Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Паранойя Навального

Навальный пода в суд на Путина, держитесь крепче: за то что он лично не дает ему встречатся с сторониками.


Юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов пояснил, что в иске Навальный просит суд признать незаконными действия президента, связанные с массовыми отказами местных властей в разных городах России согласовывать митинги.

Навальный заявил о намерении подать в суд на Путина и его администрацию 1 ноября. Он объяснил, что поводом для иска является отказ от согласования встреч оппозиционера со сторонниками. В суде Навальный намерен доказать, что «все эти незаконные указания отданы лично Путиным».


«Нет ни малейших сомнений, что деятельность эта координируется из Москвы. Ну не могут чиновники во всех городах начать действовать одинаково незаконно без специальных указаний», — отметил Навальный.


В Кремле заявили, что не имеют отношения к выдаче разрешений на акции и не давали никаких указаний городским администрациям. «Мы не даем разрешения [на проведение митингов]. Не наша прерогатива», — сказал Дождю пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.



http://www.bbc.com/russian/news-41834359