Парковка

Парковка Автохам, Хамство, Парковка, Инвалид

Я думал, такие ребята только в мифах и легендах встречаются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

У меня совершенно не бомбит при виде машины, которая так встала на практически пустой парковке. Если он встанет прямо, то либо займет ещё часть места за собой, либо будет торчать носом на дороге.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

на обычные места - да, согласен. зачем занимать места для инвалидов?

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так он же инвалид

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А огромный пикап, чтобы коляску возить с собой, ну конечно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На голову инвалид. Потому и встал так. Видно, же что на парковке есть свободные места. К тому же соседний внедор стоит по человечески.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что места для инвалидов на некоторых парковках занимают чуть ли не 50% площади. На фото видно, что вокруг ещё куча таких мест, они пусты, и некоторые из них ещё ближе к магазину.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А по пустой встречке можно объезжать пробку? Пдд есть пдд..
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От объездунов у меня как раз очень сильно бомбит, т.к. они мешают остальным водителям, так что пример неудачный. А товарищ на фото нарушает ПДД, но в моральном плане я ничего плохого в его поступке не вижу.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. нарушать пдд можно, когда мораль разрешает? В моральном плане и парковка на газоне ничего плохого не представляет... особенно на тех, где от газона одно название...
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Новостройка. Перед подъездом несколько мест для инвалидов. Но инвалидов в доме нет. Инфа 100%. Эти места по твоей логике должны пустовать?
зы: лично я на них авто на ставлю.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже есть несколько мест для инвалидов перед домом. Я туда машину не ставлю, если вокруг поставить негде, ставлю на стоянку за квартал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, там очепятка, я свою тачку там не ставлю.
а @imgur нежная фея кинувшая меня в игнор
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator
тут @imgur плохие слова про меня говорит
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ПДД не нарушаю в любом случае. Для вас газон, который портится колесами, и никому не нужный именно сейчас кусок асфальта - одно и то же? Забомбит ли у вас от человека, который сел на инвалидное место в абсолютно пустом автобусе?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Соблюдение ПДД и соблюдение морально-этических норм, это несколько разные вещи. Вот если он не встанет, когда в автобус зайдет инвалид, это другое дело. И тут еще вопрос в конструкции места для инвалида в автобусе (я давно не ездил на о/т), если оно особенное, с большим расстоянием, перилами и ближе к дверям.

А ПДД все же свод правил, которые двояко нельзя трактовать и они не зависят от норм этики людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь соблюдать все законы, но это не мешает считать некоторые из них кретинскими. Т.е. я не ворую и не убиваю по своим внутренним моральным убеждениям. Но при этом не заказываю на алиэкспрессе GPS-треккеры, не заявляю публично, что бога нет, что быть геем - это не болезнь и т.д. только потому, что не хочу быть наказанной. Мне кажется, что это нормально, и иметь своё мнение о законах мне никто не запретит, пока это не отражается на моих поступках.

Насчёт машины на фото я как раз это и имела ввиду. Он нарушил ПДД, но не морально-этические нормы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что он не инвалид? Наклейка может быть наклеена и на заднем стекле. Или у нас по определению у человека с инвалидностью не может быть такого автомобиля?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку