Дубликаты не найдены

+113

600 рублей вход в парк и ещё 1000 рублей если захотите пройтись по японскому саду - капитализьм

раскрыть ветку 81
+87

Ну вот, только подумала, что надо там побывать, а вы всё обломали.

Пойду лучше смотреть японские пейзажи в гугл-картах, это дешевле.

+7

В 2015 ездил в отель рядом с этим парком (отель "Европа" вроде), там всем постояльцам давали бесплатный проход в этот парк, можно было хоть каждый день ходить.

+25
Ахренеть! Реально обломали желание сходить в парк🤣
раскрыть ветку 4
+4

На самом деле 600 рублей за парк вообще не жалко. Экскурсия еще входит в эту стоимость. А японский сад дороговат, да

раскрыть ветку 3
+32

А че т внезапно подумалось и хорошо, что платный. Был бы бесплатный на второй же день все засрали, поломали и обоссали бы.

раскрыть ветку 34
+3
Поверь. Там и за деньги дебилов дохера.
были в том году.
таблички не лазить...пох.
не мусорить пох.
топтатся на газоне. Вперёд.
ну м прочие радости жизни маргиналов.

Парк красивый. Посетить стоит.
раскрыть ветку 1
+13

В Бразилии все парки и пляжи открыты и бесплатные, там запрещены шаурмочные и прочие гадости нестационарного типа. Как то не срут, да еще благодарят за доставленный отдых, может они не рождаются генетическими холопами готовыми платить за все подряд, не знаю. Фото моё. Рио-де-Жанейро.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+4

Абсолютно с вами согласна. Я бы заплатила 1600 за такую красоту. Не каждый день же ходить туда. Зато толпы народа поменьше, потому что не все хотят за погулять столько денег отдавать. Я тоже не за каждое погулять готова платить, а вот туда прямо захотелось)

раскрыть ветку 12
+42
Это, если что, тоже капитализм и он почему-то бесплатный.
раскрыть ветку 11
+8

C другой стороны, а как еще? Любые праздники, все засрано бутылками, остатками шашлыка, пакетами и прочей херней. А что не засрали, то засрут или сломают, уже лучше так, чем никак.

раскрыть ветку 1
+6

Угу. Я на тот что в посте уже было подумал, "ого а ведь даже круче, хоть и по масштабу наверняка меньше", а тут оказывается вход платный. Ну его впизду.

раскрыть ветку 1
+2

А что это, и где?

раскрыть ветку 6
+5
Вы ещё сюда не включили стоимость парковки.
раскрыть ветку 6
+3
И туалет
раскрыть ветку 1
0

Припарковаться там бесплатно можно, на прилегающих улицах.

раскрыть ветку 3
+12

Крым был бы уже не тот без входного билетика, а лучше двух

раскрыть ветку 3
+4
Потомки Остапа Ибрагимовича ).
раскрыть ветку 2
+5

Что тут капиталистического? Парк эксплуатирует людей или что?

+2

При капитализме: работаешь, получаешь деньги, покупаешь блага. Фу, как мерзко.

При коммунизме: работаешь, бесплатно получаешь блага. Вот это я понимаю, все для людей.

А по факту вышло, что «платные» блага первых на порядок лучше, чем «бесплатные» вторых.

+2
Ничего удивительного, в самой Японии цены на вход в такие сады даже больше.
+2
Этот парк-санаторий был построен ещё давным давно при союзе. Потом в нулевых его выкупил украинский олигарх из Донецка, Тарута. Вкинул в него кучу денег, перестроил практически полностью. В японской сад привозолись деревья из Японии вместе с специалистами от туда же. Ну и т.д . Вход на территорию бесплатный был, но были платные пляжи. А потом случился "референдум " , под чьё крыло ушло это замечательное место я не знаю, но вход стал платным. Да, делается там и сейчас не мало, но капитализм, таки побеждает. В этом месте, я провел все детство, как же там было хорошо!
раскрыть ветку 7
+4

не трынди - при таруте вход был платный. Он же и поставил там памятник своему обожателю - Хрущёву, за то, что этот мудак Крым передал. Сейчас хотя бы два сектора бесплатного пляжа есть.

Зато Артек сейчас в фаворе - Гуровские камни полностью отжали, а коммунальный пляж на медведе фактически сделали закрытым - потому как пешком чёрти откуда пилить надо вниз, а потом обратно наверх. Сейчас пытаются и часть дороги в Гурзуфе отжать - типа нам надо.

раскрыть ветку 6
0

500 руб за сад (был на прошлых выходных), собственно он и есть на фото

0

Мне не жалко отдать 1600 рублей на содержание такой красоты, что за жалкие выпадки в сторону капитализма?

раскрыть ветку 1
-3

очень, жду когда Вам поставят цену 16 тысяч : )

0

А-ху-еть.... как холодный душ)))

-3
Ээээ, дарагой. Я бумага купиль? Билет нарисоваль? Продать сель? Ходи гуляй, да
+5

Родители должны были  четвертый раз ехать в Партенит, обломись, корона. Всегда ходят в Айвазовского погулять. Мне тоже там нравится, правда тогда садика еще не было.

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо мил человек, хоть кто-то населенный пункт написал)

+5

фонтаны и ручьи по лестнице запустили? а то я когда был в 2016 - экскурсовод сказал, что парк забрали у миллиардера какого-то украинского, когда тот не успел оборудование (насосы и прочее) поставить.

у там классная небольшая столовая -как раз проголодался туда-сюда ходя , а тут такое счастье в каком-то корпусе на рисовалось. реально вкусно и не дорого.

раскрыть ветку 5
+1

Все работает.

раскрыть ветку 1
+1

тогда там мегасупер д.б.

Эхххх! Как снова туда хочется!

я помню его змейкой обошел - весь, плюс на пляжу покупался (не помню только платили или нет - было пофиг,если честно)

Жили в Мисхоре - на такси сел  и поехал

привез я оттуда (из крыма) около 2 тыс фото и сына (правда еще не знали )))) )

+1
Да, в прошлом году точно работали.
0

тарута

0

В 2012 были там, стройка шла полным ходом. Экскурсовод говорил, что Ахметов и ко всем рулят.

+3

очень красиво , но 1600 это перебор

раскрыть ветку 1
0

Эребор.

+1

А разве правильное название не "Парк Парадиз"? А санаторий - "Айвазовское"?

+1
0
А еще пофотографироваться денег стоит
+1

Красота...что то японское в этом есть

раскрыть ветку 4
+4
Потому что это - Японский сад в Санатории Айвозовского в Партените.
раскрыть ветку 1
0

Ах вот оно что...

+9
Все
0

На самом деле, мало чего. Сплошной бетон, видно же

-7

Это не парк Айвазовского, а территория отеля Мрия, китайский дворик.

раскрыть ветку 19
+8

Я тоже сначала так подумал, но в Мрии кругляши крупные, а тут мелкие, да и обстановка другая.
И дворик японский))

ещё комментарии
+16
Это не Мрия, а парк санатория "Айвазовское".
раскрыть ветку 2
+1

Да, перепутал )

Похожи до безобразия. Будто один дизайнер делал.

раскрыть ветку 1
+3

Японский сад в парке Айвазовского и в отеле Мрия делал один и тот же человек в одно и тоже время, поэтому они так похожи

раскрыть ветку 7
+1

Оу. Не знал. Мне казалось что учитывая масштабы влитого в создание сада в Мрии (по крайней мере по рассказам экскурсоводов что скалы морем доставляли и вертолетом ставили на место, и прочее) там автором ландшавта был какой то ниибацо крутой сенсей, и вряд ли его кто-то способен потянуть в нашей провинции.
Видимо я ошибался )

раскрыть ветку 6
+2

Тоже сначала так подумал, но, похоже, действительно Айвазовское)

раскрыть ветку 1
+1

Угу, так и есть.
Сработали ложные воспоминания + таки очень похожи.

+2
Точно не мрия. Вот мрия
раскрыть ветку 2
+3

Ну не точно. Вот на что у меня сработал триггер памяти:

раскрыть ветку 1
0

Это платный японский садик в платном парке Айвазовское (п.Партенит)

-9
Хоть где-то в Крыму есть пресная вода...
-20

Это точно Крым? Я был в Крыму, там под каждым кустом насрано.

раскрыть ветку 8
+12

Крым, Крым :-) Очень советую в этом парке побывать, он действительно КРУТОЙ. Там и плакучие кедры, и оливковые деревья, и гранаты, и странные деревья как-будто из юрского периода откуда-то :-) (на фото с набережной увидите, на веревках они подвязаны). Много чего еще. Вот несколько фоток, но я рукожоп, красиво не получилось :-)

P.S. Забыл уточнить: японский сад это отдельная часть парка, его открыли вроде только прошлым летом. Когда я был там он был обнесен забором, строился еще. Но и кроме японского сада там есть что посмотреть. Не побоюсь сказать, что парк легко может конкурировать с Никитским ботаническим садом. Масштабы не те конечно, и экзотики поменьше. но зато неверояротная ухоженность и забота о каждом кустике и деревце и скомпановано все очень удачно.

+9

А ты под кустами что делал? Искал где посрать?

раскрыть ветку 1
-1

нет, мы искали где с палатками остановиться.

+3

Так не срал бы, ёпта.

+2

Да это ещё дореферендумные крымчане насрали. Сейчас то всё по другому.

раскрыть ветку 2
+1

ты прав, я посмотрел, все по другому.

YouTube1:45
-1
Я думаю те, кто из года в год ездят, уже срут по привычке. Ачётакова? как говорится... Вообще удивил меня Крым. Вроде да, столько там мест красивый и так всё убито и загажено что смотреть противно. На осколках советского прошлого пытаются заработать копеечку, но не для того чтобы вложить её и в следующий год заработать больше, Зачем? Можно в следующем году баннер напечатать, покрасить и норм. Но самое удивительное, что пипл хавает! Зачем? Почему? Вроде и конкуренция есть, но низкий сервис при высокой цене это вот прям про Крым 100%
+1
Это вы в бесплатном были
А этот платный #comment_173026717
ещё комментарии
-1
Хорошая попытка, Крым, но нет.
-1
Я подумал это загородный участок Мишустина.
Похожие посты
248

Крымский бонсай

Крымский бонсай Крым, Пейзаж, Фотография, Красота природы, Природа России, Восход, Море, Новый свет

Причудливо изогнутый можжевельник на склоне горы Караул-Оба - один из символов курортного посёлка Новый Свет и всего Крыма. Снято на восходе в январе 2020 г.

Фотоаппарат Fujifilm X-E2, объектив Fujifilm XF 10-24mm f/4 R OIS. ФР 10 мм, диафрагма f/11, выдержка 1/7 с, ISO-200.

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/korolyov_photo/

173

Дорога к большой воде

В батиной жёлтой копейке играл Михаил Круг, а на улице стояло лето. Почти такое, как сейчас, только жарче.

Дорога к большой воде Детство, Друзья, Море, Крым, Длиннопост

Я страшно боялся воды, а отец горел идеей научить меня плавать. Заманивал меня в речку Зушу на шкурный интерес: «Давай по пояс, а я тебе Сникерс куплю!».

За Сникерс – ну как тут не полезть.

Мне, кажется, было лет пять – и я отлично помню, как я в тот день победил страх воды. Ноги больше не тянуло ко дну, и я свободно держался на плаву. Победа!

Потом этот навык я отточил в речке Зуше: наплаваешься до синих губ, а потом, подсыхая на берегу: «Пацаны, кто до палатки за газировкой?»

Следующей машиной бати стала восьмёрка яркого вишнёвого цвета. Я сидел с мамой на работе в палатке по улице Стрелецкой – и, каюсь, подворовывал вишнёвые жвачки Love is. А батя подъехал хвастаться покупкой – яркой, тоже вишнёвой. И без водительской двери.

Потом на восьмёрке появилась дверь, а в моей жизни появилась первая поездка на море. Ехали тремя машинами, по пути покупали надувные круги и арбузы на трассе и останавливались, чтобы искупаться в огромной и спокойной реке Дон. Тогда я уже совсем не боялся воды – и, кажется, мог переплыть этот Дон, будь мама чуть менее бдительной.

Через несколько часов дороги дыхание замирает – на горизонте появляется море. «Вон оно! Вон оно!».

«Пацаны, погнали прыгать с пирса?», «Сегодня шторм, погнали на волнах кататься! Я пойду у мамки отпрошусь!».

Через несколько лет появилась красавица Ауди 100. Черная плавная селёдка, в которой играли первые хиты группы Ленинград про дикого мужчину и вэвэвэ. Я стал совсем взрослым – и батя даже давал порулить. И тогда мы тоже поехали на море, только уже одни. Я ещё удивлялся: «Мам, пап, а чего вы никаких друзей не взяли?». Они тогда отвечали что-то про «Одним проще», а я грустил только о том, что мне не с кем будет штурмовать пляжные бары, где неизменно пахло табаком и мятной жвачкой. Идти туда я планировал, конечно, тайком – но рассчитывал на компанию. Но одни так одни – и, помнится, весь отдых я налегал на пляже на трубочки со сгущёнкой, а в бар одному было идти совсем скучно. «Вот тухляки, эти предки! Одним – такая скукотища! Старые они, наверное, уже».

Мне 27 – и 9 августа, в свой день рождения, я снова выезжаю в Крым. Куда мы ездили когда-то и на вишнёвой восьмёрке, и на селёдке.

И, так сложилось, вдвоём с Лерой.
Каждый год мечтаю о том большом кортеже из детства – с помидорами и колбасой на обочине, с тихими разговорами ночью, пока кто-то спит в машине. С покупкой кругов на трассе, с «Мужики, если разъедемся, встречаемся на Лукойле».

Я научился плавать – тогда, в 1997 году.
И только сейчас, в 2020 году, я понял родительское «Одним проще».

Кого-то из моих друзей забрала работа с приговором «Никакого отпуска».
Кого-то – уснувший дальнобойщик на трассе М2.

В свой 28-й день рождения я сяду в машину и поеду в сторону моря. Включу где-нибудь в районе Воронежа «Жигана Лимона» и остановлюсь на заправке. Чтобы поесть заготовленных помидоров с колбасой и варёной картошкой.

Читать автора в телеграм: t.me/ponaehalee
Автор: vk.com/ponaehalee1

Показать полностью
128

Последний покос

Так уж получилось, что скотину отец держит последний год. Оставляет пчел, а корову убирает этой осенью. А там очередь и до овец дойдет. Но пока они есть и на зиму сено все таки нужно.

Попросил помочь сметать зародик на одном из покосов (один до этого сметали трактором).

И вот, забросив отпуск и лучшее занятие для его проведения - ремонт в квартире, я рванул в деревню.

По пути вдоль дороги вот такая красота. В центре не солнце - вспышку забыл отключить и на стекле получился блик.

Последний покос Лето, Покос, Грибы, Природа, Длиннопост

Заехал домой, переоделся и вперед. Отец уехал раньше на тракторе, так что пришлось ехать на машине по не самой хорошей дорожке.

От дома до этого покоса чуть больше километра. Часть деревни, где живет отец, и я прожил 17 лет, называется Буфер. Никто уже  не помнит почему назвали так. Так вот этот покос мы так и называем - за Буфером, или в сосенках, так как по краю покоса растут сосны, которые садил еще мой двоюродный дед, будучи школьником.

Отец с соседом по фамилии Гуптор (немецкие корни, возможно) часть уже сгребли, а я взял вилы и пошел делать кучки из валков, чтобы было удобнее их к стогу подтаскивать.

Прошу простить за небольшое количество фото - основная задача была сметать сено, тем более погода могла испортиться в любой момент.

Пока делал кучки заметил на покосе и в сосняке маслята.

Сорвал несколько, но все червивые. Даже маленькие с червями. Хотя, говорят, можно их вымачивать в соленой воде и черви вылазят. Не пробовал, честно говоря.Не настолько хочется маслят)

На пне нашел какахи какого то лесного жителя. На заячьи и козьи не похоже вроде. Может тетерева?

Но какахи нам без интереса - за говно зеленка на ЯПе вроде только))

Зато решил набрать шишек дочке. Отнесет в детский сад поделки мастерить.

Вспомнил, что просила дочка показать ей саранчу. Поймал одну и эта зараза цепанула меня за палец своими челюстями! Не сильно, но все же чувствовалось.

Ну а тем временем сено догребли и приехали на перекур. Тракторишко у нас простецкий, но в хозяйстве незаменимый. Кто-то зовет его попрошайкой, тырчиком, ну а у нас называют попросту шассик - сокращение от Самоходного шасси Т16. Очень универсальный тракторок.

С толкающей волокушей на Т25 подъехал дед Витя - старый приятель отца. Лет а 20, правда, старше, но вот что то их связывает. Не сказать, что друзья, о помогают друг другу по мере возможности. Дед Витя, несмотря на свои 79 лет, ни разу не отказал в помощи на покосе.

На фото отец мой справа, сосед Гуптор слева. Повернуться не захотели - не привыкли позировать)

После перекура начали метать зарод. Метали на березки - так удобнее зимой вывести его.

Скидали до половины и отец полез топтать, мы с Гуптором кидали, а дед Витя толкал.

Вот такой стожок получился. Небольшой, но с тремя дедами и это хорошо.

Скорее всего это был последний покос в моей жизни...

Показать полностью 17
164

Природа Башкирии. Без фильтров

Красные скалы (с. Павловка, Павловское водохранилище). Просто красивый вид. (эх, пикабу нещадно жмет, камера iPhone 11)

Природа Башкирии. Без фильтров Природа, Башкортостан, Отдых, Лето, Красота, Видео, Длиннопост
Природа Башкирии. Без фильтров Природа, Башкортостан, Отдых, Лето, Красота, Видео, Длиннопост

Родник Красный ключ – самый крупный источник питьевой воды в России, и один из крупнейших в Европе и мире. Можно окунуться в купели, температура 5 градусов (холодно))).

Показать полностью 5 2
74

Всем, кто лето свое проводит в душном офисе посвящается

Всем, кто лето свое проводит в душном офисе посвящается Лето, Река Лена, Якутия, Рыбалка, Отдых, Природа, Длиннопост

лето у нас крайне короткое, а с возрастом время начинает идти в два а то и три раза быстрее

Всем, кто лето свое проводит в душном офисе посвящается Лето, Река Лена, Якутия, Рыбалка, Отдых, Природа, Длиннопост

поэтому стремимся максимально набраться солнца

витаминов

впечатлений

и других полезных веществ

всем мир

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: