"Парируй это, сраный казуал"

"Парируй это, сраный казуал"

Dark Souls

1.9K постов5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Разрешено выкладывать арты, комиксы, видео, гифки по играм Demon Souls, Dark Souls и Bloodborne, Elden Ring; - Клубничка разрешена, но без нарушений правил сайта;


- Запрещено выкладывать контент не связанный с тематикой сообщества;


- Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.


- Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах. По всем вопросам можете позвать (@BGDStark) в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Dark Souls 3
https://youtu.be/epkD_y_sh5I
Чел с 2:45 парирует стрелу :3
раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Он же Арториас в конце концов,ему можно.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

[Зануда мод On]

Он не парировал, а заблокировал. Просто стрела попала в щит в момент анимации, когда щит уже парировать не может но блокирует урон ещё некоторое время. Он мог и просто заблокировать, но повыпендриваться же надо. Да и, имхо, немного "не случайная" встреча. Ибо только идиот пойдёт по "камешкам" за лутом, который, явно, оставлен хостом, да ещё и к обрыву... Отточеная и красивая постановка...
[Зануда мод Off]

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но щита-то в руке не было.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И то верно, моя ошибка. Тогда дело ещё интереснее. У него в руке цестус. Им парировать можно (я даже сам в игру только что зашёл и перепроверил). Но, дело в другом. У цестуса просто нет параметров уменьшения урона. И урон прошёл, так что это не парирование (хотя, я вообще не уверен, что стрелы можно парировать). Вот и получается, что он заблочил почти весь урон оружием, которое не должно блочить урон вовсе.

P.S. Хотя, ещё возможен такой вариант. Он мог использовать способность цестусов, которая увеличивает баланс и снижает урон. Это могло бы объяснить то, что он не упал от выстрела. Но, опять же, урон не должен быть на столько ниже...
P.P.S. Всё ещё проще. Пересмотрев всё видео, я понял, что он всем наносит так мало урона. Итог: лук не прокачен, урон маленький, не падает фантом из-за бафа на баланс, а парирование - просто анимация, которая вообще никак не повлияла на выстрел. (Опять же, имхо, ибо я могу чего-то не знать)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все еще проще. Просто чувак провел частичное парирование - это когда парируешь немного раньше. Урон проходит, парирование не происходит, но и стана персонажа нет. Это видно по анимации. И да, стрелы в ДС можно отбить некоторым оружием.

7
Автор поста оценил этот комментарий

чувак провел parry block - урон самой стрелы заблокировало полностью, по позе не ударило совсем, а весь прошедший урон был от молнии. с учетом того как сложно сделать parry block вообще, а тут еще и на стреле...

Автор поста оценил этот комментарий

ещё в первом дарке можно было парировать стрелы большие, они в итоге не наносили урона

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку