Парадокс поиска сотрудника

Место действия: Санкт-Петербург, сейчас.


Подыскиваю на склад стройматериалов грузчика. Я не собственник, работаю начальником склада. Сотрудников на склад подыскиваю сам, так как работать так или иначе с ними мне. Да и HR-а преслувутого у нас нет как такового (и к лучшему, КМК).Делаю это редко, коллектив небольшой, текучки нет.


Разместил вакансию на одном из сайтов по поиску работы, расписал какие плюшки с нас и какие мы хорошие, белые и пушистые. И спецодежда с нас, и обувь, и выплаты без задержек, и переработки в полуторократном размере оплачиваем, и на погрузчик-то права получить отправим за наш счёт (в рабочее время, без отрыва от зарплаты), трудоустройство официальное. Оклад 35000 на руки.


Нет звонков - три четыре и амба.


Даже развесил бумажные объявления на районе.

Парадокс поиска сотрудника Санкт-Петербург, Сам себе HR, Отдел кадров, Зарплата, Грузчики, Работа, Сотрудники, Склад

Чешу репу, думаю как быть.


Отредактировал вакансию сегодня утром перед выездом на работу. Зарплату написал 30, плюшки убрал.


Телефон включил и он не умолкает, и это только за час с небольшим! Человек десять просятся на собеседование сегодня после обеда - вот прям сию минуту готовы примчаться.


Как так? Тупо не верят? Или я в ЦА не угодил?


Продолжаю наблюдение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст, права, проживание, и сколько кандидатов уже отсеялось, а прибавить знание ПК, а вы удивляетесь что никто не звонит.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и курить нельзя. Но хоть бухать можно!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да запрет курения это серьёзно, сам не курю, но курящих прекрасно понимаю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не курю. И видел некурящих грузчиков. Но понимаю, как он себе ограничил поиск.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне иногда кажется, что можно только по этому критерию подбирать сотрудников (конечно, на данную позицию). Остальному научим, курить - фиг разучишь!
Автор поста оценил этот комментарий
Я удивляюсь, что на 35 никого, а на 30 хоть отбавляй.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку