Парфюмерный этикет. Продолжение.

Тема парфюмерного этикета вызвала интерес у читателей, поэтому рискну продолжить.

Вот ссылка на первую часть https://pikabu.ru/story/parfyumernyiy_yetiket_6673054

Пожалуй, продолжим тему парфюмерного этикета вопросами что, в какое время и как правильно наносить.

Итак, нужно понимать, что нас ждет сегодня. Будь то рабочий день или выходной, у нас есть те или иные планы. Соответственно, есть негласные стандарты:

1. В жаркое время года уместны легкие цветочные, цитрусовые, фужерные и водяные семейства ароматов, в холодное – наоборот гурманские, кожаные, специевые. Это логично, ведь в жару сладость и специи могут задушить, а зимой цитрусовый аромат попросту исчезнуть на морозе. Нужна температурная гармония.

2.Учитываем время суток. Куда уместнее утром надеть цветочную или цитрусовую туалетную воду, а вечером отдать предпочтение более сложной и насыщенной композиции духов или парфюмированной воды.

3.Духи наносится на точки пульса. Запястье, сгиб локтя, за ушными мочками, на шее, на солнечное сплетение в районе живота. Выберите две любимых точки, и смело наносите.
С осторожностью наносите парфюм на одежду, могут остаться жирные или цветные пятна. Также, для более яркого звучания туалетные и парфюмированные воды наносят на влажные волосы. Не переживайте, волосы не пострадают от спирта.

4.Всегда перед нанесением думайте, будет ли уместен тот или иной аромат в вашей данной конкретной ситуации. И соблюдайте дозировку.

Конечно, в настоящее время эти рамки немного стерлись, и многие наносят парфюм как угодно, сколько угодно, где угодно и когда угодно. Тут выбор каждого, но о тонах приличия забывать не стоит.