ПАРК И ЦЕРКОВЬ

Информация об этом храмовом комплексе была признана модератором фейком и удалена.


В том, что храмового комплекса на территории парка нет, модератора убедила группа комментаторов, возможно из тех, кому платят 300 рублей за участие в пропагандистских акциях.


Предлагаю вашему вниманию детальное описание, несуществующего с точки зрения администрации Пикабу, храмового комплекса.

ПАРК И ЦЕРКОВЬ РПЦ, Длиннопост, Негатив, Церковь, Парк

Как внутри огражденной территории, так и снаружи были построены следующие сооружения:

1. Деревянная церковь.
2. Каменная церковь
3. Хозяйственная постройка
4. Торговый киоск
5. Гигантский крест из лестниц
6. Установлен каменный памятник святому. В планах поставить бронзовый памятник.

Чего лишились жители:

1. Перегорожена аллея. Люди лишены возможности пройти в эту, уже бывшую, часть парка. Раньше по этой аллее катались дети на велосипедах.

2. Снесена часть ландшафтной горки. Горка густо засажена елочками, что в сочетании с бортиком гигантского креста не дает детям кататься с горки как раньше.

3. Согласно ответу управы Люблино, места для катка в парке нет.

ПАРК И ЦЕРКОВЬ РПЦ, Длиннопост, Негатив, Церковь, Парк
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам не понимаю нахер они нужны в таком количестве, пихают где не поподя. Ни в коем случае не хочу обидеть верующих, но лучше в этих местах были бы скверы, посещаемость их больше чем церкви.
раскрыть ветку (62)
119
Автор поста оценил этот комментарий

С каждой церкви ежемесячно приход в церковный общак. Чем больше церквей, тем больше бабла.

раскрыть ветку (26)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Бабло должен кто-то приносить. Как сказал сельский батюшка: храмов понатыкали, строят и строят, а они стоят пустые

раскрыть ветку (23)
32
Автор поста оценил этот комментарий

а чего не тыкать, налогов они не платят. тыкай сколько влезет, ни комуналки ни аренды.

раскрыть ветку (13)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вам же написали, что они платят за комуналку)) вы что веруну местному не верите)) кадило по жопе ща получите))

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и правильно

5
Автор поста оценил этот комментарий

думаю это подрывает экономику страны, так как если не платят за "ЖКХ", то могут долг перекинуть на других, износ оборудования, ресурсы, человеко-часы, всё это стоит денег, любой труд должен оплачиваться, а тут получается долги растут, церковь деньги вымывает из оборота страны, только зачем всё это? что может кроме "наживы" стоять за всем этим?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они помолятся за продления срока службы оборудования и за здравие качегоров. Как говорится, чем можем)
7
Автор поста оценил этот комментарий
За свет платят
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У них свечки

7
Автор поста оценил этот комментарий

Аренды нет, а вот коммуналка есть

Свет и газ не бесплатный

И, да, строят в городах в основном, т.к. посещаемость большая

Места внутри не хватает

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О газе: у наших поставщиков ресурсов такого не встречал(думаю просто не афишируется),но на(в) Украине (может и в других странах) до недавнего времени газ для религиозных организаций был значительно (вроде на 39%) дешевле чем для быта. На сайтах поставщиков выделены отдельные тарифы: быт,религия,юрики.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я б этих тыкальщиков разделила б на два фронта, вернее, служителей: те, для кого это всего лишь работа-кадилом помахать, да покойников поотпеввть, тогда да, ни налогов, ни аренды, а есть идейные товарищи, верящие, коих мало, но они есть и тогда боль именно в том, что всё как бы приготовленно для пира, а званных и нет, если говорить библейской притчей.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Много вы таких верующих видели?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мало, и это  я уже сказала. Но это не от меняет того, что они есть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А для этого проводится обширная церковная пропаганда на ТВ и в школах. Просто так что ли попы агрессивно проталкивают религиозное обучение?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, а нет обучения, есть полная хрень.  Знаю двух ребят молодых, горячих, верующих, они рассказали, как пошли с батюшкой в школу на уроки эти самые, помочь, а потом, по окончанию, спросили этого батьку, почему он не говорит прямо, что это и это не просто плохо, это грех, почему говорит так, а не эдак, как казалось бы надо говорить церковнослужителям. Парней попросили больше не приходить. Поэтому, я не знаю, чему учат...

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что им не нужны люди полностью следующие библейским канонам, им достаточно, чтобы люди посещали храм, жертвовали деньги и били морды за упоминание, что Иисус не русский.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Иисус был...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. всё таки казахом....

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Черным обрезанным плотником-казахом русского происхождения... О_о

Автор поста оценил этот комментарий

И это очень страшно

1
Автор поста оценил этот комментарий

*говорит по-майоровски*

А можно пожалуйста фамилию этого батюшки? Спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фамилию не знаю) так себе из меня язык

1
Автор поста оценил этот комментарий

майнят...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как в игре

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть обижай ,хоть не обижай , кадило крутится - бабло мутится . Это реальность нашего времени. Я сам верующий но в церковь не хожу уже давно и скорее всего не пойду , мне там противно . Не осталось там не чего святого , да и не было...
Все задаются вопросом , ну куда столько ? Ответ прост , пока люди туда ходят ,пока несут денежки , пока ясность ума не придёт ...
Со всеми этими "храмами" у меня стоит четкая ассоциация "магнит у дома".
15
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, по хорошему они должны хотя-бы как-то обосновывать возведение нового храма. Сейчас у меня на районе их несколько штук в километровой доступности, ты из любой точки города гарантировано минут за 15-20 найдешь храм. Ну не ходят в них люди в таком количестве, чтобы они не справлялись с нагрузкой.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это франшизные точки, ну как мтс или какая нибудь пивная в розлив.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
АО "РПЦ"
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ОПГ "РПЦ"

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дело за малым, довести народонаселение до состояния «все в молельню»

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В процессе. Потерпи.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы поставили кнопки вызова экстра-попов в случае очереди, как в нормальных супермаркетах

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, у нас уже верующих не хотят обидеть, скоро будем перенимать практики забивания камнями на площадях, ух, 21 век на дворе, аж чувствую как прогрессом повеяло.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте я верующий. Меня не задевают ваши слова, зато меня задевают то что мою веру превратили в религию и бизнес. Где можно подать на них в суд за оскорбление чувств верующих.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А я хочу обидеть! Отвечаю: никому кроме попов которые доят доверчивых прихожан, эти церкви нахуй не нужны. Они работают по принципу масштабирования бизнеса. К примеру одна церковь в год приносит 1миллион рублей, тогда правильно с их стороны пихать их больше, и чем более пафосным будет строение, тем более серьезные люди потянутся к ним что = > бабок.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это как усилитель чёрной магии в HOMM 3 работает: больше строишь в городах - больше профита

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сквер? Я больше года ставил машину на платную стоянку, которая была возле речки-вонючки и гаражей. В конце февраля нам сказали, что до свидания, теперь тут будет храм. Спальный район Петербурга оставили без большой стоянки, зато с храмом.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне кажется, по уму бы вообще выделить какой нибудь район и только в нём разрешить строить религиозные сооружения. Но в таком случае этот бизнес понесёт убытки, нельзя будет присваивать себе понравившуюся территорию, да и промывать мозги населен...хм, да воля божья тогда не будет распространяться с должной эффективностью
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная идея. Сделать религиозную зону. Рядом с игорной зоной "Приморье". А уж профит то какой будет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, помолился, пошёл играть, всё проиграл, пошёл просить у бога ещё денег. Или выйграл и пошёл всё спускать на церковные свечки)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В районе Земли Франца Иосифа. Кто верующий, в хадж (ну или как там на христианском)

Автор поста оценил этот комментарий
Это как башни противобаллистической защиты.Когда звонят,у выродков голова болит.Ну и так далее.Массаракш!
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Игнор
Жаль пса, хороший был (С) Профессор Преображенский

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или отсылка.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне надо оскорбления в литературе выискивать и постить цитатами?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооокей.

Кого именно оскорбил комментарий выше? По никам перечислите, пожалуйста, пользователей этих.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всех кто против колокольного звона в окна. Я пользователя уже заигнорил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Назовите всех этих пользователей конкретно. По никам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня. Я против колокольного звона в окна. Впрочем не стоит беспокоиться. Проблема решена - пользователь заигнорен.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В совковые времена, когда религия на задворках была(нелегальная) в церквях делали магазины продовольствия и даже спортивные залы( по фреске мячом фигачили). Придет новая эпоха и этим церквям достанется. Про спортзал из церкви- свои же учителя про местную сельскую церковь рассказывали.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы дети с рождения жили в этом окружении, тогда им проще будет навязать веру. Тот кто контролирует прошлое, контролирует и будущее. Тот кто контролирует настоящее - контролирует прошлое.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Вас не удивляют "Пятерочки" в соседних домах? Принцип тот же...

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сэр, Вы любитель весенней рыбалки на реках?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку