-1

Парень шантажирует суицидом!!! Помогите!!!! Очень страшно и плохо.

Встречались 8 месяцев, все было хорошо, потом начались ссоры, крики, парень стал слишком много обижаться, находил причину по кричать на меня, сделать из меня виноватую, дрходило даже до того что он обижался что я звонила на минуту позже чем обещала, и это были не детские обиды, он серьёзно ругался и приходилось извиняться всегда, потом я решила после одной ссоры прекратить все это и не мучать друг друга, в итоге он звонил, угрожал что покончит с собой, и его родители будут таскать меня по судам, я помирилась, потому что боялась что и правда это случится, звонила его мама, говорила что прокленет, а если её сынок что то с собой сделает то засудит меня, вот в последний раз дошло до того что он начал на пустом месте наезжать на меня, и я решила что надо прекратить общение, сначала он начал звонить, говорить что повеситься ночью, а потом он начал орать в трубку, это было очень ужасно, казалось что он не в себе, я со страху перестала отвечать ему, помогите мне пожалуйста, мне очень страшно....

Дубликаты не найдены

Отредактировал yaboroda 1 год назад
+12

Все телефоны в черный список. в соц сетях в бан. Забыть, послать нахуй. Все что угодно, лишь ты больше с этими дебилами не общаться.

раскрыть ветку 6
0

Очень сложно, он раздал мой номер всем своим родственникам, что бы они начали пугать меня тюрьмой.

раскрыть ветку 5
+9

В полицию заявление. Прям вот сейчас идешь и пишешь заявление на угрозы.

+7

заява в полицию за преследование и шантаж.

+4
Смени номер
+4

В полицию - разглашение персональных данных. Что-нибудь из такого.

+3

Не бойтесь, никакая тюрьма вам не грозит  в любом случае.

Прекратите общаться с ним и всей долбанной семейкой.

Если избежать общения не удается - спокойно объясните, что он пытается манипулировать вами и поэтому никаких отношений с ним у вас быть не может.

Ну или в крайнем случае, чтоб не слушать истерик,  скажите, что нуждаетесь в перерыве в отношениях на некоторое время. 

+5

Мой первый муж, тот еще был "театр-одного зрителя".  Когда уходила, кричал что порежет руки. Принесла лезвие и скащала - режь, я подожду. И села на пол ванны. Как-то приутих сразу. Я сука конечно, но я отлично знала этого человека. Он слишугм любил СЕБЯ

раскрыть ветку 5
+1

ха, жила с парнем около года (жили в моей квартире) и когда он меня допек своей глупостью я сказала ему что мы расстаемся. Ооо, что тут началось истерики, слезы, говорил что повесится. Я ему сказала - да пожалуйста, только не у меня в квартире. И знаете что он сделал? ни хуя! Точнее, собрал свои монатки и съебался)))

раскрыть ветку 1
0

Так может висит где-нибудь.... Вместе с манатками....

+1
Как-то приутих сразу.
Обычно, когда вскрываются, не сразу приутихают))))

Не такая уж ты и сука, нормальный элемент воспитания. "Назвался груздем...."

раскрыть ветку 2
0

Те, кто реально спешит на небо, делают это тихо и молча, никому не причиняя неудобства. Читала, как-то записки фельдшера, на заре жж. И вот он писал, что такие смерти самые "тяжелые", чисто психологически.

раскрыть ветку 1
+5
Подними правую руку
резко опусти её
И скажи
Ну и хуй с ним
+4

Запиши разговоры и братись в полицию. Напиши заявление по факту приследования и угроз. Так же укажи,что товарищ угрожает суицидом. Его примут. Психиатрическое обследование. Полежит,галопередолом побалуется. В противном случае у тебя самой могут случиться проблемы. Вскоется долбоёб и его маман херачит заяву на тему "доведение до самоубийства" или как-то так .

+7
Ничего страшного. Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц.
раскрыть ветку 2
+3
Иллюстрация к комментарию
+1

Математический парадокс?

+3
Пошли его на хер
+2
1. Чем тебе помочь?
2. Где вы,блядь, таких находите?
раскрыть ветку 2
+2

3. Нахера вы с ними после нахождения еще и трахаетесь?

+2

в школе на соседней парте бгггг. терпи бро - это каникулы нам тут еще 2 месяца подобные выблевы четать.

+2

не ссы, обещает - пусть удавится,

для этого тоже надо "иметь яйца", а их у него нет

+1

к малахову напросись, там такое любят

+1

Обратитесь к юристу, пусть поможет вам за денежку (да, да , за общение с долпайобами приходится платить из своих кровных, но это куда дешевле потраченных нервов, здоровья из за нервов, и похереного времени и тд...)правильно и грамотно накатать заяву в полицию на него и причастных, дабы потом не было у вас проблем, зная наше ебнутое законодательство, после этого смело рвите все контакты к хуям, добавляйте в чс и тому подобное,

после того как из ментовки к ним придет дядя с заявой, очко у них сожмется, это факт.

И главное это начать действовать, а то из за пиздострадальцев можно и жись просрать.

есть варик проще, какого нить нормального парня попросить подыграть, типа вы встречаетесь, пусть он поговорит с ебланом по мужски, обычно после даже телефонного разговора хуеплеты сливаются, а судя по описанию ваш бывший мч долпайоб тот еще

Пишите если будут еще вопросы, я учился когда у нас у одногрупницы была похожая ситуация,

еблана тогда мы осадили, и все вроде стало заебись, но бабы они на но и бабы, вообщем ей его стало жалко, они поженились, родили ребенка, потом развелись нахуй, счас хуй пойми что у них в жизни, они друг друга ненавидят, ребенок страдает, короче охуенно , не надо так.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо 😊 замуж я за него точно не пойду, уж больно он епнутый

+1

Психиатра вызвать, записать разговор, где он грозится убить себя, как доказательство.

+1
И чё? Один не самый умный разыгрывает шоу и наслаждается как все вокруг него начинают бегать? Ему 3 годика что-ли? Говоришь ну ок давай, очень интересно, щас все дела брошу и прибегу тебя отговаривать, вот пельмешки доем и бегу, ну чайку ещё на дорожку надо попить с бутербродиком, короче часов через 5 прибегу - устроит?
Каким надо быть тупым пиздострадальцем чтобы кончать жизнь мг самоубийством из за этого. На земле 3.5 млрд женских половых органов на любой вкус, а он сидит и кричит хочу только эту, иначе зарежусь. Ну не идиот? За первым же углом найдешь покрасивее в 10 раз.
+2

Живи с ним, стерпится - слюбится)

раскрыть ветку 7
+2
И ребёночка родите обязательно!
-4
Сказал как пернул. Ты предлагаешь жить с психом? С адекватными людьми не каждый вынесет - адекватный адекватному большая разница.
раскрыть ветку 5
+3

Мужик истерит, шантажирует, скандалит.  В этом цирке еще и его маман участвует, а она с ним все еще живет. Нормальный совет на этом фоне)

раскрыть ветку 2
+3

Скобочка в конце фразы не говорит о стебе?

раскрыть ветку 1
+1

Самоубийца ни когда не кричит о том что задумал. Спокойно прекращайте общение. Или как вариант, вспомнилось вдруг: Когда будет спать, что ни будь не ординарное сделайте, например гвозди на сковородку и на плиту, и вызывайте психушку. Типа он вон гвозди жарит... Так однажды мадам одну полечили, раз и на всегда)))

раскрыть ветку 2
0
"Неординарное" вместе пишется. Аргххх!
0
Блин, кайф!)))
+1

Хотел бы - сделал бы, а так чистой воды позёрство. Скажи ему что у него маленький член, что он нищеброд и что вам не по пути.

раскрыть ветку 1
0

Не позёрство, шантаж чистой воды. Маменькин сынок, который привык что всё по его умыслу, а тут на те...

+1

Подари ему мыло и табуретку. Остальное пусть сам додумает.

раскрыть ветку 8
+1

веревку самому покупать, что ли? черствые все какие стали

раскрыть ветку 2
+1
Звери, а не люди, не говори. Нет бы пристрелить долбоёба, спасти от мук(х) душевных.
0

За такой комплект могут уже затаскать за "Доведение до самоубийства". А мыло - нормальный подарок. Можно даже мыло ручной работы в виде виселицы))))

0
Обидится, намылит ножку и сядет на неё с разбегу!
\_/ <- 8
раскрыть ветку 3
0

Будет кукольный театр. Его мамашку надо рядом.

раскрыть ветку 2
0
Веревку маме почтой послать)
+1

Забейте

раскрыть ветку 6
0
Его палкой.
раскрыть ветку 5
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Читать срочно книгу "Игры в которые играют люди", послать маму к психиатру мягко намекнув что у парня серьезные проблемы из детства. А вам лично пересматривать свои действия и не позволять из себя делать жертву (разбираться в себе процесс сложный, но иначе история повторится и не раз)
0

Шли его нахуй

0

1. Всех в черный список, во всех мессенджерах и в телефоне. Вы не обязаны с ними общаться, если не хотите.

2. Выкиньте его из головы. Его проблемы - это его проблемы, вы не обязаны жертвовать собой, что бы кому-то стало легче жить.

3. Не ведитесь на провокации. Вам нечего с ними обсуждать, так что даже начинать диалог не имеет смысла. Если звонят - бросайте трубку и номер в ЧС. Пишут - игнорируйте и в ЧС. Если лично припрутся - доставайте телефон и молча записывайте на видео их монолог.

4. Предупредите друзей и родных, что бы делали то же самое.

5. Не переживайте. Вы действительно не делаете ничего плохого. Даже если ему действительно взбредет в голову покончить с собой, вашей вины тут нет. Психически здоровые люди так себя не ведут, а с психически больными людьми обращаться должны профессионалы.

0

Что тут страшного ? Разве мало ребят ? Этот помрёт ,другой найдется ;)

0
Что-то я не понял за что тут можно судить?
1. Пишите все разговоры.
2. На досуге, ознакамливаетесь со ст. 110 УК РФ.
3. Прекращаете все общение.
4. Спите спокойно.
5. Держитесь подальше от подобных граждан.
0
Терпите, пишите, мы поржем.
по делу - своих предупредить чтоб находились в глухой обороне, далее стоя у дверей сотового оператора кратко известить его маму об окончании отношений, сразу же его кратко послать, симку сдать. А дальше стоять как крепость - будет осада. Зато те кто останется на вашей стороне и есть настоящие друзья. Это если повезёт. Не повезет - будете стоять одна ещё и против своих. Всяко бывает.
0

Всё это игра на публику. Когда человек хочет вскрыться, он делает это молча и подальше от глаз людских, чтоб не смогли спасти ненароком. Как тут рекомендуют выдать лезвие/верёвку, делать не стоит.

Вариант решения есть. Для этого только нужна помощь подруги/друга из числа адекватных. Приглашаем этого "суицидника" в гости, дожидаемся истерики о то, что вскроется, пишем аккуратно на диктофон. Приглашённый друг/подруга в это время незаметно для страдальца вызывает психбригаду по 03, сообщая, что тут неадекват. Обязательно говорим, что ведёт себя агрессивно, может причинить вред себе и окружающим.

Мальчика по итогу упакуют на пару-тройку недель в дурку, где на феназепамовой диете он станет гораздо спокойнее

0
Подавай в суд на него. Он не имеет права тебя шантажировать, а потом пусть вешается- одним дебилом будет меньше...
0
Соберите всю переписку, общение, и обратитесь с заявление в палицию.
0
Какая жаль...
0

Вбросики, вбросики, вбросцы)

А вообще, знаю я девчонку с подобной ситуацией. Она когда посона бросить хотела, он сказал что у него рак легких :D

Справку подделал, все дела.

Я ей сразу сказал что это пиздежь и подкалывать вопросами типа "ну че, не умер еще?" начал буквально через пару дней.

0

да найди ему подругу, дешевле обойдется. есть у тебя которую не жалко? вот познакомь их.

0

Не доверяю я новосозданным аккам.

раскрыть ветку 1
0
Так от них котом с лампой за версту разит.
Похожие посты
3811

П - поддержка

Сегодня возили бабульку с пневмоном. Прям впечатлила. Рассказывает, что её дочка умерла в 39 лет. Я сочувственно спрашиваю, мол, болела? И бабка рассказывает: дочку уволили с работы, а у неё дети, кредит, свадьба старшего на носу. И вот она звонит маме и спрашивает, что, мол, мне, мама, делать? А та: "А что тебе делать? У тебя дети, кредиты! Капец! Хоть в петлю!"
Ну та и повесилась на следующий день.

518

Как мне испортили камеи и угрожали

Сделала я камеи для заказчицы по её пожеланиям, размер, цвет раковины, толщина и т.д. Она одобрила, ей всё понравилось. И отдала я их в ювелирную мастерскую, с которой уже сотрудничала и получала хорошие изделия. Вот эти камеи

Как мне испортили камеи и угрожали Ювелир, Шантаж, Негатив, Камея, Угроза, Длиннопост
Как мне испортили камеи и угрожали Ювелир, Шантаж, Негатив, Камея, Угроза, Длиннопост

И камеи отдала и серебро у меня было, отдала и вообще доверяла людям, не первый раз, не первый месяц мы сотрудничаем. Потом 3 месяца меня кормили завтраками, рассказывали про пандемию и проверки на предприятии гальваники. И каждую неделю говорили что вот уже почти готово. Отдала я им камеи в июле, в сентябре я уже начала настаивать и звонить руководству мастерской, с которым общалась до этого. Мне начали рассказывать истории как мастер запил, как его лечили, как он сейчас всё сделает... И отправили фото

Вроде бы всё неплохо, но я во первых вижу трещину на камее, мне говорят что это не сквозная и вообще просто царапина и мастер-владелец мастерской говорит, что он сам знает что делать, у него огромный опыт работы и он всё сам исправит. И если присмотреться , очень кривой каст, я потом видела их в живую, там не только каст кривой но и душки у швенз и всё гуляет куда хочет. Мне пообещали переделать оправы целиком и полностью! Сам владелец мастерской пообещал, хотя я говорила, если у вас нет времени, отдайте камеи и всё.  Но вот итог его работы. 

Когда я это увидела, я была в шоке. Просто в шоке. Дети поделки в школе ровнее делают!  Я начала спрашивать, почему так , откуда такие щели и почему такая форма, мне начали говорить что это у меня камеи кривые! И трещина в камее оказалась намного больше и сквозной, и мне сказали, что это не они, и так видимо было, хотя я бы никогда не отдала изделия с трещиной в оправу. Из меня просто очень резко начали делать дуру, я спросила и сколько по вашему я за такую работу должна?  Мне сказали, нисколько,  и  я просто ушла. А чуть позже. вечером написала пару отзывов об этой мастерской и приложила эти фото.

И мне сначала в 2-3 ночи писал владелец на ватсапп, а рано утром дозвонился и угрожал,  просто говорил что если я ему хочу отомстить и испортить бизнес, то он пришлёт ко мне людей ( его сотрудник как-то ко мне приезжал показывал оправы) и он за себя не отвечает и готов на всё чтоб защитить свой бизнес. И я обязана удалить отзывы. по тому что это не он сломал камею, а сотрудник который уже не сотрудник и вообще. И самое смешное, что он даже угрожал, что натравит на меня какие то гос службы, я камнями торгую, я чень смеялась, ракушка и поделочные камни конечно сильно наше государство волнуют. А вот он мне эти изделия отдал без пробы и клейма. И я не знаю что делать, я специально не озвучиваю название мастерской и имя мастера. Такая вот история.

Показать полностью 11
711

Будку для самоубийств Sarco X напечатали на 3D-принтере

Эвтаназиолог Филип Ничке снова напечатал устройство для самоэвтаназии инертным газом. Печать будки была в Нидерландах, где сейчас проживает экс-австралиец Ничке, но практическое применение ожидается через несколько месяцев в Швейцарии, где помощь в самоубийстве законна с 1947 года.

Будку для самоубийств Sarco X напечатали на 3D-принтере Суицид, Эвтаназия, Видео, Длиннопост, Негатив
Будку для самоубийств Sarco X напечатали на 3D-принтере Суицид, Эвтаназия, Видео, Длиннопост, Негатив

Sarco X состоит из капсулы для человека и основания, в котором находится испаритель для жидкого азота. Когда человек принимает решение умереть, в испаритель поступает 4 литра жидкого азота, что дает примерно 3 м³ газообразного азота, который поступает в капсулу. Азот вытесняет воздух из капсулы, что приводит к снижению концентрации кислорода до уровня <5%. Низкая концентрация кислорода приводит к потере сознания в течение минуты и смерти в течение нескольких минут. Если после начала процедуры человек передумал умирать - если успеет, он может открыть дверцы капсулы.

Предыдущая модель называлась Sarco и сейчас выставлена в музее в Нидерландах. Подробнее о Sarco рассказывалось в этой статье.

Показать полностью 1 1
115

Как я депрессию лечил

Давно собирался написать пост, но тема слишком объемная и тяжёлая, поэтому постараюсь изложить как можно короче. Информация может быть полезна тем людям, которые испытывают схожие симптомы и не решаются пойти лечится.

Для начала немного о себе: молодой физически здоровый парень 23 лет, закончил институт в своем небольшом городке, сейчас понемногу работаю и имею такой неприятный диагноз, как клиническая депрессия.

Честно сказать, я не заметил того момента, когда у меня началась депрессия. Я всегда был довольно эмоциональным, близко к сердцу воспринимал любую критику, но в то же время умел радоваться мелочам. Наверное, началом можно обозначить постоянные ссоры с родственниками. К слову, у меня отличная семья, однако любой конфликт или непонимание с их стороны воспринимались очень тяжело. Первым тяжёлым моментом в жизни стала ссора, после которой я попытался нырнуть в окно. Меня быстро скрутили и успокоили, однако остался осадок и начались самокопания. Понимаете, в тот момент произошло что-то типа щелчка или помутнения, после которого не было всех этих так называемых "ограничителей", которые тебя удерживают. Захотел прыгнуть и все. И даже сейчас, когда я вспоминаю это, становится страшно.

Потом на время все наладилось, но только до следующей ссоры и до очередной неудачной попытки суицида, тут я уже прервал себя сам. Семья не поднимала вопроса о тот, чтобы заложить меня в больницу, они постоянно убеждали меня в том, что я нормальный и это помогало мне отвлечься от мысли, что у меня есть клеймо на всю жизнь. Я считал эти попытки чем-то позорным, тем временем копания в себе незаметно увеличивались.

В депрссивную яму я провалился окончательно в 21 год после расставания с девушкой. Я начал искать в себе минусы, сначала просто, чтобы скорректировать, но сам не заметил, как это превратилось в самоуничижение. В таком состоянии я провел много месяцев, сначала сохраняя активность и общение с людьми, однако состояние сильно ухудшилось после окончания института. В момент, когда мне надо было идти в армию, либо же искать работу, я сам для себя понял, что ни на что не способен. Буквально. Я зациклился на мыслях о том, что не обладаю нужными социальными навыками, чтобы нормально общаться, завести семью, а с истериками, заканчивающимися попытками суицида невозможно воспитать детей. Я думал, что непригоден ни для какой работы, да м в принципе вообще ни на что не способен, не мог найти себе хобби или хотя бы какое-то долгосрочное увлечение.

С этими мыслями я и не заметил, как перестал следить за собой, нормально питаться и то, что я перестал куда-то выходить. Все это казалось мне настолько правдой, что я и не понимал как можно жить нормально и весело. Я не предпринимал попыток суицида, потому что уже жил отдельно и у меня не было повода сорваться, я просто существовал в пределах одной комнаты, однако мысли о том, что я не должен жить начали занимать почти все мое время. Я просыпался с этой мыслью, с ней же и засыпал, однако не мог просто взять и наложить на себя руки, так же, как и вернуться к нормальной жизни. От этого становилось тошно. На пике этого состояния я уже просто лежал и практически ни на что не реагировал, ел раз в 2-3 дня выходил куда-то ещё реже. Было жутко осознавать, что все это время ты был действительно голоден, хотя не замечал этого

Помогла мне моя мать, которая однажды пришла ко мне и сказала, что пора лечиться, ибо сам я не справляюсь. Меня это немного отрезвило и я, хоть и с трудом, но принял это. Пошел я прямиком к психиатру в поликлинику где решил не лукавить и сдался целиком, примерно как вам сейчас, только ещё более развернуто. Доктора я могу только поблагодарить, я не ожидал такой адекватной реакции на свой рассказ. Она сказала, что прийти надо было сразу после первой попытки суицида и что депрессия длиться уже давно.

Дальше мне подобрали схему лечения антидепрессантами, какое-то время у меня ушло на принятие статуса психически больного (теперь уже официально). Я стал лечиться и ждать. Сначала я не верил, что это сработает, но мне сказали, что нужно время, поэтому я не прекращал пить таблетки, пока в один из дней не проснулся с хорошим настроением. Знаете, оно просто было хорошим, не было какой-то причины. Тут я понял, что забыл как это, что на самом деле так бывает и это очень меня оживило.

Параллельно с этими событиями я пошел в военкомат, я был ещё в самом начале лечения, поэтому мне было абсолютно все равно, что мне там скажут, однако психиатру я сказал, о том, что лечусь. Она первым же делом отреагировала довольно скептически и пообещала отправить меня в "дурку", чтобы там уже вынесли решение, а не симулирую ли я. На это я только хмыкнул. Она пристально посмотрела и уже в последующем общалась со мной очень вежливо и с пониманием. Позже я узнал, что она работает в одной поликлинике с моим лечащим врачом, видимо поэтому ни в чем меня не упрекала

Вообще, сделаю отступление и скажу, что все психиатры, которых я встречал, действительно были профессионалы и знали как общаться с такими как я.

На областной комиссии ещё один доктор сказал, что "дурка" для проверки мне нужна, ибо я и так честно лечусь, но тем не менее порекомендовала мне там полежать, просто, чтобы скорректировать лечение и навсегда забыть о попытках суицида. Я отказался и возможно зря.

Третья попытка суицида возникла после очередной истерики вызванной ссорой с семьёй. Я не злюсь на них, ибо жить и общаться с таким человеком сложно, иногда можно сорваться, тем более когда ты осознаешь, что все это происходит с твоим близким родственником. На этот раз я пытался покончить с собой путем удушения. Звучит жутко, но я просто давил на себя подушкой, пока не начал вырубаться, в этот момент мать зашла в комнату и умудрилась расцепить мне руки. Скажу сразу, когда происходит "щелчок" хватка становится необычайно сильная, мозг просто не даёт сигнала ее ослабить, несмотря на то, что ты причиняешь себе вред. Я не сказал об этом врачу (до сих не уверен, что правильно поступил) и попробовал просто продолжать лечиться и ждать.

Постепенно моя жизнь начала налаживаться, сначала это было очень заметно, я стал чаще радоваться, буквально с нуля начал учиться следить за собой, чаще видеться в друзьями. К слову о друзьях, я скрывал свои попытки суицида, но когда пошел лечиться, рассказал и им. Близкий друзей у меня было (и остаётся) четверо и абсолютно каждый из них отреагировал адекватно и с пониманием. Все это дало ещё большую мотивацию. Дальше я и сам не заметил, что мысли о суициде полностью пропали из моей головы и к себе я стал относиться намного лучше. Я смог найти себе простенькую работу, что неимоверно помогло, там я общался с людьми и это было чудесно! Я чувствовал себя абсолютно нормальным!

Лечение у меня было расписано на год вперёд, ко врачу я ходил изредка, пока не началась пандемия. После этого я решил, что дальше могу сам. Возможно тут я не был прав, но я начал слезать с таблеток. Очень осторожно, постепенно снижая дозу лекарств и преодолев ломку, я попробовал жить без колес. И смог.

Прямо сейчас я уже сменил работу на более хорошую, могу позаботиться о себе, помогаю матери с ипотекой и активно пытаюсь найти девушку. Также, став более открытым, я встретил просто огромное количество людей со схожими проблемами, которым пытаюсь помочь. Весь этот пост написан ради того, чтобы те читатели, которые давно не решались пойти и начать лечиться, поняли, что это не страшно и зачастую без этого не справиться.

По мере возможности отвечу на интересующие вопросы и сделаю соответствующие уточнения. Да, возможно, я сейчас не до конца здоров, я все ещё боюсь упасть обратно, но я вижу, что делаю успехи и уверен, что моя жизнь наладится. Всем, кто столкнулся с такой же проблемой, советую не откладывать лечение и, самое главное, верить в него.

Вышло много, сокращал как мог, за ошибки в тексте очень извиняюсь)

Показать полностью
110

Навязчивые мысли о суициде на фоне депрессии. Что делать и к кому обращаться за помощью?

Цель поста:

Помочь возможной целевой аудитории (средняя-тяжелая депрессия, суицидальные мысли) в данный момент или когда-либо в будущем (если в данный момент все нормально или ремиссия) сделать правильное решение, а также предпринять верные шаги к спасению себя пока не поздно. Пост БЕЗ РЕЙТИНГА. Если это поможет хоть 1 человеку – все не зря, поэтому прошу поднять пост, даже если он вас не касается (хотя НИКТО не застрахован от этого), так как я не буду пытаться изменить ничье мнение о данной проблеме. Не согласны с мнением – поднимите пост и выскажитесь. Таким образом в дискуссии будет больше людей и объективности.

Актуальность:

Около 800 000 человек умирают из-за самоубийства каждый год, то есть один человек каждые 40 секунд. (Подтверждение: https://www.who.int/mental_health/prevention/suicide/suicide...). Россия сейчас на 3м месте по количеству суицидов на процент населения https://www.bbc.com/russian/news-49636376. И на первом месте по количеству суицида среди мужчин на процент населения.

Значительно больше половины случаев суицида являются следствием клинической депрессии. Об этом будет фокус данного поста. Кому интересно, еще немного важной статистики чтобы понять стихийность бедствия я выложу в комментариях.

На одном из своих концертов, вокалист и лидер группы Disturbed Дэвид Дрейман обратился к аудитории: «если вы столкнулись с демонами зависимости или депрессии или знаете того кто с ними столкнулся, поднимите руку».

Руку подняли почти все в зале:

Навязчивые мысли о суициде на фоне депрессии. Что делать и к кому обращаться за помощью? Длиннопост, Суицид, Депрессия, Суицидальная депрессия, Что делать, Негатив, Психиатрия, Помощь, Без рейтинга

Вот видео с этого концерта, это песня-призыв к борьбе с этими недугами: https://www.youtube.com/watch?v=gRGRduyCy_M. Перевод песни: https://www.amalgama-lab.com/songs/d/disturbed/a_reason_to_f... .

Тот же самый сценарий был и в Москве в 2019 году когда я и почти все вокруг меня подняли руку (многие после перевода вопроса на русский язык).

Главный вывод из этого: ты не один / ты не одна, очень и очень многие переживают схожую борьбу. Читая форумы и комментарии, я убедился, что это осознание невероятно важно. А ещё, многим помогало слушать тяжелый рок.

Параметры исключения: Я не буду говорить о подростковом суициде так как я от этой темы далёк. То, что мы с вами считаем полной глупостью (страдания по несостоявшейся «любви-всей-жизни»), для них может казаться концом света. Но и для этого есть предпосылки в поведении (низкая самооценка, перфекционизм и т.д.). В данном случае советую подросткам и их родителям прочитать поэму замечательного писателя и поэта Евгения Евтушенко «Голубь в Сантьяго» http://ev-evt.net/poem/golub/gvs_00.php.

Также не знаю что делать в случае когда внутренний хаос настолько силен, что человек хочет создать максимальный ущерб другим перед смертью (броситься под машину и т.д.).

Само обращение:

Дорогой(ая) друг/подруга,

Если эта тема тебе непосредственно близка, то ты знаешь каково пройти это или находиться в самом настоящем аду, с гнетущими эмоциями безысходности, бессмысленности жизни, самобичеванием или, наоборот, не чувствуя уже ничего.

Первое что необходимо для себя уяснить – это то, что своим эмоциям верить НЕЛЬЗЯ. Твой мозг теперь работает иначе, чем в обычном режиме раньше. В более глубинных структурах (амигдала, часть гиппокампа и т.д.) образуются «неправильные» эмоции из-за сбоя в работе нейромедиаторов. Далее, грубо говоря, кора мозга, отвечающая за логику и осознанность, получает «необъективные» сигналы. В итоге, человек может осознанно считать себя никчемным или испытывать чувство вины и даже позднее находить переживаниям «объективные» объяснения, не понимая, что источник этих переживаний «барахлит». То есть при нормальной работе мозга этих переживаний скорее всего не было или не в такой степени. Это как при оптической иллюзии сигнал с глазного аппарата не может в точности передать картину аналитическому аппарату в высшей структуре. [После когнитивно-поведенческой терапии ты узнаешь, что мысль предшествует эмоции и сможешь эффективно бороться с возникающими негативными эмоциями, поэтому психологи так важны чтобы выкарабкаться, но только на них полагаться нельзя]. А пока первый ВЫВОД: объективно, есть большая вероятность того, что ты не будешь считать себя, например, бесполезным никчемным говном когда выздоровеешь. Поэтому бегом к психиатру, только на себя полагаться НЕЛЬЗЯ!

Второе, важным симптомом депрессии является трудность или невозможность принятия решений. Ты жутко тупишь. Как бы ты не обдумывал(а) свои решения, скорее всего они останутся неразносторонне взвешенными. Вывод: твое возможное решение выпилиться, скорее всего не твое, и ты бы не пришел(ла) к такому «выходу из ситуации» будь ты в здравии. Поэтому оставь правильное решение СПЕЦИАЛИСТАМ из телефона доверия, психиатру или психологу.

Суицид – прекращение бессмысленной агонии и страдания здесь и сейчас. Вот только ты уже не сможешь никогда прочувствовать радость и желание жить. Дай себе шанс и обратись за помощью к психиатру. Подожди пока подберется действующая схема. Оно того стОит.

Третье, если ты уже месяцами или годами, как я, в депрессии, тебе может показаться, что это навсегда и ты уже никогда не выздоровеешь. Это не так. В около 60% случаев продолжительной депрессии люди вообще не получают / не принимают лечения (Канадское исследование только о Канаде, ссылку потерял; по исследованию в США 39% без лечения https://adaa.org/about-adaa/press-room/facts-statistics). Если схемы не работают, смени психиатра, исключи органику на всякий случай, полностью проработай переживания с психологом, о самостоятельных шагах я напишу в 3й части.

Последнее, очень важно принять тот факт, что ты серьёзно болеешь. Непременно будут сравнения себя с «настоящими» инвалидами без рук без ног или без зрения, которые приспособились жить. Так вот в отличии от них, у тебя вообще «мозг сломался» и это не менее серьёзно, чем их положение, особенно учитывая ухудшение работоспособности. Депрессия статистически вторая самая частая причина инвалидности https://www.cdc.gov/arthritis/data_statistics/disabilities-l.... Другое сравнение может быть с теми, кто пережил мощные потрясения в жизни и уверенно с ними справился, а у тебя вроде как ничего такого и не произошло. Так вот они здоровы, а у тебя болезнь и спрашивать с себя также как с них это как заставить человека с переломанными руками подтянуться. Поэтому вообще не парься со сравнениями и никого кроме специалистов не слушай. Депрессия может случится и с максимально правильно и спортивно ведущими образ жизни людьми у которых всё в жизни замечательно (эндогенная депрессия).

Если ты борешься, то ты уже большой(ая) и сильный(ая) молодец! Это говорит о большой выдержке и силе воли. Пусть эта война невидима для окружающих, но эта битва очень реальна внутри тебя (и ты в ней DOOMguy, который(ая) отстреливает демонов негатива и безысходности и чем больше демонов, тем выше уровень сложности и тем ты круче!).

К кому обратиться?

Скорее всего тебе захочется обратиться за помощью или поделиться своими переживаниями с друзьями или родными. Не стоит этого делать в начале. Скорее всего их слова или реакция будет не той, которую ты ожидаешь или желаешь. Это не их вина. Осведомленность о депрессии критически низкая, о психологии поведения в таких ситуациях ещё хуже. Тебе не нужны вредные советы со всех сторон. Тебе нужно найти правильный план действий от специалистов. А после действовать по усмотрению. Бороться с непониманием когда ты вооружен(а) намного легче.

Например, я живу вдали от всех родных. Мне очень важно было наладить больше общения в жизни и я обратился к своим друзьям. Сказал, что у меня депрессия и попросил почаще со мной видеться, так как с друзьями встречались редко ввиду занятости или «занятости». У меня не было тогда ещё проблем в эмоциональном плане, негатива от меня не исходило и у меня вообще нет привычки жаловаться. Поэтому я бы никого не нагружал негативом, просто встречи. Мне сочувственно покивали, позадавали вопросов и обещали, что конечно, без проблем встретимся. Но на мои звонки и сообщения, обещалось обязательно освободиться 32 никогдабря с откладыванием дат. По одному и тому же сценарию были потеряны все немногочисленные друзья. И я остался совсем один на очень продолжительное время. Но я их не виню – друзья тебе ничего не должны. По-настоящему себе должен(на) только ты сам(а), поэтому в твоих руках вовремя обратиться за помощью. (Меня заминусуют адепты «тебе никто ничего не должен», но я также считаю тебе должны твои родители потому как осознанно решили произвести тебя на свет для страданий и твой(я) партнер(ша) которые осознанно выбрали тебя для серьёзных отношений. Вот только надо признать, что не все люди ответственны и скорее всего не ожидали внезапно возросшей степени необходимости их вклада в твое благополучие и могут тебя бросить в важный момент. Ты не несешь ответственности за то, что заболел(а) и за действия и решения других людей. Вывод: никто не виноват в том, если ты вдруг останешься один/одна.)

Поэтому сейчас, в моем новом и теперь намного более обширном кругу общения, почти никто не знает о моей депрессии, а мои длительные пропадания я списываю на занятость и тупняки с малоэнергичностью на усталость. И всё прекрасно и все счастливы.

«Клинические эксперименты показывают, что одиночество провоцирует стресс больше, чем любой другой фактор», автор книги «Наука счастья» Стефан Кляйн. Если это действительно одиночество, а не комфортное состояние нахождения одному/одной, то с этим придется бороться, даже через апатию и «не хочу». Медикаментозная терапия скорее всего даст тебе больше сил постараться исправить потихоньку свое положение. Подробнее будет в 3й части.

Не смотри негативный контент. При этом идет подтверждение негативной программы в мозгу. Создается патологический цикл: депрессия – погружение в контент для самоубийц или посты людей о бессмысленности жизни – усугубление депрессии – больше времени за просмотром травмирующего контента. «Мотивационные» ролики/книги о любви к жизни могут выбешивать когда хреново. Поэтому следует просто найти что-то свое по душе, но без негатива и по мере своих возможностей (если трудно сконцентрироваться на сюжете фильма/книги, забей и смотри мемасики/котиков).

Почему стоит жить?

Очень и очень многие держатся за жизнь ради других – будь-то родители, муж/жена или, чаще всего, дети. Это хорошая и достойная причина чтобы жить, но я считаю это опасным, ведь судьба может распорядиться по-разному. Например, после эхокардиографии я рассказывал (или просто уточнял, не помню) довольно молодой пациентке (около 60 лет) что делать с сердечной недостаточностью. Она меня перебила и сказала, «Мне уже неважно. Я похоронила своего единственного сына, мне незачем жить.» Поэтому я считаю важно продолжить поиски своей ЛИЧНОЙ причины чтобы жить. От приведения в действие моей уже полностью продуманной стратегии максимально безобидного для меня и непосредственных окружающих суицида меня остановило наличие родителей, которые уж вообще никак не виноваты и ни в коем случае не должны из-за меня страдать. Остановило, но желания жить не появилось. Поэтому я начал поиски причины жить…

Приведу пример своих поисков, ничего не советую – ведь это личное и индивидуальное решение. Я не буду описывать долгое пустынное блуждание в лабиринтах поиска логического объяснения всей сущности. И не смогу описать то жуткое чувство полного душевного опустошения когда пытаешься осознать бессмысленность существования на фоне понимания ничтожности целой земли в почти бесконечном пространстве вселенной; тщетности любых усилий всего человечества перед неминуемым исчезновением всего (земли, людей, нашего солнца и тд) со временем, а отсюда бессмысленность оставления потомства и т.д. Но что бы любой человек не верил, видимо не дано человеку понять смысл бытия. Поэтому стоит сфокусироваться только на чем-то приземленном. Фокуса на себе хватает. Мой ответ на вопрос «зачем жить» оказался очень близок. В отличие от большинства окружающих людей (бесчувственных, эгоцентристов, ограниченных сознанием… добавь сюда своё видение), именно ты теперь обладаешь знанием и опытом что такое настоящее страдание. И после того, как ты сможешь помочь себе («сначала наденьте кислородную маску на себя, а потом на ребенка»), ты сможешь помочь и другим. Или можешь никому не помогать. Но это уже будет твой выбор. И свою самую большую боль в своей жизни ты сможешь превратить в самое сильное оружие чтобы никакие страшные повороты судьбы не смогли тебя выбить из колеи, ведь у тебя есть ЛИЧНАЯ и эгоистичная причина жить. Это была базовая мысль, которую я для себя развил и, даже если мысль о суициде и появляется, я её мгновенно гашу своей причиной.

Ты можешь найти свою, значимую для тебя самого/самой причину: будь то вера в Бога, высшие силы или космические законы; осуществимая мечта или эгоистичная (законная) цель (цель должна быть частично поэтапной чтобы мозг получал свою порцию эндорфинов при каждом мини-достижении, и не было разочарования при длительной безуспешности). А возможно, весь смысл может крыться и в самом поиске, учитывая изменения в самом человеке и его/её ценности и опыт.

Удачи тебе в твоей борьбе! Я в тебя верю! Если бы не верил, то этого поста бы не было.

П.С. Эту часть считаю невероятно важной и, возможно, очень надеюсь, спасительной, поэтому прошу поднять в топ. В следующих частях будет просто информативное продолжение темы и уже с рейтингом.

Показать полностью
277

Мошенники хотят купить аккаунт Пикабу. Продолжение истории

Всем привет!

Прошло уже пару недель после последнего поста и некоторые люди мне пишут и спрашивают: "Как дела? Всё нормально?". Отвечаю: всё нормально, работа, хобби, не всегда есть время.

За эти две недели много было комментариев под моими видео, но больше всего тронул вот этот:

"добрый день, я инвалид первой группы и меня так мошенники кинули когда я покупал себе электро коляску, без Божники твари гореть в аду им, обмануть инвалида это уже край ,я собирал на нее 3 года деньги, тогда хотелось покончить с собой,жаль не было такого как вы,спасибо вам".

В продолжении истории о мошенниках, были звонки, было предложение продать аккаунт Пикабу, скриншот прилагаю:

Мошенники хотят купить аккаунт Пикабу. Продолжение истории Негатив, Мошенничество, Шантаж, Интернет-Мошенники, Продолжение, Пикабу, Длиннопост

И вишенка на торте - для меня завели отдельную страницу на этом сайте (почитайте, там интересно): https://осторожно-мошенники.рф/igor-kukuev-g-voronezh/

Так же дублирую скриншоты с данного сайта:

Мошенники хотят купить аккаунт Пикабу. Продолжение истории Негатив, Мошенничество, Шантаж, Интернет-Мошенники, Продолжение, Пикабу, Длиннопост

Вот такие новости вкратце.
Всем добра и хорошего настроения)

Показать полностью 3
543

Ангел смерти

История, о которой пойдет речь в этой статье, потрясла Америку, и до сих пор она будоражит умы, о ней говорят профессиональные психологи, о ней пишут книги и диссертации.

В 2014 году полиция Бостона штат Массачусетс обнаружила у одного из супермаркетов припаркованный черный пикап, в котором находилось тело юноши, задохнувшегося угарным газом. Вскоре выяснилось, что зовут парня Конрад Рой Третий.
Абсолютно все улики указывали на самоубийство, о чем полиция сообщила безутешным родителям Конрада. Однако, вскоре история получила весьма неожиданный оборот. Среди найденных на месте происшествия вещей был обнаружен мобильный телефон Конрада, а в нем - его переписка с 17-летней Мишель Картер.

Итак, переписка.

Картер: Думаю, твои родители знают, что ты в реально плохой ситуации. Я не говорю о том, что они хотят, чтобы ты это сделал, но всерьёз верю, что они это примут. Они знают, что ничего не смогут сделать. Они уже пытались помочь. Все пытались, но есть предел, за которым никто ничего не может сделать, чтобы спасти тебя, даже ты сам. Ты за этим пределом, и я думаю, твои родители знают, что ты там. Ты сказал, твоя мама видела всякое про суицид на твоём компьютере и она ничего не сказала. Думаю, она знает, что у тебя на уме, и она готова к этому. Всем будет грустно некоторое время, но они перешагнут через это и будут двигаться дальше. Они не впадут в депрессию, я не позволю этому произойти. Они знают, как тебе плохо, и знают, что ты делаешь это, чтобы стать счастливым, так что, думаю, они поймут и примут это. Ты всегда будешь в их сердце.

Рой: Оууу. Спасибо, Мишель.

Картер: Они будут двигаться дальше, потому что знают, что это то, чего бы ты хотел. Они знают, что ты бы не хотел, чтобы они грустили или были в депрессии, гневе и чувствовали себя виноватыми. Они знают, что ты бы хотел, чтобы они жили своей жизнью и были счастливы. Так что они будут. Ты прав. Тебе нужно перестать забивать этим голову и просто сделать это, потому что размышления убивают.

Рой: Да, убивают. Я уже слишком долго думал об этом.

Картер: Всегда улыбайся, и да, тебе просто нужно сделать это. У тебя есть всё, что нужно. Не получиться не может. Сегодня та самая ночь. Сейчас или никогда. Не бойся. Ты уже принял решение, и если ты не сделаешь этого сегодня, будешь думать об этом весь остаток своей жизни и будешь несчастен. Ты наконец-то будешь счастлив в раю. Больше никакой боли. Больше никаких загрузов и сожалений. Ты будешь свободен. Ничего страшного в том, что ты боишься, это нормально. Я к тому, что ты же собираешься умереть. Я бы забеспокоилась, если бы ты не боялся, но я знаю, как сильно ты хочешь этого и как сильно ты хочешь быть счастливым. Ты взглянешь в глаза страху ради того, чего ты хочешь. Если не будешь думать об этом, не будешь думать и о неудаче. Ты просто сделаешь это и потом будешь думать об успехе.

Рой: Верно. Об этом я и говорил. Я так много читал о неудачных попытках, что это сбивает с толку.

Картер: Ага, именно, так что прекрати так делать. У тех, кто делал это, чаще получалось, чем не выходило.

Рой: Ты шутишь?

Картер: Тебе нужно смотреть на это с такого угла — у людей не получается, только потому что они так же запутались в мыслях, как ты. Думая, что у них не получится.

Рой: Я по-настоящему хочу верить тебе.

Картер: А что мешает? Ты не можешь думать об этом. Ты просто должен сделать это. Ты сказал, что сделаешь. Не понимаю, почему не делаешь.

Рой: Я тоже этого не понимаю. Я не знаю.

Картер: Значит, полагаю, в таком случае ты не собираешься это делать. Всё впустую. Я просто обескуражена. Ты вроде как был готов и решителен.

Рой: В конце концов я сделаю это. На самом деле я не знаю, чего я жду, но у меня всё на мази.

Картер: Нет, Конрад. Прошлой ночью это уже было. Ты продолжаешь откладывать, и ты говоришь, что сделаешь это, но ты никогда не сделаешь. Всегда так будет, если ты не начнёшь действовать. Ты просто делаешь это сложнее для себя самого. Тебе просто нужно сделать это. Ты хочешь сделать это сейчас?

Рой: А не поздно? Я не знаю. Уже светает. Я пойду спать. Люблю тебя. Напишу тебе завтра.

Картер: Нет. Наверное, сейчас лучшее время, потому что все спят. Просто езжай куда-нибудь на своём пикапе, и там никого не будет, потому что сейчас самое дурацкое время. Если не сделаешь этого сейчас, не сделаешь этого никогда, и ты можешь говорить, что сделаешь это завтра, но скорее всего, так не будет. Сегодня ночью? Люблю тебя.

Рой: Спасибо тебе.

Картер: За что? Ты проснулся?

Рой: Да.

Картер: Ты собираешься сделать это сегодня?

Рой: Да.

Картер: Когда-нибудь днём?

Рой: А надо?

Картер: Да, так будет меньше подозрений. Ты не будешь думать об этом так много и пройдёшь через это, вместо того, чтобы ждать ночи.

Рой: Ага, тогда я готов. А когда лучше? Я могу сделать это на любой открытой территории.

Картер: Садись в свой пикап, езжай на какую-нибудь парковку. Сделай это пораньше. Сделай это сейчас.

Рой: Разве мы не решили, что это подозрительно?

Картер: Нет, думаю, ночью более подозрительно… Просто сделай это. Это не будет выглядеть подозрительно и не займёт много времени.

Рой: Окей. Мне нужно погулять с собакой.

Картер: Окей.

Рой: Не знаю, почему я такой.

Картер: Иногда что-то случается, но мы никогда не узнаем почему.

Рой: Я про то, что я так сомневаюсь в последнее время. Две недели назад я был готов на всё, а теперь мне хуже, реально плохо, и я смеюсь над мыслями о том, чтобы не проходить через это. Это сжирает меня изнутри.

Картер: Ты так нерешителен, потому что продолжаешь размышлять и откладывать это. Тебе просто нужно сделать это, Конрад. Чем больше откладываешь, тем сильнее оно пожирает тебя. У тебя всё готово. Не откладывай это. Больше никаких ожиданий.

Рой: Ты права.

Картер: Если ты хочешь этого так сильно, как говорил, ты сделаешь это — время пришло.

Рой: Ага. Больше никаких ожиданий.

Картер: Окей, я серьёзно. Ты не можешь ждать даже до сегодняшнего вечера. Тебе нужно сделать это, когда вернёшься с прогулки.

Рой: Спасибо тебе.

Картер: За что?

Рой: За то, что ты всё ещё здесь.

Картер: Я никогда бы не покинула тебя. Ты любовь всей моей жизни, мой мальчик. Ты моё сердце. Я бы тебя не бросила.

Рой: Ах.

Картер: Я люблю тебя.

Рой: Взаимно.

Картер: Когда ты вернёшься с прогулки?

Рой: Минут через пять.

Картер: Так что, ты собираешься сделать это?

Рой: Полагаю, да.

Картер: Ну, я хочу, чтобы ты был готов и уверен. Что это значит?

Рой: Я не знаю. Я снова вне себя. Слишком много мыслей.

Картер: Я думала, ты хочешь сделать это. Самое время, и ты готов. Тебе просто нужно сделать это. Ты не можешь так жить. Тебе просто нужно сделать это, как в последний раз, и не думать, а просто сделать, малыш. Ты не можешь продолжать так изо дня в день.

Рой: Я хочу, но думаю, я беспокоюсь о своей семье. Я не знаю.

Картер: Конрад, я говорила тебе, я позабочусь о них. Все вокруг будут о них заботиться, чтобы убедиться, что они не одиноки, и люди помогут им пройти через это. Мы говорили об этом, и с ними всё будет в порядке, и они примут это. Люди, совершающие самоубийство, не думают об этом так много. Они просто делают это.

Рой: Я знаю. Я знаю. Хаха. Мысли сводят меня с ума.

Картер: Тебе просто нужно сделать это, Конрад, или я помогу тебе. Это не может продолжаться каждый день.

Рой: Окей, я сделаю это сегодня.

Картер: Обещаешь?

Рой: Обещаю, малышка. Уже занимаюсь этим.

Картер: Прямо сейчас?

Рой: Куда мне деваться?

Картер: И ты не можешь нарушить обещание. Просто отправляйся на пустую парковку или что-то в этом духе.

Рой: Окей.

Картер: Отправляйся куда-нибудь, где тебя не застукают. Ты сможешь найти подходящее место. Я знаю, что сможешь. Ты делаешь это прямо сейчас?

Рой: Я готов.

Картер: Хорошо, потому что сейчас самое время, малыш. Ты знаешь это. Когда вернёшься с пляжа, ты сделаешь это. Ты готов. Ты решился. Сейчас лучшее время для этого.

Рой: Окей, я сделаю это.

Картер: Ты вернулся?

Рой: Больше никаких раздумий.

Картер: Да, больше никаких раздумий. Тебе просто нужно сделать это. Больше никаких ожиданий.

Рой: Возвращаюсь. Я знаю, куда мне ехать.

Картер: Куда?

Рой: Парковка. Там никого нет в девять утра. Так что там меня и найдут.

Картер: Окей, отлично. Когда ты будешь дома?

Рой: Через десять минут. Хаха, это идеально.

Картер: Окей, и йееее, не знаю.

Рой: Я никого не хочу убивать вместе с собой.

Далее идёт подробное описание метода самоубийства и деталей.

Рой: Я дома.

Рой: Ааа.

Картер: Что случилось?

Рой: Не знаю, я нервничаю.

Картер: Ты в порядке. Всё будет ок. Тебе просто нужно сделать это, малыш. Ты не можешь думать об этом.

Рой: Ок, ок. Я уловил.

Картер: Именно. Я в тебя верю. Ты удалил сообщения?

Рой: Да, но ты продолжаешь писать мне… Я свожу сестёр за мороженым.

Картер: Так ты сделаешь это, когда вернёшься?

Рой: Ага, я поеду прямо туда.

Рой: Люблю тебя.

Картер: Люблю тебя очень сильно.

Рой: (смайлик).

Картер: (смайлик с губками).

Рой: Хаха. Что ты делаешь?

Картер: На самом деле ничего. Просто отдыхаю.

Рой: Окей. Хаха, я прокрастинирую.

Картер: Да, хаха, я знаю. Ты вернулся?

Рой: Ага.

Картер: Итак, время пришло?

Рой: Ох, пришло.

Картер: Ты собираешься сделать это сейчас?

Рой: Я просто не знаю, как уйти от них, понимаешь.

Картер: Скажи, что в магазин пошёл или вроде того.

Рой: Я типа хотел бы, чтобы они знали, что я их люблю.

Картер: Они знают. Это они точно знают. Ты загоняешься.

Рой: Я знаю, что загоняюсь. Я загоняюсь уже долгое время.

Картер: Я знаю. Тебе просто нужно сделать всё, как ты говорил. Ты сделаешь это сейчас?

Рой: Я ещё не ушёл, хаха.

Картер: Почему?

Рой: Уже ухожу.

Картер: Окей. У тебя получится.

Рой. Ок. Я почти на месте.

И вот, Конрад на парковке. Он готовится к самоубийству, запускает двигатель. Угарный газ начинает поступать в салон. Парню становится страшно, он выскакивает из машины. Звонит Мишель. Знаете, что она отвечает? "Вернись обратно". И он возвращается.

Главный вопрос, который тревожил меня, когда я читал эту переписку - почему она это делает? Зачем ей так необходимо, чтобы едва знакомый парнишка из сети свел счеты с жизнью? Ответ на эти вопросы поразительный и страшный.

Она просто хотела внимания, хотела быть популярной в школе. Образ "скорбящей девушки", который она могла примерить после смерти Конрада, стал ее идеей-фикс.

Судебное разбирательство по этому делу длилось несколько лет. Изначально Мишель грозило 20 лет тюрьмы, но адвокаты смогли доказать, что этот случай невозможно считать убийством, так как девушка находилась за 30 миль от машины Конрада, а тот, как более старший, вполне мог сопротивляться ее посланиям.

В конечном итоге суд приговорил Мишель Картер к 2,5 годам тюремного заключения.

Этот случай обсуждался в США самым широким образом, а приговор стал важнейшим прецедентом в борьбе с так называемым кибербулингом.

Ангел смерти Из сети, Суицид, Длиннопост, Текст, Негатив
Показать полностью 1
13173

«Извинись перед ребёнком или я скажу,что ты педофил!»

Тема острая,на слуху, но для неадекватных мамаш это способ манипуляции. Мой дядя работает на подземной парковке, увидел что играют дети мальчик и девочка, а там машина проедет и не заметят детей. Подошёл и сделал замечание, дети стали убегать, мальчик назвал его дураком. Он уже дедушка,пожилой,хромает, назвал его калекой и что пусть догонит для начала. Детям лет 7,в итоге он крикнул им что вызовет милицию раз безобразничают и что под колёса попадут. Через какое-то время подходит молодая мама и требует, чтобы он извинился перед ребёнком, сын сказал,что он его оскорбил,орал. Доводы,что он был вежлив и это не место для игр и голос повысил,чтобы дети его услышали не помог. Мама заявила,что была занята и это его обязанность следить,чтобы все было хорошо! В итоге сообщила, что времени нет, извиняйся или я скажу,что ты педофил. Извинятся не стал,везде камеры висят,послал подальше,но увезли на скорой с давлением,для пожилого человека подобная мысль оказалась шоком и принял очень близко.....

2312

Шантаж от мошенников. Продолжение

Всем привет!
Прошло три дня спустя моего первого поста про шантаж:
Мошенники начинают шантажировать и наносят ответный удар

Хочется выразить огромную благодарность армии Пикабу за такую поддержку. Вы реально сила!
Благодарю ребят которые мне не верили, и которые пытались вытащить из бана (который получил я заслуженно).

Более подробно итог 3х дней рассказываю на видео (под видео есть скриншоты на переписку с Юленькой).

А теперь продолжаем.

Буквально час назад мне позвонил курьер и сказал, что хочет передать конверт. Он приехал на тот адрес, который указан (веб-студия). Меня нет, да и редко вообще там бываю (Юленька, тоже имей это ввиду).

С моего разрешения я попросил курьера вскрыть конверт, прочитать что там и скинуть мне фото. Вот, что там было:

Шантаж от мошенников. Продолжение Шантаж, Мошенничество, Угроза, Вопрос, Продолжение, Видео, Длиннопост, Негатив

Оборотная сторона:

Шантаж от мошенников. Продолжение Шантаж, Мошенничество, Угроза, Вопрос, Продолжение, Видео, Длиннопост, Негатив

С курьером мы долго пообщались, попался очень дельный мужик с богатым прошлым.

Человека он сильно не запомнил который передавал конверт, был уже вечер и видел его только сбоку из машины. Но в том районе есть камеры по периметру (помни об этом Юленька). Отпечатки пальцев на бумаги практически не остаются, поэтому этот вариант мимо.

Курьер мне скинул номер телефона передатчика, но уверен он зарегистрирован на левого человека. Да, и телефон он включает этот редко, только когда нужно позвонить.

Свидетелем данный курьер согласился стать, если нужно будет.

Вот такие дела на данный момент. Ещё раз благодарю Пикабу за поддержку!

Важное дополнение и голос Юленьки: Дополнение к последнему посту о шантаже Дополнение к последнему посту о шантаже

Показать полностью 2
10289

Мошенники начинают шантажировать и наносят ответный удар

Всем привет!
Примерно месяц назад начал заниматься обзорами мошеннических схем в интернете, в основном рассказываю об интернет-магазинах мошенниках. Так вот вчера мне пришло письмо с "просьбой" удалить пост с Пикабу и видео на YouTube. Видимо сильно задел данный коллектив. Вот текста письма:

"Приветик.

По поводу проекта, которому вы уделили много внимания на своем Ютуб канале,

https://www.youtube.com/watch?v=eX3LW684Xbs&amp;feature=emb_...

и на Пикабу

Оптовый магазин мошенник Enam (enam.ru) | Лохотрон Xiaomi (xiacom.com.ru и xiaomi-ru.com)

Хочу прежде всего поблагодарить за оказанное нам внимание, но хотелось бы заметить, что вы ошиблись: основная задача данного проекта – анализ рынка.

В качестве благодарности, мы решили помочь вам наладить личную жизнь. Наш психолог, изучив ваш профиль, пришла к тому, что вы – нетрадиционной сексуальной ориентации, то есть – гей.

Для помощи вам в налаживании личной жизни, мы собрали о вас информацию:

[удалено]

Собрали ваши фотографии, ссылки на профили друзей.

Мы разошлем ваши фотографии на сайты гей знакомств, а вашим друзьям ссылки на эти профили. Для того, чтобы вы быстрее нашли себе парня, мы найдем, например, на Авито в Воронеже человека, который в данный момент сидит без работы, дадим, скажем, тысяч 10 рублей, чтобы этот человек распечатал листовки из упаковки бумаги А4 (500 штук) и обклеил их в районе, где вы живете и где работаете. Ну и плюс разместим информацию на местных Воронежских форумах/порталах.

У нас есть в штате хороший специалист по Фотошопу, который может немного отретушировать ваши фотографии, чтобы вы выглядели красивее, например, добавив на них как хорошо вы умеете целоваться с мужчинами.

Это позволит вам достаточно быстро найти себе парня и обустроить личную жизнь =)

Но если вы пока не хотите нашей помощи в налаживании личной жизни, то можете удалить всю размещенную вами информацию о копании (выше я привела ссылки), а также иные другие, в которых указана информация о данных компаниях.

А в качестве особой благодарности нам, найти информацию о основателе проекта https://scam.su/ (вы ведь интернет эксперт, уверена, вам это под силу).

Надеюсь, мы договорились?)

Please, не затягивайте с ответом)

--

С уважением,

Юленька Б.

Ведущий аналитик-маркетолог."

Вот такое "забавное" письмо они прислали. Так же был архив во вложении, я уже думал, что они сделали мои фото в другом образе, но просто скинули ото из инсты. Замечу, что пару недель назад мне предлагали деньги за удаление другого ролика.

Как думаете станут они заморачиваться с рассылкой?
Что обычно делают в таких ситуациях?

Показать полностью 1
61

Женщина повесилась во время разговора с шантажистом

Женщина повесилась во время разговора с шантажистом Новости, Суицид, Доведение до самоубийства, Негатив, Шантаж, Вымогательство, Смерть, Атырау, Длиннопост

В редакцию «АЖ» обратилась сестра женщины, покончившей жизнь самоубийством по вине вымогателя.

После развода та одна воспитывала детей, много работала, чтобы их прокормить.

В социальной сети она познакомилась с жителем Туркестана, у них завязалась переписка и, как она думала, возникли чувства.

В декабре прошлого года он приехал к ней в Атырау, несколько дней они провели вместе.

Родственники подозревают, что он нарочно что-то подсыпал женщине в еду или питье, чтобы сделать интимные снимки, потому что женщина была человеком скромным и не решилась бы ему позировать.

Пока она спала, он не только фотографировал ее, но и скопировал абонентов из ее телефонной книжки. А затем стал требовать деньги в обмен на молчание.

Зарабатывала женщина немного, около 50 тыс, а он требовал по 100-200 тыс тенге, причем неоднократно. Она платила, пока могла.

Долгое время родственники ничего не знали, пока шантажист не стал им названивать. Он поносил женщину последними словами, высылал снимки. Звонил всегда поздно ночью, пьяный, из разных номеров.

В итоге и сама жертва, и ее окружение стали бояться незнакомых номеров, отключать телефон на ночь. Не выдержав такого прессинга, женщина подала в суд.

В открытых источниках редакции издания удалось найти это дело по фамилии обвиняемого.

Как оказалось, в суде вымогатель признал свою вину, выразил раскаяние, просил прощения и обещал, что подобное не повторится. Суд приговорил его к двум годам ограничения свободы по статье УК РК «Вымогательство».

«Не знаю, как это возможно, но он все же уехал из Атырау — сначала в Туркестан, потом в Кызызорду. А главное, продолжил третировать сестру по телефону, он буквально уничтожал ее, преследовал своими звонками, оскорблял, унижал и все время требовал привезти ему денег.
Звонил и нам, говорил ужасные гадости про сестру, одной родственнице угрожал. Возможно, она не единственная его жертва, может, кто-то до сих пор страдает от его действий. Мы советовали сестре снова заявить в полицию.
Она так и сделала, следователь направил дело в суд. Но суд не стал рассматривать дело без ее письменного заявления. Уже после ее смерти мы обращались к следователю, спросили, почему он не предупредил ее, что нужно написать заявление. Он ответил, что звонил ей, но та не ответила.
Повторюсь, она была запугана и боялась звонков. Следователю нужно было написать ей сообщение.
Сестра повесилась прямо во время очередного разговора со своим мучителем: когда ее нашли мертвую в петле, он все еще продолжал выкрикивать угрозы в телефонную трубку», — со слезами рассказывает сестра погибшей Айгуль.

Айгуль возмущена тем, что правосудие не смогло защитить ее сестру от мучителя, и переживает, что его жертвами могут стать и другие женщины.

«Сейчас преследование женщин посредством секстинга (пересылка фотографий, сообщений интимного содержания по сотовым телефонам и интернету — прим. «АЖ») получили широкое распространение. К сожалению, в нашем Уголовном кодексе не предусмотрена статья по преследованию, есть только за угрозу, наказание по которой — максимум 60 суток ареста. Поэтому преступники чувствуют себя вольготно», — говорит руководитель фонда помощи жертвам насилия «НеМолчи.KZ» Дина Смаилова.
«Подобный случай был у нас в Астане. Молодую девушку под угрозой распространения ее интимных фото принудили к сексу, практически изнасиловали, но она ничего не смогла доказать.
Поэтому мы сейчас ведем работу по включению в Уголовный кодекс статьи по преследованию с более жесткими мерами наказания», — сказала Дина Смаилова.
Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Атырауской области, по данному факту начато досудебное расследование по статье УК РК «Доведение до самоубийства». Назначен ряд экспертиз, выявляется местонахождение подследственного.

Новость

Показать полностью
916

115-ФЗ. Лёгкий шантаж. Сбербанк

ИП на УСН 6% с 2011 года, с первого дня открыт р/счёт в Сбербанке. Пару месяцев назад решил изменить тариф на использование р/счета в банке, т.к. обнаружил, что есть более выгодные условия.
Морочили голову, через СБОЛ не получилось этого сделать, заставили ехать в отделение подавать заявление на присоединение к "Договору-конструктору". После этого тариф изменил.
Параллельно в это время зарегистрировал ООО и встал вопрос выбора банка. Открыл в другом банке и решил туда же перенести ИП.
Платежи на Сбербанк прекратились.
Навязчивые предложения открыть р/счёт для ООО были отвергнуты.
Пару недель назад был звонок с не скромным вопросом, почему я так мало стал денег с р/счета снимать и обороты упали. Сказал как есть, что намерен перейти полностью в другой банк, соответственно, объем платежей на этом счету уменьшился.
И вот сегодня приходит "лёгкое предостережение" и рекомендации подключить их классные услуги.

115-ФЗ. Лёгкий шантаж. Сбербанк Сбербанк, 115-Фз, Шантаж, Банк, Банковская карта, Длиннопост, Негатив

Причём, обратите внимание на баланс. Больше двух недель по счету вообще никаких движений не было. А перечисления "на карты физлиц" всегда только на мою личную карту Сбербанка в рамках зарплатного проекта.
Вот такие дела. Надо оставшиеся 250 рублей тоже вывести со счета, пока не заблокировали)

ЗЫ: Причины отказа от Сбербанка:
* дорогие тарифы,
* жадность в виде комиссии за переводы между картами,
* несколько раз с промежутком в пару лет писал заявление на изменение моего адреса в документах (изменилась была прописка), потом обнаруживаю, что адрес так и не был изменён,
* окончательно допекла история с их "договором-конструктором", в котором в пункте 3 чётко предусмотрена возможность подачи заявления удалённо на присоединение к нему, но несмотря на это, заставили ехать в отделение, в котором у меня это заявление даже не взяли - просто барышня на меня посмотрела и потыкала кнопки у себя в компе,
* оказывается есть более удобные банки)

Показать полностью 1
837

Дела житейские#9: "Пиявка".

Есть у меня подруга. Назову её Юля. Хорошая женщина - весёлая, активная, добрая. Жалостливая. Через её жалостливость столько "пиявок" мужского пола к ней присасывалось. Присосётся к ней тунеядец какой-нибудь и живёт за её счёт. А она его жалеет - "Бедняга, работу найти не может. Не гнать же его, безработного, на улицу." Помню одного такого.

Юльке было лет 20 с небольшим, когда сошлась с этой "пиявкой". Она недавно разошлась с мужем (то же не работал, зато бухал), от которого с ней остался сынишка. Алименты на ребёнка она, естественно, не получала. Пацан тогда в детский садик ходил. Юля работала. И вот нашёлся мужчина, который "взял её с ребёнком!!!" Стали вместе жить - Юля на работу ходить, а "пиявка" дома сидеть, да пиво пить. Месяц дома сидит, другой... Полгода без работы. А тут ещё и погуливать начал. То один человек Юле скажет, что видел "её мужика с бабой какой-то левой", то другая доложит, что "обжимался на улице с тёлкой".

Начались ссоры. Он, конечно, всё отрицал. Юля его стала из дома выставлять. А он стал ей угрожать, что если она его выгонит, то он пойдёт и повесится. "Я тебя люблю! Вон с ребёнком взял. А ты!!! Эх ты!" Психовал, хватал куртку и уходил из дома. Но недалеко. Юля, немного помучившись угрызениями совести, бежала его искать. Находила быстро - либо тут же во дворе, либо у ближайших знакомых. Она просила у него прощения за свои слова и уговаривала вернуться домой. "Пиявка", немного поломавшись, позволял себя увести домой. И всё повторялось вновь. Так продолжалось 2 года.

Сколько раз мы ей говорили, что бы гнала его вон. "Я бы ещё и верёвку с мылом дала. Зачем ты за ним бегаешь? Ничего он себе не сделает." Юля соглашалась, а потом опять шла на поводу у своего сожителя. А однажды днём "пиявка" привёл очередную свою подружку домой. Возможно, что не в первый раз, когда дома никого не было, приводил он девушек на потрахульки домой. А вот спалился впервые. Дело в том, что в тот день в организации, где работала Юля случилась какая-то авария, и, пока устраняли последствия, всех работниц отпустили по домам. И вот Юля, придя домой, обнаружила своего "мужа" в компании с девицей, попивающих пиво  на кухне. Девушка тут же поняла, что ей не рады. Слезла с коленей "пиявки" и убежала из квартиры. Разразился скандал. "Ты всё не так поняла! Между нами ничего не было! Я же тебя люблю. Вот пойду и повешусь, а ты будешь виновата." Обулся в кроссовки, которые ему Юля купила, и ушёл из дома.

Юля позвонила мне на домашний телефон. Долго плакала в трубку. Я её успокаивала и уговаривала, не бежать за ним. "Поверь мне, ничего с ним не случится." И Юля впервые осталась дома. А тут и мама её в гости заглянула. Помогла успокоиться. На следующий день я заглянула к Юльке. Она сообщила, что "пиявка" домой вернулся поздно вечером, но она ему дверь не открыла. А сам он зайти не смог, так как ключи от квартиры дома забыл. Его вещи Юля собрала в рюкзак и сбросила с балкона (жила она тогда на втором этаже и шмотки даже не помялись) в тот же вечер. Потом наблюдала сверху, как сожитель ищет рюкзак в темноте. Нашёл. "Ты ещё пожалеешь об этом! Кому ты нафиг нужна с прицепом?" Через месяц Юля увидела его на улице. Он шёл в обнимку с девушкой. Юлька перешла на другую сторону улицы, чтобы не пересекаться с ним. "Так и хотелось подойти и рассказать, какое дерьмо она обнимает. На силу удержалась."

Забегая вперёд скажу, что Юля потом вышла замуж за работающего парня и родила ещё одного сына.

В дальнейшем я планирую рассказать ещё несколько историй, связанных с Юлей.

Предыдущая история из жизни.

Показать полностью
309

Шантаж суицидом

Здраствуй Пикабу. Проблема в следующем.
Бывшая девушка постоянно шантажирует суицидом. Дело в том что, через пол года отношений, по воле случая, узнал что она совсем не тот человек за кого себя выдавала. Я по сути сам недоверчивый человек, но врала она очень и очень умело. Я знаю о ней только реальные имя и фамилию, примерное место проживания и пару родственников. На протяжении этого времени не один раз пытался с ней расставаться, после чего следовали смс и звонки с тематикой "Прощай. Без тебя не могу" и ммс с фото окровавленной руки. Естественно, извиняюсь, "велся" на это и возращался. Кстати, все ее основные телефонные разговоры со мной и смс с подобной тематикой записаны.
Сейчас же поставил жирную точку в отношениях с ней. Однако она постоянно названиевает и пишет. Угрожает суицидом и тем что меня в записке обвинит в этом. Она явно неадекватная! В скорой говорят что к психологу насильно ее не отведешь, только если родственники. Но по некоторой информации, она из неблагополучной семьи. В полиции говорят, мол что тут поделаешь, можешь написать заявление но что мы ей сделаем, на каких основаниях, да и что ты там "в заявлении" напишешь? Посоветовали ничего не делать.

В общем, вопрос. Как сделать так, чтобы она от меня "отвязалась", как надавить на нее с юридической стороны и на каких основаниях? Кстати довольно большая сумма была потрачена на все ее вранье.
Она знает где я живу, где работаю, видела моих ближайших родственников. По хорошему отвязаться от меня не собирается. Она неадекватна!

P.S. вопрос серьезный и реальный. Я люблю Пикабу за то, что здесь всегда интересно, весело и познавательно. Но просьба, знающих и юридически подкованных людей, посоветовать как в данной ситуации быть, куда обратиться? Страшно что она еще может "выкинуть". Угроза в смерти у моего порога и с кровавой надписью у меня на двери уже были.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: