1638

ПАРК И ЦЕРКОВЬ

Информация об этом храмовом комплексе была признана модератором фейком и удалена.

В том, что храмового комплекса на территории парка нет, модератора убедила группа комментаторов, возможно из тех, кому платят 300 рублей за участие в пропагандистских акциях.

Предлагаю вашему вниманию детальное описание, несуществующего с точки зрения администрации Пикабу, храмового комплекса.

ПАРК И ЦЕРКОВЬ РПЦ, Длиннопост, Негатив, Церковь, Парк

Как внутри огражденной территории, так и снаружи были построены следующие сооружения:

1. Деревянная церковь.
2. Каменная церковь
3. Хозяйственная постройка
4. Торговый киоск
5. Гигантский крест из лестниц
6. Установлен каменный памятник святому. В планах поставить бронзовый памятник.

Чего лишились жители:

1. Перегорожена аллея. Люди лишены возможности пройти в эту, уже бывшую, часть парка. Раньше по этой аллее катались дети на велосипедах.

2. Снесена часть ландшафтной горки. Горка густо засажена елочками, что в сочетании с бортиком гигантского креста не дает детям кататься с горки как раньше.

3. Согласно ответу управы Люблино, места для катка в парке нет.

ПАРК И ЦЕРКОВЬ РПЦ, Длиннопост, Негатив, Церковь, Парк

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал DragonSpace 11 дней назад
+239
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 48
+46

Коммунисты уже не те...

раскрыть ветку 1
+138
+37

Мое настроение, от таких новостей:

раскрыть ветку 6
+22

Товарищ майор,извините

+4

Кто выпустил эту собаку без намордника в интернет?

раскрыть ветку 1
+2

Медицинские учреждения и церкви в районе

0
Такая же херня. Хоть вообще на пикабушку не заходи. Постоянно: охуевший судья, проворовавшийся слуга народа, государство вас не просило, гундяев построил дворец и тд и тп.
-3

да забей...нервы дороже

+12
+18
раскрыть ветку 6
+32
ещё комментарии
+7

может тоже уже пора ?

+6

Красивый кадр. Прям тепло на душе стало.

+4

С таким поведением попов дойдет и до этого

+3

Желательно вместе с трёхсотрублевыми.

+2
0

Космическая программа?

0

Выглядит неплохо

-3

Какой у вас красивый ник.

-61

Крайности
Многие памятники архитектуры были уничтожены
Да и религию заменили на вождизм, с усыпальницей-зиккуратом в самом центре столицы
Сорта говна короче

раскрыть ветку 22
+55
Ахуенно - вождизм с зиккуратом строили школы, больницы, поднимали образование, и и выпиливали коррупцию к хуям. И не говорите про 37 год, и в 50 и 60 школы строили...

Что нибудь сделала из этого церковь? Нихуя. Разве что денег трясет с народа.

Так что если для вас и памятник что на фото, для меня это добровольно принудительная сборница бабла.
ещё комментарии
+25
Мавзолей один и он символ эпохи. Его не делают в каждом парке, ради него не отбирают зданий НИИ, в нём не ведут коммерческой деятельности.
ещё комментарии
+4
Да хоть на технофашизм; главное, чтобы движение вперёд было.
ещё комментарии
+133
Я сам не понимаю нахер они нужны в таком количестве, пихают где не поподя. Ни в коем случае не хочу обидеть верующих, но лучше в этих местах были бы скверы, посещаемость их больше чем церкви.
раскрыть ветку 62
+115

С каждой церкви ежемесячно приход в церковный общак. Чем больше церквей, тем больше бабла.

раскрыть ветку 26
+42

Бабло должен кто-то приносить. Как сказал сельский батюшка: храмов понатыкали, строят и строят, а они стоят пустые

раскрыть ветку 23
+1

майнят...

+1

Как в игре

+11

Именно, по хорошему они должны хотя-бы как-то обосновывать возведение нового храма. Сейчас у меня на районе их несколько штук в километровой доступности, ты из любой точки города гарантировано минут за 15-20 найдешь храм. Ну не ходят в них люди в таком количестве, чтобы они не справлялись с нагрузкой.

раскрыть ветку 9
+26
Это франшизные точки, ну как мтс или какая нибудь пивная в розлив.
раскрыть ветку 5
+3

Дело за малым, довести народонаселение до состояния «все в молельню»

раскрыть ветку 1
+2

Лучше бы поставили кнопки вызова экстра-попов в случае очереди, как в нормальных супермаркетах

+3
Хоть обижай ,хоть не обижай , кадило крутится - бабло мутится . Это реальность нашего времени. Я сам верующий но в церковь не хожу уже давно и скорее всего не пойду , мне там противно . Не осталось там не чего святого , да и не было...
Все задаются вопросом , ну куда столько ? Ответ прост , пока люди туда ходят ,пока несут денежки , пока ясность ума не придёт ...
Со всеми этими "храмами" у меня стоит четкая ассоциация "магнит у дома".
+11

Ого, у нас уже верующих не хотят обидеть, скоро будем перенимать практики забивания камнями на площадях, ух, 21 век на дворе, аж чувствую как прогрессом повеяло.

+5

Здравствуйте я верующий. Меня не задевают ваши слова, зато меня задевают то что мою веру превратили в религию и бизнес. Где можно подать на них в суд за оскорбление чувств верующих.

+6

А я хочу обидеть! Отвечаю: никому кроме попов которые доят доверчивых прихожан, эти церкви нахуй не нужны. Они работают по принципу масштабирования бизнеса. К примеру одна церковь в год приносит 1миллион рублей, тогда правильно с их стороны пихать их больше, и чем более пафосным будет строение, тем более серьезные люди потянутся к ним что = > бабок.

+5

А это как усилитель чёрной магии в HOMM 3 работает: больше строишь в городах - больше профита

+2

Сквер? Я больше года ставил машину на платную стоянку, которая была возле речки-вонючки и гаражей. В конце февраля нам сказали, что до свидания, теперь тут будет храм. Спальный район Петербурга оставили без большой стоянки, зато с храмом.

+4
Как мне кажется, по уму бы вообще выделить какой нибудь район и только в нём разрешить строить религиозные сооружения. Но в таком случае этот бизнес понесёт убытки, нельзя будет присваивать себе понравившуюся территорию, да и промывать мозги населен...хм, да воля божья тогда не будет распространяться с должной эффективностью
раскрыть ветку 12
+4

Отличная идея. Сделать религиозную зону. Рядом с игорной зоной "Приморье". А уж профит то какой будет.

раскрыть ветку 2
-1
Это как башни противобаллистической защиты.Когда звонят,у выродков голова болит.Ну и так далее.Массаракш!
раскрыть ветку 8
+3
В совковые времена, когда религия на задворках была(нелегальная) в церквях делали магазины продовольствия и даже спортивные залы( по фреске мячом фигачили). Придет новая эпоха и этим церквям достанется. Про спортзал из церкви- свои же учителя про местную сельскую церковь рассказывали.
+3
Чтобы дети с рождения жили в этом окружении, тогда им проще будет навязать веру. Тот кто контролирует прошлое, контролирует и будущее. Тот кто контролирует настоящее - контролирует прошлое.
-1

А Вас не удивляют "Пятерочки" в соседних домах? Принцип тот же...

раскрыть ветку 2
+23
раскрыть ветку 1
-11

Я не против церквей в целом.

Но вот эти новострои... мать их однотипные хрущёбы.

Ну неужели построить нормальные _разнообразные_ здания настолько сложно?

Или они и не сомневаются что будет откат после периода хапанья и весь этот треш пойдёт под снос?

ещё комментарий
+45

Мало того, что это опиум. Так этот опиум еще и агрессивный и разрушительный.

раскрыть ветку 4
+6
Ну всё правильно - опиум разрушает мозг. Вопрос только в том, что он разрушает тем, у кого мозгов никогда и не было, вот это загадка, а ведь таких среди них большинство)
раскрыть ветку 1
0

Работет закон сохранения вещества : Опиум из ничто вызывает мозг, разрушает его, он превращается в ничто. Баланс восстановлен.

+1

Что интересно, сравнение религии с опиумом изначально носило положительный смысл. Как опиум помогал больному избавиться от болей, так и религия давала успокоение душе.

Но разница между лекарством и ядом в дозировках. :)

-2
Прям "крокодил".
+49

Выражаю свою признательность пользователям Пикабу, за то, что подняли тему в топ. На сайте Yapalakal.com меня тут же обматерили, а пост удалили через две минуты после публикации, пока я вносил правки. Предлог: упоминание политики переноса новостей в фейки, которую ввели на Пикабу. Скорее всего просто попал под раздачу пьяных озлобленных хулиганов. А возможно тех кто считает себя христианином забывая о том, что первые апостолы жили очень скромно, желали добра и не стяжали богатств!

раскрыть ветку 4
+26

да пох как они там жили. научно-технический прогресс уже ответил на все вопросы. поддержка любой религии должна признаваться сейчас заболеванием.

раскрыть ветку 1
-4
Скорее религия - это некое хобби, которое можно позволить когда все социальные проблемы решены. А когда в стране не знаешь какую дыру затыкать, все эти религиозные игрища кажутся нелепой попыткой отвлечь от истинных проблем.
+13
Яплакал давно скатился на самое дно
раскрыть ветку 1
+1

Согласен, интересных авторов уже выжили.

+18

У нас  в городе построили на набережной церковь.
Сейчас строят на той же набережной еще одну церковь, на месте той, которую снесли при советском союзе.
Собираются строить еще одну церковь на земле, которая может быть использована для других целей, но церковь за неё усердно борется.

+33
На самом деле уже бесит, живу в Ростове, у меня на районе в шаговой доступности ТРИ, сука, ТРИ церкви православных и одна Армянская, ну с этой ладно, с 18 века стоит. Нахуя вы строите их столько, от одной до другой 10 минут ходьбы, на всякие масленицы хуй пройдешь, на тратуаре встанет поп с прейскурантом, и ящиком для забора денег, и со всех сторон храмов ящики,ящики,ящики, внутри в каждом углу. Я не против религии, людям возможно необходимо верить во что то. Но так откровенно высаживать из людей бабки это свинство по мойму.
раскрыть ветку 19
+27

Когда в твоём городе низкий показатель веры, с помощью которой можно повысить налоги.

раскрыть ветку 2
+12
Бухло + религия = максимальные налоги без отрицательного настроения.
раскрыть ветку 1
+19
И не одного сука пастафарианского прихода. Где мне, службу вечернюю посещать то? Опять в пиццерии??
раскрыть ветку 8
+5

Чувак,  аналогичная проблема.  Ради молитв Ктулху даже аквариум пришлось покупать :(

Вообще о верующих не думают

раскрыть ветку 7
+2
Я не против религии

Тогда не ной. Все что ты написал выше – и есть проявление культа (обожествления обрезанного иудея, якобы рожденного девственницей).

0

не путай веру и религию, я сам против веры ничего не имею , но вот религия - зло, причем для верующих в первую очередь. религия отвлекает от реального мира и требует рабской покорности, а вера (искренняя и истинная) - окрыляет и зовет познавать мир.

раскрыть ветку 5
+10

постоянно вижу подобные комментарии. Не было бы веры, не было бы и религии. Мы уже переросли первобытное общество, где религия была необходима для сохранения морального облика индивида.

раскрыть ветку 1
+2

Физика это вера?

раскрыть ветку 1
+6

одна хуйня

+17

всё циклично в скором времени обилие церквей затуманит головы людей, а некоторые люди на этом сыграют очень хорошо и начнут они их опять крушить

раскрыть ветку 5
+4

А потом опять строить...

раскрыть ветку 4
+35
раскрыть ветку 2
0

ага, маятник ведь

+13

я тоже против церквей в каждом парке. заполонили, демоны. отхватывают так общественно-рекреационные земли, а потом продают там хлебушек монастырский по 80 рублей. ну и свечки дарят людям. за пожертвование. а на этом месте могла бы быть горка для моего ребенка.

раскрыть ветку 3
+1

У Вас еще и свечки дарят...

раскрыть ветку 2
+1

да, одаряют паству свечками - за пожертвования. и даже чеков не дают за это. это же пожертвование

раскрыть ветку 1
+18

@moderator, разберись, за что удалили пост, сами наложали или что?

+18

Как же они заебли со своими церквями.

раскрыть ветку 1
+1

Много с чем, всё это алчность гонит их без остановки.

+6
ПРИВЕТ ЛЮБЛИНО. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТЕБЯ ВИЖУ . И ЕДУ НА МЕТРО.
раскрыть ветку 2
+1
Привет сосед. Мне 3 минуты пешком до этого парка, а я только сейчас узнал, что там такие вещи происходят. Я не очень активный гражданин видимо.
-1
Главное дальше проезжай...
+13

вы представляете сколько бабла стоит эта земля ?)

при том достаётся она тебе на халяву

+10
Ну чего спорить? Можно строить церкви. Можно. Но когда детских садов хватает и в школах не по 30 человек в классе. Когда едешь в инфекционку и тебя кладут с ребенком в коридор потому что палат нет и вот ты лежишь в коридоре и видишь из окна строител ные леса очередного храма....
раскрыть ветку 9
+13

А может, лучше вместо церквей - НИИ или типа того? Чтобы не в бога, а в науку? Меня пугает религиозный путь развития, если чесн)

раскрыть ветку 8
+4
НИИ всегда лучше. Причем если Бог существует то даже для него было бы более лестно видеть как дети его НИИ строят
ещё комментарии
0
В смысле "может"? Есть ещё какие-то варианты!?
раскрыть ветку 3
+10

Да РПЦ это верунский Макдак. ХУярят их на любом клочке земли.

раскрыть ветку 2
+6

"Мне, пожалуйста, крестбургер, картошку по-деревенски и большой кагор."

раскрыть ветку 1
0
Просфору с вишней?
+7

Разве не ясно? С получением Томоса Украиной, РПЦ потеряла по разным оценкам до трети приходов и огррромную часть финансовых потоков. Нужно компенсировать как-то, церквей станет ещё больше

раскрыть ветку 2
+4

То то тут истерика у всех пропагандонов была.

раскрыть ветку 1
+1

Ещё бы. Прямо они не скажут за что борется РПЦ (за деньги и влияние на податливые умы верующих), будут ссылаться на всё что угодно, но не скажут)

Церковь - пятая колонна в таких государствах, как Украина и Россия.

Это огромные потоки безналоговых денег, которые можно пребросить из одной страны в другую абсолютно легально и ни перед кем не отчитываясь

+7

имена тех комментаторов в студию

раскрыть ветку 1
+1

Вот тебе яркий представитель https://pikabu.ru/story/nakipelo_ili_pro_bartsunov_s_khramam...

+9

Я не сразу заметил одну любопытную деталь.
Обратите внимание, рядом с торговым киоском стоят два дорогих автомобиля.
То-есть раньше на этом месте детки бегали по травке, а теперь тут парковка для богачей, как-то связанных с этим храмовым комплексом.

раскрыть ветку 5
+2

Это два дорогих? Вы о чем вообще?

раскрыть ветку 3
-1

У 80% населения нет денег купить такие автомобили. Или Вы человек богатый и два миллиона рублей - это не деньги?

Основной посыл: "раньше на этом месте детки бегали по травке, а теперь тут парковка "

раскрыть ветку 2
+1
Сосед нам там рядом ещё и детский оздоровительный центр с бассейном. Открыли. Правда не детский центр, а фитнес клуб.
+9

Ну ёбтить!

раскрыть ветку 1
0

Надо скинуться всем пикабу на закупку дронов для господина Варга Викернеса, он знает что с этим делать)

+4

Постройка храмов является, скорее, вершиной айсберга. Отсутствие идеологии, которая объединяла бы жителей страны на данный исторический момент - остальная часть.

Наверное, какое-то решение проблемы существует. И многие даже предложат сходу своё решение.

- Например, строить больницы, садики, школы. Очевидно. Но что на это отвечают? Больницы, садики, школы строятся в Москве (другом крупном городе) и постройка храмов в Москве (другом крупном городе) никак с этим не пересекается, финансово во всяком случае. Никто не строит ни школ ни храмов там, где они были бы востребованы, в действительно проблемных районах. То есть, мирок большого города отделен от страны.

- Например, возродить в приемлемом, современном виде пионерию, комсомол, как основу идеалогии для подрастающей молодежи. Одно это упоминание поднимет волну протеста нынешних 17-30-летних. Для них это будет казаться попыткой заставить их и их (будущих) детей ходить строем. Им почти невозможно объяснить, что патриотизм можно воспитать. Не обязательно ходить строем и устраивать собрания, чтобы взять положительные моменты воспитания.

Да и заниматься этим никто особо не хочет. Ведь идеология подразумевает честность перед собой и соратниками. Многие ли готовы быть по-настоящему честными? Бизнес готов жертвовать на школы и храмы, но ему не нужна сейчас идеология.

Что же еще можно предложить? Многие никак не могут понять, что ежедневное решение как поступить: честно или выгодно лично для себя; в интересах страны (города) или с сиюминутной личной выгодой; давая своим детям образование или хая и унижая учителей и т.д., сказывается в каком обществе жить.

Вот и получается, что большинство людей так или иначе сталкивается с религией и взаимодействует с другими людьми через неё. Вот и будут строить храмы вместо парков.

раскрыть ветку 1
+1

Интересный взгляд, спасибо за комментарий.

+5
Вот смотришь на деяния нашей РПЦ и разница между верой и религией все более очевидна. Вот нахрена эти церкви на каждом углу? Как пятерочки/магниты/ашаны прям. Отправление религиозных нужд в шаговой доступности. Простите меня, верующие, если оскорбил, но накипело. Неужели, чтобы верить и жить по заветам Иешуа надо везде втыкать приходы?
раскрыть ветку 10
+11
Иешуа вообще не знает, что его рыболовный кружок до сих пор существует
раскрыть ветку 3
+2

а Пилат бы вообще охуел, узнав, что распятым рыболовом в 21 веке украшают здания.

раскрыть ветку 1
0
И все потому, что за ним неверно записывали
+1

Вы пакет брать будете или нет?!

раскрыть ветку 4
+2

Куда со своей свечкой? Они у нас не работают!

раскрыть ветку 2
0
Без пакета молитва недействительна?
-2
разница между верой и религией все более очевидна

Для особо непонятливых повторяю: религия (христианство/ПГМ) основана на абсурдной вере (в божественность обрезанного иудея, якобы рожденного девственницей).

+4

Вот многие  удивлялись и негодовали,  как же так, большевики смели церкви сносить. А вот так и сносили пустующие невостребованные избыточные проходы.  Ну представьте на минутку, что политическая система поменяется. Тоже ведь без зазрения совести демонтмруем эти постройки. Тем более что такая,  как в посте,  даже эстетически ничего из себя не представляет. Киоски ещё какие-то жуткие рядом.  Бррр...

раскрыть ветку 6
0

это когда еще будет, а деньги щас текут. Вова никуда не собирается (только тсссс)

раскрыть ветку 5
+2

Один Коля тоже в своё время никуда не собирался:)

раскрыть ветку 4
+4

Объекты культа нам сейчас строят в каждом районе. Причем по несколько штук. В основе это православные храмы. Зачем - понятно. Больше земли РПЦ отжала, больше профита с каждого прихода (ну мы тут про это читали уже, да?). Ну а главное - московская земля. Отдали РПЦ  - а там уже можно и автомойку замутить, а рядом и православный автосервис. У меня практически под окнами в ЮАО эта гильдия клерков делает свой бизнес и всем насрать) Да-да, настрать, в т.ч., на мои вопросы в фнс о том, какого хрена.)

+4

Предлагаю строить сразу церсинчети.
Ну а чё?
И отлавливать удобно.

21 век.
Пиздец.

раскрыть ветку 1
0

Отапливать,  ууу, вот это чернуха. Чурочкой или сарочкой?

+3

Солидный господь для солидных господ!

+2

это как раньше ларек с бухлом у метро

раскрыть ветку 2
+3

Только в ларьке с бухлом есть бухло, всё по честному. А есть ли бог или хотя бы святые в церкви?

0

Экспресс - благословение, перед работой, экспресс исповедь, после работы?:)

+2
Блэт, вот и наших соседей крестоносцы захватили
+2

Есть спрос - будет и предложение.

+1

Привет земляк, согласен с тобой) Живу на тихарике

+1
А вот и Люблино показали)
+1

А всё-таки вера и религия — разные понятия. Верующему человеку нет нужды в трех храмах на два квадратных километра, он обратится к богу в любом месте, хоть стоя в автобусе. Знаю несколько верующих людей, которые недолюбливают РПЦ за то, что она так коммерциализирована.

+1

Попрошу: не торговый киоск, а место сбора пожертвований.

+1

ты что себе позволяешь?

погремушка во имя бабла очень нужна пастве!

ряженый гундяевец должен на каждом углу быть наготове принять.

раскрыть ветку 1
0

Верно. Народ не даёт деньги только от того, что некому дать, далеко идти в церковь

+1
РПЦ, идите молитесь за души, а не бизнесом занимайтесь суки.
+1

Возле киоска стоят 2 машины. Там вообще можно ездить ?

раскрыть ветку 1
+4
Ты бы видел на чем батюшка ездит...
+1

Модератор вполне может быть и сочувствующим рпцистам. На пикабу модерация не по правилам, а по желанию модераторов и админов.

+1

Сожгите нахер эту "церковь".

+1

Недавно друг в цивилизации играл. Так первое что он строит после захвата города это церковь и какой-нибудь религиозный обелиск. Наводит на мысль что наша страна просто давно уже оккупирована врагами.

0

Уже хочется сделать так: РПЦ= заипали!

0

Всё правильно делают. На случай интервенции пристов суммонить можно будет быстро.

0

к черту мелочи, город то какой?

раскрыть ветку 1
-1

Москва. ул. Краснодарская

0

Листал ленту, решил что кто на поле нарисовал psp и пост об этом)

раскрыть ветку 2
-1

psp - что это?

раскрыть ветку 1
0

PlayStation Portable

0

Может вернут десятину...)))

раскрыть ветку 1
0

ничего они тебе не вернут. Твои деньги пропали в бездне.

0

Ты им палец, а они тебе по самые помидоры.

-2

Помню это место, жил как раз в этом квартале. Там раньше пустырь был, где по вечерам можно было палкой по башке получить и без денег остаться. А потом аллею сделали, где по вечерам "культурная" молодёжь отдыхала. Видимо у этой культурной молодёжи и бомбит, что пивка вечером соснуть негде. И, да, мне заплатили целых 300 руб за этот комментарий, а может и больше, ага.

Одного не понимаю, там вход на территорию запрещён? Или просто пиво теперь там не вариант попить?

Можно минусить, я все-равно 300 руб поднял.

-3

ТАм нарки были и алкотня заблёваная

раскрыть ветку 2
-1

Тут?

раскрыть ветку 1
-2

Да да да и куча шприцов постоянно в траве

-9
из тех, кому платят 300 рублей за участие

ты смотри, ленточку не запачкай!

-26

Ещё один из десятков ежедневных говновбросов на рпц.

А хомячье жрет с лопаты и причмокивает.

Лалалала.

раскрыть ветку 4
+8

Ну ты то не такой.

раскрыть ветку 3
+7

Лексикон у него как у типичного ольговца. И обратите внимание, он ничего не опроверг, только оскорбил оппонентов.

раскрыть ветку 2
-27

сколько ненависти к РПЦ ну ну :)

раскрыть ветку 15
+8

А за что ее любить?

ещё комментарии
+1

И ведь абсолютно на пустом месте, да?

ещё комментарии
-40

А Вы принципиально верующих за жителей не считаете? Или как?

Или Вы один решили, и на других насрать?

Жители города, верующие жители, решили, что им хочется в этом месте церковь.

Имеют право!

Они даже могут попросить из СВОЕГО городского бюджета, в который они сдают СВОИ деньги, помощь на СВОИ надобности!

Что не так?

раскрыть ветку 36
+19
Скинулись своими деньгами, купили незанятый участок земли, согласовали строительство хотя бы на санитарные нормы по шуму в жилых районах (ебаные колокола), построили. Все счастливы.
А так, что кучка (роскомнадзор) захотела в произвольном месте уничтожить части ландшафта или архитектуры города, и возвести на этом месте домики для справления религиозной нужды, вот в этом случае та кучка просто нахуй должна идти.
Счастливого пути.
раскрыть ветку 35
0

Парк относится к землям Гослесфонда России, любое строительство там незаконно.

-22