1808

Парад ВМФ.

Вот уже отгрянул день ВДВ, а между тем 30 июля был день ВМФ, вызвавший намного меньше резонанса по понятным причинам.

К чему это я.

Отец мой служил на флоте. Три года. По теперешним меркам срок гигантский(для срочной службы). Но тем не менее в море и корабли влюблен всю жизнь. Может быть и карьеру с морем связал, если бы не семейные обстоятельства.

Потом инвалидность, безработица, смерть мамы. Дети еще толком на ноги не встали. В общем, ничего хорошего.

Но всё обошлось. Мы выросли, поднялись. Я переехал из далекого сибирского городка, где мы родились, в Москву. Жизнь наладилась.

И, как-то оторвавшись от дел, я вспоминаю, как отец давно мечтал, мол вырастете вы здоровые, богатые и отвезете батьку в Москву, Питер, на море и прочее.

Понимаю, что пора уже отца порадовать. А тут как раз 30 июля и парад ВМФ в Питере. Это же вообще круто!!!

Билеты куплены, настроение выше неба.

За две недели до праздника папа умер.
Парад я смотрел один со слезами на глазах.
Прости отец. Не успел.

Дубликаты не найдены

+32

Я маме так и не спел песню, которую сочинил о ней. Друзьям пел, на концертах пел. А маме все что-то стеснялся, думал потом как-нибудь.

+76

Я один не понимаю какого хрена в жизни постоянно все так происходит? Когда вот-вот должно случиться что-то важное, все идет на перекосяк.

раскрыть ветку 4
+47
Закон Мерфи. Ебаный.
раскрыть ветку 3
+7

Где можно набить морду Мерфи?

раскрыть ветку 2
+44
Соболезную ((( у меня папа очень хотел моей свадьбы, подали заявление . Месяц не дожил ( а я и он так этого хотели (
раскрыть ветку 7
+23
Да это вообще жестко, когда понимаешь сколько всего не успел, скольким не смог порадовать, сколько слов недосказал...
раскрыть ветку 3
+8

Ваши близкие и родные знали о недосказанном вами. О том, что вы их любите и как вам без них тяжело. И отец, думаю, рад был за вас, что у вас все получилось и что вы встали на ноги и не нуждаетесь в его помощи. Лучшая награда для отца.

Сочувствую.

+9
Почему то обычно слишком поздно об этом вспоминаешь. Когда уже не поправить. Сочувствую.
0

Дружище, всегда так будет. Всегда останется что-то недосказанное или недоделанное. Постарайся отнестись к этому философски и ни в коем случае не занимайся самобичеванием. В конце концов то, что ты для него готовил и хотел сделать, это уже маленькая победа. Ведь в глубине души он наверняка всегда гордился тобой.

+6
Мой отец несколько месяцев не дожил до рождения внучки, которую так хотел... Жизнь временами абсолютно отвратительная штука...
+2
У меня с прабабушкой было так. Увидеть праправнучку так хотела. Что типа вот как долго прожила жизнь. Двух недель нехватило. Рассказали уже потом, когда в гости собирались
-1
У одной знакомой муж умер через два дня после первой брачной ночи :(
+8
Мой папа не дожил 2 месяца до рождения внука😢 соболезную Вам(
+7
Соболезную. У родителей были куплены билеты на 25 июля этого года, отец рассказывал маме как он будет гулять с внуком... 10 июля он умер... Зная о его болезни я успел привезти ему внука с невесткой. Разум так и не принимает эту реальность...
+7

Дед очень хотел внуков.. Дед умер, жена забеременнела.. буквально через неделю-две.. Ты не одинок, ТС

+15
Опять режут лук
+3
Как больно такое читать.. Соболезную вам, автор.
+2
Держись, друг. Двумя руками держись.
+2
Как жаль... собрлезную
+2
Соболезную, крепись и держись.
+2

Соболезную....

+4
Зря грустишь по поводу не успел. Когда человек исполняет мечту - он легко уходит, ему оказалось достаточно самого факта будущей поездки.
+1
Прости, что я стеснялся говорить "люблю", а может быть казалось, что успею. Теперь один я к маме в гости прихожу, и обо всем, что не успел жалею. Прости, что я стеснялся говорить люблю...
+1
Мир заставляет нас страдать
+1

у меня тоже отца не стало в этом году((( эх... а сколько было планов( ну хоть немного успел с внучкой поиграть

0

Соболезную тебе, друг. Мой отец тоже был моряком, три года на АПЛ. Уже почти два года как его не стало. А ты держись, дружище...

0
Сочуствую, мариманам слава!надо самому сьездить пока все хорошо, запланировали на следующий год
0

Мой дед все уши отцу прожжуал про внука. Так радовался когда моя мама беременная была, все ходил гладил пузо и приговаривал, внучок, как ты там? не дожил 3 мес до моего рождения.

0

Жаль, что в жизни действительно всё идет не так, как планируешь. Часто выходит так, что ты опоздал. Грустно это. Соболезную Вам.

0
сочуствую, и если есть что то после смерти (а я в это верю), то Ваш папа видел вместе с Вами и парад и Ваши слезы, и он очень гордился Вами в этот момент (я так думаю), что Вы стали на ноги, что помните и любите его. Тяжело терять близких, крепитесь.
-2
Иллюстрация к комментарию
-2
...
раскрыть ветку 1
0
Долбанные идиоты малолетние минусят. А я просто скорбь выразил.
-6

Хм, а вы чувствовали приближающуюся его смерть. Чувствовали, но не осознавали этого.
Соболезную вам.

раскрыть ветку 4
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-3

Сын через много лет вспомнил о мечте отца и хотел ее осуществить. А тут он умер. Совпадение? По теории вероятности нет. На это и сделал акцент.

раскрыть ветку 2
-13
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-3

просто это давно уже не развлекательный ресурс, а какое то говно

-17
Дядя мой служил на Балтийском флоте 4 года. Потом уже после сделали 3 года, а в сухопутных служили 3, а затем 2. Страшно представить в наше время, институт можно закончить или как минимум училище.
раскрыть ветку 1
+12
Это очень важная информация, полностью отражающая основную мысль поста
-19

Ох щас словлю минусов..... Но... Какого ляда ты о смерти отца узнал только через две недели после? Кто его хоронил? Неужели ни кто не позвонил (он сам например), не сообщил что болеет?

раскрыть ветку 4
+6

Эм, я чего-то не понимаю, но с чего Вы взяли, что ТС узнал о смерти отца через две недели?

Билеты купили заранее, потом отец умирает, потом наступает праздник. А еще бывает такое, что люди умирают не от болезни и не могут сообщить об этом заранее.

+5
Эммм, а с чего ты решил, что он узнал на две недели позже?
+7
Дядя Петя, ты дурак? (С)
+3
Дурак чтоле?
-28

лол

ещё комментарии
Похожие посты