13

Парень и девушка выпали из окна высотки в Москве.

Парень и девушка выпали из окна высотки в Москве. Как стало известно, инцидент произошел на Истринской улице.

Выпавшие из окна в Москве подростки были прикованы наручниками друг к другу.

17-летние парень и девушка упали с 14 этажа дома на улице Истринская в Москве от полученных травм 17-летние подростки скончались на месте.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве подтвердили факт обнаружения тел погибших.

На месте гибели 17-летних подростков, выпавших с 14 этажа высотки в Москве, обнаружена прощальная записка.

Как стало известно, парень и девушка просили похоронить их вместе.

Парень и девушка выпали из окна высотки в Москве. Подростки, Любовь, Убийство, Новости, Наручники, Отношения, Смерть, Жесть

Источник: ЯП

Дубликаты не найдены

+45

Про наручники правильно. А то один зассыт в последний момент и пиздец. Все четырнадцать этажей будет больно и обидно.

+72
Сколько блядь можно терпеть. Пора запретить уже нахуй эти окна, сколько людей погубили.
раскрыть ветку 5
+20

лучше запретить наручники. и подростков нахуй запретить, заебали они всех. о дворниках не подумали, кому этот трэш убирать...

раскрыть ветку 2
+3

Оскорбляют чувства дворников! Пусть теперь извиняются!!

+1
Эм...лучше долбоёбов запретить, поможет, инфа 100-ка)
0

Не дворники, а высотки. Само окно, по сути, безобидно.

раскрыть ветку 1
+1
Да ну, виндоуз иногда так бесит
+36

Есть столько интересных и приятных способов провести время вместе, но ребята решили, что самое романтичное это раскидать мозги по асфальту и дерьмо по штанам.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
И провести вечность на том свете. Что может быть лучше?
раскрыть ветку 1
0

А прыгнули б с Чаком, провели бы там две вечности.

+28
+40

Зпебись теперь маме с папой. Летуны хреновы.

раскрыть ветку 14
+54

Зато деньги на универ теперь можно потратить на путешествия.

раскрыть ветку 13
+34
раскрыть ветку 10
+2

А вдруг они на бюджетном?

раскрыть ветку 1
+22
Больше самоубийц = меньше самоубийц.
+5

Побояню

Решила девушка спрыгнуть. Мимо проходит бомж. Типа опа, дай я тебя выебу, тебе же уже все равно. Она типа, иди нах вонючка.

А он типа - ничего, ничего я внизу подожду.

В этот раз как там? Никто внизу то не ждал?

+9

Может похоронное агентство скидку сделает, за так сказать мелкий опт

раскрыть ветку 2
+1
Там от трёх скидка.
раскрыть ветку 1
+6

Ну пока скидка двоих только была

+8

Ох ты. Я год назад с тех высоток на Истринской съехал... До этого, в мае 2016, в санузле начал запах неприятный распространятся. Оказалось - сосед снизу умер и тихонько себе разлагался в течении месяца, никому не нужен был...

Потом консьерж обратила внимание, что давно не выходит, и люди на запах жалуются...

14-ти этажки на Истринской - обитель смерти.

+8

Пиздец ты докатился. Уже ЯП перепосщиваешь.

раскрыть ветку 7
+4
Хорошо хоть не подслушано)
раскрыть ветку 6
+2

Говорит, кончилось

раскрыть ветку 5
+6

И откуда такая дурь в головах? Могил бы еще ебстись и ебстись и наслаждаться жизнью...

раскрыть ветку 10
+28
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+2
блин, могли, конечно же.
раскрыть ветку 2
-4
Я тоже так хочу. Но не с кем...
раскрыть ветку 5
+5

Фууу... С тобой даже самоубиваться никто не хочет!

раскрыть ветку 4
+3
И зачем?...
раскрыть ветку 1
+3

просто )

+2
Ебанутые малолетки. Проще на корм пускать как скот, хоть польза будет.
Соре, горит на такое.
+2

охуеть, решили свои проблемы, самые умные блядь

раскрыть ветку 1
0

С подворотами же! Вот какие проблемы они решили.

0
К мужика в черной футболке стринги видны? ?
0

ну и почему они это сделали?

раскрыть ветку 5
+1

Может хотели проверить, умрут ли 2 человека, если спрыгнут с 14 этажа в наручниках

раскрыть ветку 4
0

может один приковал другого и сам прыгнул, а второй не хотел.

раскрыть ветку 3
0

Естественный отбор по Дарвинизму.

0

«Чем больше самоубийст - тем меньше самоубийств» (автора цитаты не помню) родителям конечно не завидую

раскрыть ветку 1
+1
-1

Меня одного радуют подобные новости?мне реально нравится читать как тупые подростки выпиливают себя, прям на душе так заебись.

раскрыть ветку 2
-1

Ты не один бро

раскрыть ветку 1
0
Поддержу. Нам однозначно приготовлен отдельный котёл в аду.
-1
Теперь у дворника новые кроссовки, две пары.
-1

Ахуеть....

Но,  зачем? 

раскрыть ветку 3
+3

а почему б и нет?

раскрыть ветку 1
0

Ну да,  как вариант.

Беседа могла выглядеть так.

Скучно,  давай по пиву или потрахаемся.

Не,  давай лучше из окна прыгнем,  во ржака будет.

0
-2
-2

Срочно запретить высотки

раскрыть ветку 3
-3

были б дома одноэтажные и прыгунов меньше стало бы, ну максимум руки бы ломали

раскрыть ветку 2
0

пф, ещё столько способов самовыпилиться есть

раскрыть ветку 1
-3

Да и хуй на них - долбоёбов)

раскрыть ветку 2
+3

вот не поверишь им уже все равно ))

раскрыть ветку 1
-3

и это прекрасно, а то так и страдали бы в этом бренном мире, дети интиха, блеа xD

-8
Ежеутренний вброс копипастера хайполова
-20

Глупо, но красиво, блин :)

раскрыть ветку 14
+9

Размазанные мозги по асфальту - красиво?

ещё комментарии
+6
Че давай тоже прыгни, чтоб красиво было!!! Идиотина
раскрыть ветку 9
+15

Погоди, я за наручниками, втроем прыгнем! Любитель красоты, зануда и идиотина! Похороните нас вместе!

раскрыть ветку 5
-1

А ты че такой эмоциональный? В жизни всё плохо? Ну так ты видел, выход есть всегда, в окно вот например ;)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
160

Видимо разные методички...

Немного видео из жизни полиции тут и там. Просто сравнил. Ничего личного. В кавычках заголовки возможных методичек.

Баянометр ругался на ролики по отдельности (2 и 4 месяца назад) ... Да были, но вместе нет.

У нас: "Как не нарваться на неприятности, объяснительные, увольнение и УД в ходе несения службы "

У них: "Как обрести душевное равновесие и сутки к отпуску"

476

Основатель группы "Ляпис Трубецкой" страшно и рано умер - завтра начнется суд над убийцами

Ничего себе совпадение. Основатель группы «Ляпис Трубецкой» (прекрасный был коллектив, в самые звездные годы выпускал сплошные хиты) умер страшно и очень рано. Музыкант скончался сегодня, 19 января, а 20-го суд наконец начнет рассматривать дело о его избиении. Официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова в Белоруссии ранее объявляла о задержании трех человек, которые на него напали. Летом прошлого года он впал в кому после того, как его избили и ограбили в Минске. Музыкант получил черепно-мозговую травму и находился в реанимации на искусственной вентиляции легких. Как рука поднялась? Все говорят - добрейший был человек.

Основатель группы "Ляпис Трубецкой" страшно и рано умер - завтра начнется суд над убийцами Ляпис Трубецкой, Криминал, Суд, Убийство, Смерть, Некролог, Негатив

В июне 2019 года его нашли на улице без сознания.

Пострадавшему была проведена операция. И он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Руслан «Пан» Владыко c тех пор находился все время в одной из минских больниц с черепно-мозговой травмой.

«Телефон и барсетка с содержимым при нем отсутствовали, — написал продюсер группы. — По всей видимости, его ударили чем-то тяжелым по голове и ограбили».

Или инсценировали ограбление.

46-летний Владыко так и не вышел из комы и не взял больше никогда в руки гитару.

По данным продюсера коллектива: "Вечером 6-го Руслан вышел от сестры. Рядом с домом, который находится в Дражне, зашел в кабак. На часах было 22:28. В 22:30 он оттуда вышел, выпив на баре бокал. Есть видеозапись его пребывания в баре. На видео видно, как к Руслану подходит человек, который до сих пор сидел за соседним столиком рядом с тремя друзьями. Руслан ему кивнул и вышел. В 23:30 Руслана доставили в реанимацию. Кто и где его нашел, непонятно. Родной сестре следствие эту информацию не дает".

До инцидента с собой у Владыко находились ценные вещи, включая телефон и банковские карты. По прибытии в медучреждение вещей у него при себе не оказалось.

Коллектив был назван в честь героя романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Двенадцать стульев", поэта-халтурщика Никифора Ляписа, который печатался под псевдонимом Трубецкой. За время своего существования коллектив выпустил 13 альбомов.

Фронтмен Сергей Михалок (он считается сооснователем коллектива) бросил наркотики, пить водку, ударился в политику, объявил в 2014 году о создании нового коллектива под названием Brutto. Вокалист Павел Булатников, гитарист Руслан Владыко и барабанщик Александр Сторожук при этом создали группу Trubetskoy, которая пела старые добрые песни. Они пить не бросали. И их не клинило на почве политики. RIP.

@rovegosteb - https://t.me/rovegosteb/1938

Показать полностью
171

Поиск новых ощущений

Недавно наткнулась на статью про убийство 17-летней девушки в Архангельске. Две подруги захотели убить человека, долго обсуждали, готовились, выбрали жертву. А потом заманили ее на запланированное место, ударили бутылкой по голове, душили ремнем, надевали пакет на голову, резали стеклами. Во время следствия они всё подробно рассказали. Они сказали, что убили, чтобы получить новые ощущения.

Это история оживила мои детские воспоминания. В детстве я заметила особый взгляд детей, когда они хотят причинить кому-то боль.

Самый первый раз, я с ним столкнулась, когда гуляла недалеко от маминой работы. Мне было лет 5. Там был ручей, где полоскали белье. Это место покрылось тонким льдом. Одна девочка, гулявшая рядом, сказала мне наступить на лед. Я помню этот любопытный взгляд с недобрым огоньком. Я не знаю почему, но я наступила на этот лед и провалилась. Я помню, как шуба, мгновенно потяжелев от воды, тянула меня вниз. Я помню, как вода хлынула мне в рот. Тут меня достала из проруби проходившая мимо женщина. И я пошла к маме на работу.

Был случай с лезвием, который я описывала в предыдущем посте. Тогда у подруги был точно такой же взгляд. Она меня ловила, держала, хотела порезать мне руку, но я вырывалась и слишком настойчиво отказывалась, поэтому подруга порезала только себя.

Как-то раз я пошла до магазина, мне было лет 6, тогда меня поймали старшие девочки, затащили в какой-то сарай, поставили на колени. Я не помню, что они там от меня требовали. Вроде поцеловать ботинок, больно хватали за волосы. Дальше всё как в тумане. Потом услышала крик мамы, она звала меня, тогда меня отпустили. Маме я ничего не рассказала. Было очень страшно.

А есть мой случай такого любопытства, за которое мне стыдно. Мне было интересно, что будет, если кинуть собаку в туалет прямого падения. И я кинула. А потом испугалась, поняв ужас ситуации. Была пара минут отчаянья. Но собака выплыла, выбралась, потом ее ловили и отмывали. Когда я ее поймала, то сидела, обнимала, обе в говне, я плачу в шоке от собственных действий, собака мне лижет руки. Я вообще не знаю, как объяснить то мое желание так поступить.

Все участники этих историй давно выросли, живут счастливой семейной жизнью, у всех есть дети.

Но для меня это самое страшное в детях – вероятность появления такого внезапного желания: причинить кому-то вред. Я всегда считалась человеком с высокими моральными ценностями, никто бы и не подумал, что я творила такую фигню. От этого мне еще страшнее, ведь правда, даже внешне умный, добрый, хороший ребенок может скрывать странные идеи в своей голове. Взрослый, конечно, тоже, но у ребенка меньше тормозов.

266

«Рты затыкали, чтобы криков никто не слышал»Российские сектанты истязали детей. Изгнание бесов закончилось убийством мальчика

«Рты затыкали, чтобы криков никто не слышал»Российские сектанты истязали детей. Изгнание бесов закончилось убийством мальчика Секта, Мракобесие, Копипаста, Смерть, Длиннопост, Негатив, Екатеринбург, Дети, Убийство

История с убийством девятилетнего мальчика на Урале, который стал жертвой секты «Ученики Христа», обрастает новыми подробностями. Секта действовала несколько лет в самых разных регионах России, а ее предполагаемый лидер, 48-летняя Земфира Гайнуллина, утверждала, что слышит Бога. Тех, кто ей не верил, Гайнуллина обещала отправить в ад. В какой-то момент в секту попали несколько детей, и для них пребывание там стало тяжким испытанием. Их регулярно истязали, подвергая жестоким наказаниям. Очередной сеанс такого экзерцизма закончился убийством ребенка. Подробности громкой истории выясняла «Лента.ру».

Смерть от бесов

28 ноября в Чкаловском районе Екатеринбурга сотрудники правоохранительных органов нашли тело девятилетнего мальчика, наспех закопанное в неглубокой могиле на территории лесопарка. По одной из версий следствия, это было убийство на религиозной почве. Мальчика били плетками, изгоняя бесов, при этом рот ему заткнули кляпом — считается, что именно это и стало причиной смерти.

По словам источников «Ленты.ру», знакомых с ситуацией, страшной находке предшествовал ряд событий. Какое-то время назад правоохранительные органы получили обращение от местных жителей, что есть некие подозрительные личности, которые живут на съемных квартирах и постоянно таскаются с огромными сумками и грязными детьми. Вскоре выяснилось, что среди этих детей были те, кого родственники искали с помощью правоохранительных органов после того, как матери увезли их в неизвестном направлении. Оперативным путем был установлено точное число детей, но когда сотрудники правоохранительных органов пришли к сектантам, оказалось, что нескольких не хватает

Когда оперативники стали выяснять судьбу пропавших детей, сектанты рассказали им про убийство девятилетнего мальчика. По информации Telegram-канала издания «Подъем», отец ребенка был задержан, когда находился в квартире с несколькими несовершеннолетними. По данным источников, в настоящее время именно он является главным подозреваемым в убийстве. После того как о расправе над мальчиком стало известно СМИ, региональные управления МВД и СКР поначалу воздержались от комментариев. Позже в полиции рассказали, что родители погибшего ребенка были «радикальными верующими», однако опровергли информацию, что семья ребенка состояла в религиозной секте.

Родственные узы

Как выяснило издание Znak.com, в середине ноября мать убитого мальчика сбежала в Белоруссию. Там женщина рассказала, что ребенка избил до смерти отец и она помогла мужу спрятать тело недалеко от дома в Чкаловском районе Екатеринбурга, где они снимали квартиру. Семья приехала в Екатеринбург в начале октября и кочевала по съемным жилищам, при этом она не считалась неблагополучной.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что в день убийства отец в очередной раз воспитывал сына розгами, а чтобы тот не кричал, заткнул ему рот кляпом — из-за этого ребенок задохнулся. При этом источник отметил, что мать не убегала в Белоруссию — ее выслали из России, так как она находилась на территории страны незаконно. Уже оказавшись за границей, женщина рассказала о преступлении своей сестре, которая обратилась в правоохранительные органы. Получается, что тело ребенка пролежало в земле около трех недель

След сектантов

1 декабря источники в правоохранительных органах рассказали, что новой фигуранткой дела об убийстве девятилетнего мальчика в Екатеринбурге стала глава секты «Ученики Христа» 48-летняя Земфира Гайнуллина — ее уже задержали и допросили следователи. По данным издания, женщина в течение двух дней пыталась «оживить» умершего ребенка и надеялась, что «Господь вернет ему дух». Когда воскресить его не получилось, труп закопали в парке

«Рты затыкали, чтобы криков никто не слышал»Российские сектанты истязали детей. Изгнание бесов закончилось убийством мальчика Секта, Мракобесие, Копипаста, Смерть, Длиннопост, Негатив, Екатеринбург, Дети, Убийство

Близкий к следствию собеседник издания URA.RU указал, что во время допроса на вопрос об образовании женщина сказала, что она «ученик Бога». Говоря о своей работе, Гайнуллина отметила, что «вообще не живет в этом мире».

Из открытых источников известно, что до 2012 года Гайнуллина жила в Новом Уренгое. Она начала свой «удивительный путь», когда ей «явился Господь, и позвал по имени Тамарь». Она начала вести Twitter и YouTube-канал, путешествовала по российским и белорусским городам с учениками. Женщина критиковала официальное христианство и заставляла адептов жестоко наказывать детей за малейшие проступки.

Изгоняющая демонов

Как пояснили «Ленте.ру» источники, знакомые с ситуацией, секта «Ученики Христа», куда, по предварительным данным, входили родители убитого мальчика, действовала несколько лет. Сектанты путешествовали по разным регионам России; в разных городах страны они снимали квартиры и заселялись туда всем составом.

Новых членов секты Гайнуллина вербовала через социальные сети. Позже она переводила общение в мессенджеры и склоняла потенциальных адептов переводить ей деньги. При этом, как отмечают собеседники «Ленты.ру», фигурировали разные суммы — от 500 рублей до десятков тысяч евро. Тех, кто желал присоединиться к секте, Гайнуллина склоняла продавать квартиры и кочевать вслед за ней. Таким образом среди «Учеников Христа» оказались жители России, Белоруссии и Казахстана.

Глава секты утверждала, что слышит Бога, а все, кто ее не слушает, попадут в ад. Ее религиозная риторика строилась вокруг Ветхого завета, который она интепретировала по-своему с целью дать объяснения на вопросы адептов относительно любых жизненных обстоятельств.

В секте у всех были свои имена. Так, саму Гайнуллину называли Тамарь. Сектанты верили, что связаны духовной сетью — и подтверждением этому были их внутренние имена. Детей в секту привозили адепты, которые разрывали связи с собственными семьями. При этом родные дети Земфиры Гайнуллиной также состояли в секте.

Гайнуллина, по версии следствия, заставляла адептов наказывать детей и жестоко бить их за проступки. Ребенок мог быть наказан за то, что взял хлеб без спроса, побегал, покричал. Детей били действительно жестоко. Смысл наказаний был в том, чтобы выгнать из детей демонов. «Рты детям сектанты затыкали кляпами, чтобы никто, а особенно соседи, не слышал криков. И рот дополнительно чем-то заматывали, чтобы он не вылетел», — говорит один из собеседников «Ленты.ру

Сразу после гибели ребенка в Екатеринбурге сектанты покинули город. Отца убитого мальчика, лидера секты Гайнуллину и рядовых адептов сотрудники правоохранительных органов задерживали уже в другом регионе. Следственный комитет России опубликовал видео с задержанным отцом убитого ребенка на своем YouTube-канале. Следователи выяснили, что у мужчины двое сыновей.

Как сообщил «Ленте.ру» представитель управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых, местонахождение второго сына задержанного установлено, мальчик находится в безопасности.

В понедельник, 2 декабря, Ленинский районный суд Екатеринбурга изберет фигурантам дела «Учеников Христа» меру пресечения: следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемых.

https://lenta.ru/articles/2019/12/02/sekta/
Показать полностью 2
1183

СК обвинил трех подростков в убийстве и насилии над женщиной в Забайкалье

СК обвинил трех подростков в убийстве и насилии над женщиной в Забайкалье Россия, Новости, Забайкалье, Изнасилование, Убийство, Подростки, Происшествие, Негатив

Следственный комитет предъявил обвинение трем несовершеннолетним жителям Забайкальского края в совершении насильственных действий сексуального характера и умышленном причинении тяжелого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следователей, 27 октября трое подростков в возрасте от 15 до 16 лет ворвались в частный дом в одном из сел Кыринского района Забайкалья. Там они совершили насильственные действия сексуального характера в отношении женщины. 40-летнего мужчину обвиняемые избили, от чего он в итоге умер.

Правоохранительные органы установили личности преступников в тот же день. Двух из них взяли под стражу, третий подросток находится под домашним арестом.

СК назначил судебные экспертизы. Также следователи проверят органы системы профилактики Кыринского района, так как по имеющейся информации двое обвиняемых уже привлекались к уголовной ответственности.

Источник: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dbda4cd9a79474870b64ad8?utm_...

Источник: https://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1406292/

131

Убил человека сиди дома ч. 2

Помнится было такое: Убил человека, сиди дома., дети что с них взять.

По информации издания, во дворе на Российской улице двое 15-летних парней избили прохожего без каких-либо оснований. Юноши нанесли 34-летнему мужчине не менее семи ударов по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

«Пытался от них убежать»: в Челябинске двое школьников насмерть забили прохожего

В Челябинске двоих 15-летних подростков задержали по делу об избиении прохожего. От полученных травм 34-летний мужчина умер на месте преступления. В Следственном комитете 74.RU сообщили, что суд отправил несовершеннолетних под домашний арест.

Убил человека сиди дома ч. 2 Подростки, Убийство, Ониждети, Преступление, Наказание, Челябинск, Домашний арест, Негатив

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%...

1807

Пропавшую в Саратове Лизу Киселеву нашли мертвой.

Пропавшую в Саратове Лизу Киселеву нашли мертвой. Насильник, Убийство, Видео, Длиннопост, Негатив, Смерть, Саратов

Об этом сообщает ЧП Саратов. Подозреваемый в убийстве 9-летней девочки задержан.

Тысячи жителей города, родственники и полиция искали ребенка, который вышел в школу 9 октября и не вернулся. Сегодня вечером тело Лизы нашли между гаражей на улице Высокая.

Задержан подозреваемый в убийстве 9-летней девочки в Саратове.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве 9-летней девочки, которая пропала ранним утром 9 октября. Как стало известно СМИ, мужчину доставили в отдел полиции.

По предварительным данным, удалось установить личность подозреваемого - им оказался ранее судимый Михаил Тувакин.

Пропавшую в Саратове Лизу Киселеву нашли мертвой. Насильник, Убийство, Видео, Длиннопост, Негатив, Смерть, Саратов

На месте трагедии сейчас проходит стихийный митинг. Люди не хотят отдать убийцу полиции живым

https://www.obozrevatel.com/russia/v-saratove-nashli-ubitoj-...

Показать полностью 1 1
1650

Рвал на части: питбуль насмерть загрыз женщину в Таразе

Питбуль напал на женщину в Таразе. Бойцовская собака, как говорят очевидцы, рвала свою жертву на части. Отогнать разъяренного пса не могли долгое время – прибывшие медики ждали еще полчаса, пока животное не застрелили полицейские. Женщина скончалась от травм и кровопотери.
Эта ужасная история произошла среди бела дня в спальном районе города. Жители услышали душераздирающие крики, доносящиеся с одного из дворов, и бросились на помощь.

Свидетели произошедшего говорят, что взбешенный питбультерьер напал на 54-летнюю женщину и буквально рвал ее на части. Отогнать пса не могли даже ломом.

Обезумевшее животное вновь и вновь возвращалось к жертве. Не смогла отогнать собаку и ее хозяйка. Полчаса не могли приблизиться к пострадавшей приехавшие по вызову медики.

В итоге пса застрелили. 
Женщину тут же отправили в больницу. К сожалению, спасти ее не удалось. Пострадавшая потеряла 2 литра крови и получила множество рваных ран.

Позже выяснилось, что погибшая пришла в гости к родственникам.

Соседи говорят, что убитый питбуль не раз проявлял агрессию: нападал и на местных жителей, и на полицейских. А в прошлом году якобы тоже искусал человека до такой степени, что ему понадобилась госпитализация.
Собаке-убийце было только три года.

По факту произошедшего началось следствие. 
Пока неизвестно, по какой статье идет расследование, и ответят ли хозяева собаки за произошедшее

11904

Избитый брянским полицейским 17-летний подросток скончался в больнице

В Брянске скончался 17-летний Иван Вахрушин, которого в середине августа избил майор полиции Денис Терехов. Об этом рассказали его родственники.

Как ранее сообщали «Брянские новости», происшествие случилось в поселке Локоть. На Ивана Вахрушина возле местного кафе напал пьяный 36-летний заместитель начальника местного отдела полиции Денис Терехов.

Подростка в тяжёлом состоянии госпитализировали в Брянскую областную больницу, он впал в кому. Майора арестовали на два месяца, а УМВД поспешило уволить его, не дожидаясь обвинительного приговора.

За жизнь подростка боролись врачи, однако сегодня он скончался в больнице.

Источник  https://www.bragazeta.ru

Прошу вас не проходить мимо и максимально поднимать тему, беспредельщики в погонах должны нести ответственность по всей строгости закона.

Избитый брянским полицейским 17-летний подросток скончался в больнице Полицейский беспредел, Брянск, Подростки, Избиение, Полиция, Смерть, Негатив, Без рейтинга
Избитый брянским полицейским 17-летний подросток скончался в больнице Полицейский беспредел, Брянск, Подростки, Избиение, Полиция, Смерть, Негатив, Без рейтинга
569

Карен Силквуд, первый человек отравленый плутонием

Уже более 40 лет прошло со дня гибели американской профсоюзной активистки Карен Силквуд - возможно, первого в истории случая расправы с неугодным человеком с помощью плутония.

Карен Силквуд (Karen Silkwood) была работником плутониевого завода в Оклахоме, принадлежавшего корпорации "Kerr-McGee" и производившего топливо для реактора FFTF, и одновременно являлась активисткой профсоюза работников нефтяной, химической и атомной промышленностей.

Карен Силквуд, первый человек отравленый плутонием Плутоний, Загадочная, Смерть, Убийство, Длиннопост

В 1974 году Силквуд включили от имени профсоюза в согласительную комиссию с задачей провести обследование положения дел на заводе с точки зрения соблюдения норм безопасности. Она обнаружила многочисленные нарушения, в том числе, переоблучение персонала, дефектное оборудование и огрехи в системе учёта и контроля продукции, позволявшие, при желании, организовывать хищения плутония.

Летом 1974 года Силквуд дала показания о ситуации на заводе сотрудникам комиссии по атомной энергии Соединённых Штатов. 5 ноября 1974 года при прохождении персонального дозиметрического контроля у активистки было выявлено 400-кратное превышение допустимой дозы по плутонию.

Силквуд была отстранена от работы с горячей камерой и временно переведена на "бумажную" должность. Однако результаты контроля в последующие дни оказались ещё более тревожными. После того, как 7 ноября плутоний был найден в её лёгких, Силквуд была срочно направлена на углублённое обследование в национальную лабораторию Лос-Аламоса.

Проверке была подвергнута квартира, в которой проживала Силквуд. Опасные концентрации плутония были выявлены в холодильнике и ванной комнате. При этом, ни в машине, ни в личном шкафе Силквуд на рабочем месте следов плутония найдено не было.

13 ноября Силквуд выехала на встречу с лидерами профсоюза и репортёром "Нью-Йорк Таймс", намереваясь передать собранные материалы о нарушениях на заводе, и погибла в автомобильной катастрофе. По утверждению полиции, Силквуд уснула за рулём. Версию её родственников о том, что причиной аварии стал неопознанный грузовик, полиция отвергла. Документы, находившиеся при Силквуд, исчезли без следа.

Карен Силквуд, первый человек отравленый плутонием Плутоний, Загадочная, Смерть, Убийство, Длиннопост

(автомобиль под управлением Карен сьехал с дороги и врезался в трубу в придорожной канаве)

В ходе обыска в квартире Силквуд было обнаружено лабораторное оборудование, использующееся при работе с плутонием. По версии сторонников погибшей, ей намеренно подбросили загрязнённые объекты с целью её убийства. По версии администрации завода, профсоюзная активистка намеренно загрязнила себя плутонием, чтобы дискредитировать предприятие.

Дальнейшее расследование подтвердило низкий уровень производственной дисциплины и системы учёта и контроля на заводе. Так, сын одного из работников беспрепятственно вынес плутониевую таблетку и продемонстрировал её на уроке в школе. Интересно отметить, что незадолго до смерти Силквуд пыталась выяснить возможные последствия для организма человека, съевшего плутониевую таблетку.

Вскрытие тела Карен Силквуд показало наличие опасных концентраций плутония в лёгких и желудочно-кишечном тракте. Многочисленные суды между родственниками Силквуд и корпорацией "Kerr-McGee" привели к мировому соглашению о выплате 1,38 миллиона долларов в виде компенсации. Один из следователей, ведших дело о ситуации на плутониевом заводе, пропал без вести, один из свидетелей покончил жизнь самоубийством сразу после дачи показаний в суде.

Федеральное расследование выявило недостачу от 44 до 66 фунтов плутония. По судьбе плутония высказываются различные предположения, в том числе, о его передаче в Израиль или в шахский Иран. Плутониевый завод в Оклахоме был закрыт в 1975 году.

Твэлы,(Тепловыделя́ющий элеме́нт (ТВЭЛ) — главный конструктивный элемент активной зоны гетерогенного ядерного реактора, содержащий ядерное топливо) изготавливавшиеся для FFTF в период её собственного расследования в 1974 году, впоследствии продемонстрировали прекрасные показатели при эксплуатации, что практически исключило версию о заражении Силквуд при контакте с дефектными твэлами.

Газета "Нью-Йорк Таймс", с чьим репортёром Силквуд ехала на свою последнюю встречу, в 1985 году опубликовала следующий текст: "Мы не утверждаем, что Карен Силквуд не была хорошим человеком, которого убили. Но мы хотим сказать, что, вероятно, этого не делала корпорация "Kerr-McGee". Возможно, убийцей стал обыкновенный американский маньяк, с которым она повстречалась той ночью на шоссе".

Судебного преследования против руководства корпорации "Kerr-McGee" в Соединённых Штатах Америки не проводилось.

О судьбе Карен Силквуд снят художественный фильм и написана книга

в часности картина "Силквуд" (1983 года) в которой главные роли исполняют Мэрил стрип и Курт Рассел

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: