Паразиты рынка недвижимости

Что мы знает о паразитах? - они кусаются, пьют кровь, они мерзкие и т.д. Но мое негодование вызвали другие паразиты - паразиты рынка недвижимости, т.е. риэлторы.

Сейчас подбираю квартиру, ищу сам = сам обзваниваю, хотя риэлтор у меня будет на сделке. Обзвонил квартир наверное 30-40, смотрели - 10-15

И вот что хочу сказать: РИЭЛТОРЫ - ЭТО ПАРАЗИТЫ!!

Да, именно так, капсом, ибо то КАК вы продаете квартиры - просто треш!

Вы безответственные, безалаберные, некомпетентные и т д

По сути люди которые должны способствовать продаже квартиры - на практике мешают этому и удлиняют срок продажи.

пример 1

звоню в понедельник - ответ - "ой, в тот район не хочу в будни ехать, давайте в субботу". Т.е. еще 5 дней ждать. Да что ептить значит "не хочу ехать", какого хрена ты тогда берешь этот объект? А потом выясняется что в эти выходные он тоже не может, или вообще уже аванс внесли и досвидос

пример 2

договорились на просмотр на время х, звоню без 5 минут х - "я на месте" ответ - "ой, я опаздываю, давайте перенесем на завтра"

Ну и классика, когда риэлтор постоянно переносит просмотр: то у него кошка болеет, то молоко убежало, то клиент трубку не берет третий день

Или еще есть неразрешимый тандем продавец и риэлтор - показывают только вместе, один без другого ни-ни, но продавец не может в понедельник и среду, а риэлтор не может во вторник и четверг, поэтому покажем в пятницу и то на следующей неделе...


и в итоге накопилось несколько объектов, вроде привлекательных по параметрам, но посмотреть их нельзя, т.к. их залочили на себе эти паразиты...


Вопрос к продавцам - зачем вы нанимаете этих проходимцев с улицы? и при этом вообще не контролируете ход продажи?

какую лапшу они вам вешают, доказываю свою необходимость в этом процессе?

причем очень много объявлений, где на телефоне риэлтор, а показывает собственник. Это мне вообще не понятно. Один собственник приезжал показывать из другого района квартиру, при том что продает ее с риэлтором... бть.. зачем ?


Я не говорю конечно, что все такие... все же есть 0.001% ответственных и порядочных агентов


Зачем я это написал, спросите вы - я хочу чтоб это прочитал риэлтор, и если ты работаешь именно так, как написано выше - просьба осознать никчемность себя как риелтора, найти себе нормальную работу и не мешать людям продавать и покупать квартиры!! Ты - самое слабое звено!))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же достали эти черти. Сдаю свою квартиру - выложил объяву на авито, куча народу давай звонить, сдал за два дня. Причём некоторые люди, кто звонили, говорили, что моя квартира лежит в платной базе агентства! То есть, они просто взяли объяву из инета и хотят за это деньги! А сам в другом городе пытаюсь снять хату - частные объявы разлетаются мигом, остаются одни барыги, которые хотят за то, что они выложили объяву в инет - стоимость месячной аренды квартиры.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку