Дубликаты не найдены

+94
Смотря для чего брать.
В колдрексе (и его аналогах) находиться не только парацетамол, но и Фенилэфрин (из-за чего уменьшаеться насморк и отечность слизистых) и Терпингидрат (который помогает откашливать гадость). Так же в других аналогах встречаеться Хлорфенамин (так же помогает при заложености носа и насморке, вызваными алергией но не только).
Ну, а так же кофеин (дает немного сил) и витамин (действие сомнительно).
Я не отрицаю что не будет дешевле купить просто составляющие, а просто пытаюсь донести то что парацетамол это не тоже самое что колдрекс и его аналоги (хоть и большая его составляющая) и подходит парацетамол больше для сбития температуры, а не устранения симптомов.
раскрыть ветку 6
+21
Вы ещё забыли добавить про степень очистки, которая значительно увеличивает цену препараторов. Качество того же парацетамола в «Колдрексе» и «Фервексе» совершенно разное. Так же Фервекс лучше растворяется в воде и его проще пить. (помол там меньше что ли, причина такого поведения мне не ясна.)
Так что картинка не соответствует действительность по многим параметрам.
раскрыть ветку 1
0
Зато колдрекс намного сильнее ферверкса.
+4
А как же "Терафлю"?
Или под аналоги он тоже попадает?
раскрыть ветку 3
+6
Чего вы минусы кидаете? Я болею, пью терафлю. Мб оно тупо не помогает и я зря трачу деньги =/
раскрыть ветку 2
+26
почти все жаропонижающие на 80-90% всё тот же старина "парацетамол"
раскрыть ветку 1
+12
Так точно, товарищ капитан!
+24
Не забывайте, что еще в этих препаратах комбинируются всякие хрени, которые снимают заложенность носа и т.д так что речь про IQ здесь неуместна) Врачи просветят.

Хотя в принципе парацетамол + нафтизин + дохера чая с малиной - то же самое. Я студент, живу отдельно в чужом городе, лечить меня некому, поэтому и опыт в этом есть.
раскрыть ветку 8
+4
Копеечное эвкалиптовое масло, или масло чайного дерева вместо нафтизина делают то же самое и не портят слизистую.
раскрыть ветку 7
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
снимают заложенность и сужают сосуды в слизистой?
раскрыть ветку 2
0
Только его нужно разводить с базовым маслом, так как может попортить слизистую носа.
0
А можно рецептик? А то ксилометазолином нет мОчи больше пользоваться..
раскрыть ветку 1
+20
там еще витамины,но лучше на разницу в цене купить кило мандаринов
+7
IQ - тест пройден.
+5
Да как бы все давно в курсе. Просто там удобная вкусная шипучка с витаминами.
Ну а за сервис как известно платить надо.
раскрыть ветку 9
+5
Не за сервис, а за патенты и торговые марки.
раскрыть ветку 2
+5
и блестящую упаковочку
раскрыть ветку 1
-1
Многие действительно уверены, что выпив эту чудо смесь они в момент встанут на ноги
раскрыть ветку 5
+40
Извините,но каждый раз встаю :( чертов дурак я;(
раскрыть ветку 2
+1
Я, выпивая эту смесь, падаю с ног и сплю круглыми сутками.
А вот родненький парацетомол +20 аскорбинок бодрят меня и делают из умирающего инвалида просто обычного больного ноющего слюнтяя.
-7
плацебо
ещё комментарий
+1
Подскажите пожалуйста, а вот этим простуду лечить можно и если можно то как? Или все таки лучше порошками которые в аптеке советуют. - : термопсис в таблетках, мукалтин, мазь прополиса, пертуссин, шрот расторопши пятнистой, ибупрофен, амосин.
раскрыть ветку 13
+3
Ибупрофен - дёшево и сердито. Плюс ударные дозы витамина С
За пару дней ставит на ноги даже при сильной простуде
раскрыть ветку 4
0
вообще в таблетках "МИГ" в составе написно 100 % ибупрофен. Только дозировка 1 миг=2 ибупрофена.
раскрыть ветку 3
-1
Лично мне лучше всего помогает "Анаферон". Стоит около 120 рублей за пачку, за день-два устраняет все симптомы простуды. Принимать каждые 8 часов по таблетке, в течение 3-4 дней, для закрепления.
А просто от температуры или боли - нет ничего лучше Ибупрофена)
раскрыть ветку 5
+2
раскрыть ветку 1
+1
Анаферон? :D
В течение 3-4 дней простуда сама проходит, чувак :)
Хочешь прикол? Если сейчас есть пачка Анаферона, то почитай состав. Там будет фигня про действующее вещ-во и его концентрацию. Удивишься :)
раскрыть ветку 2
-7
Обмазывание и питье трехдневной урины помогает лучше всех.
раскрыть ветку 1
0
Ну удачи, а я воздержусь.
ещё комментарии
0
Парацетамол токсичен, многие очень часто увлекаются этим напитком не имея высокой температуры, якобы он целебный и его нужно пить
раскрыть ветку 1
-2
помню, по малолетке, увлекались всякими таблетками, и вот первым делом всегда парацетамол убирали, чтоб печень не садить
0
там состав на 80% парацитамол
0
Я чето не догоняю, или смысл в том, что человек поумнел, пройдя айкьютест? И оба ответа очень меня расстроят, один будет означать что идиот я, другой что идиоты все плюсующие этот пост.
раскрыть ветку 1
0
идет блондинка по рынку, смотрит, мужик яблочные семечки продает.
- почём семечки?
-100 руб за десяток
-ты чё? рехнулся? зачем они нужны?
-да в них йода много - они ума прибавляют...
-может и мне надо?! заверните десяток!
купила, идет, грызёт...и вдруг понимает, что на 100 руб могла купить даже не кило яблок! а там семечек...
идёт назад к продавцу:
-ты меня обманул! ведь я могла за те же деньги 2,5кг яблок купить! дура была, когда покупала!
продавец:
-я ж говорил, что это особые семечки:от них умнеют.
0
Автор, помни! Белый текст с черной обводкой читается на любом фоне!
0
ходишь на тренинги самоконтроля и борьбы с ленью... Пинок под зад, дешевле и в разы эффективней
раскрыть ветку 1
0
"Ты пошел и купил книгу по мотивации. Выкинь ее нахуй, у тебя уже достаточно мотивации", - Дж. Карлин
0
Также и Но-шпа = дротаверина гидрохлорид. Был в сети список аналогов лекарств
раскрыть ветку 1
-2
Иллюстрация к комментарию
0
Напомню болеющим, выпивавшим на НГ, что парацетамол не сочетаем с алкоголем. Это серьезный удар по печени.
-1
Себестоимость продукции дешевле. Парацетамол + аскорбинка + ксилен + чай и теплый плед
ещё комментарии
-1
В виду того, что при начинающейся простуде на первое место выходит субфебрильная температура, то просто съедайте 2 таблетки цитрамона и чашку чая с мёдом и лимоном, под одеяло и в пикабу/спать - ВСЁ!
А там как повезёт - успели или нет)
-2
-4
Снова эксперты-фармацевты проснулись)
-8
В колдрексе содержится парацетамол, ваш кэп.
раскрыть ветку 1
+6
Так он про то же сказал.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: