Парадокс клиента

У меня на работе попадаются только 2 типа клиентов.


1. Давайте побыстрее, мне все равно на качество.

2. У вас что-то не так \ а че так дорого \ я знаю где дешевле \ а вот там(обычно место не называется) делают и лучше и дешевле и вообще ещё кофе бесплатное дают.


И самое парадоксальное в этой ситуации то, что самый лучший продукт получается у 1 типа. Почему так? Хрен его знает. Но такой парадокс замечен не только у меня, но и у всех моих коллег.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Нам на треннингах по продажам новорили, что если клиент в первой же фразе спрашивает цену, он ничего не купит. А если характеристики и сроки, то это реальный клиент.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда сначала спрашиваю цену, а потом жду пока продавец заинтересует характеристиками. Нужно самому продавцу проталкивать характеристики вперед. Если клиент не шарит, то ясное дело, его больше цена интересует
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

цену на что вы спрашиваете? у одного и того же товара может цена различаться в разы в зависимости от характеристик

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если я шарю в характеристиках процессоров, то ясно, что цену им знаю. А к примеру будут мне впаривать плиту индукционную и гейзерную кофеварку, мне ж сначала хочется узнать цену, а потом меня будут привлекать характеристиками. Потому что я не очень разбираюсь в этой шляпе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бред несёте, уважаемый.

если вы знаете характеристики, то всё равно цены разные + - в разных магазинах.

и вы спросите: мне нужен процессор, такой то, частота такая то, кеш такой то, какая цена?

если покупатель спросит в магазине, сколько стоит процессор, очевидно,что вы не будете покупать, если вам скажут, например, i3 5000р, ответом будет я за 2 000 видел в другом магазине (хотя характеристики разные)


примерно так это работает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку