Парень закрыл собой проезд по трамвайным путям автохаму

Вечером в четверг, 29 ноября, на перекрёстке проспекта Ленина и Восточной люди, которые ждали трамвай на остановке, решили взять на себя обязанности инспекторов ГИБДД. Как рассказывают очевидцы, мужчина на Volvo решил объехать пробку и проехать по трамвайным путям. Парню, который стоял на остановке, это не понравилось, и он решил остановить нарушителя.


Инцидент попал на видео. На кадрах видно, что парень пытается закрыть собой путь, водителю это не нравится и он грубо выталкивает парня с дороги. При этом водитель ругается на него матом. Парень не сдаётся и продолжает стоять на трамвайных путях.


— Парень сказал, что если тут нет власти, то мы сами власть, — рассказал очевидец Дмитрий. — Все стоят в пробке, и не должно быть привилегий никому. Водитель ещё пытался оправдаться, что везёт ребенка. Тогда парень ему сказал, что всех дома кто-то ждёт, у кого-то родители престарелые, у кого-то больные. Но это не является основанием для нарушения.

В итоге водитель сдался и решил ехать, как и все остальные автомобили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
290
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хули, те кто стоит в пробке - "лохи и терпилы" по мнению быдловодятела. Им же никуда не надо ехать, просто в пробке постоять собрались. А ему - надо. И он "самый умный". Бесят такие пидоры с помидоркой вместо мозга.
раскрыть ветку (144)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ему не просто надо, ему СУКАБЛЯТЬПИЗДЕЦКАКНАДО!!!1!1! Что не отменяет того что он охреневший утырок.
раскрыть ветку (88)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Это, чтоб некоторые не говорили, что таких не много. Вон даже, чел особо даже не стесняется и я больше чем уверен, что он попросту не понимает(интеллект не позволяет) почему это плохо и почему так нельзя делать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (86)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не понимает этого не только он, но и некоторые стоящие на остановке. Мне говорили, что я задерживаю людей и что "пусть проедет, у него же ребёнок". Странная фигня

ещё комментарии
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
89
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно другое, когда с пидарасами начнёт ГБДД реально бороться. Или они их за своих принимают? Я просто охуеваю с персонажей, они катаются по тротуарам, обочинам... рельсам. Им всё похуй, а штраф 1500 рублей и то 50% скидка через гос услуги) Ебать, а давить человека сколько стоит? Тысяч за 50000 я бы взял парочку

раскрыть ветку (21)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально на днях. Еду по улице (ул. Грамши, Воронеж), две проезжих части, разделяет их газон. На газоне припаркованы авто, ну штук 50, на всем протяжении практически. Стоит два экипажа ГИБДД. И что они делают? Правильно, нихуя, тормозят обычных водителей.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Воронеже им вообще похуй, работают только по центру. Привет тебе из Олимпийского!)))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может они не в курсе своих обязанностей? У меня действительно складывается стойкое впечатление, что они сами не знают ПДД и своих обязанностей, не знаю за чем следить, за что и как штрафовать и т.д.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они не в курсе. Есть у дома перекресток равнозначный и многие думают, что если едут прямо, то они на главной. Я обычно пытаюсь это донести до них, понимают не все. И знаете, среди них недавно оказался гаишник. Он был на личном авто. Я ему в бок просигналил, он едет дальше, на следующем перекрестке состоялся диалог. Он Не знает, что на равнозначнлм перекреске правым нужно уступить. Он так и не признал ошибку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понаберут же

4
Автор поста оценил этот комментарий
В курсе. Просто это у них не в приоритете.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно привлекать их внимание к тому, что они обязаны реагировать. И фиксировать их бездействие, что может после заинтересовать руководство полиции... Наверное)

Автор поста оценил этот комментарий

Я из Воронежа, такая ситуация по всему городу. Газон - это блядь одна большая парковка.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так их же всех посокращали. Нет их. Осталась маленькая кучка для галочки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно, вся надежда на камеры теперь. Им и платить не надо и взятку некуда засунуть. Так вот думают наверху.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так даже не в сокращении дело. Выявят они за год 1000 нарушений таких. Люди поймут, что херню творить накладно и перестанут ездить в неположенных местах.

А в это время начальство увидит, что 1000 человек за год оштрафовали за езду в неположенном месте и поставят план в 1000 штрафов в следующем году.

А мы помним, что люди хоть и охуевшие, но жадные, и ездить перестали в неположенных местах.

В итоге на уличных ГИБДДшников повесят этот план, а ловить уже будет некого (как минимум не в таких объемах).

Вопрос - оно ГИБДДшникам нужно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

с этим, по хоршему, должны бороться не парни из ГИБДД, а парни, которые занимаются организацией дорожного движения - проектируют улицы, разметку, тратуры и т.д. Нужно сделать так, чтобы никому в голову не приходило нарушать и не было такой возможности. Ну и нескольких избранных, которые все-таки объедут все препятствия и окажутся на полосе для ОТ или тротуаре, нужно да, штрафовать, лучше камерами причем.


Пока таких нарушителей тысячи несколькими экипажами ДПС особо ничего не изменишь

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да они за день, на штрафах свою месячную зарплату сделают. Только они ленивые жопы и им не дадут взятку за парковку на тротуаре. А вот бухарик с удовольствием даст 30-50к.
А как Вы хотите перекрывать улицы? Может сразу противотанковые ежи?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Баррикады на улицах и броневичок для оратора? А что, вариант, какой-никакой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве довольно эффективно обосабливают трамвайные пути и выделенные полосы для ОТ

1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. Отсутствие правонарушений - это, во многом, вопрос инфраструктуры

Автор поста оценил этот комментарий

Чувака в посте хуй камерой оштрафуешь - там номер залеплен хорошо так снегрязью

Автор поста оценил этот комментарий

Давить людей 50к? Еще, небось, через рауфика госуслуги можно со скидкой два по цене одного взять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы взял, хули самураи рубили халопов, а мне что нельзя?

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что сейчас нам нужен гражданский надзор: пресекать нарушения, делать фото- и видеофиксацию и отправлять в ГИБДД. Они обязаны отреагировать. Сейчас решение только такое.. наверное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) Штраф 1500 рублей) и то если поймали и фото чёткое))))))) Удачи

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж банально мразотное воспитание в стиле: вот, сероженька/коленька/зиночка, возьми, это все ТЕБЕ ОДНОМУ/ОДНОЙ, весь мир для ТЕБЯ, родители НИЧТО, он жеребенок, все лучшее детям, и.т.д. Потом вырастают вот такие вот "Мне все должны, я жеребенок, только взрослый", и ссут не стесняясь где придется, мАмАчка же в детстве приучила, и хапнуть стараются побольше, даже чужого. Если с воспитанием не справились родители, ИМХО, здоровая часть общества обязана взять на себя это бремя, иначе обществу придет закономерный конец. Парень молодчина, таких мало
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ! Я люблю помидорки! Не надо их так оскорблять!

3
Автор поста оценил этот комментарий
В толпе все равно нашлась тупая маргинальная пизда, которая изрыгала "ну и что, пусть едет".
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зима. Снег. Бордюры не видны почти. Как-то раз встал на тротуаре в ожидании зеленого сигнала светофора. На дороге стоит машина чуть впереди пешеходного перехода. Водитель женщина. Сломалась машина. Приехал какой-то знакомый её выручать. Крепит трос к её машине. Вдруг поехали машины в два ряда через перекресток по улице, где её машина стоит. Один умный водитель решил объехать машину, стоящую в первом ряду, через тротуар справа. Я стою в ожидании светофора на краю тротуара. Водитель подъехал и замахал руками, сидя в машине. Я ему показываю край тротуара и бордюр. Он стоит. Я стою. И тут мешающая ему проехать дамочка вместо скорейшей эвакуации начинает на меня орать: "Отойди назад. Дай ему проехать. ВЕСТЬ ГОРОД СТОИТ!". Конечно с матами и оскорблениями. Я ей спокойно: "Я стою на тротуаре и освобождать его для проезда машин не собираюсь." Думаю: "Я отойду. Водитель поедет, а за ним ещё и ещё. Так зеленый загорится, а я буду ожидать машины, которые будут ехать перед носом." Короче говоря, через секунд 30 загорелся зеленый, и я перешёл дорогу. Прошел ещё метров 30, обернулся, а там уже нет машин. Утащили автохамку, и все дальше спокойно поехали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и у меня в голове подобная логика возникла.

Автор поста оценил этот комментарий
Это норма, видимо)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую это просто быдло и никуда они не торопятся - часто наблюдаю как объедут часть пробки по полосе поворота/обочине/встрече, а дальше тупят в телефон или еле едут
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Там для дураков даже знак есть

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У нас таких очень много, я б сказал это обычное дело по всему городу ездить через трамвайные пути через остановку, это происходит даже по всему центру города, при этом бывает что не одна машина такое делает, и едут они через остановок так 3 не меньше, и всем срать, ментов нет, а люди под колеса как правило не прыгают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг коричневая тревога?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

коричневый КОД!:), Камрад-цитируйте классику без искажений:):):)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто тег "коричневая тревога" вроде же))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку