1067

Парень спас рыбака в Екатеринбурге! Герои среди нас

В распоряжении E1.RU появилось видео спасения человека, тонувшего в водоёме у Ramada. На записи видно, что мужчина бултыхается в воде, к нему по льду ползёт парень с верёвкой и кидает ему её.

– Руку засовывай в петлю, – кричат ему мужики с берега.

Но у тонувшего не получается схватиться за верёвку.

В это же время кто-то (судя по всему, сотрудник ГИБДД) вызывает скорую помощь.

Следующие кадры были сняты уже спустя несколько минут. Мы видим, как уже раздетый по пояс молодой парень подплывает к потерпевшему, хватает его и тащит за собой. Водоём покрыт пусть не толстым, но льдом. Его приходится разбивать прямо руками.

Парень спас рыбака в Екатеринбурге! Герои среди нас Герой России, Екатеринбург, Видео, Длиннопост

В итоге мужчину вытащили на берег. Сейчас пострадавший в больнице, куда его доставили с сильным обморожением.

Пострадал и 21-летний Александр Лозовой, который спасал безумца, решившего пойти по льду.

– Я шёл в гостиницу, где работаю, и увидел человека, который шёл по льду. В тот же момент он провалился под лёд, – рассказал E1.RU Александр. – Я сначала пытался к нему подползти, но не получалось, так как лёд трескался. Тут остановился мужчина на ГАЗели, у него был трос. Плюс остановились ещё люди, которые стали мне помогать. Я пополз сначала поближе к тонущему и закинул трос, потом пополз обратно. Он обмотал руку тросом, и мы его вытаскивали по чуть-чуть, но в какой-то момент он дальше больше уже не смог держать и отпустил его. Я снял кофту, намотал на пояс трос и полез за ним, тонущий пошёл ко дну, но я провалился к нему, схватил за капюшон и потащил к берегу, меня тянули, а я проламывал лёд локтем.

Александр сообщил, что чувствует себя нормально, несмотря на то, что всё тело в ссадинах и он травмировал локоть.

– Это пустяк! Главное, что есть хорошие люди, которые остановились и помогли мне. Не жалею, что сделал это, – сказал Александр.

Напомним, ЧП произошло около 14 часов на водоёме у отеля Ramada. Спасённого мужчину с сильным обморожением доставили в больницу. В МЧС пообещали представить к награде Александра Лозового.

Текст: Сергей ПАНИН

Фото: читатель E1.RU Антон

Видео: читатель E1.RU

Дубликаты не найдены

+95

Парень герой, слов нет!

Но бля, ебанный рыбак! Какого хуя он полез на неокрепший лед? Сколько таких дибилов тонет поздней осенью и ранней весной. И все ради чего?

раскрыть ветку 12
+18

Каждый год такой коммент пишу. Я рыбак и я НИХУЯ не понимаю вот таких долбоёбов. Сдохнуть за два килограмма плотвы? Неужели настолько жрать нечего дома? Войны вроде нет, да и город не в блокаде.

раскрыть ветку 1
+4
Вчера был в челябинской области, это южнее места происшествия, так там этих рыбаков по 20 человек на каждые 100 метров. Вода еще до конца не замерзла а они сидят уже лунки нарезают.
+32

Дак это ж рамада, я там ни разу не был, но от друзей которые туда гоняли, часто слышал истории в духе: нажрались там так, что аж игоря выебали, а думали что это была катя, ну а настя как-то умудрилась потолок обосрать и т.п. Поэтому подозреваю это не рыбак, а просто бухой в дубель постоялец.

раскрыть ветку 3
+2
Бывает езжу туда на выходные. Как же заебали такие как твои друзья. Думаешь, спокойно поваляюсь в кровати, погоняю в бассейны и тд. Но раз через раз везёт поселиться рядом с такими, или в бассейне пересечься.
раскрыть ветку 2
+9

Хочешь посмеятсья ? Этот водоем  - затопленный карьер - там рыбы нет в принципе

раскрыть ветку 2
0

Есть там рыба, не нужно тут пиздеть.

раскрыть ветку 1
0

последнюю неделю околонулевая температура воздуха,откуда взяться крепкому льду?

-2

Ну кошку что бы покормить думаю.

раскрыть ветку 1
+13

Захотел покормить кошку, а покормил раков. Кошкам вообще рыбу крайне нежелательно давать, в том числе и из-за паразитов.

+36

"Парень спас долбоеба, который ходил по тонкому льду"

раскрыть ветку 1
+7
Иллюстрация к комментарию
+20
Парень молодец! Но я считаю, что не нужно мешать естественному отбору
+15

каждый год в ЕКБ как только появляется лёд люди начинают ходить через реку Исеть.
А температура ниже 10 ещё не опускалась. Там от льда одно названия. И ходят так до МАЯ.
Экономя 10 минут, они идут по люду, где есть табличка "не ходить по льду".
И рыбаки ещё. Ну возьми ты камеру от жиги, надуй (как спасательный круг используй) и сиди на ней.

Если я когда-то увижу, что идиот провалился там под лёд, я никогда не побегу спасать.
Это очень тупые люди, природа поможет процессу.
Звонок в 112 - это максимум.

раскрыть ветку 8
+11
+8
+7

В Калининграде другое развлечение. Каждый год одних и тех же рыбаков, на одной и той же льдине уносит в залив, а МЧС спасает этих идиотов.

раскрыть ветку 4
+8
Как это на одной и той же?
Они её что с собой приносят? :)
раскрыть ветку 1
+5
В СПб на Финском заливе, точно такая же ситуация каждый год. Их штрафуют, если не ошибаюсь.
раскрыть ветку 1
0

Да ладно тебе, парень - герой, давай отбросим все "если".

+10
Второй день подряд натыкаюсь на рядовых граждан-героев, аж радость берёт! Надо вот такие новости по федеральным каналам показывать, а не это вот все...
раскрыть ветку 1
+3
Только что по Первому показывали
+2
Чёт походу ДПСник не особо горел желанием в воду прыгать)
Но парень, вне сомнений - молодчик
раскрыть ветку 1
+7
А он и не обязан. На всех долбоящеров ДПС-ников не напасёшься
+1
Мб тег ввести типа "хорошие новости". Если настроение не очень, открыл его почитал, зарядился позитивом.
А по теме парень красавчик конечно. И главное продуманно спасал, и сам цел остался.
+1

Во Владивостоке этих долбоящеров целая куча и маленькая тележка. Они еще и машины свои топят и сами тонут на хера ни когда не понимал. Вот поймают пол ведра корюшки за весь день на морозе и всё, а на море еще и ветер тянет постоянно это если -25 С то плюс десяточка к холоду считай - 35 С . И каждый год одно и то же, МЧС предупреждает не выходите на лёд а им срать толпами валят рыбки половить и тонут. ИДИОТЫ блин.

+1

Ой,молодец ты парнишка..,молодец!

раскрыть ветку 2
-2
МОлодец, я думаю не трезв... Но, Мужик.
раскрыть ветку 1
+1

на работу шел. Поваром рядом работает.

+1

Герой! Я горда что в нашей стране есть настоящие герои нашего времени! Честь и хвала ему!

0
Красава мужик, требуем награды.
0

Парень красавец! Настоящий герой! Спас тонущего и не задумывался рыбак он, или мудак, или долбоеб... Молодец, Александр! Жаль только в этой истории, что по федеральным каналам показали короткий репортаж, в то время как какой-нибудь малолетней бляди, выебанной по синей лавочке половиной курса, предоставляют несколько часов эфирного времени... как-то так

0
Парень монстр какой-то
0
Рыбаки по ходу думают, что они бессмертные.
0

Надо редакторам, которые освещают какие-либо новости о "приключениях" рыбаков в СМИ, посоветовать всегда слово "рыбак" менять на "сказочный долбоёб"..

0

Блин, сначала по фотографии решил что топят кого-то.

-3

Гы... Сотрудник ГИБДД как бы не причем? Пусть помогут другие? Ах да... ведь его стихия дороги. Ну тогда норм.

Похожие посты