Паразиты рынка недвижимости

Что мы знает о паразитах? - они кусаются, пьют кровь, они мерзкие и т.д. Но мое негодование вызвали другие паразиты - паразиты рынка недвижимости, т.е. риэлторы.

Сейчас подбираю квартиру, ищу сам = сам обзваниваю, хотя риэлтор у меня будет на сделке. Обзвонил квартир наверное 30-40, смотрели - 10-15

И вот что хочу сказать: РИЭЛТОРЫ - ЭТО ПАРАЗИТЫ!!

Да, именно так, капсом, ибо то КАК вы продаете квартиры - просто треш!

Вы безответственные, безалаберные, некомпетентные и т д

По сути люди которые должны способствовать продаже квартиры - на практике мешают этому и удлиняют срок продажи.

пример 1

звоню в понедельник - ответ - "ой, в тот район не хочу в будни ехать, давайте в субботу". Т.е. еще 5 дней ждать. Да что ептить значит "не хочу ехать", какого хрена ты тогда берешь этот объект? А потом выясняется что в эти выходные он тоже не может, или вообще уже аванс внесли и досвидос

пример 2

договорились на просмотр на время х, звоню без 5 минут х - "я на месте" ответ - "ой, я опаздываю, давайте перенесем на завтра"

Ну и классика, когда риэлтор постоянно переносит просмотр: то у него кошка болеет, то молоко убежало, то клиент трубку не берет третий день

Или еще есть неразрешимый тандем продавец и риэлтор - показывают только вместе, один без другого ни-ни, но продавец не может в понедельник и среду, а риэлтор не может во вторник и четверг, поэтому покажем в пятницу и то на следующей неделе...


и в итоге накопилось несколько объектов, вроде привлекательных по параметрам, но посмотреть их нельзя, т.к. их залочили на себе эти паразиты...


Вопрос к продавцам - зачем вы нанимаете этих проходимцев с улицы? и при этом вообще не контролируете ход продажи?

какую лапшу они вам вешают, доказываю свою необходимость в этом процессе?

причем очень много объявлений, где на телефоне риэлтор, а показывает собственник. Это мне вообще не понятно. Один собственник приезжал показывать из другого района квартиру, при том что продает ее с риэлтором... бть.. зачем ?


Я не говорю конечно, что все такие... все же есть 0.001% ответственных и порядочных агентов


Зачем я это написал, спросите вы - я хочу чтоб это прочитал риэлтор, и если ты работаешь именно так, как написано выше - просьба осознать никчемность себя как риелтора, найти себе нормальную работу и не мешать людям продавать и покупать квартиры!! Ты - самое слабое звено!))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас риэлтор со стороны продавца сделку тормозила, когда узнала, что у нас одобрена ипотека в банке, который ей не понравился и активно пыталась навязать свой банк с конскими процентами. Самое противное, что эта свистопляска началась на следующий день после внесения аванса. Две недели на пороховой бочке и почти распрощались с деньгами...

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если продавец и правда собирается продать квартиру, то рисков по авансу особо нет. В случае чего вы просто сообщаете ему, что подаёте иск в суд и просите суд в качестве обеспечительный меры запретить регистрационные действия с квартирой. При достаточной сумме аванса это вполне прокатит и хозяин при попытке кинуть на аванс налетает на невозможность продать квартиру.


Но это только в случае, когда аванс даётся хозяину. Читал про приколы, когда "аванс" отдавался ... риелтеру ;))

Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понимаю как так может быть - продавцу ведь все равно откуда вы деньги возьмёте. За затягивание сделки можно в договоре аванса прописать санкции.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На премии от банка сидит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но тупо. А если вы с наличкой придёте, будет убеждать взять ипотеку?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запросто... Грамотный продавец всегда может склонить покупателя к тому или иному варианту. Как пример, берете ипотеку, покупаете 2 квартиры, одну сдаете, и платите с этих денег по кредиту. В итоге у вас две квартиры. . . Ну вы поняли
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вам одобрена просто ипотека, а то что у банка не будет претензий к квартире которую вы по ипотеке берете далеко не факт. Если у продавца альтернативная сделка то вообще жопа - на такое могут подписаться мало кто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет какой банк вы выбрали?
Риелторы топят то за Дельта Кредит, то за Сбер.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас были ВТБ и СМП (мы выбрали первый), но риэлторша с пеной у рта доказывала какой заипатый банк - Дельта, у нее там есть знакомый менеджер, и вообще они ипотеки всем направо и налево раздают без доп.проверок. При этом разница в процентной ставке составляла аж 4% . Такой цирк был... Вплоть до попыток повлиять на продавца - якобы выбранные нами банки плохие, могут средства заморозить и продавец останется и без квартиры, и без денег...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

4% это сурово, да. Спасибо! У меня конечно выбор будет поменьше, но учту

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это, шлите нахуй. Найдите своего за 15к и пусть они там срутся без вашего участия.

Просто не давайте аванс, называйте дату, когда будете подписываться и все. Квартиры по полгода и больше в продаже стоят, продавцы в ущербном положении сейчас

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку