Парадный кабриолет ЗИЛ-41041 АМГ

Парадный кабриолет ЗИЛ-41041 АМГ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения за орфографию и мат, но вот Вам, дорогие пикабушники, скрин переписки с мастером того самого спеццеха, которого "не осталось". На момент госзаказа, спеццех был)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам фотки из того цеха, которого не осталось от 20.11.2014. К сожалению, в настоящий момент, его действительно не осталось. После НГ 2015 уволили последних сотрудников. Естественно, на оригинальных машинах все свое, но у нас рулят олигархи, поэтому машины для парада готовил не ЗИЛ, а Дерипаска, поэтому и компоненты не наши, а американские.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за фотографии!) Соответственно, мне известно, что увольняли сотрудников до марта этого года. Сам цех (а конкретнее имущество и архивы, что остались, кроме готовых автомобилей) был продан, малоизвестным в широких кругах, господам-нефтяникам, которые хотели заполучить технологию изготовления шнекоходов и амфибий. Но это лишь слухи (или нет)!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ща попробую найти фотки с стоянки экспериментальных авто, вроде он там был
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Едрить, пропали фотки, после смены телефона. Одна осталась, т.к. пересылал другу почтой. Кстати, "Синяя птица" тоже хорошая альтернатива шнекоходу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Они же работали в паре? Или я ошибаюсь? Синяя птица доставляет шнекоход до точки маршрута, дальше которой сама не в состоянии передвигаться, и выгружает его.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал. У меня там тесть работал, поэтому несколько раз экскурсии устраивал. Могу у него поинтересоваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поинтересуйтесь, конечно! Тема довольно интересная!)
Вот вам видео! http://www.youtube.com/watch?v=YvFKzgF5t94
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, восстановленная "Синяя птица" на территории ЗИЛа летом 2014 года.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательная малышка!) Интересно, получится ли возобновить производство техники данного типа?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ЗИЛ'а нет уже. Эта машина была восстановлена на ЗИЛе летом 2014го. Документация вся была, можно было-бы и наладить производство, т.к. потребность в такого типа машинах на севере довольно большая, но нашей стране, видимо, этого не надо.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю же, выкупили частники документацию, и по материалу, что оставалось.) Имущество спеццеха продано)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я знаю, там смешная ситуация была, когда руководство ЗИЛ действуя по закону выставило имущество на аукцион, но тут-же получило звездюлей и завод САМ У СЕБЯ его выкупил, что-бы дальше передать тем, кому надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, я не в курсе подробностей распродажи имущества завода) Но ситуация, действительно, довольно забавная!)
Автор поста оценил этот комментарий
Три таких были на Параде в Челябинске
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку