста оценил этот комментарий
Лет пять назад можно было так свистеть про бутылку пива. Сейчас народ обнищал во первых, во вторых, какого хера???еще один побор дяденьке? Иди .... Ты .....в жопу. Если зарабатываешь мужем и или другим органом. Дорогая моя!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, ради интереса, просто прикинул, сколько инвалидных мест возле соседнено Ашана. Процентов десять примерно или больше. Инвалида сейчас получить нереально вообще!!! Они вымирают, как вид. Нет их для государства в смысле льгот и помощи, а места для парковки есть и используются "умными" людьми для своего шакальского бизнеса.
895
Автор поста оценил этот комментарий

Выше вон написано - во дворах. Зато "бизнес по русски" блять

раскрыть ветку (253)
687
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"бизнес по русски" - 1.9 млн за аренду. Ладно допустим асфальт подлатать дорого. Но блядскую краску и разметку так дорого сделать? чтобы несуществующие клиенты не парковались как попало, а чтобы охраник сказал - ты едешь на место 1-Ф, ты 2-В и т.п.

Ну и раз о России говорим, мог пару тыщ "стопхамщикам" заплатить, чтобы они сгоняли к нему клиентов :)

раскрыть ветку (197)
279
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь поражает цена аренды.
Судя по картинке, размер площадки примерно 300+ квадратных метров.
В итоге стоимость за квадрат - в районе 500 рублей.
Да у нас приличные офисы класса Б столько стоят, а не кусок удроченного асфальта 0_о.             
Во вторую очередь поражает "бизнес-модель" предпринимателя.
Как он это окупать хотел? Там прямых регулярных расходов под 3 млн в год. Окупаемо только при полной загрузке 24/7, что невозможно априори.

раскрыть ветку (93)
189
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, специально аж решил зарегистрироваться чтоб узнать. Подскажите какие расходы на 3млн на содержание парковки? Действительно нужна информация. Моей фантазии кроме как на уборку и вывоз снега ни на что не хватает
раскрыть ветку (73)
240
Автор поста оценил этот комментарий

4 охранника (такое количество для соблюдения ТК РФ) с зарплатой в 20 тыс. за год 960 тыс., около 30% от этой суммы налоги, т.е. порядка 288 тыс. Аренда озвучена выше 1,9 млн. В сумме уже свыше 3млн. А еще уборка и вывоз снега... ну и себе же на хлебушек нужно, а еще и с маслом, ты ж все-таки бизнесмен.

раскрыть ветку (32)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем на дневной приофисной парковке в центре города - охранник? Что и от кого он там будет охранять? Шлагбаум, автомат для оплаты, камера. И всё.

Хотя все равно такая аренда - это дичь. Эта парковка мест на 50 максимум. 1,9 млн в год - это ~5000 р/день. Только чтобы отбить аренду при средней 50% загрузке нужно брать 200 р/день с машины. Плюс накладные, прибыль, налоги. Ценник за эту лужайку в кустах нужно ставить 400-500 р в день. Эта парковка где, на Манхеттене?) Нахер это никому не надо.

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Охраняет он шлагбаум, чтобы не привязали к фаркопу и не вырвали с мясом.
16
Автор поста оценил этот комментарий

ты это собянину скажи

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И Ликсутову

9
Автор поста оценил этот комментарий
Шлагбаум, автомат для оплаты, камера.

Сколько там это удовольствие стоит?

Не получилось бы, что сторож, поднимающий шлагбаум на верёвочке дешевле выходит.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Знали бы Вы сколько стоит система автоматизированной парковки...
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ? Сколько она стоит?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На один проедз
2 шлагбаума - ок 250-300к
2 термила въезда выезда -200к
магнитные петли - 100к
касса 400к
+ всякие отбойники, фотоэлементы и всякая мелочевка ещё на 50к
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж... Что-то захотел разработать шлагбаум, терминал, наладить производство и начать продавать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такой ценник?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он тоже хотел бы знать))

Автор поста оценил этот комментарий

3166 в месяц с одной машины. Если ебануть маржу 100%. То 6300 считай в месяц для клиента. Но тачек влезет не 50, а дай боххх 35. 6'3 млн в год выходит. А в месяц для клиента 15 тыс. до хуя всё равно... ну ладно. Зато посчитал.

102
Автор поста оценил этот комментарий

Переименовать охранника в сторожа и вуаля, он уже и снег чистить может. А вывозить и не надо, весной сам растает.

раскрыть ветку (7)
57
Автор поста оценил этот комментарий

а можно официально платить мрот 11280 руб и вуаля экономим на налогах больше 120 тыщ.

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

А можно всего 11280 платить.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

можно не платить 11280, но налоги заплатить придется.

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не платить мрот, мне уже мжопу дали ©
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и без охраны просто цепочку повесить с замком.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно платить 5640 и взять на работу пенсионера, обычно так и делают.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пошутил? Никто столько человеку-шлагбауму не платит. Я сам между делом владею парковкой. Сторож стоит 2000 в сутки. И похуй, два их или восемь. В месяц на з.п. уходит 60к, без налогов. Т.к. за услуги парковки ты не обязан печать чеки, а эти бланки все на хую вертят. Так, к слову. Спб. 2019.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

столько сколько? в моем примере зарплата в сутки 2666, ой ну прям много накрутили) Конечно все усредненно. Ну а про чеки, то с 1 июля 2019 года вы обязаны их выдавать и вести онлайн-кассу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаешь кассу и не бьёшь чеки, не? На Ип штраф в районе 10к помоему на первый раз за непробитый чек. Сам Ип, 2 кассы, на хую их вертел, сбор денег за их установку и не более, клиенты - одни колхозники, которым чеки нахрен не нужны, из 1с приходно-кассовый печатаешь и пофиг.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мамин бизнесмен...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отмывает просто)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мамкин бизнесмен, Жень?

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Две самые большие статьи расходов - фонд оплаты труда и аренда.
Докинуть налоги и будет около 3 млн.(уже выше/ниже расписали, собственно).
Это даже если снег чистят сами охранники и его вывозить не надо, если вдруг (ну прям совсем вдруг) электричество входит в аренду, если приведение площадки в порядок лежит на собственнике и т.д.

Т.е. всё это при благоприятных условиях. При неблагоприятных можно ещё раза в полтора увеличить.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
8
Автор поста оценил этот комментарий
1.9 млн в год аренда участка + 600 т.р. зп сторожам + 50 т.р. электричество на сторожку и шлагбаум + 50 т.р обслуга шлагбаума + 100т.р. на непредвиденные расходы = 2.7 млн в год.
Там примерно 30 машино мест. Т е одно место должно приносить 90т.р. в год или 7.5 т.р. в месяц или 250 р. в день. При загрузке на 50% 500р в день. Если паркуются офисы, то надо получать 500р за 8 часов. Грубо говоря 60р в час для того чтобы выходить в ноль.
Дорого, чтобы постоянно парковаться офисному работнику.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как офисный работник я предпочитаю платить 76 рублей за проезд и немного пострадать в метро, чем платить 200 рублей за парковку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
45
Автор поста оценил этот комментарий

Откат Собянину, зарплата охранникам. .

раскрыть ветку (18)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Откат охранникам, зарплата Собянину.
раскрыть ветку (17)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Собянин охранникам, откат зарплате

раскрыть ветку (16)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Собянин откату, зарплате - охранника

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

звучит как лозунг!

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Откаты - на зарплаты, Собянина - в охранники!

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы румын?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Болгарин !
8
Автор поста оценил этот комментарий

Собянина охранникам, зарплате откат.

Охранников Собянину, откату зарплату.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Миру - мир. Войне - пиписька )
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так нельзя! Каждому по варианту!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Откат Собянникам, зарплата Охранину

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Круглосуточная охрана, смена сутки/трое, то есть 4 смены, ну пусть по 1 чел в смену, из опыта в Москве меньше 25-30 охранника не взять и это при учёте, что это многоэтажный гараж с теплой комнатой охраны и возможностью подхалтурить на парковке перед гаражом. Итого 1.2 млн, плюс договор по вывозу мусора, плюс обслуживание биотуалета, плюс освещение, плюс текущий ремонт асфальтового покрытия, по уму ежегодное обновление разметки, чистка и вывоз снега (его складировать нельзя) Три не три, но что-то ближе к этому вылезет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

зарплата. сторож сутки через двое, тыщ 25, с налогами тыщ 35, на 3 помножить, и на 12месяцев. это уже 1200000, свет, уборка, еже ляма два вроде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отмывание денег во всей красе. 0.1 платим и 1.8 в уме. Вы ведь должны были в школе проходить это, ну. Он денег зарабатывает на том, что они выделяются на аренду по документам, а не на сдаче мест в аренду. А потом "оказалось парковка дело не прибыльное" и хоп, на месте парковки уже многоэтажка. А может он и вообще родственник того, кому выплатил аренду, чтобы у налоговиков вопросов лишних не возникало по поводу денег

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Черный нал просто прокручивают и обеляют. Она так пустая может долго стоЯть) а по бумагам она заполнена под завязку. И места там стоят от 20к/мес.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этой стране черный нал пока что ценится выше белого и обелять его можно влегкую и без накладных расходов в 2ляма

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Черный нал ценится везде. Мы жили в США 4 месяца по делам. Решил я купить авто (не в аренду же брать на такой срок), пошёл в салон б/у тачек. Приглянулась Мазда 3, цена 3200, состояние нормальное вроде, чтоб покататься 3-4 месяца по магазинам и округу посмотреть и потом за полцены обратно сдать. Подхожу к менеджеру, говорю хочу купить. Он говорит 3200, в кредит брать будете? (Кто мне его там даст) нет говорю наличными, но дешевле. Он оживляется, о если наличными, то 2900, я говорю, 2300 и сойдёмся. Он пару минут строит задумчивость, куда то отходит, потом говорит О'кей. Договорились, что месяца через 3 я ее ему же пригоню и если она будет в таком же состоянии, то он заберёт ее за 1500, сдал я ее в итоге за 1300 им же, так как покоцал об столбик на парковке. Итого 3.5 месяца аренды 1000 баксов+300 страховка.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

получается она за 3 месяца в цене упала почти в 2 раза что ли? У нас б/у машины стоят дорого, но взяв допустим 6 летнюю, можно на ней 4 года откатать и она почти не подешевеет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это типа как у нас перекупщики, что они будут по номиналу выкупать? Или я ее буду продавать по верху цены, если мне через 3 дня улетать? Мне она на 4 года не нужна была. Меня устроило предложение, я согласился, аренда вышла бы в 2.5 раза дороже. Конечно в аренде был бы более свежий вариант, но чтоб по магазинам поездить с пробегом 15 км в день мне разницы нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обелять черный нал не надо вообще, если это не миллиарды.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Отмывание и оптимизация налогов
Автор поста оценил этот комментарий

Три охранника посменно с з/п 20т.р. на руки=720т.р. в год. Плюс налоги и отчисления в фомс - 300 т.р. Бухгалтер - еще тысяч 300 и отчисления 120. Свет - тысяч 50-100 в год. Уборка зимой - от 10 т.р. за смену, есои снег вывозить не надо - за сезон примерно 200 т р. На все это ндс сверху - 2 миллиона легко набралось.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже много комментариев за охранника на зарплату 20т.р., реально в Москве за 20т.р. кто то пойдёт работать охранником? И кстати им же нужно специальное помещение чтоб не сидеть жопой в снегу
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не совсем согласен, особенно с бухгалтером, но есть над чем подумать
5
Автор поста оценил этот комментарий

Земля нынче дорогая. В Москве, например, стоимость земельного участка под застройку - около 50 тысяч рублей за кв.м. - это ближе к окраинам. Это цена просто за голую землю.


> В первую очередь поражает цена аренды.


Почему? Были торги, участок получил тот, кто предложил больше денег. Город получил деньги в бюджет, а проблемы предпринимателя его не волнуют.


> Как он это окупать хотел? Там прямых регулярных расходов под 3 млн в год. Окупаемо только при полной загрузке 24/7, что невозможно априори.


Да, это невозможно. На такой площади можно организовать около 25 парковочных мест (это если соблюдать нормативы). То есть при расходах 3 млн одно место должно приносить 10000 рублей в месяц, или 500 рублей в день (там офисы - считаем только рабочие дни). Многовато получается.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От того, что были торги и кто-то что-то предложил, цена не стала менять поражать меньше) Ведь "поражает" - это всего лишь некая субъективная реакция

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Многие люди покупают на акционах мазню за миллионы - имеют право.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по картинке, размер площадки примерно 300+ квадратных метров.
В итоге стоимость за квадрат - в районе 500 рублей.
Да у нас приличные офисы класса Б столько стоят, а не кусок удроченного асфальта 0_о.
Во вторую очередь поражает "бизнес-модель" предпринимателя.
Как он это окупать хотел? Там прямых регулярных расходов под 3 млн в год. Окупаемо только при полной загрузке 24/7, что невозможно априори.

Логика примерно такая-же, как у тех недоумков, кто насчитал 100500 миллионов "потерянных рублей" от завышенной беспошлинной планке, при торговле с зарубежными онлайн лавками.


Или тех, кто считает "недополученные прибыли" от просмотров фильмов в сетях кинотеатров - путем подсчета скачанного на торрент трекерах :))


Так и тут: ага, сколько тут каждый день стоит машин?

60 штук!!!!!! Вау!

Умножаем 60 на 30 дней, получаем 1800 условных суточных машиностоянок в месяц. Опять калькулятор, умножаем на сколько там в час стоит стоянка - вуаля! Прибыль запредельная. Риска нет никакого, арендуй и греби деньГу лопатой.

Арендовал, сидишь, ждешь прибыли... и где-то на 2-й месяц начинает доходить, что тут что-то не так))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лечится первым предпринимательским провалом, правда не у всех.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бизнесмены многие деньги вкладывают совершенно бездумно. Открывают магазины,палатки,ателье в убогих непроходных местах. У нас в районе три магазина : пятерка,магнит,верный. Так эти горепредприниматели,снимают на первых этажах домов квартиры и делают магазины где товары дороже,просрочка и маленький выбор. Конкурировать с гигантами бесполезно,но всё равно лезут,просуществуют год и закрываются.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они продают водку по ночам и белорусские сигареты

1
Автор поста оценил этот комментарий
Законы бизнеса в центре Москвы ...
По пути от ближайшей станции метро и до самого моего дома - множество старых, добротных двух-, трехэтажных домов, судя по их виду, это дома 19 века. Все первые этажи в них теперь - это коммерческие площади, с огромными витринами, время от времени, в этих витринах появляются объявления:
"Помещение сдается в аренду, телефон: ХХХ-ХХХ-ХХХ"
Через какое-то время витрины изнутри завешиваются пленкой, начинается ремонт. Еще через какое-то время, через всю улицу - появляется красивая перетяжка:
"Мы открылись! Салон красоты (Ресторан, магазин, мебельный салон, и т.д.) "
Пленку с окон удаляют, окна блестят чистотой, через витрины видны шикарные интерьеры, в них проводятся презентации, красивые длинноногие девушки пьют шампанское из высоких бокалов, щелкают фотовспышки, приглашенные репортеры отрабатывают гонорары, освещая презентацию, на всех лицах улыбки, у входа запаркованы дорогие авто...
Далее, в течение нескольких месяцев, через витрину видно, как в новом магазине (ресторане, салоне, т.д.) скучает одинокая продавщица (официантка, консультант, т.п.) ...
Потом на витринах появляются крупные объявления:
"Скидки 30%" , "комплексные обеды от 300р. с живой музыкой каждый вечер", "маникюр + педикюр в подарок", "закажи кухню в марте, посудомойка в подарок" ...
Еще через пару месяцев, в витрине появляются объявления: "тотальная распродажа, скидки 70%"
Далее, помещение несколько недель стоит пустым, с выключенным освещением, через окно видны только какие-то разбросанные по полу бумажки, на боку лежит сломанный стул ...
В итоге, в витрине появляется знакомое объявление:
"Помещение сдается в аренду, тел. ХХХ-ХХХ-ХХХ"
Весь цикл повторяется...
PS
Наблюдения за "историями успеха" веду с самого начала 2000-х годов, исключений из перечисленных выше "правил бизнеса" - пока еще ни одного не было...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как у Пелевина - джип, кредит, ящик Смирновки)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там на 5 лет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно речь идёт о 1,9млн в год или за весь период аренда, т.к. землю в аренду сдают долгосрочно и оплата там, вроде, ежегодная.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто по документам, она будет приносить 200 миллионов в месяц.

Автор поста оценил этот комментарий
500р. за кв.м. што?
Автор поста оценил этот комментарий

Он построит там торговый центр и назовет его "Парковка".

Автор поста оценил этот комментарий
Офисы столько стоят за месяц, а тут цена, думаю, за год
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

500 руб * 300м * 12мес. = 1 800 000 в год.
За месяц 150к

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная цена аренды. Такая парковка в день приносит 15-20 тыс при ставке от 30р в час.

Соотвественно это выручка 450-600к в месяц. При аренде 160к в месяц, не плохой выхлоп получается. Даже если расходы на уборку и зп вычесть, всё равно в плюсе.

Рентабельность парковок от 50% и выше. А парой и до 100% доходит в оживленных местах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая парковка в день приносит

не  приносит, в этом же цимес.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще земля в принципе дороже стоит готового места недвижимости. Потому что в недвижимости несколько этажей, в этом их суть.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие краски намекает, что парковка еще не введена в эксплуатацию

раскрыть ветку (69)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Скорее всего, даже сторож еще пока не введен в эксплуатацию. И, скорее всего, 1,9 ляма аренды - это не за год, а за лет 10 или около того. Ну не может этот кусок земли столько стоить. Крытый бокс на 800 квадратов стоит сотку в месяц.


Мужик еще только арендовал, а иксперды бизнес-аналитики уже обсуждают окупаемость и рентабельность, лол.

Судя по тому, что у него есть свободных 1,9 ляма и он знает, как выиграть на торгах - он вряд ли долбоеб.

раскрыть ветку (68)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Такой участок может стоить сильно дороже, т.к это Москва скорее всего. У меня таких участков не мало, 2 млн в год это очень даже божеская цена, взял бы не раздумывая. Сдаю 90мкв под шаурму за 210к например, ваш крытый бокс на 800м с 100к не впечатляет)
раскрыть ветку (55)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное еще и таксуешь на своем гелике для души?
раскрыть ветку (33)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А что вас смущает в моем посте, что пришлось писать этот сарказм?) Или все на пикабу бедные и не могут в малый бизнес?
раскрыть ветку (30)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно читать, как хорошо живут не ты.

раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Только стоит написать, что твой месячный доход более 150-200к, то начинаются шутки про "таксую для души от скуки" и пр.

Народ не готов отказывать себе во всем год, чтоб потом не отказывать себе ни в чем всю жизнь

раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ка, если в двух словах - как со средней зарплатой, отказывая себе всего год, потом можно не отказывать ни в чем? Пусть средняя это даже 45, пусть ты научился есть только воздух и жить на улице - 540 тысячь у тебя в руках, а дальше то что?

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу развлекательный ресурс, я написал смешной банальный коммент чтобы получить плюсики, ваш доход меня не интересует совсем.
Автор поста оценил этот комментарий

норм такой малый бизнес с оборотом, по вашим словам, в пару  десятков лямов в год)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще микропредприятие (малый бизнес соответственно) так то с оборотами до 120 млн в год по классификации)
1
Автор поста оценил этот комментарий
аж жир потёк.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, зачем он таксует с гелем в дУше?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это вы в травмпункте рассказывать будете

3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС не предоставил инфы про город, поэтому я руководствовался более-менее средними ценами по замкадью

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес в комментах есть, да и платная парковка в центре еще не так много где есть)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ТС типичный маааасквич. Они считают что по умолчанию все разговоры ведутся об их сраном городе
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи мне еще города, где в центре платная парковка на улицах

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих. У нас например в Ростове в центре куча платных парковок, которые раньше были бесплатными.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за этого трудно было уточнить?))
Я хз как во всех городах России. Проблема пробок есть, например, остро в Краснодаре. Там пиздец что творится с движением по дорогам. Может быть там есть и платные парковки в центре. Я этого не знаю и знать не обязан.
Автор поста оценил этот комментарий

Там на 5 лет еще

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так страшно на самом деле, чаще всего пролонгировать договор можно спокойно. Тут скорее надо смотреть доки в принципе, ВРИ, может там еще можно построить что-то, а парковка это временный вариант, пока получаются доки на коммуникации, проектировку и т.д. Но цена в 200к в месяц за участок такого размера в Москве, это совсем не дорого и простому человеку с улицы получить его совсем не просто.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Там 30 в месяц. Договор на 5 лет

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор написал 1.9 млн в год, оттплкивался от этой цифры. Если 30к, то это вообще подарок судьбы и у кого-то очень серьезные связи)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Договор аренды по документам на 5 лет. Странно если бы сумму брали частями. Тогда бы её заплатили бы первично, а потом банкротились и т. д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет всё таки 1.9 в год. Но не факт, что он станет дальше своевременно платить

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

участок стоить может, конечно.
Только вот использовать участок под парковку на 30-40 машиномест? Серьезно?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что там всегда будет парковка? У меня есть подобный участок, где временно сделана платная парковка на пару лет на 75 машин. Вместо чистого убытка в районе 150к в месяц на аренду, идет чистая прибыль в 100к+. Мало, но хоть не минус. За несколько лет получим все доки и спокойно построим на этом месте мини ТЦ.
Для того, чтобы осуждать, желательно видеть полную картину. А считать, что этот человек дурак, я бы не стал, слишком много вариантов дальнейшего использования земли.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты заработал денег (так-то, мелочь, а не деньги, но по местным масштабам), судя по написанному..неужели ты впервые увидел дураков?

они -- везде.

им -- не объяснишь.


дело в каждом..они не понимают что ты им говоришь..они ждут рассказ, где он будет лежать на диване, но будет царём..и при этом будет ещё немножечко шить..


а вот что там математика бывает, добавленная стоимость, труд (!), знания (!!!)...они думают что это общие вещи (ну, в школе же всех вместе учили), и это можно сократить..

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что тупой там черным по русскому написано, на 5 лет

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не считаю автора тупым. Там походу торг по годовой плате был

Начальный размер годовой платы за размещение некапитального объекта составляет 255 177 (Двести пятьдесят пять тысяч сто семьдесят семь) руб. 99 коп
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, я не прав был

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

охуеть, в инете неправоту признали

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь сделать пост

Автор поста оценил этот комментарий

скринь

Автор поста оценил этот комментарий
Так нахрен он дальше торговался за 1900к?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хороший вопрос, на который у меня нет ответа. Но чтобы окупить 1900к с 40 парковочных мест, стоимость должна быть не ниже 4 тысяч в месяц при полном заполняемости.


На соседнем городской плоскостной парковке абонемент стоит 3 тысячи в месяц https://parking.mos.ru/subscribe/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не хватит. Ведь снег, асфальт, дворники, охрана, свет. Это тоже денег стоит а за год выльется в сумму.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, нашел в документации.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не показатель наличие свободных двух лямов.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не входит в 1.9 млн
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
не подсказывайте
10
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное. Там влезет 65 машин максимум. Даже если они будут платить по 2к за месяц каждый и будут ставить каждый день, то за год, за вычетом всех расходов на свет зарплаты и уборку снега, даже мульта не выйдет. Землю у нас на год не дают, тем более по цене офисного помещения. За 1.9 он снял ее не на год, а на 30 лет
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там влезет 65 машин максимум.

250.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не не. Это плоскостная постройка, без капитальных строений.
4
Автор поста оценил этот комментарий

они не будут платить 2к. За такую парковку минимум будет 5 тысяч

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахуй она нужна такая

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что на 5 лет, то все выгодно

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прочитал пост? 1.9 за год
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

автор лукавит, из документации к аукциону

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не лукавит. Из той же документации:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Срок договора, на 5 лет, но на сайте закупок написано, цена в год.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, полазил, тогда не понимаю зачем =) даже если абонементами продавать места, там больше 45 мест не воткнуть на плоскости (чтобы еще можно было разъезжаться).

чет маржи не вижу. в чем прикол тогда?

или может нмцк было за год, а итоговая цена за 5 лет? (каким-то волшебным образом, в московских закупках не понимаю)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стоянка на 100 машин. Но незаконная она стала в конце 2014 года. Машин начали ставить штук по 60 и я решил закрыться как только закрыл, сразу начался во дворе пиздец. Администрацию задрюкали письмами, потому что ставит действительно негде, а у меня стоянка вдоль забора заброшенного завода и земля тут ниначто негодная, дале асфальт не положить, меня нашли и сдали землю эту за 50к на на 10 лет. Только так она может работать.
Автор поста оценил этот комментарий

40 машин максимум, по условиям торга

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще пипец тогда....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Себестоимость в таких случаях ничего не значит. Водка практически ничего не стоит при промышленном производстве. Не говоря уже про записи музыки и прочее.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда мне было 18-20 лет работал на нелегальной стоянке. Там даже без аренды и налогов суммы не очень большие были. Плюс иногда довольно опасные ситуации возникали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Должна быто альтернатива платной парковки. По закону. Который не соблюдают. Продали бесплатное место, денежки в карман, и все сыты, кроме работников ближайших офисов. Вымогалово чистой воды.
103
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще если покупаешь место под парковку, то у тебя должен быть под рукой втлрой бизнес - по эвакуации автомобилей и если не хотят парковаться на платной парковке, то деньги надо собирать с водил припарковавшихся в неположенных местах. Всё просто.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
о, вы из Новосиба
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Бери выше :-)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из Казани же.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Куда выше то? Из Нью-Йорка?

165
Автор поста оценил этот комментарий

Небось цены задрал. А надо всего лишь ездить на общественном транспорте

раскрыть ветку (49)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы этот общественный транспорт работал нормально
раскрыть ветку (48)
176
Автор поста оценил этот комментарий
Так он потому и не работает нормально что стоит в пробках и не может проехать по улицам так как там в 3 ряда припаркованы
раскрыть ветку (47)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Основная проблема в планировании  маршрутов.

Если работать  "не рядом" можно тратить по полтора часа + 3 пересадки в дороге.

Ещё одна очень серьёзная проблема в том, что  автобусы заканчивают ездить рано. Уже в 10 вечера очень часто  попасть нормально в многие районы городов попасть не получится.

Если ты работаешь  не стандартный рабочий  день -  это жопа.
Если по работе нужно ездить -  это опять же жопа.


Когда появляются маленькие дети - опять же общественный  транспорт не очень  хорош в этом плане.


Единственное - сейчас  когда такси стало сильно дешевле - это в некоторой степени выход.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В 10? Это ещё хорошо. В моей провинции трудно куда то уехать уже после 8 вечера, маршрутчики ходить перестают, а троллейбус ходит раз в час(
В мурманске было в этом плане классно - общак ходил стабильно до 23 или даже до полуночи, а в суровой чел.обл мне предлагают ходить пешком или на таксо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя ребенок, такси приедет по тарифу детский. Иногда даже с креслом. А если у тебя двое детей? Хренушки кто приедет. Или приедет и развернется. Вот отсюда приходится обзаводиться своей машиной, ибо даже до врача не добраться толком. Садиться с больным малышом в автобус тоже не комильфо. И для ребенка и для окружающих. Вот и думайте, почему там 3 ряда
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно больше парковок, подземные, многоэтажные, например. У нас в любом городе куда не посмотри - машины везде стоят, смотрится так себе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно, конечно, это все понимают. А что дальше?
89
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, если б в пробках дело было

У нас водятлы ездят как хотят + маршруток тупо не хватает. Я вот раньше жила недалеко от конечки, буквально 30-40 минут пешком идти, 6 остановок. Так я блядь бывало по полчаса не могла уехать потому что ВСЕ маршрутки и автобусы доверху забитые приезжали. Тупо 3-4 человека на ступеньки влезало и все. Некоторые проезжали нашу остановку, так как там не было места

А днем и посое 20.00 так и вовсе на некоторые направления хер дождешься что-то. А после 21.00 и вовсе бывает по часу стоишь ждешь ЛЮБОЙ транспорт. Это при том, что маршрутки должны до 22.00 ходить, а автобусы и тралики до 23.00. Но соблюдают регулярно график только траллики, которых на маршруте 3 штуки

Когда на работу к 21.00 ходила (щас подвинулся график на два часа, с 19.00), то бывало с 20.20 ждала до 21.00 чтоб хоть что-то приехало. И не раз по пятница и по праздникам в будние приходилось брать такси. Один раз рискнула и ждала. В итоге приехал траллик в 21.30. Простояла час. Хорошо мне опаздывать можно иногда. При я тогда ждала с конечки (щас рядом с ней живу), мимо проехало за это время больше 10 штук разных маршруток и автобусов


Так что нихуя не в пробках дело. У нас так они вообще редкое дело в самом городе, если не чинят дороги или еще хуйня какая. Ну медленно едем, да. Но не по полчаса стоять на каждом светофоре

раскрыть ветку (41)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно решил сэкономить и пойти на автобус вместо электрички с работы, благо автобус должен ехать почти до моего дома. Ага, доехал. Как обычно упал на сиденье и уснул, просыпаюсь через час, думаю уже подъезжать должен. Смотрю, чот не знакомык места. Смотрю по карте: даже половину пути не проехали. Врубаю навигатор, смотрю на скорость и сьезжаю под сидение. Внимание. 30км/ч. 30,блядь!!
Пррблема ообщественного транспорта не только в том что его не развивают, а ещё и в том что там устаревает автопарк, и обновлять его до последнего просто не хотят
раскрыть ветку (32)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Саратов 11маршрут, едет по пустой полосе для общественного 20км, чтобы собрать пассажиров и не оставить маршрутчикам.  За ним собирается очередь из 4 марштурок и с такой же скоростью плетется пока не свернёт по своему маршруту, а как только не остаётся конкурентов, у автобуса начинается бешеная езда, при этом неудобно всем пассажирам, что в маршрутках, что в самом автобусе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что работают на частников с конскими планами
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас городок маленький. Газелька от начала до конца едет 15-20 минут. Трамвай - час, сука, ЧАС!!! Их уже никто не ждёт. Тем более, что и в час пик ходят редко - интервал где то 20 минут.
раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю за что минусят. У нас в городе троллейбусы закрыли потому что на них никто не ездил. На маршрутке можно до условного места доехать за 25-30 минут, а на тралике минимум час будет. И кому это надо при разнице в цене с маршруткой в 1-2 рубля?)
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Человеку с коляской, человеку на коляске, социофобу, человеку с клаустрофобией,. Да много кому. А вместо улучшения взяли и убрали троллейбусы. Отличная логика.
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Человеку на коляске одинаково что на троллейбусе, что в маршрутке. В троллейбусе водитель и кондукторы чаще всего женщины, они не могут помочь, а сам троллейбус не оборудован чаще всего для подъема на свой борт людей с ограниченными возможностями здоровья. Это горькая правда, что троллейбусы никому были не нужны. Инвалидам малопригодны, остальным медлительны и с большим интервалом ездят.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А социофоб может и дальше сидеть дома. Никто не обязан оплачивать его фобии, он может пойти пешком или на вело раз людей боится. Я боюсь высоты, но я не требую строить мне сплошь 1этажки)
Клаустрафоб то от чего боится маршруток? От вашей фантазии?)))
раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не в автопарке дело, а в пробках. Поток сильно увеличился.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Какие пробки, он рили плелся на пустой дороге почти. Такое нельзя допускать в оборот, но он в ходу, и это ужасно
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как водитель трамвая, я вам сообщаю, что дело скорее всего в расписании.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какой алень такое расписание рисует?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Жигулевске ПАЗики так ездят. Я уж было подумал, что там ограничители какие-то у них стоят. Он даже с горки так идёт. Может правда ограничивают?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как там , но у нас в мск когда маршрутки поменяли на лизинговые автобусики , они тоже ездили медленно , народ негодовал , а все оказалось проще - у них график, за нарушение которого им снимают зп. Вот и плетутся или стоят на конечной по 15 минут , ждут очереди.
2
Автор поста оценил этот комментарий
С ручника не снимают, когда на маршрут выходят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто они ветхие донельзя, чуть ли ни на одном выхлоп едут
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда или надо смотреть его график, или действительно состояние у автобуса не очень.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трасса разрешённая 90. Автобус едет 40

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати верно, ехал на велосипеде за автобусом, по городу, быстрее 35 не поехал не разу. Автобус относительно новый. Дело было вечером, дороги пустые
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже уже не раз ездила на наполовину сломанных маршрутках, которые скрипели-пердели и еле плелись, а одна и вовсе сломалась прям на светофоре, заглохнула, два раза перданула при попытке завестись, машину толкнула, там как раз с горки и рядом с остановкой случилось остановиться, поэтому докатились с горем пополам и нас высадили всех. Спецом ждала у себя на конечке полчаса конкретно этот транспорт, так как мне в другой конец города надо было, хотела сидеть. А в эту сторону от нас всего одна маршрутка ходит

В итоге ехала потом от того места, где нас высадили, стоя в переполненном автобусе до центра, а в цеетре пересела опять на переполненную маршрутку, где еле стоять получалось. И нахуй я блядь полчаса на жаре маршрутку ждала спрашивается, могла б уже до центра доезжать за это время)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ехала заглохнула перданула.
Автор поста оценил этот комментарий

я на самокатике с такой скоростью и с ветерком еду

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Маршрутки это не общественный транспорт, это частные скотовозки которые ездят как хотят и когда хотят

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это общественный транспорт, только вот он в руках частников. Но это не значит, что они могут делать что хотят. Они так же подконтрольны городской власти. И в целом их могут запросто прихлопнуть, запретив деятельность

Но проблема в том, что и власти это никак не контролтруют. Есть даже целые департаменты или что там они по транспорту создают. И они даже типа проводят постоянно проверки и прочее. Но один хуй это лишь видимость работы

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут часто проскакивают фразы, что в городах система общественного транспорта вообще развалена "в пользу" маршруток, хозяевами которых и являются городские власти


В Мск уже года 3 как убрали маршрутки внутри города, только у конечных метро все также трутся пригородные. Стало чище и организованнее, состав автобусов обновился, возможно за счет притока новых средств, жаль только, что психанув, явно не рассчитали количество подвижного состава, транспорта стало значительно меньше, если от метро Каширская автобусы реально шли один за одним (разные маршруты, но с разницей минуты в 2), то теперь можно и по 10 стоять, там, где от метро

то единственный наземный транспорт это критично, учитывая сколько народу за это время соберется на остановке. И все равно, маршрутки-пережиток 90-х, давно же пора избавляться от этой кормушки

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас городской транспорт намного лучше маршруток по состоянию. И график водителя на городском соблюдают, а частники отталкиваются только от собственного желания

Убрать маршрутки и прочее сложно. Но я лично мечтаю, чтоб весь транспорт все таки сделали городским. Или хотя бы нормально контролировали

У нас еще и не так давно цену подняли на проезд на 4 рубля, сказали станет лучше, а не станет так назад вернем. В итоге никуя не произошло. Временами кажется, что наоборот хуже стало

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так маршрутке надо 20 человек собрать, чтобы окупаться. А автобусу 100. Понятно, что интервалы будут больше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только водителю частной маршрутки решать, выходить ему сегодня на маршрут или нет, и ебал он ваши департаменты, или если у него сломалась его корыто,то его ремонт займет дольше времени, т.к. у него нет депо и нет наличия всех необходимых запчастей прям вот сейчас, так что не надо говорить всякие глупости
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Снимут с маршрута и гуляй Вася.
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, где это у Вас "тольководительрешает", у нас, например, в Пензе, вместе с ним решают медкомиссия, которая, например, водятлов "збодуна" - снимает моментально, и техники, которые могут с легкостью запретить выход на маршрут машины с сомнительным состоянием.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку