Parasite Eve

Parasite Eve (PE) часто сравнивали с Resident Evil, но на самом деле это совершенно разные жанры. Творение Square Enix является японской ролевой игрой со «случайными» боями, прокачкой, немыми диалогами и долгими роликами. Даже расположение камеры напоминало о Final Fantasy. Однако, во время сражений можно было спокойно передвигаться по арене без затраты очков на это действие и при заполнении специальной шкалы наносить удар по противникам. По завершению поединка начислялись очки опыта.

Сюжет рассказывает об эволюции митохондрий, способных существовать без взаимодействия с другими клетками. Играть предстоит за сотрудницу полиции Нью-Йорка Айю Бреа, решившей поздним вечером посетить оперу. Внезапно все зрители сгорают (в буквальном смысле), а виновной в этом оказывается актриса Меллиса Пирса или Ева, за которой главной героине и предстоит охотиться на протяжении всей игры.

Следующая часть продолжает историю борьбы Айи со злобными митохондриями. Разработчики отказались от старой системы сражений. Больше никаких шкал, арен и т. д. Все происходит в реальном времени. PE2 стала сильно походить на резидент, благодаря чему именно эта часть больше всего запомнилась многим игрокам. Но рпг-элементы все же остались, за успешную победу вам выдавались очки, которые можно было потратить на оружие (есть из чего выбрать), броню, а так же увеличить параметры специальной энергии или своего рода магии. Загадки, диалоги, ролики в стиле Square Enix - все на месте.

Обе части доступны на двух дисках.

Но есть еще и продолжение, The 3rd Birthday, тактический шутер, вышедший в 2011 для PSP. Хотя продолжением это назвать сложно, скорее ответвление от серии. Несмотря на маленький формат, игра собрала множество положительных отзывов.

Parasite Eve Parasite Eve, Playstation, Psone, Resident Evil, JRPG, Survival Horror, Square Enix, Ностальгия, Длиннопост
Parasite Eve Parasite Eve, Playstation, Psone, Resident Evil, JRPG, Survival Horror, Square Enix, Ностальгия, Длиннопост
Parasite Eve Parasite Eve, Playstation, Psone, Resident Evil, JRPG, Survival Horror, Square Enix, Ностальгия, Длиннопост
Parasite Eve Parasite Eve, Playstation, Psone, Resident Evil, JRPG, Survival Horror, Square Enix, Ностальгия, Длиннопост
Parasite Eve Parasite Eve, Playstation, Psone, Resident Evil, JRPG, Survival Horror, Square Enix, Ностальгия, Длиннопост
Parasite Eve Parasite Eve, Playstation, Psone, Resident Evil, JRPG, Survival Horror, Square Enix, Ностальгия, Длиннопост
Parasite Eve Parasite Eve, Playstation, Psone, Resident Evil, JRPG, Survival Horror, Square Enix, Ностальгия, Длиннопост

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первую часть прошел раза три еще на плахе, помню эти похождения в небоскребе, этажей 80 где-то было осилено. Вроде в нем подбиралась топовая винтовка позволяющая 2 раза ходить. А вторую часть так и не прошел, не так давно залил образ РЕ2 на псп, может время найду и пройду вторую часть :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

во второй части на солдатах невидимках застрял? я вот именно по этой причине не прошел, просто не знал как сними бороться., они -сволочи, обходят сзади и убивают с одного удара при становясь видимыми только в последний момент. сейчас ловлю блин флешбеки со сценами как они меня там убивали и как у меня от этого бомбило.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зажимаешься в угол, ждешь. Иллюзии мерцают, их не трогаешь, настоящего долбишь чем посильнее. Магия на состояния там тоже отлично работает.  Да и их там всего штуки 4 на всю игру. Вот на второй сложности фиолетовый уже в башне - это болька.


Хз, вторая простая на нормале. Недавно на мобиле прошел с сенсорным падом (а это оч неудобно).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, я там застрял в лаборатории которая была то-ли под землей то-ли в горе какой-то, и вот там когда входишь в одну комнату все время нападал этот невидимка, причем появлялся только в момент удара, может баг какой, но но то-ли ваншотил, то-ли оставлял вообще минимум хп я не помню

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Минимум оставлял

Его толи дробовиком, толи чем то таким легко валить было обработав для начала магией какой то и себя заодно понизив урон от физических атак.

Спиной лучше к стене, ибо двух захватов подряд Айя не переживет. Появлялись такие твари в нескольких местах подземной лаборатории.

Автор поста оценил этот комментарий

Неа, не поэтому. Из-за смены боевой системы мне было не интересно в нее играть. Точнее это из-за детской травмы от Resident Evil 2, после получения секретного персонажа тофу данный жанр мне был противен😂

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку