Парк Айвазовского, Крым

Парк Айвазовского, Крым Природа, Крым, Фотография, Море, Лето, Парк, Длиннопост
Парк Айвазовского, Крым Природа, Крым, Фотография, Море, Лето, Парк, Длиннопост
Парк Айвазовского, Крым Природа, Крым, Фотография, Море, Лето, Парк, Длиннопост
Парк Айвазовского, Крым Природа, Крым, Фотография, Море, Лето, Парк, Длиннопост
Парк Айвазовского, Крым Природа, Крым, Фотография, Море, Лето, Парк, Длиннопост

Отсюда https://vk.com/album-120546367_243761488?z=photo-120546367_457351335/album-120546367_243761488

Россия | Фотогалерея

7.3K постов7.4K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий

600 рублей вход в парк и ещё 1000 рублей если захотите пройтись по японскому саду - капитализьм

раскрыть ветку (84)
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, только подумала, что надо там побывать, а вы всё обломали.

Пойду лучше смотреть японские пейзажи в гугл-картах, это дешевле.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В 2015 ездил в отель рядом с этим парком (отель "Европа" вроде), там всем постояльцам давали бесплатный проход в этот парк, можно было хоть каждый день ходить.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Ахренеть! Реально обломали желание сходить в парк🤣
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле 600 рублей за парк вообще не жалко. Экскурсия еще входит в эту стоимость. А японский сад дороговат, да

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, парк это место для ежедневной прогулки, ежедневно отдавать по 600 р чтобы погулять по парку?) такое себе. Тогда назовите его не парк, а выставка культурного наследия или как-нибудь ещё)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусы и предпочтения конечно у всех разные, но не обязательно каждый день в одно и тоже место ходить. В Крыму много чего ещё можно посмотреть и где погулять, и почти все платное. И парк на территории санатория, так что все частное, сами цены устанавливают. И я не говорю что 600р. - дёшево. Но я ещё бы сходила, на самом деле очень красивое место.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О чем и речь-почти все платное)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Это, если что, тоже капитализм и он почему-то бесплатный.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

C другой стороны, а как еще? Любые праздники, все засрано бутылками, остатками шашлыка, пакетами и прочей херней. А что не засрали, то засрут или сломают, уже лучше так, чем никак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну начнем с того, что бесплатное чаще всего выгляди уже как сломанное и засранное, и оно не учитывает того, что можно засрать и сломать еще больше.

Опять же пример ,Краснодарского парка. Деревья не общипали, карпов не выловили.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Я на тот что в посте уже было подумал, "ого а ведь даже круче, хоть и по масштабу наверняка меньше", а тут оказывается вход платный. Ну его впизду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ХЗ. В японских садах иало интерактива.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что это, и где?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Парк в Краснодаре, рядом с новым стадионом, который построил Галицкий

ещё комментарии
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А че т внезапно подумалось и хорошо, что платный. Был бы бесплатный на второй же день все засрали, поломали и обоссали бы.

раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь. Там и за деньги дебилов дохера.
были в том году.
таблички не лазить...пох.
не мусорить пох.
топтатся на газоне. Вперёд.
ну м прочие радости жизни маргиналов.

Парк красивый. Посетить стоит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что "я заплатил, мне пох - уберут"
21
Автор поста оценил этот комментарий

В Бразилии все парки и пляжи открыты и бесплатные, там запрещены шаурмочные и прочие гадости нестационарного типа. Как то не срут, да еще благодарят за доставленный отдых, может они не рождаются генетическими холопами готовыми платить за все подряд, не знаю. Фото моё. Рио-де-Жанейро.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, чел, я могу тебе фоточки с Алтая, Байкала и Камчатки накидать. С туристических, ска, троп. И кучи мусора везде. Блть, в горном Алтае на сопках и то кучи мусора! Листвянка на Байкале засрана хуже некуда.

Я не знаю что с нами не так, холопы или просто дебилы, но факт - собственная природа не ставиться ни в грош.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, но я против маниакально желания платить везде. Деньгами проблему не решишь, будут платить и срать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
- Чего это вы здесь срете?
- Я деньги платил, имею право. Уплочено!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если по хорошему, то за счёт заработанных денег становится возможна регулярная уборка и прочий сервис, типа туалетов. Другое дело, что жажда наживы побеждает и на благоустройство идёт очень малая часть от собранного

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это меня тоже печалит безмерно - хочется пиздить дрючком со всего размаха по головам этих свиней.

6
Автор поста оценил этот комментарий
На фото у вас тут Барра-да-Тижука. Вернитесь немного в сторону метро и увидите дофига кафешек между тротуара с рыбками и песочком в тени деревьев.
Вы, похоже, карнавал не видели. В этом году на последний день всю Копакобану засрали так, что её ещё пару дней расчищали. Ну и плюсом маленькие беспорядки были. Просто весь мусор на вторсырьё ушёл - нужно было время пособирать. У нас бы так упаковку и бутылки собирали, эх!
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы из Рио, то отлично знаете ситуацию. В любом городе так, спортплощадки и свободные пляжи. Кстати это фот старое, если метро уже рядом, то молодцы, 10 лет назад не видел, впрочем я им и не пользовался ни разу. Хотя был в Рио много, очень много раз.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не знаю за что вы минус словили. Я из Москвы и в Б. бываю набегами когда душа просит воздуха Бразилии, природы, языка и вообще ощущения себя там, общения с местными. Метро там, на Барре, называется Jardim Oceânico. Вроде как в 2016 года построили. Довольно удобно и быстро добираться из южной зоны, но опять же район очень большой. Автобусы рулят. Мне просто жалко переплачивать за такси, когда есть карта в голов.
Вообще Барра как бэ довольно дорогой и безопасный район, но не центр. Я бы сравнил его с районом около улицы Мосфильмовской в Москве по крутизне и отдалённости от исторического центра.
Давайте тут никого обманывать не будем и поясним, что говорим про Рио = говорим про Zona Sul и Centro.
Спортивные "точки" , "ларьки", "тренажёры" визуально довольно часто встречаются по южной зоне около воды в основном. Парки в общем-то бесплатные и хорошо охраняются, но опять же нюансы.
Вот про культурную генетику....ну в общем-то у них приличная часть крови итальянцев, португальцев, немцев и японцев. Создать красиво и ухаживать за территорией - вот это не отнять. Но опять же нюансы - у города огромнейшие долги и дыры в бюджете.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Бразильцы рассказывали, что в начале эры колонизации Бразилии была война между французскими и португальскими колонистами. Французы были сильнее и их было больше, но французы приплыли только мужчины, а португальцы привезли семьи. И победили португальцы потому, что им было за что воевать.

А дыры потому что воруют безбожно, есть еще конгрессмены, которые владеют рабами самыми натуральными и плантациями. Да и вообще, там свой колорит. Фото в зале конгресса, Бразилиа., фото моё.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за ваше мнение и интересное фото; наверное, вам есть много что рассказать. Подпишусь на вас.
Я не историк и не спец по стране, но моё мнение успеха португальцев сложилось таким образом из двух факторов. Первый, португальцы охотно ассимилировались с местным населением, что отличает португальскую колонизацию от прочей другой европейской, и второй - это развитие города Сан-Пауло, с самых его истоков. На месте, где сейчас проходит Авенида Паулиста, там такой холмик, имели начало многие реки, уходящие вглубь континента, по течению которых шли бандейранты и которые расширили известные земли и присоединили по факту к короне вплоть до современных границ страны. Были в 16-17вв попытки , кроме французов, ещё англичан и голландцев, только ни разу не встречал описание этого как войны, стычки - да.
Если вам или кому другому интересно послушать нескучные и интересные истории про историю страны, то рекомендую канал на Ютубе Buenas Idéias профессора Эдуарду Буэну.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению от меня рассказов не дождетесь, я не пишу здесь или где либо еще. Да и не путешественник, я больше по чрезвычайным ситуациям. В частности в Бразилии я создавал систему тушения пожаров в джунглях в индейских резервациях. А на территорию индейцев не имеет права заходить никто, даже армия Бразилии. Вот и решали с вождями индейцев что делать и таки придумали систему по которой тушить можно, но по земле никто не ходит. Вождь объединенных племен Бразилии мне понравился. Во первых имя звучное - Мегарон. Во вторых обучался в Сорбонне, знает ВСЕ местные языки, а также французский, английский, португальский конечно, и по моему еще итальянский. На фото совместная встреча у губернатора в Мато Гроссо. Вождь второй слева, фото моё. А сейчас я как-то в Канаде что-то пытаюсь создать, там индейцы тоже ничего, с причудами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ещё раз, что рассказали! Удачи вам!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И Вам того же. Я вижу Вы любите Бразилию, попадете в Бразилиа, попробуйте зайти в церковь Министерства обороны, найдете легко, там все в одном месте. Там (или рядом с церковью, уже не помню, несколько лет прошло) находится источник, единственное место в мире (по моим наблюдениям) которое реально можно назвать Святым источником. Я умыл лицо и на утро помолодел лет на 10, оценка совершенно объективная, но конечно только с моей точки зрения. Фото плоховатое, извините.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Срут и еще как. Просто пляжи постоянно убираются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже реанимация в больнице Белого дома постоянно убирается. Все дело в степени засранности, впрочем уверен что и в России не будут срать где попало.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно с вами согласна. Я бы заплатила 1600 за такую красоту. Не каждый день же ходить туда. Зато толпы народа поменьше, потому что не все хотят за погулять столько денег отдавать. Я тоже не за каждое погулять готова платить, а вот туда прямо захотелось)

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос всё же не в противостоянии бесплатно или за деньги, а скорее за справедливую цену. Согласитесь, что 1600 рублей при зарплате в 25 тысяч - это 15 раз сходить в парк прогуляться. Для сравнения: посещение Никитского ботанического сада (верхний и нижний парки) стоит 300 рублей, дополнительно кактусовая оранжерея + парк парадиз + что-то ещё - это 150 рублей. При этом тематические выставки типа парад тюльпанов или бал хризантем или посещение зелёного лабиринта оплачивать не нужно - они как приятный бонус, хотя размах этого бонуса отнюдь не мал.


Отдельно отмечу пещеры Крыма - это сугубо своя мафия, которая подгребла под себя все пещеры и которая ставит цену за посещение от 500 рублей. 500 - это небольшая пещера типа Скельской, Мраморная уже 700.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только ботанический сад напоминает лес.  

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за ерунда ? Когда Вы там были в последний раз ?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году.

Грязно. Неухоженные растения, разваливающиеся лестницы и ступени, если отойти чуть в сторону.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

? Каждый год там бываю с женой и детьми - прибрано и чисто, даже осенью когда толпы людей на бал хризантем приходят.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И чего тебя минусуют? Действительно все так и есть. В парке Айвазовского(который на фото в посте) гораздо более ухожено.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Для одного сумма вроде и небольшая, но нам с семьёй с'ездить уже в 6400 обойдется. Так что сидим на попе ровно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ъ держи
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы строчную тогда
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ъ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ъ!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю редко кто идёт один в парк. Если там за маленьких детей берут полную стоимость, то прогулка по парку семьёй мне обошлась бы в 6400 (
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё сюда не включили стоимость парковки.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И туалет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы по больному бьете!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Припарковаться там бесплатно можно, на прилегающих улицах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это жителям не Крыма скажите...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве ж у них не работает Яндекс-навигатор?

Автор поста оценил этот комментарий
Только я об этом узнал после посещения 3х музеев в Крыму
18
Автор поста оценил этот комментарий

Крым был бы уже не тот без входного билетика, а лучше двух

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потомки Остапа Ибрагимовича ).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что б парк не сильно проваливался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что тут капиталистического? Парк эксплуатирует людей или что?

4
Автор поста оценил этот комментарий

При капитализме: работаешь, получаешь деньги, покупаешь блага. Фу, как мерзко.


При коммунизме: работаешь, бесплатно получаешь блага. Вот это я понимаю, все для людей.


А по факту вышло, что «платные» блага первых на порядок лучше, чем «бесплатные» вторых.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего удивительного, в самой Японии цены на вход в такие сады даже больше.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Этот парк-санаторий был построен ещё давным давно при союзе. Потом в нулевых его выкупил украинский олигарх из Донецка, Тарута. Вкинул в него кучу денег, перестроил практически полностью. В японской сад привозолись деревья из Японии вместе с специалистами от туда же. Ну и т.д . Вход на территорию бесплатный был, но были платные пляжи. А потом случился "референдум " , под чьё крыло ушло это замечательное место я не знаю, но вход стал платным. Да, делается там и сейчас не мало, но капитализм, таки побеждает. В этом месте, я провел все детство, как же там было хорошо!
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не трынди - при таруте вход был платный. Он же и поставил там памятник своему обожателю - Хрущёву, за то, что этот мудак Крым передал. Сейчас хотя бы два сектора бесплатного пляжа есть.

Зато Артек сейчас в фаворе - Гуровские камни полностью отжали, а коммунальный пляж на медведе фактически сделали закрытым - потому как пешком чёрти откуда пилить надо вниз, а потом обратно наверх. Сейчас пытаются и часть дороги в Гурзуфе отжать - типа нам надо.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и не был, мне как обладателю партенитской приписки вход бесплатный всегда был) да и уехал я от туда в 2004 так что может и запамятовал
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в 2004 уже точно и не вспомню, а в 2010 - 35 гривен было (или в 2009 ?), это ещё доллар по 8 был, потом 70 гривен сделали (а в самом начале, если память не врёт, вообще 15 гривен был вход). А вот когда перекрыли местным дорогу - не вспомнинается, всё же я не в партените, а рядом и в Айвазовский мне только за деньги было, в отличии от исторических крепостей, где бесплатно (та же Фуна)

Сейчас дорого, на Партенит стал куда чище, вместе с пляжами. Дороги вот ремонтируют в Партените - не ямочный ремонт, а целиком полотно срезают и катают новое.

Автор поста оценил этот комментарий
Был платный всегда, хотя прописка соседнего села. Котировались только партенитские.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в санатории крым , ещё и пропуск заставляют оформлять на основе прописки.
Автор поста оценил этот комментарий

20 грн вход стоил - 2,5 бакса, сейчас 9 баксов, после отжима ценник на все улетел в 2-3 раза

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

70 гривен при курсе 8 - те же 9 баксов

Автор поста оценил этот комментарий

500 руб за сад (был на прошлых выходных), собственно он и есть на фото

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
500 рублей японский сад .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит скинули цену с того года - возможно Мрия вынудила ( там сад поболе будет)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто сейчас приехал и меня не пустили потому что Ялта закрылась на карантин(
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не жалко отдать 1600 рублей на содержание такой красоты, что за жалкие выпадки в сторону капитализма?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очень, жду когда Вам поставят цену 16 тысяч : )

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А-ху-еть.... как холодный душ)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ, дарагой. Я бумага купиль? Билет нарисоваль? Продать сель? Ходи гуляй, да
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку