Парень в метро.

Сегодня не совсем обычная ситуация в метро случилась.


Короче, подхожу к турникету - вижу картину: стоит парень молодой, который отказывается поместить свой рюкзак в установку, которая просвечивает вещи. Качает:


На каком основании...Не имеете права...Конституция...

Полицейские, надо отдать должное очень корректно объясняют необходимость данной процедуры. Парень уперся, я ищу глазами оператора - может думаю для ютуба - не увидел. Так просто - качает.


Просят пройти в комнату для досмотра - опять отказывается.


Мимо проходит бабка:


Да выкиньте его из метро! Пусть пешком идет!!!

Ну и еще пару ласковых слов, с приведением конкретных примеров, не очень хороших.


Парень обозвал ее "терпилой" и "рабом системы".


Тут уже взрослый мужик просто взял его за шкирку и вытолкал в переход, где не очень корректно объяснил правила поведения и манеру общения.


Такие дела.


Я, в принципе считаю, что безопасность - превыше всего. Автор - Записки дачника - прораба..https://zen.yandex.ru/evhrustalev

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю таких борцов за справедливость. Сначала они отказываются сумку открыть и содержимое показать, а потом первые в случае ЧС орут: куда смотрит полиция!!!
раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите мне, кого поймали этими рамками? Хоть одного можете назвать? Громкое же дело, СМИ должны были громко трубить.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите мне зачем делать прививки от всяких болезней, все равно этими болезнями ни кто не болеет. Если бы кто-то заболел чумой, это было бы громкое дело, СМИ должны были громко об этом трубить. Рамки это как прививка, они сделаны не для того чтобы ловить, а для профилактики.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте прививки со средством от бегемотов в помидорах. Ведь неудачная метафора подобна котенку с дверцей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как они помогают? Нараздва пронесу что угодно в метро, если надо будет.
5
Автор поста оценил этот комментарий

как помогли рамки в Воронеже?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в Волгограде

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В питере недавно было... Я лично эти рамки воспринимаю как "синдром вахтера". То есть изначально то дело правильное, но как эти утырки выполняют свои обязанности... Была как то идея собрать муляж, протащить внутрь и ментов позвать, чтоб им пиздецов выписали, но потом я подумал, что могут и статью под такое дело подобрать и нуегонахрен
Автор поста оценил этот комментарий
А вы считаете это все лишним и ненужным?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы сами подумайте. Вот, если хотите, темы для размышления:
Что обнаруживают все эти детекторы?
Что должны пронести злодеи?
Кто совершает разные злодейства в метро и на вокзалах?
Насколько много среди них одиночек?
Насколько много непроходимых кретинов среди их организаторов? В смысле - живых и на свободе.
Сколько злодеев выявлено при помощи интересующих вас мероприятий?
Автор поста оценил этот комментарий

Ножи, кастеты и всякая мелочь - тупых хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А ловили кого? На кого, то бишь, охотились? Кто целью мероприятия был? Шушера всякая? :)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Сумку открыть правильно отказываются.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не прав\а !

Полицейский имеет право на досмотр, да и задержать тебя может. Сотрудник метробезопасности - может только попросить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полицейский может попросить показать, ты можешь отказаться, если у него есть веские основания то он может провести обыск в присутствии понятных.
1
Автор поста оценил этот комментарий

:) увы - ты неправ, требовать они не могут - но если просят - ты можешь отказаться а они могут не пускать в метро

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они не могут требовать открыть сумку, только при наличии понятных.
Могут ппопросить, ты можешь отказаться, в этом случае им надо или пропустить тебя или найти понятных и провести обыск.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:) ...или ты идешь пешком....я то и сказал

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не имеют права не пустить.
Нет ооснований.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)) а ты попробуй подать на них в суд

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку