3

Парашютист врезался в столб во время военного парада в Мадриде

Инцидент с участием военного парашютиста произошел в субботу, 12 октября, во время парада в Мадриде, посвященного Национальному дню Испании.

Военнослужащий, которому был поручен прыжок с государственным флагом, почти приземлился на площадь, где проходило торжество. Его появление и должно было послужить сигналом к началу праздника.

За мгновение до завершения полета он врезался в столб и повис на мачте освещения. Мужчина не сумел выбраться самостоятельно, и был снят с высоты при помощи коллег, воспользовавшихся подъемником.

Десантник не пострадал и покинул место «крушения» под аплодисменты собравшихся во главе с королем Испании Филиппом VI и членами королевской семьи.

Дубликаты не найдены

+1

Ну там нихуя не простой заход на посадку

+1

Вы можете построить тысячу мостов, но стоит вам один раз приземлиться на столб и помнить вас будут не как мостостроителя.

0

Испанский стыд)))

0

Эффектно приземлился.))

-1

Просто он хотел бомбу сбросить.

Похожие посты
131

Полиция Испании разогнала в Мадриде 300 вечеринок за прошедшие выходные, оштрафовав каждого участника на 900 - 2.400 евро

Полиция Испании разогнала в Мадриде 300 вечеринок за прошедшие выходные, оштрафовав каждого участника на 900 - 2.400 евро Испания, Мадрид, Новости, Коронавирус, Штраф

Только за прошедшие сутки полиция Испании была вынуждена вмешаться в 300 вечеринок в столице королевства в рамках нового муниципального указа о предотвращении заражений ковид19, эпидемия которого уже унесла жизни 10.000 мадридцев, сообщает интернет-издание gacetinmadrid.com.

С вечера пятницы 23го октября было проведено более 300 облав на частные вечеринки, где в нарушение нового закона находилось более 6 человек, и чьи участники не носили маски и не соблюдали безопасную дистанцию.

Наиболее массовое скопление пришлось на мадридский скейт-парк Madrid Río, где более 300 молодых людей выпивали на улице, не сохраняя дистанцию и не нося маски. Все они были оштрафованы на суммы, доходящие до 2.400 евро.

https://gacetinmadrid.com/2020/10/25/desalojadas-300-fiestas...

Полиция Испании разогнала в Мадриде 300 вечеринок за прошедшие выходные, оштрафовав каждого участника на 900 - 2.400 евро Испания, Мадрид, Новости, Коронавирус, Штраф
41

Как обмануть всех, чтобы это было честно, или как спасти от краха свой футбольный клуб

Любите ли вы футбол также, как любят его испанская нация? Болеете ли вы за свою команду также, как это делают именитые испанские комментаторы? Что для вас преданность своей команде? - На все эти вопросы знает ответ бывший президент Атлектико де Мадрид сеньор Хесус Хиль, который был готов пойти на самую величайшую аферу в истории испанского футбола, чтобы сохранить свое детище от полной ж*пы. Итак, знакомьтесь со сборной командой веселых и находчивых:

Как обмануть всех, чтобы это было честно, или как спасти от краха свой футбольный клуб Футбол, Негатив, Испания, Мадрид, История, Видео, Длиннопост

Это сам Хесус Хиль, вы его знаете по предыдущему посту.

Как обмануть всех, чтобы это было честно, или как спасти от краха свой футбольный клуб Футбол, Негатив, Испания, Мадрид, История, Видео, Длиннопост

Энрике Сересо, лучший друг и кореш Хесуса Хиля, нынешний президент Атлектико де Мадрид.

Мигель Анхель Хиль Марин, сын Хесуса Хиля, держатель контрольного пакета акций "Атлетико де Мадрид".

Вся команда в сборе, можно начинать. В общем, в чем сыр бор и предыстория?

В 1990 году вступил в силу закон о спорте, обязывающий все профессиональные футбольные клубы, которые действовали в Первом и Втором дивизионе, за исключением Реал Мадрида, Барселоны, Атлетико де Бильбао и Осасуна, перейти на новую юридическую форму правления и переформатироваться из так называемых гражданских компаний (sociedad civil) в спортивные публичные компании с ограниченной ответственностью (sociedades anónimas deportivas). Цель этих изменений была в том, чтобы добиться прозрачности в этой сфере спорта, улучшить контроль за клубами и сделать так, чтобы все было максимально честно в процессе управления данными компаниями. Закон установил временный переходный режим до 30 июня 1992 года, в противном случае клуб перешел бы из первого дивизиона во второй, а это означало, что шиковать на большие деньги уже не получится, да и контракты на рекламу будут в разы меньше. В течение этого переходного периода члены "Атлетико" должны были внести минимальный капитал для клуба, который был установлен в размере 2 060 309 000 песет или 12 382 706 евро, для целей этого преобразования. Выяснилось, что денег у ребят не было, а решать проблему было необходимо, иначе будет подпорчена не только финансовая сторона, но и репутация партнеров. Почесав репы, посоветовавшись со всеми кем можно, ребята решили провернуть все легко и просто, не подставляя никого другого...

Вначале они попросили своих болельщиков поддержать рублем песетой клуб и выкупить таким образом акции, став партнером, имея небольшую долю в клубе. Но сумма набралась очень маленькая, всего несколько процентов от основной суммы. А время шло и шло, нужно было находить какое-то решение. Подняв все возможные связи, договорившись с разными людьми, в полночь 30 июня 1992 года Хесус Хиль и Энрике Сересо получили два банковских кредита в размере 1 300 000 000 и 650 000 000 песет (или 7.813.157 евро и 3.906.579 евро соответственно), которыми они покрыли и подписали непогашенную сумму. Но трюк был не в этом, а в том, что в реальности этих денег ни клуб, ни созданная комиссия, которая должна была провести переформатирование компании, так и никогда не увидели. Чтобы поменять форму клуба, требовалось предоставить вексельное поручительство или по простому аваль, сами деньги заводить на счета компании не требовалось. Деньги, полученные по кредиту, пошли на частные счета Хесуса и Энрике по договоренности с банком, при этом никаких гарантий или обеспечений в замен оба партнера банку не давали, все было на "честном слове". Дальше, вытащив выписки из банка, они в срочном порядке предоставили бумаги комиссии. Через несколько дней, когда процесс перехода произошел и зафиксировался, а клуб сохранил свое положение в первой дивизии, Хесус Хиль стал единственным и максимальным владельцем акций клуба в размере 95,6%. Позже, по предварительной договоренности, Энрике получил 9,48% акций от Хесуса.

Денюжки же в итоге вернулись обратно в банк, где благополучно остались лежать в спокойствии. Получили ли что-то в замен владельцы банка за такую транзакцию - не известно, но мне кажется, что какую-то копейку в виде кэша им передали безусловно. Самое интересное, что это 100% незаконное присвоение, однако никто не получил по жопе, ибо сроки давности по данному преступлению прошли в 1997 году, а дело попало в суд в 1999 году, когда начались наезды на Хесуса за его нечестное правление в Марбельи. Поэтому в 2004 году Верховный Суд Испании признал невиновными эту тройку ребят, потому что на тот момент Хесус Хиль уже умер, а сроки давности закончились.

А какая мораль в этой истории? - Да очень простая, вписывайтесь за свою команду, главное делайте все по правде!

Показать полностью 3 1
491

Протесты в Мадриде

В Мадриде правительство заключило в карантин несколько районов. В основном это районы где живёт рабочий класс и иммигранты.
Выезд из этих районов запрещен, кроме поездок на рабочее место, к врачам, уходом за стариками/больными и по прочим уважительным причинам.

Многие жители этих районов вышли на улицы, чтобы опротестовать такое решение. "Мы не имеем право пойти в бар в богатых районах, чтобы выпить пиво, но можем поехать туда, чтобы обслужить этим пивом других" - так говорят эти люди.

Также будут закрыты парки, а собрания людей ограничиваются шестью.

Протесты в Мадриде Испания, Мадрид, Коронавирус, Протест, Митинг, Карантин, Длиннопост, Политика
Протесты в Мадриде Испания, Мадрид, Коронавирус, Протест, Митинг, Карантин, Длиннопост, Политика
Показать полностью 5
44

"Мы не можем работать в этих условиях"

"Мы не можем работать в этих условиях" Испания, Мадрид, Коронавирус, Забастовка, Медицина, Профсоюз, Врачи, Длиннопост

Испанские издательства ElDiario и El Mundo сообщают о том, что медицинские работники в Мадриде объявляют бессрочную забастовку начиная с 28 сентября.

Профсоюзы группы AMYTS, к которой относятся большинство медработников Мадрида, предупреждает, что в ближайшие недели они присоединятся к призывам остальных секторов.

В этот четверг AMYTS зарегистрировали заявку на забастовку сотрудников первичной медико-санитарной помощи (Atención Primaria).

Но забастовка может быть предотвращена после переговоров: "В AMYTS мы доверяем здравому смыслу и воле Мадридского сообщества к переговорам, чтобы предотвратить начало забастовки. Это движение, с которым наши коллеги просили нас столкнуться перед лицом драматической ситуации, существующей на этом ключевом уровне оказания помощи."

Профсоюз утверждает в своих доводах, что врачи первичной медико-санитарной помощи (Atención Primaria) в течение многих лет терпели условия жесткой перегрузки, которая усугубилась из-за пандемии COVID-19:

"Раньше у нас была значительная нехватка кадров: более шестисот семейных врачей и более ста пятидесяти педиатров. Это вместе с нехваткой экономических ресурсов и ухудшением ситуации, вызванным пандемией в последние месяцы, привело нас к пределу и ухудшению качества помощи при уходе за пациентами."

"Мы не можем продолжать работать в таких тяжёлых условиях труда. Мы - врачи, и в долгу перед пациентами, поскольку являемся главными гарантами их безопасности и здоровья. Граждане заслуживают достойного и качественного медицинского обслуживания, которое в этих обстоятельствах мы не можем им предоставить."

Среди основных требований профсоюза:

- Индивидуальная защита всех работников;

- Установление минимального времени на каждого принимаемого пациента;

- Немедленное покрытие стажировок;

- Обеспечение первичного медико-санитарного звена достаточными экономическими ресурсами;

- Адекватное финансирование для привлечения назад на работу уволенных специалистов и удержания оставшихся;

- Соответствующая оплата за дополнительную нагрузку, в том числе за работу, выходящую за пределы должностных инструкций и рабочего времени.

Министр здравоохранения Энрике Руис Эскудеро заявил в прошлую пятницу, что министерство завершает разработку плана реорганизации первичной медико-санитарной помощи, который будет представлен в ближайшие несколько дней, хотя он не уточнил, из чего он будет состоять. Заместитель Министра здравоохранения Антонио Сапатеро во вторник говорил о поощрении заработной платы.

"Мы не можем работать в этих условиях" Испания, Мадрид, Коронавирус, Забастовка, Медицина, Профсоюз, Врачи, Длиннопост

https://www.eldiario.es/madrid/sanitarios-madrid-convocan-hu...

https://www.elmundo.es/madrid/2020/09/10/5f5a464a21efa0f9608...

Организация Трудящихся Казахстана

Показать полностью 1
79

Очередная изоляция

Всем доброго времени суток.
В общежитии, где я живу, обнаружен вирус у многих жильцов. Общежитие признали очагом распространения вируса. В среду всех закрыли по комнатам. Вчера, в четверг у всех взяли мазок на ПЦР. Сказали, что результаты будут через 24 часа, но в итоге выяснилось, что результаты ПЦР объявят не раньше понедельника или вторника. Так же сегодня взяли кровь из вены на анализ выявления антител к вирусу, про сегодняшний тест, точнее когда ждать результатов, ничего не сказали. Получается что я снова на изоляции, но теперь не только я, а все жильцы общежития. Симптомов и жалоб у меня нет. Надеюсь в понедельник или вторник меня выпустят на свободу)!

201

Жизнь после короны...

Всем доброго времени суток!
По многочисленным просьбам ((нет) по факту по просьбе одного из подписчиков), решил написать пост о жизни после перенесенной болезни.

Жизнь после короны... Мадрид, Испания, Коронавирус, Болезнь, Изоляция

Если вдруг появятся новые читатели, или будут вопросы о протекании самой болезни, советую прочитать в моем профиле. Я не смог разобраться, как тут вставлять ссылки на предыдущие посты. Извините.
Прежде чем начну описывать свою жизнь, хочу выразить огромную признательность и благодарность за теплые слова и поддержку всем!!! Спасибо вам большое. Надеюсь многих из вас обошел стороной этот вирус, либо болезнь протекала в лёгкой без симптомной стадии.
Из предыдущих постов, после начала приема терапии, все мои симптомы сошли на нет, со второго дня приема таблеток. Но меня решили продержать в изоляции ровно месяц со дня болезни. Таким образом, я с 17 марта по 17 апреля был изолирован от всех. Анализы у меня повторно так и не взяли. Еду мне приносили в комнату. После того как я вышел на "свободу", я хоть мог не много прогуляться. У нас тогда в Испании, было разрешено ходить только в аптеку, магазин, и на работу. Повторный снимок лёгких сделали только 28 мая, о результатах мне ничего не сказали, приема врача не было, но сказали, что если бы выявили какие то проблемы, меня бы уведомили. Да я и не чувствовал и сейчас не чувствую каких то осложнений или изменений в работе организма. Все было отлично, жизнь налаживалась, Испания постепенно снимала ограничения, стало можно посещать бары с летними верандами.... Но как всегда есть НО. Мой сосед по комнате почувствовал себя плохо 7 июня, у него поднялась температура до 39.3. 8 июня у него взяли анализы и они дали положительный результат на коронавирус. Естественно нас снова всех изолировали. На мои попытки объяснить, что я уже болел и снова не заболею, мне сказали что это не факт. В итоге с 7 июня я до сих пор в изоляции не по своей вине. Вчера во вторник 23 июня ходил а поликлинику сдавать анализ ПЦР. Результаты обещали дать до пятницы. Я надеюсь результат будет отрицательный. И тогда изоляция для меня прекратиться. Так то у меня никаких симптомов нет, да и у соседа температура была только один день. В последующие дни его ничего не беспокоило, поэтому ему никакого лечения не назначили.
Мне было бы интересно почитать в комментах, кто как перенес этот вирус, если не сложно поделитесь своими историями.
Спасибо за внимание.
Всем здоровья и всего хорошего.

109

Нужен сертифицированный переводчик

Доброго времени суток. У меня возникла необходимость перевести медицинскую выписку из госпиталя с испанского языка на русский. Это документы подтверждающие, что я пострадал от covid-19. Этот перевод у меня запрашивает Сбербанк. Для подачи заявки на предоставление кредитных каникул. Переводчик должен быть сертифицированный. Если кто то может мне с этим помочь, то буду очень признателен. Заранее спасибо за ответы.
UPD: Вариант обратиться в посольство или консульство, мне не подходит...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: