650

Парк, рядом с которым я живу. Змеи, аллигаторы, обезьяны...

Bom dia meus amigos! Кондитер из Бразилии снова нашла минутку на пост)
У нас последние пару недель просто ужасно жарко - каждый день до +40, ночью +27-28. Ветра нет, душно ужасно. И вот последние два дня полили долгожданные ливни. Некоторые города в Бразилии залило, в моем городе, слава Богу, обошлось. Но не только люди соскучились по дождю, а и местная фауна.  Именно в дождь чаще всего можно встретить разных местных зверушек. Местные уже привыкли =)
Вот так вчера после дождя бразилец заснял просто каймана (?), по местному jacaré,  который спокойно себе переползал дорогу, направляясь в местный парк Parque das Águas. 
Этот парк находится буквально в 20 минутах от моего дома. И я там часто гуляю) И мне стало не по себе ахахах Видео ниже.

А ещё ближе к моему дому находится другой парк Parque Mãe Bonifácia. И там тоже можно найти много кого интересного, но не факт, что встрече с ними вы будете рады)
Об этих двух парках я и немного расскажу сегодня.
В каждом парке есть таблички, предупреждающие: осторожно, змеи/кайманы/обезьяны!

Парк, рядом с которым я живу. Змеи, аллигаторы, обезьяны... Бразилия, Парк, Природа, Змея, Крокодил, Видео, Гифка, Длиннопост

В парке Parque das Águas есть озеро, поэтому эти зубастые красавчики тут не редкость. Но насколько поняла, они не всегда тут обитают, а лишь иногда заглядывают в гости. Откуда именно они приходят - я не знаю. А может они и постоянно в воде там  живут, хз. Но за два года я всего раз его увидела лично.
Не знаю, это был тот же jacaré что и на видео,  но вот ниже на фото. При виде него просто безумный страх и любопытство. Но подходить ближе не хотелось)

Парк, рядом с которым я живу. Змеи, аллигаторы, обезьяны... Бразилия, Парк, Природа, Змея, Крокодил, Видео, Гифка, Длиннопост

В парке также часто можно встретить семейство капибар, но они вообще не редкость здесь, ими никого не удивишь)

Вот ещё пару фото этого парка.

В принципе, с Parque das Águas всё, там более пустынная территория, а вот в Parque Mãe Bonifácia там чуть ли не настоящие джунгли, внутри которых просто проложили дорожки, поэтому там можно встретить много кого.  Этот парк типа "заповедника". С проасфальтированой дороги  сходить нельзя, в начале парка есть большая оборудованная зона для пикников, спортплощадка и пр. Парк работает примерно до 5-6 вечера, до наступления темноты. Ведь тут даже специально не проводили  освещение. Ночью парк полностью во владении зверей.

Например, в конце сентября этого года здесь нашли 3 метрового питона, Jiboia.

Его от туда не вывозили, просто закрыли на время проход туда, чтобы змейка сама своим ходом снова забрела в свои джунгли. Организация по защите животных уверяет, что эти питоны не опасны для людей, а этот парк естественная среда обитания. На дорогу к людям они действительно очень редко выползают, боятся больше нас чем мы их) Но все равно запрещено выходить за пределы дорожки и отмеченной территории. Как раз во избежание каких-либо инцидентов. 
Бывает, можно встретить и такую картину. Бегаешь себе, занимаешься спортом, вроде устал, начинаешь идти и тут видишь это и снова силы для бега появляются. Мотивация да и только!

А вообще, можно встретить и милых животных. Игуана, например, (фото, к сожалению, не сохранилось) или вот такую птицу. Понятия не имею какая именно. Кто-то из семейства орлов? грифонов? Я не разбираюсь в этом =(

Ну, и, конечно же, обезьянки! Тоже не знаю как называются, но они безумно милые) Обожаю их!

Есть даже маленькое видео с ними)

Страшных пауков пока не встречала, а вот было два раза, что находила скорпиона в душе. Орала как резаная)  Но муж всегда спасает)
Вообще, за что я люблю Бразилию - природа. Она просто опьяняет, безумно красивая. А сколько тут птиц невероятных, просто не сосчитать! К сожалению, фото новых нет, всегда вижу их из далека и не всегда есть хороший фотик под рукой.
Но что самое крутое, что можно пойти в парк и почувствовать, что попал в маленький зоопарк)
Сидишь, пьешь мате (местный вид чая) и наслаждаешься жизнью)

Ну, а если не хочется чая, то всегда в парках продается кокосовая вода прямо из кокосов =)

А пока отдыхаешь, можно посмотреть как занимаются йогой или показывают тренировочные бои бойцы джиу-джитсу.

Вот такой маленькой кусочек моей бразильской жизни. В следующем году буду делать бразильское гражданство. Новый год, новые квесты) А пока я всё ещё полностью в организации своей маленькой кондитерской. Последние детали до завершения, последние нервы, последние деньги.. xD

Всем хорошего воскресенья!

Связь со мной в ВК: https://vk.com/ms.marich

Найдены дубликаты

+37
Крокодил красавчик. Дорогу пешеходному переходу переходит)))
раскрыть ветку 5
+8
Его манила зебра
+4

Супер фраза вышла. Перейти дорогу переходу, это стальные яйца надо иметь.

раскрыть ветку 2
-1
Лига зануд тут как тут. Ясно же что "по" нечаянно пропустила. Всем ясно, кроме...
раскрыть ветку 1
0

Я крокодил, крокожу и буду крокодить.

+16

Даже крокодил дорогу переходит по пешеходному переходу. Не то что эти сраные бабки с тележками.

+8
Яснопонятно)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Тут, вроде, дело в Индии происходило, не?
раскрыть ветку 1
+1

Камбоджа, кажется.

+4

Птичка по-моему каракара)

+13
Этот парень выглядит так, как будто что-то замышляет.
Зубастая Джоконда, блеадть!
+3
Капибару кажись видел )
+3

как там обстановка после выборов президента ?

раскрыть ветку 1
+6
Поутихло все, ждём инаугурации и посмотрим на дальнейшие его действия. Надеюсь, все будет хорошо и Бразилия выкарабкается из болота)
+2
Зануда mod on: это не питон, а императорский удав, судя по рисунку. Хотя для них он чёт великоват
+2
Хоть лапки разомнет
+2

Открыл вк - а там фотка с БШ. Землячка :))

раскрыть ветку 3
+3
На пару секунд зависла, вспоминая что такое БШ. Вспомнила.
Земляяяяяк ^-^
раскрыть ветку 2
+4
Что такое БШ? Заинтригуете и молчите -_-
раскрыть ветку 1
+2

" а вот было два раза, что находила скорпиона в душе"

раскрыть ветку 1
+1
Вот оно так и было примерно в первый раз. Во второй я просто уже спокойная, побелевшая от испуга, зову мужа и прошу забрать бяку :D
+2

Автор, вы же со своим бразильским гражданством про нас не забывайте! В смысле, пишите! Делитесь нюансами своей жизни, это реально позитивно и интересно. Ваш подписчик.

раскрыть ветку 4
+4
Да посмотрите! Я же за две недели целых три новых поста написала! Для меня это рекорд в последнее время 😆
у меня есть вещи, которые хотелось бы описать. Но потом понимаю, что вещь слишком маленькая, чтобы посвящать ей пост. И жду пока накопится побольше.
У меня сейчас в планах: каково быть женой бразильца и чему Бразилия меня научила.
Думаю, в конце следующей недели смогу допилить. Не серчайте на меня :(
я правда очень ценю и уважаю Вас, своих подписчиков.
спасибо, что остаётесь со мной не смотря ни на что.
раскрыть ветку 3
0

Нет-нет, не торопитесь! Не думаю, что стоит гнаться за количеством! Тем ещё очень много, пока всё охватишь! Про "Быть женой бразильца", думаю, будет интересно.

Я в последнее время пишу один пост в полгода. И ничего, подписчики пока не разбегаются. И вообще, я думаю, что мне мои статьи помогают в плане структурирования мыслей, что то типа психологической разгрузки. Выговорился и полегчало.

Поэтому - пишите, как пишется, у вас отлично получается. Будем ждать. Удачи!

раскрыть ветку 2
+1

Смотрю сначала, думаю "Нихера себе анаконда, столб завалила", а потом уже после второй фотки начинает доходить.

раскрыть ветку 2
0

Это не анаконда и даже не питон, как его ТС обозвала, это обыкновенный удав.

раскрыть ветку 1
+2
Я его так не обязывала. А я перевела с португальского. В новостях написали, что это Jiboia.
Я без какого-либо понятия, что это именно, использовала гугл переводчик.
+1
Кокосовая вода вкусная? На что похожа?
раскрыть ветку 5
+7
Я честно скажу, что ожидала большего. По вкусу вода с непонятным привкусом. Мне лично не очень нравится, но в жару действительно хорошо освежает.
Но ничего общего со вкусом кокосовой стружки нет)
раскрыть ветку 4
+7
В общем это местный березовый сок :)
раскрыть ветку 1
0
А кокосовая стружка похожа на то, что в конфетах? Или не такое совсем?
раскрыть ветку 1
+2

Капибары классные.

У меня единственное представление о Бразилии с любимой детской книжки "Орден жёлтого дятла", там еще про чудный фрукт "жабутикаба" - их есть у вас?

раскрыть ветку 2
+3
Да, есть. У свекрови в саду растет) Вкусный, мне нравится)
+1
О! И я эту книгу в детстве любила! Она была такая странная и замечательная! До сих пор храню. Теперь уже для внуков.
+3

Выглядит как рай на земле +_+

раскрыть ветку 5
+10

Это как в том анекдоте: "Когда Бог создал Бразилию, у него была куча политических проблем с ангелами, которые возмущались, как можно давать одной стране все, если есть страны, где нет ничего, кроме пустыни. И Бог сказал: спокойно, я поселю там бразильцев." Изначально он был про Колумбию и колумбийцев, но не суть.

+15

Да не, до рая далеко) Но для меня - самое лучшее место. Бразилия стала моим домом)
Но скоро прибегут в комментарии те, кто расскажут о криминале и прочем в Бразилии и скажут, что до рая далеко)

раскрыть ветку 3
+4

Вез всего этого там было бы скучно :D

раскрыть ветку 1
0
Удачи с гражданством
+1
Я тот человек которого ненавидит все Пикабу, я люблю городские ухоженные парки, где дикие животные если есть, то в вольерах, трава стриженая, есть освещение и вайфай.
0

Про то, как продвигаются дела с кондитерской или просто про то, какие на нее планы, тоже было бы интересно почитать, пожалуй.

0

Как переехать в Бразилию на пмж?

0

Раз есть капибары, остальное можно и потерпеть.

0
Но мачете из рук вы наверно, все-таки, не выпускаете?
раскрыть ветку 1
+3
Угу, постоянно в дамской сумочке ношу)
0

Природа ) Это не у нас, увидеть кого-нибудь - большая удача )

0
Больше удивляет, что возле вашего дома два парка в шаговой доступности. На просторах нашей родины такое не встретить.
0
Дом Эйса Вентуры )
0
Парк имени Бонифация?
раскрыть ветку 3
+2
Парк Матери Бонифации)
раскрыть ветку 2
+1
ТС, всегда интересовало как в таких странах складываются межрасовые отношения. Там же есть белые (и почти белые) , чёрные потомки рабов и индейцы. Если нетрудно осветите вопрос.
раскрыть ветку 1
0
Зажглась Бразилией после мультика Рио,на днях посмотрел сын (4 года). Начинаем копить деньги 😀
раскрыть ветку 4
+4
Вы главное лучше не в Рио едьте, а в другие города. Поверьте, тут есть много мест получше этого криминального гадюшника)
раскрыть ветку 3
+1
А куда, например?
раскрыть ветку 2
0

Ну наконец то о Бразилии не в чёрном ключе типа -Какая там преступность! фавелы,!криминальные войны!

раскрыть ветку 3
+6
Почитайте мои другие посты) я люблю Бразилию и хочу показать другую сторону медали, не только плохую)
раскрыть ветку 2
-1

Благодаря твоим постам и мы теперь любим

-1

По факту там действительно так криминагенно или как?

0

Бляяяааа, устала выбирать, кого я боюсь больше - крокодилов, обезьян или змей)))

Ты смелая женщина, ТС. Подписалась.

раскрыть ветку 3
+4
А чего обезьянок то боятся?) Они прикольные) Не, есть парочка видов, которые в городах воруют (в других городах, не у меня). Но а так вполне безобидные)
раскрыть ветку 2
+1
Буду ждать пост об интересных местах Бразилии (по мнению самих бразильцев), хочется узнать, куда они сами хотят поехать в своей стране. Мне, навскидку, приходят только места около Рио ( Búzios, Paraty, Angra dos Reis (Ilha Grange)), городок Ouro Preto около Belo Horizonte, ну и совсем туристические вроде водопадов Игуасу и Амазонки. Куда еще можно съездить/слетать?
0

Нееет

Они могут укусить, обокрасть, и вообще неприятные

-1

И все-таки там и правда, много-много диких обезьян)

раскрыть ветку 4
+2
В моем городе только эти, что на фото, и водятся. И даже только в парке. В городских условиях их не встретишь. За обезьянами лучше в джунгли идти) там из реально много)
раскрыть ветку 2
-1

А я не люблю обезьян.они в юго восточной азии очень наглые.нападают на туристов.воруют.в местах где они есть лучше с палкой ходить

-1

Ну да, в фильме он так и говорил "...где в лесах очень много-много диких обезьян" )

-1

45% населения вроде.

-1

Это Бразилия, детка

Похожие посты
47

Крокодил без передних лап

Крокодил, лишившийся передних конечностей в боях с другими особями, прекрасно себя чувствует. Дело в том, что в случае потери конечности, крокодил способен остановить приток крови к ней, и как следствие не истечь кровью и выжить.

Раны крокодилов очень быстро рубцуются, а крайне сильные антитела их организма предотвращают инфекции от попадания нечистот в раны.

71

Белка снизошла до фотосессии

В парке возле дома обитают маленькие белки, которые иногда позволяют подобраться поближе с камерой наперевес. Я начинающий фотограф-рукожоп, поэтому пишите комментарии и советы по поводу представленных снимков. Пока что пытаюсь разобраться с технической частью, поэтому художественной ценности в снимках нет.

Здесь, к сожалению, обрезался хвостик, но белка - нетерпеливая модель..

Белка снизошла до фотосессии Белка, Фотография, Природа, Животные, Начинающий фотограф, Парк, Длиннопост
Белка снизошла до фотосессии Белка, Фотография, Природа, Животные, Начинающий фотограф, Парк, Длиннопост

Не удалось сохранить тайну беличьей кладовой.

Камера: Sony A7RIII

Объектив: Sigma 150-600mm

Показать полностью 3
4479

Дерево кешью в Бразилии выглядит как миниатюрный лес

Невероятное дерево занимает площадь в 8 500 м2 и по сути представляет собой мини-лес, расположенный в Пиранжи-ду-Норте недалеко от Натала, столицы штата Риу-Гранди-ду-Норте.

Дерево занесено в Книгу рекордов Гиннеса. Оно примерно в 70 раз больше стандартного дерева кэшью, а длина его ветвей от центрального ствола достигает 50 метров.

Дерево кешью в Бразилии выглядит как миниатюрный лес The National Geographic, Бразилия, Природа, Кешью, Дерево, Длиннопост

https://twitter.com/IsraelDestr0yer/status/970718453215703041?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^970718453215703041&ref_url=https://nat-geo.ru/nature/derevo-keshyu-v-brazilii-vyglyadit-kak-miniatyurnyj-les-foto/

Потрясающий размер дерева является следствием генетической мутации, из-за которой ветви гиганта растут преимущественно в бок и образуют новые корни всякий раз, когда касаются земли. Со временем эти ветви с корнями становятся вторичными стволами, которые фактически являются клонами исходного дерева.

Дерево кешью в Бразилии выглядит как миниатюрный лес The National Geographic, Бразилия, Природа, Кешью, Дерево, Длиннопост

https://twitter.com/IsraelDestr0yer/status/970718453215703041?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^970718453215703041&ref_url=https://nat-geo.ru/nature/derevo-keshyu-v-brazilii-vyglyadit-kak-miniatyurnyj-les-foto/

Дерево расположено в особом парке, созданном специально для него, однако муниципальным службам приходится обрезать ветви, которые выходят за границу этой зоны, поскольку в противном случае гигант захватил бы дорогу и остальные прилегающие к парку окрестности.

Фото: Leticia F. Paes / flickr.com

Нет точных сведений, когда и кем было посажено это дерево. Местные жители считают, что это сделал рыбак Луиш Инасиу де Оливейра в 1888 году, но существует теория, что дереву около тысячи лет. Гигант производит около 60 тысяч плодов в год.

Фото: Wikimedia Commons

Михаил Сысоев

https://nat-geo.ru/nature/derevo-keshyu-v-brazilii-vyglyadit...

National Geographic

Показать полностью 3
100

Змеи

В воскресенье были в горах. И на тропе неожиданно наткнулись на двух змей, играющих свадьбу. Бежать было некуда, справа крутой склон, а слева гора. Стояли и ждали пока уползут. Они отползли к краю тропы и тоже ждали пока мы уйдем. Ну мы бегом мимо них, страшно.

Змеи Змея, Природа, Таджикистан
610

Рыбалка... а кому и кормушка

Позавчера съездил на рыбалку, в процессе поймался мелкий окушок, сорвался куда-то.. ну я заморачиваться с поисками не стал, зато заморочилась эта красотка))) сразу не заметил, потом телефон искал в кармане.. жаль, что не с самого начала заснял.

Рыбалка... а кому и кормушка Рыбалка, Природа, Отпуск, Видео, Длиннопост, Змея

Ну и итог рыбалки) всем хорошего настроения!

32

Хочу все знать #685. Осмотр на месте: Висящее сердце, Канада

Иногда, когда сердце каменное, это даже красиво. Особенно если оно поросло елочками, на которых чирикают птички.

Хочу все знать #685. Осмотр на месте: Висящее сердце, Канада Хочу все знать, Канада, Парк, Сердце, Камень, Природа, Длиннопост

Национальный парк Джаспер, расположенный в Скалистых горах, в трехстах километрах от Калгари, и являющийся частью горной системы Кордильеры, имеет множество достопримечательностей. Некоторые из этих достопримечательностей носят теплые меховые штаны, быстро бегают и не любят показываться людям на глаза, так что туристам, приезжающим в этот уголок… уголочище дикой природы Канады, приходится верить на слово буклетам.

Буклеты рассказывают, сколько на этих 10 тысячах квадратных километров водится редких росомах, гордых оленей, толстых бобров и древесных дикобразов. К счастью, тут водятся и совершенно неподвижные объекты, которые можно фотографировать с утра до вечера.

Например, удачно застрявший между скал гигантский валун, который получил название «Висящее сердце» и стал визитной карточкой парка.

Хочу все знать #685. Осмотр на месте: Висящее сердце, Канада Хочу все знать, Канада, Парк, Сердце, Камень, Природа, Длиннопост

А еще в Джаспере есть ледники, изумительной глубины и голубизны озера, неимоверное количество фотогеничных гор, а также весьма благоустроенные кемпинги, отели, поля для гольфа и роскошные горнолыжные трассы. Неудивительно, что туристы тянутся сюда в любой сезон: их тянут сюда члены их семей, обожающие дикую природу и не терпящие возражений. Значки «Я пережил парк Джаспера и почти не ныл!» на выходе не продаются.

Важный бонус: в парке полным-полно сурков.

Правила для неместных

Как добраться и где жить

От Калгари можно доехать как на автомобиле, так и по железной дороге до станции Джаспер. Жить можно в отелях на территории парка и в кемпингах в городках по соседству. В парке есть стоянки для трейлеров. Вокруг стоянок бродят волки, наличием которых работники парка очень гордятся.

Чем заниматься

Специально для посетителей там проложили 1200 километров пеших маршрутов. Можно взять гида, а можно почувствовать себя настоящим индейцем и выживать в дикой природе самостоятельно, Питаться можно олениной и лосятиной, благо в парке полно ресторанов, специализирующихся на блюдах из этого мяса.

Link

Показать полностью 2
501

Иранская паукообразная ложнорогая гадюка

Редкий вид ядовитых змей подсемейства гадюковых. Эндемик провинций Илам и Керманшах на границе с Ираком. Впервые обнаружен во время научной экспедиции в Иран в 1968 году. Но тогда учёные не смогли разгадать необычную структуру её хвоста и посчитали, что у змеи врождённый дефект или травма. В 2001 году были добыты новые экземпляры и в 2006 году биологом Бехзадом Фатиния и его ассиcтентами был утверждён новый вид. Гадюка подёргивает кончиком необычного хвоста-приманки, создавая иллюзию движения паука. Когда птица или ящерица приближается и пытается склюнуть «паука», ядовитая гадюка за доли секунды убивает жертву. Хвост-приманка начинает расти после рождения, но окончательно формируется к зрелому возрасту...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: