-7

Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет

Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет Книги, Ищу книгу, Обзор книг, Психология, Длиннопост, Советую прочесть

Гермия Я хмурю бровь - он любит все сильней.
Елена Такую власть - улыбке бы моей!

Гермия Кляну его - в нем ярче пламя!

Елена О, если б мне смягчить его мольбами!
Гермия Чем жестче я, тем он нежней со мной!
Елена Чем я нежней, тем жестче он со мной!
Уильям Шекспир

Где правит любовь, там нет желания властвовать, и где господство власти, там нет любви. Любовь - тень власти
Карл Густав Юнг

Добрый день, любящие пикабушники!

Давайте познакомимся с авторами, которые будут помогать нам налаживать наши взаимоотношения с партнерами.

Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет Книги, Ищу книгу, Обзор книг, Психология, Длиннопост, Советую прочесть

Dean C. Delis, PhD

Доктор Делис является профессором психиатрии в Медицинской школе UCSD, где он работает с 1985 года. Он также является адъюнкт-профессором психологии в Государственном Университете Сан-Диего и директором отдела психологической оценки в Медицинском центре Сан-Диего В. А. Он является лицензированным клиническим психологом в Калифорнии и сертифицирован в области клинической нейропсихологии от Американского совета профессиональной психологии и Американского совета клинической нейропсихологии.

Он работал в редакционных советах нескольких известных журналов в области нейропсихологии и психологической оценки. Он опубликовал более 100 научных статей, глав книг, книг и нейропсихологических тестов.

Доктор Делис провел исследование природы когнитивного дефицита у детей и взрослых с различными неврологическими или психическими расстройствами. Его исследования были сосредоточены на мозговой организации пространственного познания, памяти и исполнительных функций. Он также опубликовал 15 клинических нейропсихологических тестов для детей и взрослых, которые используются на национальном уровне.

Доктор Делис проводит клинические нейропсихологические обследования детей и взрослых с широким спектром неврологических и психических расстройств.

Cassandra Phillips

Кассандра Филлипс — журналист и литератор, имеет опыт литературной критики, написания газетных репортажей и сценариев к фильмам. В настоящее время живет на Гавайях, занимается литературой и работает со своим мужем Бобом Берки в их оранжерее орхидей. В семье двое детей — Билли и Кили.

Личные впечатления

Взяв в руки экземпляр 1994 года, издательства «Мирт» 170 страниц были запоем прочтены за 2 дня. Именно эта книга позволила взглянуть на отношения прошлого и настоящего абсолютно с другой точки зрения, вынести уроки и сделать выводы.

Чему нас книга научит?

Уже сейчас попробуйте ответить на приведенные ниже вопросы.

1. Является ли один из партнеров более ревнивым, чем другой?

2. Ждет ли обычно один из партнеров, чтобы другой позвонил, написал или как можно раньше вернулся домой?

3. Можно ли охарактеризовать одного партнера словом "хороший", а другого словом "плохой"?

4. Прилагает ли один из партнеров больше усилий для поддержания разговора и вообще общения?

5. Говорит ли один из партнеров "я люблю тебя" чаще, чем другой?

6. Является ли один из партнеров более привлекательным для противоположного пола, чем другой?

7. Бывает ли один из партнеров менее нежным после секса, чем другой?

8. Хочет ли один из партнеров "работать над взаимоотношениями" больше, чем другой?

9. Имеет ли один из партнеров тенденцию чувствовать себя заброшенным на вечеринках, в то время как другой чувствует себя скованным, напряженным (или временно "раскрепощенным")?

10. Является ли карьера одного из партнеров более удачной, чем у другого?

11. Имеет ли один из партнеров тенденцию чувствовать беспокойство и неуверенность во взаимоотношениях, в то время как другой принимает их как должное?

12. Раздражается ли один из партнеров тем, как другой ведет себя на людях?

13. Если вы не состоите в браке, поднимает ли один из партнеров вопрос о взаимных обязательствах и браке чаще, чем другой?

14. Если вы состоите в браке, поднимает ли один из партнеров вопрос о рождении ребенка (или второго и т.д.) чаще, чем другой?

15. Во время ссор дает ли один из партнеров другому такие определения, как "занят самим собой", "эгоистичен" или "невнимателен", в то время как тот обвиняет его в "собственничестве", "придирках" и "требовательности"?

Если вы ответили "да" на несколько вопросов, то по мнению авторов в ваших взаимоотношениях присутствует дисбаланс. Чем больше положительных ответов, тем больше дисбаланс.

Авторы, на примере 3-х пар и 2-х глав книги обучают нас как действовать во взаимоотношениях с парадоксом страсти и с его последствиями.

Часть 1. Мучительные формы любви, создающие неравноправие партнеров

Первая часть расскажет о том, что чувствуют «ведущий» и «подчиненный». Как они пытаются самостоятельно исправить дисбаланс отношений и в какие крайности бросаются партнеры, если у «ведущего» не получается вырваться из «ловушки», а у «подчиненного» не получается получить «уверенность в завтрашнем дне».

Часть 2. Как создать равноправную долговечную любовь

В части 2 мы получаем практические советы как партнеры могут вернуть баланс и избавиться от упреков в адрес друг друга.

На мой взгляд, советы связанные с методикой обсуждения проблем будут полезны не только с противоположным полом, но и в целом с близкими людьми. Также авторы помогут избавится от страха разрыва отношений и поделятся своими наблюдениями, какие аспекты из детства могут послужить предпосылками к тому, что человек займет положение «ведущего» или «подчиненного» в отношениях.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 28 дней назад
0

Он разведется со своей женой и вздернется

Она расчленит мужа и подсядет на наркотики

Это все что нужно знать о таких авторах, советчиков отношений :)

раскрыть ветку 1
0

Каких авторов Вы порекомендуете?