Дубликаты не найдены

Отредактировал DoooMM 1 месяц назад
+27

Я 190см. В сети знакомился (давно), и девушка спросила про рост. Я написал что-то вроде:

– Надевай туфли с самыми высокими каблуками, всё будет ок!))

– Ты уверен?

– Базаришь!

Оказалось она 186см... Но ей хватило ума не надевать "самые высокие каблуки" и всё прошло отлично))

раскрыть ветку 8
+23

Мне кажется, у девушки с ростом 186 не особо много туфель на высоком каблуке)

раскрыть ветку 5
+3

На самом деле были) но не много, тут я согласен))

раскрыть ветку 2
0
У меня однокурсница была, которая при росте 182 всегда ходила на высоченных шпильках (а иногда даже каблук +платформа), я при росте 187 кроликом всегда себя чувствовал радом с ней.

P.S. Привет, Озяб)
Выпускник МИФИ под очками брови скинул,
Гинеколог опрокинул зеркальце в вагину,
Дубовицкую Регину раздавило гоготом,
Сплющело медведя бурого в плену берлоговом.
раскрыть ветку 1
+2

после слова "базаришь!" ей все еще был интересен рост?)

раскрыть ветку 1
+3

Нет, это для краткости повествования. Там был диалог немного другой. Я просто хотел передать суть.

Я не знал её рост, она мой. Вообще свидание было вслепую.

+18
Да все он указал! Под ногами же надпись 6FT. Стоят около, - значит "около шести футов"
раскрыть ветку 1
+8

Фига се)

Твой способ быстрее, а совпадение 100%

+4

попахивает ростовым расизмом!

раскрыть ветку 1
+4

ростизмом

+1

48 попугаев )))

+1
А как же перспектива? Бутылка ближе к объективу и под углом к зрителю, ну тупыыеее
раскрыть ветку 2
+1

#comment_172934936

В итоге почти совпало.

Я, правда, увидел не 7,5, а 7,3 бутылки.

раскрыть ветку 1
0

не существует программы, которая могла бы при указании размера матрицы и фокусного расстояния объектива точно определять расстояния. в т.ч. по памятным размерам. очень много неизвестных в этой математике (начиная от угла наклона камеры, перспективных стекла на разных фокусных, и еще 1001 мелочь).

задавался как-то таким вопросом.

особенно в CGI это иногда требуется (когда глаз не тренированный), когда в одну сцену нужно встроить объект.

все делается на глаз. т.е. чтобы он не чувствовал подвох.

ни о какой точности определения расстояний таким методом не может быть и речи.

это то же самое, что один 120, второй 200 - средний 160 см.

т.е. +- трамвайная остановка, а не прикидка.

по памятным объектам, как известно, может прикидывать расстояние снайпер. для вычисления поправок на ветре, например.

но там есть один нюанс. там оптика изначально очень длинная с минимумом перспективных искажений. вернее они там есть, но они предсказуемые, в отличие от широкоугольной оптики.

+1

Спросить ?не,зачем.

Будем бутылками мерить...

0

Что-то похожее, я уже видел.

0

А зачем?

раскрыть ветку 2
+6

Потому что карланы нинужны.

раскрыть ветку 1
+1
Как в том анекдоте "мы так скоро и до мышей доебемся"
0

В попугаях он значительно длиннее.

0

Вроде и так видно что визуально 175-180 см

раскрыть ветку 8
+1
Инженер наверное
раскрыть ветку 4
+1
Начал работать литейщиком, думал "миллиметр на глаз - это сложно увидеть". Поработал 10 лет, - 0,3 мм от 0,4 на глаз легко отличаю и сотки "примерно"
раскрыть ветку 3
0
1.64 дал гугл из 5.975 и сколько-то там ибо я забыл пока писал
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
Похожие посты
70

Разводило из тиндера и фальшивый театр

Постараюсь коротко, но информативно.
Так как сейчас отпуск и на даче скучно, то решил наладить личную жизнь через популярное приложение тиндер(до этого никогда им не пользовался и о подобном роде мошенничества не знал). Буквально пару дней назад получил совпадение симпатии с девушкой по имени Соня. Ссылки на тиндер профиль к сожалению не осталось, мошеник удалил наш чат, только скриншот профиля который непреднамеренно заранее отправил другу. Фотографии скорее всего украдены у реального человека.

Разводило из тиндера и фальшивый театр Развод на деньги, Tinder, Длиннопост, Обман, Знакомства, Антимошенник Баян, Без рейтинга

Итак, мы мило общались пару дней и сегодня в обед она предложила сходить на выходных в театр, сказала, что уже купила билет и скинула ссылку на сайт театра.

Разводило из тиндера и фальшивый театр Развод на деньги, Tinder, Длиннопост, Обман, Знакомства, Антимошенник Баян, Без рейтинга

Я без лишних мыслей перешел по ссылке, сайт на мой взгляд был добротный, выбрал место рядом с Соней и приобрел билет. Во время оплаты мне два раза присылали код подтверждения, страница обновлялась и я два раза его ввёл(я списал всё на проблемы с мобильным интернетом в моей глуши). Но буквально через пару минут поступил звонок из "театра". Мне сообщили, что оплата прошла два раза и чтобы сделать возврат надо на сайте в чат с тех поддержкой сообщить о своей проблеме.

Что я и сделал, там "сотрудник" тех поддержки попросил подождать, а после скинул ссылку на списание средств, аргументируя тем, что для возврата средств надо чтобы списалась сумма эквивалентная сумме возврата и выступила гарантом для возврата.

В ответ на эту чушь моё терпение лопнуло и я позвонил в зеленый банк, там подтвердили мои опасения и предложили заблокировать и перевыпустить карту, я согласился.
"Девушка" к моему разочарованию быстра слилась из чата в telegram и удалила чат в тиндере.
В полицию обращаться не буду ибо заниматься этим делом они не станут, уберут в дальний ящик(если вообще примут заявление), только потрачу своё и их время.
В комментарии скину скриншот переписки с "тех поддержкой" и если надо могу скинуть скриншоты переписки с "девушкой".
На странице в facebook настоящего театра имени М.А. Булгакова уже сообщили о проблеме с мошенниками.

Надеюсь этот пост убережет доверчивых людей вроде меня от обмана.
Комментарии для минусов приложу.

Показать полностью 5
1058

Ответ на пост «На Reddit обсудили лазейки, позволившие людям значительно сэкономить» 

В далеком 2006 году у мтс была опция бесплатные звонки внутри сети региона по выходным, уже не помню сколько стоило, но тогда безлимитных тарифов не было, и баланс был в баксах. Я подключал эту опцию, и делал переадресацию (если мой номер занят) кому хочу позвонить и звонил сам себе. На биллинге оператор считал что мой номер занят и переадресовывал на другой номер и при этом думал что я звоню сам себе и за за опции считался безлимитным звонком. Так я соединял в конференц-связи людей и по выходным превращался наподобие телефонного диспетчера, люди слали смс с просьбой соединить с кем-то.

687

На Reddit обсудили лазейки, позволившие людям значительно сэкономить

На Reddit обсудили лазейки, позволившие людям значительно сэкономить Reddit, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

В топ Reddit поднялся пост, в котором обсуждаются лазейки, позволившие людям значительно сэкономить на чём-то или вовсе получить многие вещи бесплатно. Так, пользователи делятся опытом, как им удалось пройти 50 километров за день ради худи или получить билеты в Австралию с помощью 25 долларов и смекалочки.

Какую самую крутую лазейку вы когда-либо находили?

И вы даже представить себе не можете, что могут придумать люди, чтобы сэкономить.

Эту лазейку нашёл не я, а мой друг. Несколько лет назад в онлайн-магазине была акция, где человек, который потратит больше всего денег за месяц, получал авиабилеты в любую точку мира. Мой друг (и он чёртов гений) обнаружил, что на этом сайте есть подарочные сертификаты. Так что он покупал подарочный сертификат на 25 баксов и тратил его на ещё один сертификат за 25 баксов. В итоге за 25 долларов он получил билеты в Австралию.
Ещё в 2013 году у пиццерии Papa Johns была промоигра к Супербоулу (главный матч в американском футболе — прим. Medialeaks), где ты получал пиццу, если правильно угадывал, какой стороной упадёт монетка. И да, принять участие с одной почты можно было лишь раз, но я создал больше 60 почтовых аккаунтов. Половина — за орла, половина — за решку. В итоге ел бесплатно шесть недель.

Я не помню, когда это случилось, но прошло много лет. Это был Nestea или какой-то другой подобный бутылочный чай, но, покупая кейс, ты получал купон на ещё один бесплатный кейс. Вот только в кейсе номер два тоже был купон. Так можно было забрать вообще весь чай.
У меня была похожая ситуация с батончиками KitKat и Mars в 7-11 (распространённая в Штатах сеть супермаркетов — прим. Medialeaks). Там была возможность мгновенно выиграть ещё один батончик. Я купил один, выиграл, взял ещё один — снова выиграл. Тут продавец уже был не в восторге, но дал мне ещё один. Он закричал, что я жульничаю, хотя делал-то я всё это при нём.

У нас в колледже был автомат с напитками, где сок стоит 75 центов. Там же можно было разменять бумажные деньги мелочью. И если ты засовывал бумажный доллар, то получал пять четвертаков (1,25 доллара). В итоге в течение пары месяцев у меня каждый день был бесплатный сок, пока они не исправили эту ошибку. Да, её можно было бы использовать и для финансовой выгоды, но я был честным малым и мне был нужен только сок.
У моего брата была бесплатная парковка почти на всё время учёбы в университете.
Это было то славное время, когда киоски на парковке уже принимали к оплате кредитные карты, но оплата происходила не в реальном времени. Они считывали карту, проверяли, что её нет в местном чёрном списке, а раз в месяц проводили все транзакции, обновляя этот список. Мой брат оформлял себе предоплаченную подарочную карту (на такой нельзя пополнить лицевой счёт), её номер записывали на парковке, а он сам тратил средства, как хотел. В конце месяца её, конечно, вносили в чёрный список, но брат уже оформлял новую карту.
Так за время учёбы он сэкономил примерно 2 500 долларов.
Мой университет пытался побудить студентов больше ходить пешком, так что появилось специальное приложение, конвертирующее ваши шаги в очки. За них вы могли получить кофе, кружки, скидки в магазинах универа, но самым дорогим призом были худи с символикой учебного заведения — такие стоили по 30 фунтов за штуку.
Приложение не давало вам возможности самостоятельно прописывать количество ваших шагов, но его можно было синхронизировать с другими приложениями с подобными функциями. И я нашёл такое, где можно было прописать количество шагов вручную. Получилось, что я прошёл 50 километров за несколько дней — и получил свою худи. Никто ничего не заметил.
Тогда я рассказал о содеянном другу, и этот гений усовершенствовал мой способ. У приложения, кажется, был лимит на расстояние, которое мог пройти человек за день, но этот парень нашёл возможность установить себе рост в один сантиметр. А чем меньше рост, тем больше шагов. Так он нашагал на десять худи и раздал их всем, кто попросил. Но в этот раз универ уже что-то заподозрил и отправил ему письмо с уведомлением о том, что если подобное повторится, он должен будет предоставить доказательства своих бесконечных прогулок.
Мой брат как-то закричал: «Кто последний прыгает в бассейн, тот гей» и сам сиганул в воду. И так как я вообще не прыгнул, технически он был первым и последним, так что он гей и по сей день.

Источник

Показать полностью
1066

Самые бесстрашные домохозяйки живут в Уфе

В социальных сетях появилась видеозапись, на которой запечатлена жительница Уфы, бесстрашно моющая окно высотки. Пост об этом появился в социальных сетях.

На кадрах видеозаписи видно, как уфимка перелезла через окно квартиры наружу и, зацепившись одной рукой за раму, моет стекло. Действие происходило в одной из новостроек.

«Без страховки, просто держится одной рукой и моет. Еще и тщательно очень моет. Нормально все. Ужас», – прокомментировала очевидица.

По информации женщины, которая это запечатлела, уфимка мыла окно на 17-м этаже без какой-либо страховки.

via

1702

На волне обмана системы

Дело было в 2011 году.
Жил я в Херсоне, а моя будущая жена в Курске.
И вот, приехала она ко мне. Погуляли, показал город, хорошо отдохнули... Слегка увлеклись и потратили денег больше чем планировали, на обратный билет денег не хватало. Одалживать у кого-то было стыдно. Искал пути купить билет по дешевле, может с пересадками.
Чисто случайно нашли лайфхак - покупаешь билет от Херсона до Харькова, а потом билет от Харькова до Курска, на тот же поезд, вагон и место - стоимость на треть дешевле чем при покупки прямого билета.
Еще год мы так катались. Удивлённые глаза кондукторов я никогда не забуду)

613

Развод на деньги в тиндере [restaurantvirgin.ru]

Произошел матч с девушкой в тиндере. Фото обычные, симпатичная приятная девушка, но не модельной, а самой обычной внешности. Первой не писала. Вроде все норм пока, разводом не пахнет.

Перешли на общение в whatsapp. Дня два были бессмысленные, но приятные сообщения о том, что надо встретиться, погода на улице хорошая и т.д. Встретиться есть смысл в ресторане.

В очередной день была переписка о погоде, моих/ее делах и т.д. В какой-то момент она написала, что нашла крутой ресторан и кинула ссылку на него (https://restaurantvirgin.ru). Ответил, что сегодня/завтра забронирую столик.

Пошел на выше упомянутый сайт, где в случае брони надо платить сразу на сайте и за заранее обозначенные тарифы: обычный (2500), свидание (5000), vip (7500). Не разводяд ли меня, подумалось. Плюс, даже если нет, ресторан этот я не знаю, вдруг заплачу, а там говно какое-то, 7500 на ветер? Да и девушку эту я никогда вживую не видел, как и она меня. Вдруг она мне не понравится или я ей. Смысл так сразу вкладываться? Решил оставить заявку на обратный звонок на сайте ресторана, перезвонили через минуту. Что странно, номер не определился. Вам часто со скрытых номеров из ресторанов/баров звонят? Мне впервые. Смысл беседы такой: из-за пандемии предоплата 100% на сайте, так и никак иначе. Ну ок, стал гуглить этот ресторан. Гугл ничего про него не знает, как и 2gis. Зато знает pikabu кучу подобных историй с ресторанами, театрами, караоке. Где смысл везде один - это развод. Фото девушки краденые, да и с девушкой ли ты переписывался тоже вопрос.

Тем не менее, решил попробовать предложить сходить девушке в другой ресторан. Она вроде как и не против, но хотела именно в этот. Прямого отказа я не получил, однако девушка меня заблокировала.

Развод на деньги в тиндере [restaurantvirgin.ru] Tinder, Санкт-Петербург, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Знакомства, Антимошенник Баян
Показать полностью 1
58

Лайфхак для мужчин

Тиндер для новичков. Зайдите на Facebook Marketplace (Юлу, Авито, Куфар и проч.) и вбейте в поиск: "Свадебное платье". Вам покажут недавно разведенных женщин в вашем районе. И вы можете отсортировать их по размеру.

https://www.reddit.com/r/ShittyLifeProTips/comments/hhfl3e/s...

Лайфхак для мужчин Reddit, Лайфхак, Мужчины и женщины, Tinder, Знакомства, Twitter, Совет, Facebook
10222

Хочу все знать #679. Британка предложила лайфхак, как правильно закрывать коробки с крупами и хлопьями

Жительница британского города Блэкпул Бэкки Холден Макги (Becky Holden McGhee) всю жизнь мучилась с картонными исчадиями. То они рвутся в самом ответственном месте, то саботируют работу, норовят открыться и стоять нараспашку.

А ведь, как известно, хлопья, крупы и тому подобный фураж (мед, кстати, тоже — так, к слову пришлось) — большие охотники впитывать посторонние запахи. Не говоря уже о том, что в открытые коробки в любой момент может заползти, залететь, забежать и свалиться что-то постороннее.

К чему мы это все? А к тому, что Бэкки, как она сама пишет у себя в «Фейсбуке», «теперь знает правильный способ закрыть коробку». Не прошло и сорока лет, шутит над собой британка. Она все записала на видео (строго говоря, попросила кого-то из домашних), и, по ее словам, «это самый простой лайфхак в мире».

Хочу все знать #679. Британка предложила лайфхак, как правильно закрывать коробки с крупами и хлопьями Хочу все знать, Лайфхак, Коробка, Крупа, Хранение, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост

Собственно, как это делается)

365

Лайвхак для любителей соблюдения социальной дистанции

Всем доброго времени суток.И я так небольшой любитель когда тебе дышат в спину ,а в условиях пандемии так и подавно.Посему сегодня при посещении супермаркета мне в голову пришла следующая хитрость.На входе берём тележку и после её наполнения непосредственно перед кассой ставим её не перед собой как обычно,а позади себя тем самым не давая нарушить дистанцию по отношению к себе ,также отсекает необходимость объяснять что либо избегая возможных конфликтов.На первооткрытие не претендую просто нигде этого не наблюдал.Всего хорошего вам.

116

Наглость и отвага. На Ямале волкам пришлось отбиваться от росомахи

Уникальные кадры встречи арктических хищников.Видео снято очевидцами на мобильный телефон. Росомаха попыталась прогнать с территории двух волков.

Наглость и отвага. На Ямале волкам пришлось отбиваться от росомахи Хищник, Волк, Социальные сети, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост

Видно, что хищник не боится численного перевеса и готов вступить в драку.

Только вместе волки смогли отбиться от опасного соседа по тундре. Кстати, небольшого с виду зверя стороной обходит даже медведь. Себе дороже связываться с разъярённым комком плотной шерсти, клыков и когтей.

Наглость и отвага. На Ямале волкам пришлось отбиваться от росомахи Хищник, Волк, Социальные сети, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост

Росомаха не привередлива: часто поедает остатки добычи волков и медведей, ловит беляков, тетеревов, рябчиков, мышевидных грызунов. Реже охотится на крупных копытных: может напасть на оленя, косулю, кабаргу, лося, горного барана.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: