Паразиты в мясе или кровь?

Паразиты в мясе или кровь? Говядина, Мясо, Паразиты, Халяль, Что это?, Челябинск, Отдел в Магните, Длиннопост

Купил вчера говядину (халяль) в отдельном закуточке-отделе в Магните. Сегодня суп сварили и обнаружили в мясе непонятные черные прожилки. На кровь вроде не похоже, на глистов - тоже.
Подскажите что это?

Еще фоточка:

Паразиты в мясе или кровь? Говядина, Мясо, Паразиты, Халяль, Что это?, Челябинск, Отдел в Магните, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ешь спокойно, паразиты бесцветные, это кровяные сгустки. Такое часто встречается в мясе, варёном/тушёном крупным куском. Это я тебе как повар со стажем говорю.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда повар со стажем говорит, что он знает, что паразиты бесцветные, ешьте спокойно...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, им, знаете ли, в толще мышц и кишечнике не до цветовой дифференциации штанов, темно там, в основном.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не про то, были бы вы врачем каким профильным или там мастером по детоксу новомодным я бы понял. Но что-то берут меня сомнения что поваров учат разбираться о виде червяков в мясе и этот опыт не приобретен в процессе готовки xD

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший повар ( а я хороший повар) обязан быть и диетологом, и ифекционистом, и паразитологом, и мастером по детоксу, и вообще– быть в курсе всех(по возможности) новомодных тенденций в плане того, что люди кладут себе в рот. Да-да, и сексологом тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
или там мастером по детоксу новомодным я бы понял

Ясно-понятно... Что может знать про мясо какой-то повар? Толи дело Мастер По Детоксу!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совершенно не поняли сути. что может знать про червей мастер по мясу, а врач то их по работе наблюдает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо писать "ветеринар", а не "мастер по детоксу".

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы так и было. Но есть это уже не очень хочется :)
Кстати, кусок был небольшой. Это была "звездочка", чтоб с костью для супа.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз у кости эти тромбы и встречаются. В толще мышц, подальше от вен/артерий. Не успевает кровь сойти, сворачивается в тонких переферийных сосудах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку