Парильщик-дебил

Я не против парильщиков-курильщиков, я против такого хамского поведения этих самых. Кури ты дома или на улице, но в общественном месте совсем уж охуели. Ещё и снял сам себя еблан на видео.

Осторожно вертикалка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему, блин, "парильщик"? зачем оскорблять такими мудаками людей, которые составляют тебе компанию в бане!

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
почему, блин, "парильщик"?

Ну а как его подругому назвать? "Человек вдыхающий пар из электронной сигареты"? Придумай другое определение, если людям понравится может и подхватят.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парогенератор же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда парогенераторщик. Но чёт длинновато)

Автор поста оценил этот комментарий

ну "дымун/дымильщик" например. ибо даже т.к. пар не водяной, то "парильщиком" его никак не назвать.
в конце концов почему бы и не просто "курильщиком"? ибо что трубка, что сигара, что мундштук, что сигарета, что электронная сигарета, действие-то заключается в одном и том же.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ибо что трубка, что сигара, что мундштук, что сигарета, что электронная сигарета, действие-то заключается в одном и том же.
Действие разное. Трубка, сигара, сигарета - горение. Электронная сигарета исПАРение. Мундштук вообще не знаю каким боком сюда затесался.
пар не водяной, то "парильщиком" его никак не назвать.
Пар это газ из жидкости образующийся при помощи испарения. При использовании электронки получаются пары глицерина, пропиленгликоля, никотина и ароматизаторов. Пару не обязательно состоять из воды чтобы быть паром.
дымун/дымильщик

Дым это продукты горения. Ничего общего с паром дым не имеет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

однако всё равно остаётся нюанс, что цель всего вышеперечисленного мною-употребление никотина.
тогда получается, что наиболее точное определение относительно владельца электронной сигареты будет "употребляющий никотин из глицеринового пара", но это слишком длинно.
хотя пар для большинства людей это всё же именно вода, а не взвесь в воздухе какого-нибудь вещества(пусть даже и глицерина с примесями).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве курительных смесей нет никотина

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но окружающие-то об это не знают, и не могут это почувствовать. а если есть, то они даже не узнают о том, что тоже поглощают чей-то никотин помимо своей воли.
поэтому, мне кажется, лучше всё-таки не изобиловать обильными паровыделениями, дабы и ресурс эл.сиг. не исчерпать раньше времени, и не создавать завес, мешающих некурящим людям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не о социальных факторах, а о названии. В большистве случаев это просто пар, просто, похоже, они не любят когда рот пустует. Сам, иногда, с этих умниках хуею, один раз видел как пря в "Магните" один парил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как в одном и том же? В одном горение, в другом нагрев и испарение.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

двигатель не меняет названия, не зависимо от того электро-, бензо-, или дизель-.
так и здесь курение остается курением, вне зависимости от принципа работы.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае любые ингаляции нужно называть курением. Вот астматики буду удивлены узнав что они курят)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, технически-то ведь так и есть)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на деле то никто это так не называет потому что процессы разные, а цель одна - доставить действующее вещество в кровь через лёгкие. Какое это действующее вещество уже другое дело. В ингаляторах водяная пыль вообще создаётся путём распыления.


Потому и парильщики не хотят чтобы их называли курильщиками. Я считаю что вдыхать дым и вдыхать пар это совершенно разное.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не спорю, это разное, однако слово "парильщик" для этого не является уместным на мой взгляд.
кальян всё-таки тоже именно "курят", хотя там используется пар, при чем водяной. так что определение "курильщик" более верное.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кальян всё-таки тоже именно "курят", хотя там используется пар, при чем водяной.

В кальяне не используется водяной пар. В кальяне используется табак пропитанный глицерином и ароматической основой который нагревается углём и начинает сушиться при этом ещё и тлеет. Дым вперемешку с глицериновым паром проходит через водный фильтр частично очищаясь от совсем уж тяжёлых и крупных продуктов горения поэтому вода становится грязной. Но стоит заметить что водный фильтр очищает далеко не идеально. После сеанса курения табак в чаше превращается в твердую слегка обугленную запёкшуюся массу. Потому кальян и курят потому что там тоже имеется дым.



Прилагаю фото до курения кальяна и после. Само собой "после" зависит от того сколько этот табак курить. Можно его и совсем в угли превратить.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ох, как всё сложно =(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сауна и баня одно и тоже?

У двигателей не общий принцип работы? Движение поршня их не объединяет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемый. у сауны и бани названия и принцип работы различаются. объединяет их лишь высокая температура внутри помещения.
у двигателей отличаются принцип работы, но да, поршень их объединяет, хотя в электродвигателях не совсем "поршень". там всё-таки передача крутящего момента может иначе идти(в зависимости от фантазии инженеров и конструкторов).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у сауны и бани названия и принцип работы различаются

Различия только во влажности воздуха и температуре) Сауна - высокая температура воздуха, но низкая влажность. Баня - высокая влажность, но низкая температура воздуха. Вот и всё отличие)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так по твоей же логике "вне зависимости от принципа работы". Только сауна и баня сразу различия нашел, а в вейпе и сигарете не видишь. Абсолютно разный принцип работы и абсолютно разная дисперсная фаза на выходе.

Т.е. поршень и его движение их объединяет? Что объединяет сигарету и вейп? Только то что их к губам прикладывают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку