Парковка

В нашем дворе, как и во многих других дворах многоквартирных домов, построенных в последние 10 лет недостаток парковочных мест.

Народ паркуется на загаженном газоне, эта практика сложилась в доме, видимо, давно, а мы заехали в квартиру всего 1.5 года назад и жить в ней собираемся не очень долго, поэтому, бороться с этой проблемой считаю бесполезным.

(Во дворе у родителей, где нормальный газон и не принято парковаться на нем, особо умным я регулярно спускаю колеса.)

Но, напротив пары подъездов есть асфальтированные площадки, на которых в тесноте, да не в обиде, помещается по 4 автомобиля.

Иногда, люди, которые не понимают что живут не в вакууме, а в обществе, забивают на окружающих и бросают свою корыто как попало - на полтора места. Пишу таким людям записки с просьбой, в следующий раз ставить машину поскромнее, не занимая два места.

А вот вчера выпала возможность проучить одну такую свиноту, т.к. машину оставил дома на 3 дня. (Обычно уезжаю очень рано утром)

Ниже вы можете видеть, сколько места человек оставил себе с пассажирской стороны. Ну, и в связи с этим, я предоставил ему возможность именно от туда забираться в свое авто.

Остается только надеяться, что осознание придет.

Парковка Парковка, Автомобилисты, Хамство, Длиннопост
Парковка Парковка, Автомобилисты, Хамство, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор,я смотрю,ты борец за справедливость и чистые газоны. А как ты мстишь хозяевам какающих животных на газоне? Под дверь им откладываешь? А детей топчущих твою драгоценную травку- из пневматики отстреливаешь.
Кто дал тебе право судить? Или ты тихий мститель,из подтишка?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты считаешь, у меня, или кого-то еще, нет права осуждать поступки других людей и реагировать на них?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть право,и да,я тебя поддерживаю ,но не в методах борьбы. Спускать колёса? Рискуешь здоровьем , а ведь ты молодой отец. А ты не пробовал в открытую поговлрить с человеком?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если прямо передо мной кто-то раскорячится подобным образом, я молчать не буду. Но ты серьезно призываешь меня, ради этого разговора, сидеть утром у подъезда и ждать владельца авто?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не готов потратить своё время,то получается,что ты ищешь сиюминутной выгоды для себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая мне лично выгода в том, что человек полезет через пассажирское место?

Автор поста оценил этот комментарий
Оставь номер телефона.
Когда меня запер с соседнего дома,я ему записку оставил такого содержания:" *Телефон* ,позвони мне,научу парковаться". Не перезвонил,но парковаться стал уже с умом,как-то даже позже нормально поболтали. Без обид и негатива.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку