Дубликаты не найдены

+100
Служил на этой базе. Ностальгия - спасибо. Они и правда втроем стоят в отдельном боксе и зачехленные.
раскрыть ветку 20
+38
и где же эта база ?
раскрыть ветку 8
+199
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+7
В Москве
+2
В каком году? Я 1-09, стояли на этаже моей роты...
раскрыть ветку 10
+1
я тоже 1-09, в какой учебке начинал?
раскрыть ветку 1
0
11-12

Сначала стояли на 6 этаже. Потом перевели в отдельный бокс: 3-кпп, мимо входа на стоянку, за углом слева ворота, с улицы заезд.
раскрыть ветку 7
+77
Прошу прощения за орфографию и мат, но вот Вам, дорогие пикабушники, скрин переписки с мастером того самого спеццеха, которого "не осталось". На момент госзаказа, спеццех был)
раскрыть ветку 14
+17
Вот вам фотки из того цеха, которого не осталось от 20.11.2014. К сожалению, в настоящий момент, его действительно не осталось. После НГ 2015 уволили последних сотрудников. Естественно, на оригинальных машинах все свое, но у нас рулят олигархи, поэтому машины для парада готовил не ЗИЛ, а Дерипаска, поэтому и компоненты не наши, а американские.
раскрыть ветку 6
+4
Благодарю за фотографии!) Соответственно, мне известно, что увольняли сотрудников до марта этого года. Сам цех (а конкретнее имущество и архивы, что остались, кроме готовых автомобилей) был продан, малоизвестным в широких кругах, господам-нефтяникам, которые хотели заполучить технологию изготовления шнекоходов и амфибий. Но это лишь слухи (или нет)!
раскрыть ветку 5
+4
Вот, кстати, восстановленная "Синяя птица" на территории ЗИЛа летом 2014 года.
раскрыть ветку 6
0
Замечательная малышка!) Интересно, получится ли возобновить производство техники данного типа?)
раскрыть ветку 4
0
Три таких были на Параде в Челябинске
+53
Не пойму странной махинации с ЗИЛом. Неужели настолько нужна была именно модель давно разваленного завода, что так с ней заморочились? На мой взгляд издевательство над некогда легендарным производством.
Уж лучше бы просто заказали ноунейм ручной сборки.
А ещё лучше заказали бы машинку на УАЗике, у него и с военной историей всё в порядке и производство идет полным ходом, и даже наше, а не рено-ниссановские.
раскрыть ветку 9
+29
Ну епте, че как маленький. Эт ж ГОСУДАРСТВО!
+6
Производство на УАЗе может и идет, только вот Хантер снимают с производства и чуть ли не 5/6 завода хотят снести под застройку или в аренду сдать. Так что думаю УАЗу сейчас не до этого.

"В прошлом году на УАЗе началась глобальная модернизация промплощадки. Руководство предприятия приняло решение избавиться от лишних производственных площадей. Автозавод официально "расстался" со знаменитым 12-этажным зданием заводоуправления: сотрудников, которые в нем работали, перевели из высотки на производство. Площади заводоуправления продаются и сдаются в аренду: его планируется превратить в социально-деловой центр, с офисами, кафе и конференц-залом. До 2016 года территория автозавода должна уменьшиться с 312 до 55, а к 2020 году - до 15 гектар. Освободившиеся площади будут переданы под строительство торговых центров, жилых многоэтажек, а также под индустриальный парк. Сокращение территории и оптимизация логистических потоков, по подсчетам руководства предприятия, должно принести до 350 миллионов экономии ежегодно."
раскрыть ветку 2
+3
Как экономист заявляю фраза: экономия до 350 миллионов экономии ежегодно. Прямо сочится лживостью. По факту походу собираются завод распилить и продать на лом. А на его месте настроить ТЦ и грести не сильно заморачиваясь деньги на аренде.
раскрыть ветку 1
+5
Издревле Довольно таки давно ЗиЛ начал производить хорошие и качественные авто для народного хозяйства и армии.
Я думаю это дань уважению
раскрыть ветку 1
0
Собственно, АМО-ЗиЛ ещё и самый старейший автозавод...
+4
Потому что это престиж для государства, иметь свою машину такого класса. Тем более на параде, где одна из главных идей - независимость.
раскрыть ветку 2
+14
Её и нету этой машины. Есть три единицы спецтранспорта, которые к тому же в прямом смысле собраны из кузовов раритетных ЗИЛов середины 80-х годов и поставленны на базу от американских GMC Sierra 2500.
раскрыть ветку 1
+48
А я подумал, когда откроют капот - увидят это
раскрыть ветку 1
+5
я тоже подумал, что это W123
+40
Он такой ЗИЛ как я велосипед... мотор вортек, панель импортная, и тд и тп...
раскрыть ветку 5
+84
Где доказательства того, что ты не велосипед?!
раскрыть ветку 2
+56
К сожалению, не могу ничего вам противопоставить.... вжжжжжж клац клац
раскрыть ветку 1
-1
Похоже ты и пост не читал...
раскрыть ветку 1
+5
Читал от корки до корки... под "он такой ЗИЛ" имелось ввиду что ЗИЛовский там только кузов который с 81 года не меняется.. а начинка то импортная...

Это как например четырка в которой стоит SR20DET, коробас, подвеска передняя задняя от той же сливы, рейка шмейка, мозги, панель, сидухи (2 правда) ... а потом посты - "ВАЗ наказывает" он такой ВАЗ как ну вы поняли - скарлупка только....
+22
Вообще водителя борта 0001 зовут Георгий Горшунов, и да он майор, кстати ни слова не сказано о подвеске, а она настроена по разному у всех трёх автомобилей, так же разные настройки и у КПП автомобилей. По поводу верха- когда машины перегоняют на парад и репетиции (своим ходом) верх и стёкла всегда подняты, чтобы сохранить салон в чистоте, и ещё, заметили, что на параде ни одна фара не горит? в подлокотнике есть тумблер которым отключаются все световые приборы
раскрыть ветку 8
+28
Ого, в моей тоже есть тумблер, что бы "ни одна фара не не горела"
раскрыть ветку 5
+9
И чтобы стопы не горели при остановке и притормаживании?
ещё комментарии
+2
Хм, подозрительно как то. Откуда у вас такие приблуды в авто??
раскрыть ветку 1
0
может ты немного в таком случае расскажешь, пожалуйста?:)
в чем смысл разных настроек КПП и подвески?

я кстати всегда думал, что эти машины очень старые. а тут гляжу и климат есть, и спидометр с электроникой.
раскрыть ветку 1
+3
Настройки подвески разные из-за специфики маршрута обоих автомобилей, все таки не по ровному асфальту ездят, как вы могли заметить, а человеку стоять в автомобиле держась за одну ручку по стойке смирно-не самое легкое занятие, и собственно отсюда же разные настройки АКПП, так, на 0002 переключение на вторую происходит раньше чем на 0001, а 0003 имеет усредненные настройки, а вообще, как отметили выше, все это можно прочитать в майском номере журнала ЗР (ни в коем разе не реклама)
+17
у меня один вопрос!
А климат контроль в данном аппарате отвечает за климат в салоне или климат на Красной площади?
раскрыть ветку 1
+10
Там есть кнопка "Дождь вкл/выкл".
+9
почему такое не собирают и не продают?
раскрыть ветку 28
+39
нахрен он нужен простому люду?
раскрыть ветку 18
+2
по цене какого-нить мерена С класса брали бы я думаю
раскрыть ветку 17
+4
Во-первых. Потому что себе кое как собрали три штуки, если верить статье.
А во-вторых ответили другие.
0
Потому что не все должно быть доступно простому люду
раскрыть ветку 7
+5
Как можно заметить, в статье написано, что "сырье" как раз куплено у простого люда.
+4
Особенно если простой люд платит налоги и делает запчасти для таких авто.
Нет уж, хренушки, что мы можем произвести, то мы должны иметь право купить!
раскрыть ветку 5
+5
Славный пост! Молодцом!
+5
Кому интересно - посмотрите документальный фильм "Последний лимузин", про последний заказ мин.обороны умирающему заводу и создание новой машины, которая так и осталась невостребованной.
http://www.youtube.com/watch?v=-6bF0SayM14
раскрыть ветку 2
0
Да, интересный фильм и ТВ канал.
0
отличный фильм, очень показательный
+3
О да... особо секретное спецхранилище на Рублевке =)
За фотку с плаца 147-мой плюсую, ностальджи
раскрыть ветку 2
0
Когда служил?
раскрыть ветку 1
0
Недавно, призыв 2-12.
+3
Точно такой мы видели "сегодня" на красной площади, 12.05.2015.
+3
Меня больше напрягает, что все владельцы старых лимузинов с ними согласились расстаться. Либо им предложили очень большие деньги либо сделали предложение от которого нельзя отказаться)
раскрыть ветку 1
+2
либо их спиздили.
+2
Интересно, а почему АМГ?
раскрыть ветку 3
+2
Может, потому что Mercedes-AMG как-то был задействован?
раскрыть ветку 2
+1
нет, донор все таки американец, а не немец.
-4
донор - крайслер.
+2
симпатичная машина, брутальная, похожа на старенький lincoln town car
+2
Дошел до раскладной крыши и скролл вверх-вниз, вверх-вниз..
+2
С этими ЗИЛ-41047, прям какая-то "Тачка на прокачку по русски")
+2
Он прекрасен. Всегда такие ЗИЛы меня впечатляли. Спасибо вам автор за пост.
+1
В майском журнале за рулем более подробная статья
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Россия во всю кричит, мол "Амирика не нужна!", а двигатель-то small block GM. Неужиле нельзя было впихнуть собственный ЗиЛовский или ГАЗовский? Досадно
раскрыть ветку 4
+13
Автор написал, что предположительно движок выглядит как тот small block от GM. Но на самом деле, там вот такой:
раскрыть ветку 1
0
Извиняюсь. Не знал, что у отечественных 6l V8 может быть 300_ л.с. Думал, единственный вариант - это LS2, так как многое всё-таки скопировали и GM автомобилей.
+3
Понадобилось бы больше запасных машин)) Шучу
0
фамилия "Сердюков" вам о чем нибудь говорит?...
вообще не удивлюсь если по бумагам у них движок собственной разработки, а по факту просто воткнули gm.
+1
Спасибо за пост, я всегда думал что это за странное ведро и откудо оно такое вообще взялось.Мне долгие годы эта тема не давала покоя.

Я всегда думал, что у него что-то внутри сверхкрутое, мб даже два двигла.

А оно вон как оказывается обычная поделка.
---

Лично я никогда не был в восторге от внешнего вида этих машин, не от серого, не от черного. Лучшеб что нибудь эпическое типо Чаики сделали!

Когда на выставке рядом стоит старая и новая Чаика, на новую всем просто насрать, она никакая, тупо большой квадрат!
раскрыть ветку 21
+2
Это поделка от Дерипаски, на оригинальном ЗИЛ свой двигатель, свое шасси, вообще все свое
раскрыть ветку 20
0
ну как автозаводец, чтоб ты на ГАЗ не гнал, скажу что у нашего завода был опыт выпуска парадных лимузинов. Ну и фото из музея истории ГАЗ

раскрыть ветку 19
+1
В новом номере "За рулем" статья о таком же, только с номером 0001. Интерьер и ходовая часть с узлами GM, Двигатель Vortec V8, 6.0 литра, 304 л.с., коробка 6АТ Hydra-matic 6L90E, шины Yokohama Mirada 245/70 R16.
раскрыть ветку 5
0
зачем этой машине такой двигатель? или что было, то и впихнули?
раскрыть ветку 4
0
Что значит "что было, то и впихнули"? LS2 плохой двигатель? А что ещё туда пихать, если уж всё от GM? Российские V8 - откровенный кал.
раскрыть ветку 3
+1
Сегодня уже 12 число парень, парад был 9, так что мы сегодня их не видели
+1
Фирма Атлант-дельта их клепает
Автомобили изготовлены фирмой "Атлант-Дельта", входящей в Группу ГАЗ, с использованием кузовов автомобиля ЗиЛ 41041; двигатель, коробка передач, ходовая часть и электрооборудование автомобиля - General Motors; дизайн салона - "Атлант-Дельта". Автомобили принимают участие в Параде победы на Красной площади с 2010 года.

http://rusautomobile.livejournal.com/175761.html
+1
И возникает вопрос -
Достойна ли эта повозка мелькать на Параде Победы? Ответ однозначный - нет.
Что бы вы не говорили про Путина, но эта повозка - отображает состояние страны. Кузов шикарен, а на внутрянку уже ни спецов , ни завода не хватило. Поэтому херанули туда че попало, от другой повозки немчужной или забугорной и вот оно - повозка для парада.
Машины не хватает.
раскрыть ветку 1
0
Завода и спецов хватило и даже более чем - новый автомобиль был с нуля создан на российских комплектующих. Политика такая, что новая машина так и осталась в цеху, а парады принимает россиянин с американским сердцем.
+1
Очень познавательно! Спасибо,автор!
0
Что не так с джиэмси сиеррой, что у нее температура ож до 200 с дишним градусов расписана?
раскрыть ветку 2
0
Точнее не так. Почему ож в фаренгейтах, а температура масла в цельсиях?
раскрыть ветку 1
+3
Там нет температуры масла. Слева вверху - давление масла. Датчик размечен до 80 - у масла рабочая температура около ста, а греться может гораздо выше. Так что это не может быть температурой. А вот под давление разметка прибора подходит.
0
Не сказал еще что во время парада отключаются все световые приборы в том числе и стопари чтобы не мешали работе микрофонов
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+3
да вы заебали, другие пишут
КАРТИНКА
ТЕКСТ

Вы определитесь уже ребят)
раскрыть ветку 1
+1
братюнь, нигде не пишут текст после картинки. Делаешь длиннопост - пиши текст до картинки, потому что скролят сверху вниз.
0
неужели сложно включить мозг? Подпись к фотографиям и картинкам в учебниках и книгах всегда снизу. Не похуй ли где текст, где картинки, хоть сбоку - всеравно не всю ширину монитора занимает пост
0
Вообще то их в ручную и собирают,
0
Слышал что она весил под 3 тонны
0
Вот эта статейка куда интереснее и там куда больше конкретной информации.

http://www.zr.ru/content/articles/781081-bort-0001-kabriolet...
0
спасибо за наиинтереснейший длиннопост...
вот мой американский зил.... кстати с этой модели сделали Волгу Сайбер, кто не знает... очень схоже происхождение =)
раскрыть ветку 2
+1
Себринг - кабриолет? Почёмбрал? Скокажрёт скокапрёт? ))
раскрыть ветку 1
0
Дешево брал. В среднем за 2004-2005 года экземпляр 400-500т.р. разлет. Мой 2,7л V6 - очень прихотлив к качеству бенза, потому что это внутри Митсубиши Галант. Хавает немного. 12-14 по городу. Трасса 9. 200л.с. - дают нормально в потоке и на трассе пыльнуть.
0
мне он очень 123 напоминает.
0
Вот еще не маленькая статья и Фото двигла
http://saoirse-2010.livejournal.com/38400.html?thread=1221376

Американская «восьмерка» Vortec поместилась под зиловским капотом с запасом.
0
Такие бы да в серийное производство
0
Ну вот, проебали все полимеры.
0
Скорее всего и рама американская. У них с этим все в порядке.
0
Мне кажется, что под капотом хомячки..
0
Ладно хоть парадная машина отечественная, а не то, что у президента- мерседес и весь кортеж тоже немецкий

Такое позорище, все президенты больших и влиятельных стран ездят на машинах своего производства, только президент РФ на немецком
0
как так вышло, что с распилов номера не сняли?)
0
вот где настоящие блатные номера.
0
А стекло бронированное?
раскрыть ветку 1
0
А смысл, если его все равно потом опускают?
0
машина русская, все норм, но почему нельзя было сделать на русском языке сообщения на приборной панели? непатриотичненько.
0
А зачем так заморачиваться? Делать какого-то оригинального монстра за бешеные деньги? Почему бы не взять нашу серийную машину и не доработать? Можно, например, взять УАЗ-Патриот, спилить ему крышу и сделать такой вот высокий кабриолет.. К чему такие понты?
-1
а что думать все от шевроле
-1
Насколько я знаю, его на Субурбане построили, потому что у нас тупо нет современной платформы, которая бы соответствовала требованиям, которые нужны от машины. Такие дела.
-1
Серийно выпускать такой а/м смысле наверное нет, ибо кабриолеты в России не приживаются, очень уж пыльные дороги.
раскрыть ветку 1
0
Летом ещё ничего, весной только ужас-ужас, когда дорога только подсохла. Как вторая машина в семье сойдёт, только это не все могут позволить.
-4
Пиздец какой-то:
Одно из самых пафосных мероприятий открывается поделкой из старого ржавого автохлама, переваренного вдоль и поперек, на американском шасси, даже с чужой приборной панелью, с торчащимисаморезами…
И это должно вызывать прилив гордости за страну.
-5
Салон на прошлую Камри похож.
-5
Какая-то поделка из спичек и желудей, со старым раскорчеванным кузовом. Шасси — небось, какая-нибудь американская помойка типа тахо или другого юкона.
-6
всё, как всегда, спёрли
ещё комментарии
-6
Мне вот всегда было интересно, как крепят военных, чтобы они не падали при езде, а стояли по стойке...штырь какой-то или может чисто скотчем приматывают?
раскрыть ветку 5
+12
Неваляшку проглотили
+12
Под фуражкой металлический лист. А из космоса магнитом направляют в нужную сторону.
+2
В посте есть ответ на это)
ещё комментарии
-8
у автора должно быть стальные яйки, раз не боится что-нибудь поцарапать или например запачкать салон.
-8
Херня какая-то, а не машина, что это за деревянные вставки? у мня у бабушки на кухне такие , да и просто по фото видно качество салона...
-9
ох
Ну ведь могут же когда захотят
Такой премиум в массы )
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: