Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Парень, который после видеоинтервью ГУВД стал героем мемов

Слава пришла к нему неожиданно: после того, как он — вряд ли по своей воле, конечно, — снялся в ролике милиции.

То, как Сергей отвечал на вопросы, настолько «зацепило» многих людей, что нарезанная запись разлетелась по соцсетям и телеграм-каналам. У видеоролика с ним — тысячи просмотров и сотни комментариев, фразы Сергея разлетелись на цитаты, а в телеграме уже даже появился соответствующий стикерпак.

Видео с задержанными, которые на камеру рассказывают, что сделали, и раскаиваются в случившемся, милиция публиковала не раз. Но, кажется, мини-интервью молодого человека в кепке стало самым популярным.

В ролике молодой человек рассказывает, как в один из дней после 18.00 поехал на площадь Независимости, чтобы принять участие в акции солидарности.

— Акция, в которой я хотел принять участие, называется акция солидарности с бастующими, на заводах. Все такое, — говорит молодой человек.

— А вы на «Интеграле» работаете — вы бастуете? Конкретно вы, — интересуется женский голос за кадром.

— Я бы с удовольствием, — отвечает парень, — но у нас особо пока ничего такого не было.

— И вы хотели бастовать, но решили не бастовать, потому что вы…

— Я вообще не хотел бастовать — это хлопотное дельце, — говорит задержанный. — Но надо поддержать своих, поэтому я бы стал бастовать, если бы они тоже бастовали.

— Что хотите сказать другим гражданам? Какие-то, может, рекомендации дать. Стоит ли выходить, чтобы быть задержанным?

— Я считаю, что надо бросать курить, чем я и собираюсь заняться в ближайшие 15 суток, — отвечает молодой человек. — И бегать по утрам по полчаса. Причем не так, трусцой, а серьезно гонять во всю мощь.

По словам матери, Сергей сейчас в ЦИП на Окрестина. Соседи решили поддержать его маму и помочь ей собрать сыну передачу. По мнению знакомой, ответы на вопросы, которые дает на видео Сергей, — это ирония. Ролик, конечно, по ее мнению, «поднимает настроение».




Оригинальное видео https://youtu.be/GTEU4Pwmigg?t=112

Специфический юмор

29.1K постов51.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)