Парень в черно-желтой куртке и стоптанных белых кроссах... спасибо!

Еду в маршрутке, села рядом с водителем. Сижу, строчу смсину, как парень рядом — капюшон на глазах, стоптанные кросы — кидается ко мне, обнимает, чтоб я не... ХЛОП!.. маршрутка наезжает на машину. Я сильно бьюсь коленкой: впереди нас две легковушки.
Водитель в ахере, из салона уже разноситя гневное:
— МУДАК! МРАЗЬ! ВЕРНИ ДЕНЬГИ! СУКА! ДЕВУШКА ЗУБЫ ВЫБИЛА! ТЫ ЗА ВСЕ ЗАПЛАТИШЬ! УРОД! — и это самое нежное.
Всем возвращают деньги, парень выскакивает и уходит, накидывая слетевший капюшон, а я так и сижу с телефоном в руках и в полной прострации.
Выхожу, дверь плохо открывается, стою, не знаю что делать.
— МУДАК! ТЫ ЗА ВСЕ ЗАПЛАТИШЬ! КОЗЕЛ ЕБАНЫЙ! СФОТОГРАФИРУЙТЕ НОМЕР! СКОРУЮ БЛЯТЬ ВЫЗОВИТЕ! СУКА! Я СТОЛЬКО ЖДАЛА, КОГДА МЫ УЖЕ ПОЕДЕМ, А ТЫ КОНЧЕННЫЙ! НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ СЯДУ НА МАРШРУТКУ! МУДАК! СКОРУЮ КТО ВЫЗЫВАЕТ?!
Девушка плачет, прижимая ко рту окровавленную салфетку. Вышедшие из маршрутки озверели, орут и ругаются. Хотя нет. Орут и матерятся. Я никогда не думала, что людт могут быть... такими. Водитель становится желтушно-серым и уже мысленно наверняка прощается с работой. Вызывают скорую. Я ухожу на автобусную остановку.

Люди, откуда в вас столько зверства? Да, кто-то спешил на встречу/работу/роды/свадьбу. Да, мы все заплатили деньги. Да, девушка выбила зубы. Но блин! все остались живы.
Зубы можно поправить. Время... да господи, все живы!
Не знаю, закидывайте меня ссаными тряпками, но... зачем так было орать на водителя?

Вышло спутанно и криво, это эмоции. Только села в автобус, стою, коленка жжется и ноет.

Парень в капюшоне, черно-желтой огромной куртке и белых стоптанных кроссах! *Вдруг кто его знает!* Если я тебя не поблагодарила, извини.
Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотри, парень значит увидел что сейчас будет авария и успел среагировать.
А водитель, на котором и лежит ответственность за жизни и здоровье пассажиров, не увидел и не среагировал, из-за него пострадали люди.
Ты серьезно не понимаешь за что его крыть матом?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьезно не понимаешь за что его крыть матом?

ну она же не выбивала зубы, на вставку которых уйдет овердохуя деньжат, так что можно и доброй побыть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это я что-то не подумал, да.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все люди, м которыми уж больно часто случаются неприятности. Банально можно подойти и попросить вызвать скорую. Да, водителю нагоняй будет. Но это его проблемы. Все, что можно сделать, это написать жалобу и попросить компенсацию. Кричать же - ещё больше нервов потратить можно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая у него ответственность?! Ему бы побольше денег собрать. О безопасности маршрутчики думают в последнюю очередь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку