Парень из Техаса тайком от родителей получил высшее образование.

В Техасе молодой человек потратил шесть лет на то, чтобы сделать своим родителям удивительный сюрприз. Несколько лет назад парня отчислили из вуза, и родители были сильно разочарованы. Тогда он взялся за ум и показал им, на что способен.

Парень начал подрабатывать и смог скопить денег на учёбу. Он снова поступил в вуз, а в 2017 году ещё и выиграл федеральный грант на обучение. При этом родители не знали, что Ханс учится. Ему удавалось скрывать этот факт на протяжении шести лет, пишет indy100.

Ханс также опубликовал трогательное видео о том, как родители восприняли новость о выпускном.

"Они всегда говорили, что высшее образование — это величайший дар, который вы можете подарить своим родителям. Я столько лет планировал это, и наконец этот момент настал. Несколько лет назад меня отчислили из университета. Да, я не боюсь это признать. Взгляд моих разочарованных родителей был просто невыносим. В тот день я сказал себе, что никогда больше не разочарую их. Несколько лет спустя я запланировал для них сюрприз. Они думали, что это будет просто семейная съёмка. Они не знали, что я окончил университет. А в конверте были пригласительные на мой выпускной." ссылка на страничку самого Студента в FB

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

высшее образование — это величайший дар, который вы можете подарить своим родителям

WAT

раскрыть ветку (52)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бабушки, дедушки были неграмотные, папа закончил ПТУ, а мама читает по слогам, то вышка у сына это достижение.


В РФ образование сильно девальвировано, но даже у нас это ключ к лучшей жизни. Врачом, геологом, инженером без образования, на одном опыте не станешь. Хорошим, разумеется.

раскрыть ветку (20)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Врачом, геологом, инженером

Пиздец лучшая жизнь. Зато без высшего можно стать чиновником, олигархом, топ-менеджером и генералом. Иногда диплом придется докупить, но на этом этапе он уже будет стоить смешных для покупателя денег.

раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так попробуй, стань)

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что насчет генерала и чиновника, а вот судьей можно попробовать

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала получил вышку, а потом понял. Назад пути нет, я обречен оставаться инженером.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Геологом быть есть плюсы, можно людей обсцывать безнаказанно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Менты, чиновники и судьи занимаются этим на постоянной основе.

Автор поста оценил этот комментарий

Паразитов не может быть много.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Генералом нельзя, по крайней мере, честно. Там ещё и доучиваться придётся

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда диплом придется докупить

Чет мне допустим не верится что нельзя стать каким-нибудь генералом МВД или МЧС с купленным дипломом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для того чтобы стать офицером в любом силовом ведомстве - нужно высшее образование, редко возможно и среднее специальное. Для того чтобы стать старшим офицером (майор-полковник) необходимо еще отучится на офицерских курсах или в академии. Для того чтоб назначили на генеральскую должность необходима академия, в обязательном порядке.
Автор поста оценил этот комментарий

В МВД слишком большая конкуренция. Это не судьи, с их маленьким закрытым кланом. Тут любрй компромат может и будет использован.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я б сказал, у нас девальвировано окончание ВУЗа и диплом соответственно, а образование нет. Для меня образование не связано с нашими ВУЗами (хотя у самого пара дипломов валяется)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что для вас образование?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Образование это знание. Только во многих вузах это знание после окончания нахер не кому не сложилось без опыта. А вот опыт и образование нужная смесь. А мы в вузах изучаем социологию, философию,культурологию и др. ,Вместо нужного
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю прогером. Сами думаю знаете, какую ступень эта профессия занимает на финансовой лестнице в нашей стране. Про диплом никто, кроме мамы, никогда не спрашивал.

Но вуз мне пригодился. Тем, что я активно использовал возможности, которые он давал - заводил контакты с преподами, работающими в индустрии, активно специализировался, бегал по конференциям и лекциям в своей сфере, делал свои проекты, которые потом показывал на собеседованиях. Вот это все помогло мне устроиться на работу и стать квалифицированным спецом. Если же говорить о дипломе, как о самой корочке, то нет, она не пригодилась. Потому что в нашей сфере знания, опыт и дисциплина гораздо важнее, чем какие-то корочки, которые в наше время ни о чем не говорят. Сейчас у всех есть какая-то корочка, а вот люди со знаниями, умеющие что-то делать - в большом дефиците.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что и на чем пишешь? Алсо, неужели вышка не пригодилась?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Ключ к лучшей жизни (причем это необязательно, ну да ладно) ДЛЯ СЕБЯ. Я тоже никак не могу понять, какого черта мое образование - это подарок родителям. Это моя жизнь, и упахиваюсь я ради своего будущего, а не чтобы мама-с-папой по головке погладили.

Охренеть блин логика. Давайте всю жизнь еще родителям подарим, вернем должок, че уж.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и армия типа делает из мальчика мужчину, так и высшее образование это дополнительная мотивация к саморазвитию. Если попадутся хорошие преподаватели и вообще сфера выбрана правильно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, "если"? Т.е. это не Вася мудак, т.к. поперся учиться на экономиста потому что там конкурс меньше, а преподаватели плохие и сферу неправильно выбрал? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Экономисты минусят ))
56
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойся, они мексиканцы, это нормально. Они всё еще считают, что высшее образование - это путь к вершинам чего угодно.

раскрыть ветку (25)
131
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Америка - не Россия, там образование действительно дает широкие возможности и специалистов, которых всю учебу тянули за уши, лишь как-нибудь он дошел до конца и получил диплом, почти нет. Это у нас все прекрасно понимают, что если у тебя есть диплом, то это совершенно ни о чем не говорит

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению у нас это далеко не все понимают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
и специалистов, которых всю учебу тянули за уши, лишь как-нибудь он дошел до конца и получил диплом, почти нет

Можно пруфы какие-нибудь. Хотелось бы знать, чем их выпускники так отличаются от наших.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Американские дипломы котируются в большинстве стран мира, в то время как о наших ВУЗах вообще мало кто слышал. Так же у нас за пределами Мск и Спб образование почти никакое можно сказать везде за редким исключением. Какие ты пруфы хочешь, сравнительные таблицы выпускников США и РФ?

Автор поста оценил этот комментарий

тем что там никто с тобой не нянчится и не тянет за уши чтобы статистику не испортить.

Не можешь, не хочешь учиться, ноу проблем, гудбай

Автор поста оценил этот комментарий

ну ну, обазование в штатах это наебалово, теперь он замудохается искать работу по специальности и дрожать как бы его не выперли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а еще долг за обучение:) чисто американская фишка

80
Автор поста оценил этот комментарий

Всё таки высшее образование там немного другого уровня и отношение к нему другое. Не то чтобы это путь к вообще чему угодно, но это неплохое достижение и начало карьеры. Тем более для семьи мексиканских эмигрантов и на собственноручно заработанные деньги.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там высшее образование совершенно разного уровня. Как и тут.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нормально полученное высшее образование везде котируется, просто потому что это своеобразный отсев совсем дебилов от остальных. Так что фразу "величайший подарок родителям" следует воспринимать не так уж буквально. прост честно отучившись и получив диплом ты уже менее дебил как перед родителями, так и перед обществом. ну и не у мексиканцев одних такое. тож получил высшее в пику всем сомневавшимся.

5
Автор поста оценил этот комментарий

я свои два диплома как подставки юзаю, удобненько, картонки качественные

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чём смысл учиться тому, что никогда не будешь использовать?
раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть диплом по специальности, но никто ни разу его не посмотрел. Никто и ни разу. Ни один работодатель не попросил предоставить диплом. Веб-разработчик. Так что согласен с оратором выше - юзаю диплом как подставку для всякого)


Считаю, что вуз не дал ни сколько навыков по специальности. Никакого обучения современным технологиям веб-разработки я не получил. Побочные знания - да, возможно(экономика, психология и т.д.)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый на втором курсе. на программиста.. говорит их учат таблицы в экселе делать, печатать текст в ворде и делать хню в поверпоинте. мб рофл но все же...

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек надеется, что его вуз научит программировать на современном уровне, то у меня для него плохие новости. Большинство, если не все из программистов - самоучки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, нормальнын вузы нормально учат. см. https://youtu.be/KdZ4HF1SrFs


Лично мне институт дал очень хорошую базу.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на самом деле с радостью прошёл курс по работе в экселе и в PowerPoint. Эксель в частности это на самом деле крайне мощный и удобный инструмент для анализа данных, построения моделей и визуализации оных.

Автор поста оценил этот комментарий

Что за вуз?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не буду врать, не помню (

1
Автор поста оценил этот комментарий

так же, сейчас пофиг на образование, так для галочки спросят.. а дальше смотрят на практике. так что "знаю" и "умею" имеют разную ценность
и второе работодателю важнее. а диплом и купить можно.

Автор поста оценил этот комментарий

Я учился не ради картонки... но и её как написал выше, все таки использую =\

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как у нас

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собственно, в этом у меня вопрос и был. Мне представляется крайне сомнительной самоцель "получить образование и считать это вершиной собственной жизни". Если бы они сформулировали "подарок" как что-то типа "получить образование, стать известным учёным и осуществить прорыв в науке" - это было бы мне понятно.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Подарок родителям" скорее всего выражается в документальном признании "смотрите, вы не совсем долбоеба вырастили, он вышку закончил".

3
Автор поста оценил этот комментарий

успокойся, ты ведь русский, клать хуево плитку это нормально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, при их ценах на образование, это нихуя не дар. Где вообще этот парень "подробатывал", разрабом в гугле? У них люди по пол жизни кредиты на колледж выплачивают

Автор поста оценил этот комментарий

Ну все верно - для чего нужна вышка? На практике, только для того, чтобы порадовать родителей:) Разве у нас в стране по-другому?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку