8

Парковка

В нашем дворе, как и во многих других дворах многоквартирных домов, построенных в последние 10 лет недостаток парковочных мест.

Народ паркуется на загаженном газоне, эта практика сложилась в доме, видимо, давно, а мы заехали в квартиру всего 1.5 года назад и жить в ней собираемся не очень долго, поэтому, бороться с этой проблемой считаю бесполезным.

(Во дворе у родителей, где нормальный газон и не принято парковаться на нем, особо умным я регулярно спускаю колеса.)

Но, напротив пары подъездов есть асфальтированные площадки, на которых в тесноте, да не в обиде, помещается по 4 автомобиля.

Иногда, люди, которые не понимают что живут не в вакууме, а в обществе, забивают на окружающих и бросают свою корыто как попало - на полтора места. Пишу таким людям записки с просьбой, в следующий раз ставить машину поскромнее, не занимая два места.

А вот вчера выпала возможность проучить одну такую свиноту, т.к. машину оставил дома на 3 дня. (Обычно уезжаю очень рано утром)

Ниже вы можете видеть, сколько места человек оставил себе с пассажирской стороны. Ну, и в связи с этим, я предоставил ему возможность именно от туда забираться в свое авто.

Остается только надеяться, что осознание придет.

Парковка Парковка, Автомобилисты, Хамство, Длиннопост
Парковка Парковка, Автомобилисты, Хамство, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+5

Когда у меня была праворукая машинка, я легко мог парковаться - "зеркало в зеркало". Водительские двери оставались свободными.

На парковке возле дома завелся Форд который начал ставить машину 1) наискосок 2) занимая 1,5 места. Из-за него вместо 7-8 машин стояло 6.

1 раз припарковался так,  что поджал водительскую дверь, и (у меня машина больше и длиннее) и перекрыл косой выезд. он не мог просто сдать назад, не зацепив меня.

после этого парковался прямо, но по прежнему на 1,5 места.

Еще 2 раза втискивался впритык с водительской стороны, сложив свои зеркала.

После такого, у человека проснулся глазомер, и машина начала стоять нормально.

3 раза слазил в машину с пасажирского - урок усвоил.

+3
Какие вы, автомобилисты, герои все... миллиметрово впихивать автомобили в любую щель! Боретесь друг с другом подпихиванием. Прямо своя жизнь!

А я вот вижу, что мимо белой машины у бордюра явно натоптана дорожка и люди там ходят. И водитель белой машины позволил пешеходам спокойно ходить по этому месту, не ломая ноги на бордюре.

Я искренне не понимаю набивания в переполненные дворы - очень часто в 100-200м есть парковка, или кинотеатр, или еще хрень какая, где парковаться просто. И нет же! Надо втискивать свое авто в последние миллиметры, или подпирать половину двора, оставляя ущербные записки с номером телефона под стеклом.

Я сам автомобилист и живу в спальном районе, но после 10 вечера я понимаю, что у дома парковаа занята и сразу еду парковку у супермаркета, чтобы не быть дебилом-подпиральщиком для автомобилистов и автодебилом-тротуарщиком доя пешеходов.
раскрыть ветку 8
-4

ох блять, прицепились все к этой дорожке.
Там по такой дорожке между каждыми двумя авто. в том числе между моей и следующей справа. + 2 пешеходные дорожки, подходящие к подъезду с каждой стороны.

раскрыть ветку 7
+2

Та это не дорожка. Это место, чтобы "протиснуться". Там не родители с коляской не пройдут, ни плохо ходящая бабушка, ни просто человек с двумя большими пакетами. Так что не "прицепились", а справедливое возмущение на то, что ты свое авто припарковал там, где люди должны ходить. По-моему, неудобства половины двора не стоят того, чтобы "проучить" одного неправильно припарковавшегося. Лучше б записку ему написал.

раскрыть ветку 4
0
Значит все же ходят там люди. Просто вы им постоянно в разных местах дырки оставляете, вынуждая одеждой обтирать бока ваших авто.

А тут человек сразу озаботился, не ставя желание парковать свое корыто выше нужд большинства.
раскрыть ветку 1
+4

Тс а ты что не умеешь ставить машину на два колёса между заборчиком и машиной? Где вас только учили парковаться?

+2

Как всегда, автомобилисты просят автомобилистов вести себя по-человечески, при этом на прочих жителей дома им насрать - заставят двор до упора и ниибет, это все власти виноваты, что не обеспечили их парковочкой в шаговой доступности.

ещё комментарии
+4
Потом пост про полировка кузова напиши. А так молодец. У меня одно время была 2104 80+ года выпуска (на время ремонта брал), состояние кузова было такое, что новую царапину я точно не найду. Так я с ней многих во дворе научил парковаться аккуратно. Вам Удачи. А долбаем, гвоздей и жезлов.
+9

И чем ты отличаешься от этой всей "свиноты"?

раскрыть ветку 6
+8

Тем, что подпёр другую свиноту. Этим он сразу переносится в категорию "несвинота а учитель".

Придёт водитель(ница) белой и скажет - "ну что за идиот припарковался" и спустит ему колёса.

Так и живём.

-7

Следом стоит еще одно авто. Другой вариант был - прижать его. А самому, проявив чудеса эквилибристики, кое-как вылезти из машины.

Не понимаю такого подхода. Вы, когда рядом с вами матерятся, или харкаются, или курят, или мусорят, вы тоже вздыхаете и отводите в сторону взгляд?

раскрыть ветку 4
+6

Не отводить взгляд и харкать в ответ это разные вещи

0
Автор ,ты олень.
У меня сосед так паркуется- справа оставляет много места,оказалось у него жена с параличём после инсульта,её усаживать надо.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

Да-да. Знаем мы таких "учителей". Здесь ещё справа ни кого нет, а если бы стоял? Тогда бы афтар писал, что 2 латексных изделия оставили ему мало места.

Вангую обоюдные царапины дверей.

раскрыть ветку 1
-2

Справа тоже стоит авто. Я уже написал, что был выбор - прижать его и самому вылазить черти знает как, или прижать криворукого

+4

Как-то автор не очень...

+3

Рисковый ты человек. Я как-то не осмеливаюсь спускать шины или запирать кого-нить без объявления войны. Но спасибо тебе. Если бы не такие как ты, нам, ссыкунам, жилось бы хуже. Хоть кто-то этих блядей учит...

раскрыть ветку 1
0

автор же не подкладывает под дворник свой номер телефона для объяснения гражданам правил парковки. а так, по-тихому: спустил и в кусты.

ой нет, на пикабу пост пилить

+1
А какая религия мешает парковаться валетом, смыкая впритирку пассажирские двери, а для двух водительских оставляя один зазор на двоих?
раскрыть ветку 1
0

я целиком поддерживаю эту идею, но нас, таких немного.
Я со следующим авто и стою водительскими дверями, как там дальше - не помню.

Припаркуйся рафик водительской стороной к бордюру - я бы еще понял. Да и проблем бы это ни у кого не вызвало.

+1
Мне кажется или вдоль ограды (рядом с правой дверью тойоты) натоптана тропинка?
раскрыть ветку 1
-2

двор вычищен от снега. тропинка натоптана там, где в конкретный день больше места между машинами. Обычно люди паркуются впритык к бордюру. с обеих сторон этой площадки.

+1

а чо на капот то не насрал? Без этого полумеры какие-то...

+1

Если был вариант обоим нормально, то ты ничем не лучше его.

раскрыть ветку 1
-3

не было.

0

Судя по натоптанной тропинке вдоль забора, там активно ходят люди, но автомобилистам важнее поставить свое авто, один оставил место людям и был наказан.

0
Мелкопакостные методы. Колеса можете наспускаться до статьи, до первого принципиального водителя поймавшего вас.
раскрыть ветку 11
+3

И что будет? Штраф в 500-1500 тыщи за хулиганку, прям до жути страшная статья

раскрыть ветку 10
+2
Удар шамана в бубен будет
раскрыть ветку 1
+1

И много ты готов штрафов заплатить?

раскрыть ветку 7
-4

Вот хочу заметить что в рафчике могло быть детское кресло, как раз сзади справа, а чтоб достать и посадить ребенка надо открыть двери очень широко, да мало ли зачем нужно широко открыть дверь. А ты не выяснив причины поступил как быдло )))

раскрыть ветку 11
+1

А что мешает после высадки ребенка поставить машину нормально, логика быдла, что если ему так удобно, то остальные потерпят?

Так тогда это про вас?

раскрыть ветку 8
0

Ну если я высожу ребенка, он может убежать, тем более дорога рядом.

раскрыть ветку 7
0

Я тоже вожу в машине ребенка, это не мешает мне нормально парковаться.

раскрыть ветку 1
+1
Да плюнь ты на них,на каждый роток не накинешь платок,всё правильно сделал.Я вот колёса не спускаю,стучу по машине что б сигналка срабатывала,когда выходят с притензиями,вежливо прошу подвинутся.Какой херни не слышал только,и угрозы и непонимание.Ещё эффективно против залётных,звонок в гаи,с вопросом найти хозяина якобы брошенной машины в чужом дворе,намёк на угон,борьба с терроризмом заставляет их шевелиться
0
Он просто предвидел , что какой то дэбил , перекроет ему водительскую дверь .
-2

Поражаюсь лицемерию местной публики. В соседнем посте предлагают залить водой замки, рассыпать зерно по крыше, да миллион способов отомстить тем, кто паркуется не по-православному.
Выкладываешь пост с таким наказанием - сам мудак + куча домыслов о наплевательском отношении к пешеходам)

раскрыть ветку 1
-1
Да не парься,не имея машины не понять,и да каждые пол часа там протискиваются бабушки и инвалиды
-4
Автор,я смотрю,ты борец за справедливость и чистые газоны. А как ты мстишь хозяевам какающих животных на газоне? Под дверь им откладываешь? А детей топчущих твою драгоценную травку- из пневматики отстреливаешь.
Кто дал тебе право судить? Или ты тихий мститель,из подтишка?
раскрыть ветку 6
-1

А ты считаешь, у меня, или кого-то еще, нет права осуждать поступки других людей и реагировать на них?

раскрыть ветку 5
0
Есть право,и да,я тебя поддерживаю ,но не в методах борьбы. Спускать колёса? Рискуешь здоровьем , а ведь ты молодой отец. А ты не пробовал в открытую поговлрить с человеком?
раскрыть ветку 4
Похожие посты
223

Наказание автохама

Пример, когда достали автохамы. У нас во дворе этим летом. Кто не понял - это перья из подушки. Машину чем-то вымазали липучим и сверху посыпали... Вот такой вот "цыпа"

Наказание автохама Автохам, Машина, Перья, Наказание, Парковка, Автозвук, Хамство, Расплата

Ну и еще одно фото. Видимо владелец пытался "сбросить перья"

Наказание автохама Автохам, Машина, Перья, Наказание, Парковка, Автозвук, Хамство, Расплата
6336

"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие"

"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" Неправильная парковка, Парковка, Внедорожник, Женщина за рулем, Хамство, Нарушение ПДД, Длиннопост, Негатив
"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" Неправильная парковка, Парковка, Внедорожник, Женщина за рулем, Хамство, Нарушение ПДД, Длиннопост, Негатив

В местной группе. Дама на внедорожнике работает в юридической компании

Показать полностью 4
6073

А им можно

Вот такой автомобиль стал на тротуаре прямо нв велодорожке. Стоял достаточно долго. В ГАИ мне сказали, что это дип номера и с ними ничего сделать не могут: ни эвакуировать, ни штраф выписать-максимум передать информацию в МИД. И вот как так? Нет слов 🤔

А им можно Авто, Хамство, Автохам, Неправильная парковка, Парковка, Возмущение, Минск, Негатив, Республика Беларусь
273

Как я режим "яжмать" включала)

Сейчас сидела, разбирала старые фотографии. И вот нашла доказательства истории, произошедшей в 2016 году.

Место действия: набережная. Абсолютно пешеходная зона. Одна дорога по берегу, потом зеленые насаждения (среди которых детская площадка), потом еще дорожка, и снова зеленые насаждения... Словом, отличное место для прогулок, катания на роликах, велосипедах и пр. К тому времени администрация неплохо вложилась в ремонт, так что место стало довольно популярным у всех.

Что произошло?

Одна мамаша решила, что можно подъехать к площадке прямо на авто. Для этого ей пришлось метров 200 проехать по тротуару, но кого это волнует? Главное, что она дитятко свое привезла поиграть.

Меня, если честно, это взбесило. Я сначала вежливо попросила отъехать, потому уже стала звонить в гаи (благо гугл в телефоне никто не отменил, и номер найти можно). Дама, увидев такое, ничего умнее не придумала, как по тротуару проехать на другую сторону площадки. И встать аккурат перед памятной табличкой. Опять же, повторюсь, это пешеходная зона.

До гаи дозвониться не удалось. Пришлось снова идти ругаться. Меня обозвали нехорошими словами, сказали, что из-за таких "яжматерей" интернет ненавидит нормальных родителей...

В итоге, дама забрала ребенка и уехала) А у меня на память остались фотки) Которыми я с вами и делюсь. Кстати, сама мадам на фото частично засветилась: вон та в синем, за деревом) И да, человек в сером - по-моему, это таки мужчина был - в конфликт не вмешивался))

Как я режим "яжмать" включала) Яжмать, Автомобилисты, Хамство, Родители и дети, Длиннопост
Как я режим "яжмать" включала) Яжмать, Автомобилисты, Хамство, Родители и дети, Длиннопост
Показать полностью 4
2580

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны

У моего близкого друга во дворе (г.Москва, ул. Павла Корчагина 10) творится парковочный беспредел уже достаточно долгое время.

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны Соседи, Проблемные соседи, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Автомобилисты, Длиннопост, Москва, Негатив

Двор "зеленый", машиномест для парковки личного транспорта мало.
И тут на сцену выходит 3-4 семьи, живущих в этом доме, которые внезапно решили, что самые удобные машиноместа во дворе- их собственность.
В чем это проявляется?
да очень просто: они никого туда не пускают.

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны Соседи, Проблемные соседи, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Автомобилисты, Длиннопост, Москва, Негатив

Занимают братюням место диагональной парковкой.
А если кто-то умудрится машину свою там поставить, то банально со всех сторон ее запирают и не выпускают.
Разумеется на них сосед пожаловался в полицию, но в ту же ночь обнаружил в своей машине по 11 проколов в каждом колесе.
Почему беспредельщик нанес именно по 11 проколов? А хер его знает. Наверное, в 11 лет его изнасиловали или еще что-то символическое.
Кстати, все это произошло под камерами. Но ни проколы колес, ни поход в полицию ничем не закончились.
Место все так же продолжает быть оккупированным этими пациентами, а весь двор не решается с ними закуситься.

Вроде как, это машины данных лиц.

Пока что, в теории, в голове крутится эта схема по борьбе с подобным:

Но хз, как на практике с подобными маневрами дело проходит.
в общем, в замешательстве я.
Жопка пригорает за товарища, очень хочется лично приехать и решить вопрос по-старинке, предельно негуманным образом, но увы, это чревато еще большим геморроем..
Если есть у кого рецепт по борьбе с аналогичными альтернативно-одаренными соседями, я буду благодарен)

Показать полностью 3
1151

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора

Около моего дома есть школа, в ней училась и я. Тогда это была обычная школа номер 41 октябрьского района. Но прошло немного времени и учебное заведение перешло в статус «элитных» в моем городе. Каждое утро к нему тянется вереница автомобилей самых разных марок и размеров.

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора ПДД, Нарушение ПДД, Коап РФ, Парковка, Неправильная парковка, Тротуар, Школа, Автомобилисты, Длиннопост

Проезд к школе очень узкий, здесь можно только высадить ребёнка и выезжать дальше. Движение возможно только в одну сторону, а два автомобиля уже с трудом уступят друг другу дорогу.

Усложнили все коммунальные службы и администрация района. Они же хотели как лучше и создали здесь тротуар для пешеходов. И иногда два автомобиля если и втрескаются на пути, то один должен объезжать по поребрику.

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора ПДД, Нарушение ПДД, Коап РФ, Парковка, Неправильная парковка, Тротуар, Школа, Автомобилисты, Длиннопост

Когда-то здесь был газон и небольшое ограждение. Которое и не позволяло автомобилистам вставать на него и оставлять автомобиль надолго. Но новый тротуар подарил просто невероятно удобное место для парковки авто-родителей.

Создаётся впечатление, что все те кто оставляет машины получили права, но при этом совсем не знают правил. Так согласно КОАП 12.19 часть третья: «Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)». Думаю, что владельцу Мазератти или Мерседеса этот штраф - как чихнуть. Но я решила, что может после сотой жалобы до человека дойдёт, что так делать не надо.

И ещё, оставленный автотранспорт создаёт аварийную ситуацию ведь пешеходу придётся обходить часть пути по дороге для автомобилей.

Моим личным рекордом были 10 машин, чьё нарушение правил было зафиксировано одновременно и отправлено в ГИБДД.

О том, как это правильно делать рассказал Пикабушник в этом посте: Как отправить обращение о нарушении ПДД

Да, я следовала таким же инструкциям. Но

1) жалоба не отправляется анонимно. Под моим именем и фамилией! Мне сказали в отделе, что если я напишу «Чип и Джейл» или «Цой Жив» то мою жалобу даже рассматривать не будут. Все должно быть четко и заполняемся настоящим гражданином.

2) я трачу личное время и езжу на допрос. Там мне нужно ещё раз написать настоящие паспортные данные и поставить подпись под каждым протоколом. Иначе дело не будет возбуждено.

3) всегда проверяю а точно ли я все правильно заполнила про место/время/дата и данные автомобиля. Иначе, тоже придётся посетить полк ДПС. Хотя во встречах с ними не было ничего страшного.

Если сказали что явиться надо лично - я обязательно приеду. Зато правонарушитель будет оштрафован и ему нельзя будет отпираться.  Но и от этого есть небольшой успех - парковаться нарушителей стало существенно меньше.

Есть правда «водятлы» которые не понимают и продолжат нарушать. Так одна и та же «Тойота» шесть раз мелькает в моих протоколах. Это превратилось в тихое противостояние между пешеходом и автомобилистом. Хотя очевидно, закон на стороне пешехода.

Всем желаю ровных дорог и адекватных водителей вокруг.

Показать полностью 4
278

Преступление и наказание, вторая серия

Продолжение поста Преступление и наказание
Не так давно я наблюдал весёлую ситуацию где был "наказан" любитель парковаться где попало. Ситуация снова повторилась, только в этот раз водителя просто заблокировали. Бедная женщина стоит там уже минут 40. Может этот метод не совсем гуманный и законный, но сами виноваты.

Преступление и наказание, вторая серия Автомобилисты, Парковка, Нарушение ПДД, Германия, Карма, ПДД, Водитель, Женщина за рулем
6318

Люди всё-таки меняются

Живу в многоэтажном доме, который опоясывает асфальтированный объезд шириной в две полосы, одна используется жителями для парковки, вторая непосредственно для объезда дома. Стараюсь ставить свою машину на одном и том же месте, но жителей много, и иногда когда поздно приезжаешь мест не остаётся, и приходится ставить в 200 метрах дальше от дома, естественно ничего страшного в этом не вижу, но все же по возможности паркуюсь в своем дворе.

Как то, чуть больше года назад во дворе оставалось одно место которое я и занял, наутро сажусь в машину и ко мне подходит мужик лет 55 с первого этажа который обычно там паркуется, и сразу начинает с наезда "ты чего тут машину поставил"? Я ему спокойно отвечаю - где было место там и поставил, он говорит - я на этом месте уже много лет паркуюсь, камера из квартиры сюда смотрит, это мол моё место, чтобы тут не парковался, понял.

Ненавижу хамло, но с трудом сдерживая себя пояснил ему что это юридически не его место и никогда не будет, что ещё раз я от него такое услышу принципиально буду стараться ставить именно сюда, даже при наличии свободных мест, а если с моей машиной что-то случится я знаю кто это сделал, пусть потом не удивляется.

Он что-то пробурчав про ох..ли удалился.

До этого я обращал внимание что он подобным образом со многими водителями общался, и "его" место действительно постоянно свободно, при том что все остальные заняты.

Я продолжал ставить там где было свободно, включая иногда и то место. Этим вечером на парковке опять был аншлаг, я естественно поставил на единственное незанятое, и естественно это было именно то самое место. Сегодня утром подхожу к машине, завожу, вижу этот мужик ко мне спешит из подъезда, я выхожу из автомобиля, в глубине души уже настроен на конфликт и на то что свое обещание прийдется сдержать, но все повернулось совсем не так как я ожидал.

Он подбегает ко мне и говорит - Молодой человек, извините, можно вас попросить по возможности ставить автомобиль на других местах, если они свободны? Я просто очень переживаю за свой кросовер, копил на него 8 лет, и когда он не под окном плохо сплю, боюсь что угонят или ещё что-то случится. Сегодня опять почти не спал, всё время выглядывал, нервы..

Если честно я был обезоружен, изначально хотел ответить грубо, но он был идеально вежлив и было ощущение что это совсем другой человек, не тот что мне что-то предъявлял год назад.

Я отвечаю - вы же видели, свободных мест небыло от слова "совсем", я специально конкретно сюда не ставлю.

Он говорит - ну если что, я попрошу других соседей чтобы они интервалы уменьшили между собой, и мы может вдвоем влезем, я просто предлагаю, если выйдет.

Я - ну ок, я вас понял.

Пожали руки, разошлись.

В принципе, теперь я буду стараться не ставить где он попросил, мне не сложно.

К чему я эту ситуацию описал, люди, будьте людьми, и многие проблемы исчезнут сами собой.

Да, возможно это была хитрость, и он понял что грубостью своего не добьётся, но я рад что он выбрал этот путь.

2783

В Уфе отлавливают "хитрованов" с измененными номерами.

В Уфимском аэропорту (имени Мустая Карима между прочим), поставили систему считывания номеров ParkMaster, которая блокирует выезд автомобилей с плохо читаемыми и измененными номерами.

Рядом на этот случай дежурит экипаж ГИБДД.

В Уфе отлавливают "хитрованов" с измененными номерами. Автомобилисты, Хитрецы, Парковка, Подделка, Длиннопост

Цитирую  Как установили сотрудники ДПС, в свидетельстве о регистрации Ford Focus, которым управлял 30-летний безработный уфимец, буквой госномера была указана буква «С», на машине же реальной буквой значилась «О».

Газеты пишут про единичные случаи, но судя по шуму в сетях приличную команду "хитрованов" уже накрыли.

В Уфе отлавливают "хитрованов" с измененными номерами. Автомобилисты, Хитрецы, Парковка, Подделка, Длиннопост

Самые "умные" начали менять номера перед въездом на территорию аэропорта, но к радости адептов "Лиги справедливости", их тоже пакуют прямо на месте совершения правонарушения.

Фото тут 

Пруф тут

Вот такие дела.

Показать полностью 1
627

Если у вас автомобиль стоит меньше 2 000 000р, то вы для нас никто

К посту Как покарать хитросделанных паркующихся *удаков? Московский рецепт
жаль, что у нас в городе такого приложения нет.

Просто понимаю, что чудака, который меня подпёр и сам ресторан, который дал на это негласное одобрение, никак не наказать...остаётся только написать в эти ваши интернеты.

Приехал вчера на работу чуть позже, чем обычно, проспал я...поэтому парковочные места около организации в центре города были забиты. Платную парковку, находящуюся рядом с работой, очень урезали и там тоже все было забито. И начался квест)
Колесил я по центру минут 15 и увидел свободное парковочное место напротив ресторана Босфор. Припарковался и спокойно ушел на работу.

Знакомство с представителями "ресторана"

В обед мне понадобилось забрать документы из машины и я познакомился с Охранником данного ресторана, который в приказном тоне "попросил" меня убрать машину, так как это парковка для клиентов. Я же ответил, что "если увижу свободное парковочное место, то машину передвину и указал ему, что нигде не указано, что это парковка только для клиентов". Доблестный охранник буркнул "я тебя предупредил"-Ростовские охранники-они такие, ага...

Ближе к 18 вечера работа сделана и время направляться домой...но) меня подпёр черный подраздолбаный старенький Киа Сид с номером В 994 ОР 161. Спросив у охраны, мне сказали "мы не знаем, на ней же не написана чья она, наверное одного из посетителей"
Поясню, место довольно "пафосное" и обычно там паркуются автомобили соответствующего класса, поэтому я предположил, что это авто одного из сотрудников ресторана, а припарковался он так, чтоб меня "проучить".

Ну ок, сначала я дозвонился в ресторан. Милая девушка Яна ответила, что "сейчас разберемся и уберем авто".
Прошло 10 минут...никого. позвонил в 112 и попросил, чтоб оставили заявку в ГИБДД.

Если у вас автомобиль стоит меньше 2 000 000р, то вы для нас никто Чудаки, Авто, Парковка, Ресторан, Хамство, Длиннопост, Негатив

Попутно пытался дозвониться девушке Яне-безрезультатно.
Ещё какое то время спустя я дозвонился в Босфор, девушка удивилась, что машину до сих пор не убрали о пообещала передать информацию администратору.

Жду

Звонок из ГИБДД, сказали, что связались с владельцем и сейчас он подойдёт.

Жду

С надцатой попытки дозвонился ещё раз в Босфор. И, снова, неподдельное удивление девушки Яны и "передам информацию".

Жду

Один из сотрудников ресторана собрался выезжать(его также подпёр этот автомобиль)..и внезапно, у одного из охранников есть ключи и он садится за руль и двигает этот Сид. Я выезжаю...и в течение 30 минут пытаюсь дозвониться в ресторан... очень хотелось услышать оценку таким действиям от руководства ресторана.

Дозваниваюсь с надцатой попытки, девушка Яна передает трубку управляющей и та обещает во всем разобраться, посмотреть камеры и перезвонить...честно, всю ночь ждал звонка))

Из того, что не последовало никакой реакции, могу судить, что эти действия охранников официально одобрены руководством "ресторана".
Печально на самом деле. Заведение с виду прикольное и я собирался его посетить. Уже не собираюсь...видимо оно "не для простых смертных". Позиция руководства ресторана подтверждает что "если у вас автомобиль стоит меньше 2 000 000р, то вы для нас никто" - предлагаю ресторану этот слоган разместить на парковке. Ну так, чтоб простым людям парковаться рядом не хотелось.

Если у вас автомобиль стоит меньше 2 000 000р, то вы для нас никто Чудаки, Авто, Парковка, Ресторан, Хамство, Длиннопост, Негатив

Все разговоры с представителями ресторана велись более чем корректно. Есть записи звонков...но не знаю, как приложить аудио.

Ссылка на разговор со службой 112: https://drive.google.com/file/d/1yRvioP-u8a8ygworfoBf3ochA4d...

Скрины дозвона в Босфор

Показать полностью 3
17127

Прекрасная, на мой взгляд, аналогия.

Прекрасная, на мой взгляд, аналогия. Текст, Длиннопост, Мысли вслух, Хамство, Парковка

Часто приходится общаться с водителями, которые оставляют свои машины на тротуаре. И иногда просто нет слов от их логики.

Представьте себе ситуацию: вы рано утром выходите из квартиры, а прям на пороге сидит и, извиняюсь, срёт мужик.
- Ты чё делаешь, придурок?
- А ЧТО ТАКОГО?
- Ты гадишь у меня под дверью!
- А ТЫ СДЕЛАЛ ТУАЛЕТ НА КАЖДОМ ЭТАЖЕ?
- А точно Я должен об этом думать? Убирай за собой.
- А ТЕБЕ ЧЁ, МЕШАЕТ? ТУТ КУЧКА МАЛЕНЬКАЯ, ОБОЙДЁШЬ!
- Мужик, ты дебил? Тебя реально ничего не смущает?
- ЭТО У ТЕБЯ ПРОСТО ЖОПЫ НЕТУ, ВОТ ТЫ И ВОЗМУЩАЕШЬСЯ!
- Есть она у меня. У всех есть, но не все ходят под дверь.
- А ГДЕ ТУТ ЗНАК ЧТО СРАТЬ НЕЛЗЯ?

Прекрасная, на мой взгляд, аналогия. Текст, Длиннопост, Мысли вслух, Хамство, Парковка

Тема бесконечная, но чем больше людей будет не равнодушно, тем лучше.

Показать полностью 1
694

Про парковку на тротуаре, вырванные столбики и инвалидов

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Я давно борюсь с паркующимися на тротуарах и хотя переехал в другой район, на старом бываю и борьбу там продолжаю. У одного дома я добился установки противопарковочных столбиков, решив проблему на корню, но не тут-то было! Жил там один дяденька бальзаковского возраста на недорогой иномарке. Штрафы на него не действовали и, пока столбиков еще не было, я решил пообщаться.

Поздоровался, вежливо сказал, что парковаться так нельзя, это правонарушение и он мешает людям. Еще в подъезде живет инвалид, пандус которого он перекрывает, а летать инвалиды не обучены. Дяденька сообщил, что он живет в этом подъезде и парковаться должен рядом. Я предложил ему встать в 100 метрах от подъезда, где есть минимум 10 свободных мест, на что он повторно пояснил, что живет тут и парковаться будет тут, а если я такой наглый, то лучше добился бы новых парковочных мест, которые Собянин ему должен дать. На робкий вопрос, не должен ли Собянин дяденьке еще и хуй пососать, дяденька ответил, что тогда он будет парковаться здесь, а таких, как я, надо "пиздить". На предложение сделать это прямо сейчас, дяденька послал меня и пошел домой, а я сообщил ему, что штрафы он будет получать, как и прежде. Дяденька сказал, что он "ебал в рот штрафы и мусоров и платить не будет" (с).

Прошел год и у дома поставили столбики. Однажды на любимом месте дяденьки два из них исчезли:

Про парковку на тротуаре, вырванные столбики и инвалидов Автомобилисты, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Наглость, Реальная история из жизни, Истории из жизни

А вечером нарисовался и сам виновник, которому оказалось проще выломать столбики и продолжить срать на людей, чем пройти 100 метров. Он искренне считает, что прав и ему должны обеспечить личное место у подъезда. Он же не должен никому и ничего. Он, сука, свободная личность. У него даже не хватило ума выломать столбики в другом месте, чтобы хоть инвалиду пандус не перегораживать. Ведь тогда он пройдет лишних 5 метров! Но я упорный, потому через 2 недели вернули старые столбики, укрепили их и добавили новых, а пидорас с кучей штрафов переехал на ту самую парковку в 100 метрах и каждый день превозмогает, идя до машины.

P.S.

Для того, чтобы водитель на тротуаре получил штраф, достаточно сфотографировать авто так, чтобы был виден номер и факт нарушения. Далее надо указать адрес, время и отправить все это на сайт гибдд.рф.

Показать полностью
1266

«Мне плевать на всех – паркуюсь, где хочу», или почему пандусы для инвалидов становятся бесполезными в Якутске

Постоянный рост числа автомобилистов – проблема номер один для столицы Якутии. Каждый год, по информации ГИБДД, на дорогах города становится на несколько тысяч автомобилей больше. Как показатель тому - переполненные классы курсов автошкол, пробки на дорогах Якутска и вечная проблема стояночных мест.

Вопиющий случай автомобильного хамства произошел в пятницу в Якутске на улице Кирова на стоянке у городской поликлиники № 1. Здесь впритык к пандусу для инвалидов-колясочников, в нарушение всех правил, начал парковаться внедорожник «Land Cruiser».

Водитель даже не заметил, что паркуясь, перекрывает доступ к пандусу. А на замечание матери с ребенком в инвалидной коляске, женщина-водитель потребовала, чтобы ей не мешали припарковать автомобиль.

На такое автохамство мгновенно отреагировали. Нет, ни ГИБДД или руководство поликлиники, а пользователи соцсетей. Свое возмущение высказала мать ребенка. Ее крик отчаяния был услышан в социальных сетях и мобильных мессенджерах. Также была опубликована фотография с внедорожником и женщиной с ребенком.

«Не все поликлиники имеют пандусы, но там, где они есть, не обходится без «крутых» автомобилистов, перекрывающих доступ к пандусу. Водитель авто Land Cruiser госномер Н333КА 14 регион, видя, что мы спустились по пандусу на инвалидной коляске и ждем пока подъедет такси, она, открыв окошко, лишь требовала, чтоб мы не мешали ей припарковаться», пишет женщина.

Далее женщина, словно ожидая, что ее услышит именно та самая автолюбительница, пишет - «Люди, может, стоит задуматься о том, что есть и другие люди в этом мире, которые тоже хотят двигаться без всяких препятствий? Ведь нет никакой уверенности, что завтра вы не окажетесь в такой ситуации».

Якутск.ru узнал, кому принадлежит автомобиль. По данным издания – внедорожник «Land Cruiser» - государственный регистрационный номер Н333КА 14 регион, принадлежит индивидуальному предпринимателю *удалено модератором.

«Мне плевать на всех – паркуюсь, где хочу», или почему пандусы для инвалидов становятся бесполезными в Якутске Якутск, Якутия, Инвалид, Хамство, Водитель, Автомобилисты, Авто
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: