Парковка

В нашем дворе, как и во многих других дворах многоквартирных домов, построенных в последние 10 лет недостаток парковочных мест.

Народ паркуется на загаженном газоне, эта практика сложилась в доме, видимо, давно, а мы заехали в квартиру всего 1.5 года назад и жить в ней собираемся не очень долго, поэтому, бороться с этой проблемой считаю бесполезным.

(Во дворе у родителей, где нормальный газон и не принято парковаться на нем, особо умным я регулярно спускаю колеса.)

Но, напротив пары подъездов есть асфальтированные площадки, на которых в тесноте, да не в обиде, помещается по 4 автомобиля.

Иногда, люди, которые не понимают что живут не в вакууме, а в обществе, забивают на окружающих и бросают свою корыто как попало - на полтора места. Пишу таким людям записки с просьбой, в следующий раз ставить машину поскромнее, не занимая два места.

А вот вчера выпала возможность проучить одну такую свиноту, т.к. машину оставил дома на 3 дня. (Обычно уезжаю очень рано утром)

Ниже вы можете видеть, сколько места человек оставил себе с пассажирской стороны. Ну, и в связи с этим, я предоставил ему возможность именно от туда забираться в свое авто.

Остается только надеяться, что осознание придет.

Парковка Парковка, Автомобилисты, Хамство, Длиннопост
Парковка Парковка, Автомобилисты, Хамство, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие вы, автомобилисты, герои все... миллиметрово впихивать автомобили в любую щель! Боретесь друг с другом подпихиванием. Прямо своя жизнь!

А я вот вижу, что мимо белой машины у бордюра явно натоптана дорожка и люди там ходят. И водитель белой машины позволил пешеходам спокойно ходить по этому месту, не ломая ноги на бордюре.

Я искренне не понимаю набивания в переполненные дворы - очень часто в 100-200м есть парковка, или кинотеатр, или еще хрень какая, где парковаться просто. И нет же! Надо втискивать свое авто в последние миллиметры, или подпирать половину двора, оставляя ущербные записки с номером телефона под стеклом.

Я сам автомобилист и живу в спальном районе, но после 10 вечера я понимаю, что у дома парковаа занята и сразу еду парковку у супермаркета, чтобы не быть дебилом-подпиральщиком для автомобилистов и автодебилом-тротуарщиком доя пешеходов.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ох блять, прицепились все к этой дорожке.
Там по такой дорожке между каждыми двумя авто. в том числе между моей и следующей справа. + 2 пешеходные дорожки, подходящие к подъезду с каждой стороны.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та это не дорожка. Это место, чтобы "протиснуться". Там не родители с коляской не пройдут, ни плохо ходящая бабушка, ни просто человек с двумя большими пакетами. Так что не "прицепились", а справедливое возмущение на то, что ты свое авто припарковал там, где люди должны ходить. По-моему, неудобства половины двора не стоят того, чтобы "проучить" одного неправильно припарковавшегося. Лучше б записку ему написал.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеходные дорожки, для бабушек, мам с колясками, людей с пакетами НАХОДЯТСЯ ПО ОБЕИМ СТОРОНАМ ОТ ЭТОГО УЧАСТКА АСФАЛЬТА. А то, что на фото - парковочный карман.
Что за экстремизм пешеходный?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что на фото - очевидно парковочных карман. и это видно. А вот то, где ты припарковался, уже пешеходная дорожка. И ты сам сказал, что ты оставил слева от себя дорожку такой же ширины, что явно недостаточно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Парковочный карман на 4 машины, какую вы там дорожку увидели?!

С колясками и пакетами - извольте ходить по пешеходным дорожкам. Их вдоль дома хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно из фото и комментариев была мной неправильно понята ситуация. Поэтому без схемы двора и расположения машин ничего не смогу возразить. Но по фото и твоим комментариям мне весьма явно увиделось, что это пешеходная зона. Если это не так, то мой косяк.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит все же ходят там люди. Просто вы им постоянно в разных местах дырки оставляете, вынуждая одеждой обтирать бока ваших авто.

А тут человек сразу озаботился, не ставя желание парковать свое корыто выше нужд большинства.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю) тут человек озаботился только тем, чтобы сделать, как удобно ему.

То, что там появилось место - побочный эффект.

Уже жалею, что не сделал фото, охватывающее все 4 парковочных места, чтобы избежать этих домыслов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку