Парень от Славика, которого я не ждала

Час назад я совершила самый необдуманный поступок в своей жизни.

Но перед этим я лежала на диване, расслаблялась, ловила кайф от последних дней отпуска. Коты бесились рядом и ничего не предвещало. Но тут мои пиздюки напряглись и уставились на закрытый коридор. Психуют они не часто, поэтому напряглась и я, как оказалось, не зря.

В замочной скважине копошилась какая-то дрянь. Глазок показал мне наглого худощавого парня, который пытался открыть мою дверь. Нормальные люди в таких ситуациях орут, вызывают полицию или что-то там еще, я не знаю. Ума во мне мало, поэтому я сначала постучала в дверь, но пацана это вообще не остановило, и тогда я сделала самую дурацкую вещь. Вот как была, в трусах и футболке, открыла ему дверь и спокойно спросила "А что вы делаете?!"


- А это 54 квартира?

"Бля, на дверь посмотри, там написано" - вот я так и подумала, хотя подумать надо было о моей безопасности.

- Да, - говорю, - 54.

- А я от Славика.

А я вообще не ебу кто такой Славик. Ну, раз общих знакомых у нас нет, и я вспомнила, что я все-таки в труселях перед взломщиком - я закрыла дверь и позвонила в полицию. Вот тут я прям горжусь собой, так мудро поступила, как будто и не я вовсе.


Парень сначала пытался кого-то набрать, потом посидел на лестничной клетке, а потом свалил. Это в принципе показатель того, что он реально мог ошибиться домом и квартирой. Либо он очень тупой взломщик. В принципе, уже не важно - я все равно дала его описание полицейскому, который, на удивление, очень быстро приехал. Посветил фонариком на дверь, успокоил меня, пообещал, что поездит по району поищет паренька и уехал.

Смысл этой истории, в том, что я глупенькая, но поучительную часть можно усилить тем фактом, что буквально неделю назад у меня случилась паническая атака (есть причины паниковать, если интересно, как говорится, то в следующем посте) и я поставила сигнализацию. но вот именно в этот момент я лежала на диване с отключенной сигнализацией, в одних трусишках, и от встречи с незнакомцем в моей гостиной меня спас лишь ключ, оставленный в двери. Ну или тот фат, что у него был другой ключ, если все-таки он метил в другую квартиру.