Парковка

Предыстория: приезжаю вечером к дому (большая парковка машин на 40) и вот "особо умные" поставили таблички с номерами своих машин (очень бесит сие действие). Нашлось свободное место, как раз около одной из таких табличек (лето на дворе, парковочное место я хз, каким чудом он себе забронировал)
Я ставлю автомобиль, мужик с балкона кричит: "не видишь табличку? Сюда жена приедет скоро". Я ему говорю, что парковка общественная так-то, и я очень рад, что у него есть табличка.
утром увидел вот это на лобовом стекле у себя

Парковка Наглость, Быдло, Текст, Парковка, Записки, Фотография, Негатив

Проблем так и не увидел. Ну а наглость - второе счастье у некоторых.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда переехала в новую квартиру тоже столкнулась с такими вот соседями.  Тоже начали скандалить какого хуя я на "их" места стала ставить свою машину.  Потом начались вопросы купила ли я квартиру или снимаю (видимо думали что если снимаю, то погонят они меня ссаными тряпками на правах "хозяев"). Обломились.  Пришлось подвинуться.

раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне родители приезжали, помогали стройматериалы для ремонта довезти, припарковались недалеко от подъезда, чтоб сподручней таскать было. Так соседка извелась на плешь и опилки, что на ее парковочное место встали. Машины у нее нет, кстати. А я ей еще по доброте помогал розетки поменять :(

Полазил в инете: «- По закону закрепить место за конкретным человеком нельзя, так как это территория совместного домовладения. Как правило, жильцы знают друг друга и все решают мирным путем.»

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда получается что люди которые у нас во дворе положили плитку и загородили цепочкой своё парковочное место,сделали это нелегально?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это придомовая территория, и нет согласия всех жильцов, то да
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "совместное домовладение"? Это из законодательства Белоруссии? Вроде же речь не про дом, а про участок территории? Каким образом "недалеко от подъезда" получает статус "совместного домовладения"? По удалению от подъезда? 1 м? 50 м? Километр? С чего бы недалеко от подъезда - это совместное домовладение этого, а не другого дома, или не всех жителей населенного пункта? А может это вообще никакое не совместное домовладение, а, например, УДС ? Меня удивляет логика, по которой жители считают землю своей - личной или даже совместной, просто исходя из того, что она рядом с домом, но не платя за эту привилегию соответствующих налогов (раз это "***владение" - то налогов на имущество).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас можно взять в аренду парковочное место у дома, ежемесячно платить + к коммуналке, поставить столбик с номером...но... нафиг надо, я допустим, поставлю, буду платить, а кто то поставит и что, что я сделаю, побегу разбираться, что ли, да гори оно, будет де место, там и поставлю.

Автор поста оценил этот комментарий

>>По удалению от подъезда? 1 м? 50 м? Километр?

Согласно кадастровому плану у любого дома есть придомовая территория, которая находится в совместной собственности всех жильцов и за содержание которой платят все жильцы, а не администрация населенного пункта.
Сколько конкретно метров вы можете посмотреть на кадастровой карте. Где-то это 50м, а где-то такой территории и нет вовсе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку