Парень в метро.

Сегодня не совсем обычная ситуация в метро случилась.


Короче, подхожу к турникету - вижу картину: стоит парень молодой, который отказывается поместить свой рюкзак в установку, которая просвечивает вещи. Качает:


На каком основании...Не имеете права...Конституция...

Полицейские, надо отдать должное очень корректно объясняют необходимость данной процедуры. Парень уперся, я ищу глазами оператора - может думаю для ютуба - не увидел. Так просто - качает.


Просят пройти в комнату для досмотра - опять отказывается.


Мимо проходит бабка:


Да выкиньте его из метро! Пусть пешком идет!!!

Ну и еще пару ласковых слов, с приведением конкретных примеров, не очень хороших.


Парень обозвал ее "терпилой" и "рабом системы".


Тут уже взрослый мужик просто взял его за шкирку и вытолкал в переход, где не очень корректно объяснил правила поведения и манеру общения.


Такие дела.


Я, в принципе считаю, что безопасность - превыше всего. Автор - Записки дачника - прораба..https://zen.yandex.ru/evhrustalev

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с парнем, бабка - терпила. Для досмотра должны быть основания.

Надо было просто развернуться, вежливо послав метрошников и пентов в пешее эротическое, и топать на автобус.

А мужика, который его вытаскивал и как-то там общался, надо привлечь по соответствующей статье.

Но что это я размечтался... это же Россия, там стадо баранов-терпил вместо защиты своих прав и свобод не только пошире раздвигает булки, но еще и всех вокруг заставляют насильно такими же терпилами быть.

Автору желаю закупаться вазелином подешевле, ибо желать ему стать свободным бесполезно.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал бы ты в благословенном эльфийском Валиноре США вот так вот начать рассказывать полицейскому про Конституцию и отказываться выполнять требование о досмотре...)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри видео на ютубе, где двое парней ходят с оружием по улице и подошедшим полицейским указывают на конституционное право носить оружие. Так и заявляют, мы тут, что бы проверить, как работает конституция. Полицейский убеждается, что мр5 не имеет авто режима огня и вежливо прощается. Вот пример, как в США рассказывают про конституцию полицейским. Так что пост твой, больше похож на вброс - потому что, именно такие вбросы любят делать изгнанные из лахты2 ))
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку