Парень спас рыбака в Екатеринбурге! Герои среди нас

В распоряжении E1.RU появилось видео спасения человека, тонувшего в водоёме у Ramada. На записи видно, что мужчина бултыхается в воде, к нему по льду ползёт парень с верёвкой и кидает ему её.



– Руку засовывай в петлю, – кричат ему мужики с берега.



Но у тонувшего не получается схватиться за верёвку.



В это же время кто-то (судя по всему, сотрудник ГИБДД) вызывает скорую помощь.



Следующие кадры были сняты уже спустя несколько минут. Мы видим, как уже раздетый по пояс молодой парень подплывает к потерпевшему, хватает его и тащит за собой. Водоём покрыт пусть не толстым, но льдом. Его приходится разбивать прямо руками.

Парень спас рыбака в Екатеринбурге! Герои среди нас Герой России, Екатеринбург, Видео, Длиннопост

В итоге мужчину вытащили на берег. Сейчас пострадавший в больнице, куда его доставили с сильным обморожением.



Пострадал и 21-летний Александр Лозовой, который спасал безумца, решившего пойти по льду.



– Я шёл в гостиницу, где работаю, и увидел человека, который шёл по льду. В тот же момент он провалился под лёд, – рассказал E1.RU Александр. – Я сначала пытался к нему подползти, но не получалось, так как лёд трескался. Тут остановился мужчина на ГАЗели, у него был трос. Плюс остановились ещё люди, которые стали мне помогать. Я пополз сначала поближе к тонущему и закинул трос, потом пополз обратно. Он обмотал руку тросом, и мы его вытаскивали по чуть-чуть, но в какой-то момент он дальше больше уже не смог держать и отпустил его. Я снял кофту, намотал на пояс трос и полез за ним, тонущий пошёл ко дну, но я провалился к нему, схватил за капюшон и потащил к берегу, меня тянули, а я проламывал лёд локтем.


Александр сообщил, что чувствует себя нормально, несмотря на то, что всё тело в ссадинах и он травмировал локоть.



– Это пустяк! Главное, что есть хорошие люди, которые остановились и помогли мне. Не жалею, что сделал это, – сказал Александр.



Напомним, ЧП произошло около 14 часов на водоёме у отеля Ramada. Спасённого мужчину с сильным обморожением доставили в больницу. В МЧС пообещали представить к награде Александра Лозового.



Текст: Сергей ПАНИН


Фото: читатель E1.RU Антон


Видео: читатель E1.RU

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Парень герой, слов нет!

Но бля, ебанный рыбак! Какого хуя он полез на неокрепший лед? Сколько таких дибилов тонет поздней осенью и ранней весной. И все ради чего?

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год такой коммент пишу. Я рыбак и я НИХУЯ не понимаю вот таких долбоёбов. Сдохнуть за два килограмма плотвы? Неужели настолько жрать нечего дома? Войны вроде нет, да и город не в блокаде.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера был в челябинской области, это южнее места происшествия, так там этих рыбаков по 20 человек на каждые 100 метров. Вода еще до конца не замерзла а они сидят уже лунки нарезают.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Дак это ж рамада, я там ни разу не был, но от друзей которые туда гоняли, часто слышал истории в духе: нажрались там так, что аж игоря выебали, а думали что это была катя, ну а настя как-то умудрилась потолок обосрать и т.п. Поэтому подозреваю это не рыбак, а просто бухой в дубель постоялец.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает езжу туда на выходные. Как же заебали такие как твои друзья. Думаешь, спокойно поваляюсь в кровати, погоняю в бассейны и тд. Но раз через раз везёт поселиться рядом с такими, или в бассейне пересечься.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а ты, как назло, еще и Игорь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал ваш ник: ничем не хотел обидеть тех чудесных, воспитанных, приятных людей. Вообще бы только с ними ездил отдыхать.везде.п
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь посмеятсья ? Этот водоем  - затопленный карьер - там рыбы нет в принципе

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть там рыба, не нужно тут пиздеть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оживленнейшая дорога "Россельбан" пролегает прямо по берегу этого озера-карьера. Зимой открывается гоночный трек на льду. Естественно все реагенты дорожные вся пыль и грязь от машин мчащих мимо попадает в этот водоем. Однако каждое лето там куча людей купается с маленькими детьми и зимой ловят рыбу рыбаки. Там вода как тосол разбавленный наверное!!!
Автор поста оценил этот комментарий

последнюю неделю околонулевая температура воздуха,откуда взяться крепкому льду?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кошку что бы покормить думаю.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Захотел покормить кошку, а покормил раков. Кошкам вообще рыбу крайне нежелательно давать, в том числе и из-за паразитов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку