16

Парадокс поиска сотрудника

Место действия: Санкт-Петербург, сейчас.

Подыскиваю на склад стройматериалов грузчика. Я не собственник, работаю начальником склада. Сотрудников на склад подыскиваю сам, так как работать так или иначе с ними мне. Да и HR-а преслувутого у нас нет как такового (и к лучшему, КМК).Делаю это редко, коллектив небольшой, текучки нет.

Разместил вакансию на одном из сайтов по поиску работы, расписал какие плюшки с нас и какие мы хорошие, белые и пушистые. И спецодежда с нас, и обувь, и выплаты без задержек, и переработки в полуторократном размере оплачиваем, и на погрузчик-то права получить отправим за наш счёт (в рабочее время, без отрыва от зарплаты), трудоустройство официальное. Оклад 35000 на руки.

Нет звонков - три четыре и амба.

Даже развесил бумажные объявления на районе.

Парадокс поиска сотрудника Санкт-Петербург, Сам себе HR, Отдел кадров, Зарплата, Грузчики, Работа, Сотрудники, Склад

Чешу репу, думаю как быть.

Отредактировал вакансию сегодня утром перед выездом на работу. Зарплату написал 30, плюшки убрал.

Телефон включил и он не умолкает, и это только за час с небольшим! Человек десять просятся на собеседование сегодня после обеда - вот прям сию минуту готовы примчаться.

Как так? Тупо не верят? Или я в ЦА не угодил?

Продолжаю наблюдение.

Дубликаты не найдены

+11

Не удивлюсь, если народ просто искал с фильтром <\=30к рублей. Из расчета, что грузчики выше не получают.

+8

Проживание возле Парнаса- это ж промзона, там таких уже не осталось, ибо в тех краях квартиры по ипотекам взяты и не на зарплаты грузчиков.

Человек до 27 в последнее время "ищет себя" и вполне может подрабатывать грузчиком, но ему к Вам нельзя, после 27 годиков уже имеет что-то за плечами и строит планы на жизнь и карьеру.

А после сорока многие разочаровываются в жизни и готовы идти грузчиком, но у Вас там ограничение. Чем Вам сорокапятилетние не угодили?

раскрыть ветку 2
-1
Угодили всем, но не идут. Это скрин с бумажного объявления.
Приходил позавчера и 50-тилетний. Мы ему не подошли(((
раскрыть ветку 1
+2

Интересно,  чем же Вы угодили?

Иногда и я уходил от отличных,  вроде бы,  предложений после первых минут разговора с начальством,  смотрящим на работника,  как на говно.

+7

Рекомендую все же вычеркнуть требование по возрасту, или добавить слово "Желательно" :)

+6

возраст убери если не хочешь пиздюлей от трудовой

раскрыть ветку 1
+1

Возраст на сайте и не дают указывать, равно как курит/не курит и т.д. Дискриминация...

+4

В требованиях про наличие высшего образования забыл написать.

+4

Возраст, права, проживание, и сколько кандидатов уже отсеялось, а прибавить знание ПК, а вы удивляетесь что никто не звонит.

раскрыть ветку 5
+4

Еще и курить нельзя. Но хоть бухать можно!

раскрыть ветку 3
+2

Да запрет курения это серьёзно, сам не курю, но курящих прекрасно понимаю.

раскрыть ветку 2
-2
Я удивляюсь, что на 35 никого, а на 30 хоть отбавляй.
+2

А почему курящим нельзя? Курилки нет?

раскрыть ветку 1
+4

Нет, скорее начальство/кадровики на этой теме мозгами потекшие - бухать умеренно у них можно, а курить ни-ни.

+2
Ага, " там, за воротами толпы стоят".
+1

Посмотрите, какой контингент придёт за 30 тыр. Там будут те пьющие и курящие бухарики, кто даже не читал текст объявления, только заголовок)))

раскрыть ветку 1
+1
Пока норм. Видимо, и правда фильтр в поиске ставят.
+1

А почему от 27 лет?

раскрыть ветку 9
+4

Неправильно, почему до 40 лет? ;))

раскрыть ветку 3
-2

Старый-необучаемый, не?

раскрыть ветку 2
0
Наличие жизненного опыта
-2

Армия, не?

раскрыть ветку 3
+2

а отслужить до 27 нереально?

раскрыть ветку 2
0

Ставь 25000

Отбоя не будет

0

Пф.. Мы второй месяц машиниста на погрузчик найти не можем..

раскрыть ветку 1
+1

Мы обучить готовы. 10 т. цена вопроса, заплатим.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: